Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 640 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25343 сообщения
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Куркин пишет:

для плохой резки будет достаточно 2000

А для хорошей сколько нужно оборотов ?

Александр Штирлиц пишет:

Много буков, лучше пару фоток

Ок .

Может так как на ниве ефект?
https://encrypted-tbn0.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ10QE2rPo1q6-RO_RR3UBkMI5doDz_PvqNMcpKc9mZ9oIDBK7geA

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
ВПШ пишет:

А для хорошей сколько нужно оборотов ?

Около 3000.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр Штирлиц пишет:

Может так как на ниве ефект?

Да , приблизительно так , только вместо алюминиевого шкива два шкива диаметром 45 см , внутренний жестко закреплен , а наружный на обгонной муфте.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Александр Штирлиц пишет:

Может так как на ниве ефект?

узнаю комбайн

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
серж79 пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Может так как на ниве ефект?

узнаю комбайн

Фотка с нашей темы), при запросе фоток комбайна нива гугл выдает нашу тему)

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

серж79 пишет:

Александр Штирлиц пишет:

Может так как на ниве ефект?

узнаю комбайн

Фотка с нашей темы), при запросе фоток комбайна нива гугл выдает нашу тему)

такой шкив стоит и на доне

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
ЕС пишет:

Как Ваш Форшритт, в работе? Немного выше было, форумчанин разместил фото установки ГСТ от Форшритта. Такого еще не было в этой теме.

Доброго дня Евгений Сергеевич. Что касается Фортшритта то работает пока нормально. Единственно напрягает отсутствие запчастей у нас в России. А есть некоторые специфические. Например клавиши соломотряса. У меня в этом сезоне две разорвало. И как раз две запасные были. До этого лет 8 отработал без таких проблем. В прошлом году все подшипники на валах соломотряса поменял. Подозреваю что усталасть металла так как клавиши не оцинкованные и ржавеют. Из за этого плохо очищаются сами клавиши и забиваются внутренние полости если нет внутри ремня. В общем комбайн нормальный но есть свои плюсы и минусы. ГСТ действительно Форшриттовский. На немце нет коробки и на каждой бортовой стоят по гидромотору. Только у них на двоих один комплект предохранительных ( или каких так ) клапанов. Эти клапаны стоят на правом моторе а на левом просто глухая плита со штуцерами. Там на фото именно правый гидромотор. Насос идентичный нашему. Вернее он и есть наш с смысле СССР. У меня комбайн 86 года. В течении двух лет я поочередно отремонтировал сначала один мотор а потом насос. Так вот на насосе отливка "сделано в СССР" а бирка "сделано в Чехословакии". Короче у ремонтником никаких проблем с переборкой не возникло. се детали взаимозаменяемы. Да он и комбайн интернациональный. Кабина Чешская. В общем была бы возможность я бы тоже на Нову поменял бы. Но как по мне так уж лучше б/у Полесье 12. И дешевле и производительней. Как то так. Р.С. Но Нивка разобранная стоит и дурные мысли о восстановлении лезут в голову. laugh

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Удачи, Виктор Василич! hi
Случаем не сбили установку клавиш, когда меняли подшипники? Хорошо нам здесь растолковал в свое время Кузнецов Алексей Александрович, о такой проблеме. Когда рвет клавиши.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Чубченко Виктор пишет:

Доброго дня Евгений Сергеевич.

Мне доброго дня. А Вам здравствовать! На долгие годы!
С днем рождения, Виктор Василич! Успехов и благополучия! roma pie

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Зі святом громадяни hi

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
ЕС пишет:

С днем рождения, Виктор Василич! Успехов и благополучия

Крепкого здоровья, высоких урожаев,семейного благополучия!!! С Днем Рожденья!

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 361
ЕС пишет:

Чубченко Виктор пишет:

Доброго дня Евгений Сергеевич.

Мне доброго дня. А Вам здравствовать! На долгие годы!

С днем рождения, Виктор Василич! Успехов и благополучия! [изображение][изображение]

[изображение]

Присоединюсь к поздравлениям Евгения Сергеевича. С днем рождения дядь Вить! Здоровья побольше Вам что бы были силы воплотить свои планы и задумки!

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Mad Max пишет:

ЕС пишет:

С днем рождения, Виктор Василич! Успехов и благополучия

Крепкого здоровья, высоких урожаев,семейного благополучия!!! С Днем Рожденья!

pie

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921

Спасибо мужики за поздравления. Очень приятно на самом деле. Всем здравствовать и удачи. Ну и каждому как минимум по "Нове" и чтобы этой "Новой" было что молотить. dri

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Виктор, прими и мои поздравления.Пусть даст тебе Господь Бог мира в семье,крепкого здоровья и успехов нашем нелегком труде. thank_you

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
александр малов пишет:

Виктор, прими и мои поздравления.Пусть даст тебе Господь Бог мира в семье,крепкого здоровья и успехов нашем нелегком труде.

Присоединяюсь и я к поздравлениям. pie Удачи во всех ваших начинаниях.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

dri

ЕС пишет:

С днем рождения, Виктор Василич! Успехов и благополучия!

pie

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Добрый вечер всем участникам.Спасибо за ваши идеи и за помощь.Страниц форума очень много но я так и не нашел инфу на свои проблемы: не могу выставить решетный стан строго по центру (пытался двигать на резинках,изменял расстояние на креплениях шатунов стрясной доски все глухо. И второе - как мотовило заразу выравнять.Стоят штатные гидроцилиндры с одним штуцером.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Sergey kuban 23 пишет:

мотовило

Мотовило снимаеш, ватаскиваеш верхние пальчики с гидроцилиндров и смотриш; может труба поддержек мотовила провёрнута. Решотный стан регулируется по диагонали - корпусами подшипников колебательного вала, отверстия под корпусами продолговатые (овальные) ( на раме).

Россия
19.11.2018 - 19:28
: 164

Трубу снимал ,ровнял она нормальная.Корпуса практически уперлись а нужно еще. Когда купил этот комбаин (давно было) мотовило двигалось ровно потом ремонтировал гидроцилиндры и началось.На сое перекос мотовила это кошмар.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , вопрос по измельчителю . Какой лучше ? Как на Ниве Эффект ( через промежуточный шкив ) или просто привод от двигателя на вал измельчителя ?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Ребята , вопрос по измельчителю . Какой лучше ? Как на Ниве Эффект ( через промежуточный шкив ) или просто привод от двигателя на вал измельчителя ?

Теоретически как на ниве єфект, должен бьістрей крутиться и соответственно лучше рубить

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ВПШ пишет:

Как на Ниве Эффект

good (там больше оборотов).

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

[quote=ВПШ]Ребята , вопрос по измельчителю . Какой лучше ? Как на Ниве Эффект ( через промежуточный шкив ) или просто привод от двигателя на вал измельчителя ?
работаю с измельчителем торнадо два сезона.у него по конструкции есть возможность положить заднюю крышку и сняв ремень просто солому выбрасывал не снимая сам измельчитель.
я за два сезона не разу не пробовал так делать.все измельчал.а в этом году попробовал нга семечках и не пошло нихрена.набивается масса между клавиш и этой крышкой.думаю что и на зерновых так же будет.я разочарован.а так измельчает и разбрасывает вроде нормально.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Выше уже писал , что купил измельчитель с промежуточным валом на котором стоят два шкива по 450 мм и вот теперь думаю то ли их оставлять , то ли вместо них поставить шкив РСМ-10.14.00.140. , а на нем два ручья диаметром 475 мм , а два 355 мм. Фотку измельчителя не могу выложить , чего то телефон с компом не коннектится. Или же вообще выкинуть промежуточный вал и сделать напрямую ?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Sergey kuban 23 пишет:

ремонтировал гидроцилиндры

А местами не менял? Отверстия можно прожечь сваркой. А шатуны по длине одинаковы?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Sergey kuban 23 пишет:

.Корпуса практически уперлись а нужно еще.

Толи у Вас комбайн не правильный, толи лыжи не едут scratch_one-s_head Все там регулируется и нормально выставляется.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Sergey kuban 23 пишет:

не могу выставить

Сергей, нужно снять стрястную доску и замерить ее диагонали и крепления.У меня такая же была проблема, диагональ не совпадала на 3-4см (заводская сборка).Пришлось отрезать крепления и переваривать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
александр малов пишет:

Sergey kuban 23 пишет:

не могу выставить

Сергей, нужно снять стрястную доску и замерить ее диагонали и крепления.У меня такая же была проблема, диагональ не совпадала на 3-4см (заводская сборка).Пришлось отрезать крепления и переваривать.

вал привода и вал грохота должны стоять ПАРАЛЕЛЬНО осям качения и подвесов рычягов ввареных в раму. а остальное хоть дыры пересверливать

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Rudenko Anton пишет:

вал привода и вал грохота должны стоять ПАРАЛЕЛЬНО

Правильно Антон, вот этот вал грохота(стрястной доски) я и переварил, чтобы стал параллельно всему остальному.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах