Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 622 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Привет всем! ,лопнул корпус молотилки (который алюминиевый) варить или в цвет. мет?

пробуй варить, а там считай что дешевле!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот сегодня косили, 15ц без дождя.
https://youtu.be/e_mruR55gtg

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

сорт Тайфун, гамно редкое! около 10ц ещё не докосили.
https://youtu.be/VueRfmiQCRg

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Привет всем! ,лопнул корпус молотилки (который алюминиевый) варить или в цвет. мет?

Конечно варить, мне проваривали с двух сторон, без проблем лет 6 ходит. Лопался от перетянутых ремней, какие то короткие стояли, без натяжного как струна натянутые были. Поставил нужные, 4350, пружину на натяжной винт для смягчения, и все ходит.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ВПШ пишет:

Ребята , никто не ставил себе трос вместо гидравлики на сцепление , а то по ходу подходят кранты цилиндрам и думаю или новые покупать или же поставить трос . Если кто делал может скинете пару фоток.

У меня трос , но стоит ГСТ.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Привет всем! ,лопнул корпус молотилки (который алюминиевый) варить или в цвет. мет?

Заварить и поставить тягу распорную с верху.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Aleksandr 31 пишет:

Заварить и поставить тягу распорную с верху.

Вот так сохранил фото с форума

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Спасибо,Всем за советы! thank_you Да видимо немного перетянул ремни (до этого один ремень порвался,) работал на трёх ,ну и поднатянул, видимо слишком!

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

ВПШ пишет:

Ребята , никто не ставил себе трос вместо гидравлики на сцепление , а то по ходу подходят кранты цилиндрам и думаю или новые покупать или же поставить трос . Если кто делал может скинете пару фоток.

Будете делать сцепление на тросике или тягах не выбрасывайте пласмасовые стаканчики, я их у Вас куплю, а то нигде не могу найти , продаются все длинные.

У меня тоже длинные стоят , все думаю какой идиот додумался под ноги стаканы поставить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВПШ пишет:

У меня тоже длинные стоят , все думаю какой идиот додумался под ноги стаканы поставить.

У нас тоже стоят длинные стаканы. Мы отрезали кусок трубки резиновой и вставили в отверстие и закрыли родной крышкой . накрыли ковриком . даже если и толкнуть ногой то не сломается стакан . Стараемся ноги не ставить там где стаканы стоят .

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Алексей 161 RUS пишет:

ВПШ пишет:

У меня тоже длинные стоят , все думаю какой идиот додумался под ноги стаканы поставить.

У нас тоже стоят длинные стаканы. Мы отрезали кусок трубки резиновой и вставили в отверстие и закрыли родной крышкой . накрыли ковриком . даже если и толкнуть ногой то не сломается стакан . Стараемся ноги не ставить там где стаканы стоят .

Внешнею обойму с 206 подшипника прихватил сваркой к полу (выступ стаканов перекрылся), и закрыл родными крышками (подошли как родные).

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

У меня тоже давно вареный кожух, надо стяжку поставить, 12 лет как я его купил, работает.
Выкинул автомат копнителя, поставил на ремень, выкидать гребёнку не стал пока.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

Внешнею обойму с 206 подшипника прихватил сваркой к полу (выступ стаканов перекрылся), и закрыл родными крышками (подошли как родные).
[изображение]

Олег good

15.02.2015 - 20:41
: 2435
OLEG-123 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

ВПШ пишет:

У меня тоже длинные стоят , все думаю какой идиот додумался под ноги стаканы поставить.

У нас тоже стоят длинные стаканы. Мы отрезали кусок трубки резиновой и вставили в отверстие и закрыли родной крышкой . накрыли ковриком . даже если и толкнуть ногой то не сломается стакан . Стараемся ноги не ставить там где стаканы стоят .

Внешнею обойму с 206 подшипника прихватил сваркой к полу (выступ стаканов перекрылся), и закрыл родными крышками (подошли как родные).
[изображение]

Ставите и снимаете сам целиндрик отдельно от стаканчика или тоже что-то вырезали ?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Куркин пишет:

OLEG-123 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

ВПШ пишет:

У меня тоже длинные стоят , все думаю какой идиот додумался под ноги стаканы поставить.

У нас тоже стоят длинные стаканы. Мы отрезали кусок трубки резиновой и вставили в отверстие и закрыли родной крышкой . накрыли ковриком . даже если и толкнуть ногой то не сломается стакан . Стараемся ноги не ставить там где стаканы стоят .

Внешнею обойму с 206 подшипника прихватил сваркой к полу (выступ стаканов перекрылся), и закрыл родными крышками (подошли как родные).
[изображение]

Ставите и снимаете сам целиндрик отдельно от стаканчика или тоже что-то вырезали ?

Честно не помню уже давно это было, как снимается цилиндр вместе со стаканом или без, по моему достаточно открутить крышку с него. Хотя я не вижу проблемы снять стакан, не снимая цилиндр, доводилась несколько раз их менять на месте ( бывает лопаются они).

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903

А с Дона ни кто не ставил?, Ну в смысле - стакан стоИт отдельно, соединен трубкой.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Андрей КАПМ пишет:

А с Дона ни кто не ставил?, Ну в смысле - стакан стоИт отдельно, соединен трубкой.

Нашел цилиндр с Запорожца , а там тоже стаканы трубкой соединены . думаю может получится приколхозить .

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Может есть у кого фото шкалы оборотов на "ветер". Отбило ремнем кронштейн с табличкой, заменили а на этом нету. Нада хоть схематически черкнуть в каком положении и сколько оборотов, а то задолбался я бегать за комбайном и регулировать ветер, чтоб хоть приблизительно выставить а потом подкорректировать.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Sasha2 пишет:

.

У меня давно её нет, всё равно на этой алюминиевой шкале условные цифры, точно только тахометр скажет, я ориентируюсь по утопанию ремня в вариаторе, чем выше ремень, тем ветер больше.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Михаил 01 регион пишет:

Sasha2 пишет:

.

У меня давно её нет, всё равно на этой алюминиевой шкале условные цифры, точно только тахометр скажет, я ориентируюсь по утопанию ремня в вариаторе, чем выше ремень, тем ветер больше.

так вы уточняйте какой ремень, ведь их там два!!!! если тот который как бы с улицы вышел на вверх, то это малые обороты, а если тот , что от корпуса комбайна выходит на верх, то это максимум.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

писец, только с поля, ночевали возле комбайна (((( лопнула рвд на гидростатика, всё масло в землю(((

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:

писец, только с поля, ночевали возле комбайна (((( лопнула рвд на гидростатика, всё масло в землю(((

Да печально

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни может кто подскажет где купить нормальный ходовой вариатор и какие лучше ходовые ремни брать . Взял Белую церковь на 200 га хватило , Ярославль - 100 га и все , правда немного под убитый вариатор и может причина еще в нем . Короче, все нужно менять.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ВПШ пишет:

Парни может кто подскажет где купить нормальный ходовой вариатор и какие лучше ходовые ремни брать . Взял Белую церковь на 200 га хватило , Ярославль - 100 га и все , правда немного под убитый вариатор и может причина еще в нем . Короче, все нужно менять.

польские вроде ходят нормально.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ВПШ пишет:

Парни может кто подскажет где купить нормальный ходовой вариатор и какие лучше ходовые ремни брать . Взял Белую церковь на 200 га хватило , Ярославль - 100 га и все , правда немного под убитый вариатор и может причина еще в нем . Короче, все нужно менять.

ремни не причем, тоже кучу поменял пока вариатор новый всборе не кинул, ремни митсубиши 5 лет отработали по 350 га

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

Парни может кто подскажет где купить нормальный ходовой вариатор и какие лучше ходовые ремни брать . Взял Белую церковь на 200 га хватило , Ярославль - 100 га и все , правда немного под убитый вариатор и может причина еще в нем . Короче, все нужно менять.

PIХ индийский и поляки нормально ходят.Белая церьковь тянется и переворачевается,бывало и на 50 га не хватало.А ярославский раньше был нормальный,а сейчас тоже кака.

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
ВПШ пишет:

Парни может кто подскажет где купить нормальный ходовой вариатор и какие лучше ходовые ремни брать . Взял Белую церковь на 200 га хватило , Ярославль - 100 га и все , правда немного под убитый вариатор и может причина еще в нем . Короче, все нужно менять.

Нада ГСТ ставить. wink

Украина
: пгт Петрово
03.12.2014 - 21:22
: 331
vasjan пишет:

писец, только с поля, ночевали возле комбайна (((( лопнула рвд на гидростатика, всё масло в землю(((

Случай мать его cry

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
снв пишет:

ВПШ пишет:

PIХ индийский и поляки нормально ходят.Белая церьковь тянется и переворачевается,бывало и на 50 га не хватало.А ярославский раньше был нормальный,а сейчас тоже кака.

Если вариаторы убитые, то любые крякнутся. Последнюю пару (до установки ГСТ) брал Волжские, причем самые дешевые они были на тот момент, один отработал гектар 200 не меньше, снял при установке ГСТ, второй валяется не тронутый. По мне так Белая Церковь стала лажа полная, причем давно уже (тянутся очень быстро). БЦ стараюсь вообще никакие не брать, если только некуда деваться. Индийские дорого, не разу не брал, Польские так себе "не рыба, не мясо", как и все собственно говоря польское.
Но волжские меня честно говоря удивили ...

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Всем привет. Кто ставил на прутковое решето прутки из элетродов? Как они ходят? Гнет их или ломает? Заранее спасибо

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах