Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 621 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Не молчит он. Просто занят или разница во времени. Это один из самых порядочных форумчан. Ждите.
Своими словами скажу. Работа с повернутым козырьком - обалденная! Вот например. По ситуации с потерями, пришлось полностью открыть удлинитель верхнего решета. Улавливаю всю семечку, которая норовит ускользнуть. Несколько штук зерен увидел голозерными. Аж приятно стало, попробовать обрушенную семку. А то все чернота и серость в бункере. laugh hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Тяжело стало маневрировать на Фермере. Сейчас сделаю фото и расскажу. Побудьте на связи.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ну вот так уже "сто лет". Когда-то попробовали, так и прижилось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Суть дела такова. Прорезается существующая щель, в сторону отбойного битера. Делается козырек, который закрывает ту часть прорези, в которую кидает шнек ворох на отбойный битер, в передней части его. На зерновых наоборот - закрываем прорезь, через которую шнек кидает ворох мимо отбойного битера. Надо бы козырек сделать побольше. Но тогда как всегда спешили и слепили из чего-то готового. У Виталия Михайловича получше конструкция.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вот еще фото, забыл прилепить к прошлому комменту. А исправить или добавить как "гриться" не умеем.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

vasjan пишет:

[изображение]

ЕС пишет:

Колебательный стол был на всю ширину удлинителя верхнего решета. Урезал для доступа к решетам.

А зачем? и без него нормально.

Без него бывает такую гору набивает , а оно тебе надо. Евгений Сергеевич , стол бомба , себе может тоже переделаю , потому как не очень удобно фартук регулировать при большой ширине стола , а там посмотрим .

Колебательный стол нужен обязательно. Все нормальные комбайны имеют его. Или же как вариант - задвинуть задний мост, ближе к переду. Чтобы ворох вылетал мимо моста.
Самое лучше у меня работал широкий колебательный стол. Но были старые решета, которые регулярно гнулись. Приходилось на пузе пролазить вовнутрь. А колебательный стол мешал этому. Надо было придумать, легко отсоединять его от удлинителя верхнего решета. Да думать не хотелось. laugh Обрезал его по бокам. Но пришлось прикрывать пассивным щитком гидроцилиндр поворота.
-------------------------
"Чапаеву" Василию Ивановичу совет. Везде все по-разному. В смысле условия уборки. Не нами придумано - степь, лесостепь и т.д. Почему и прикрыл гидроцилиндр. Набивало под самы решета. "Рубахи" у нас разные и примерять одну на другого, смысла нет. Не в обиду, друг мой! Я тебя уважаю и ценю. hi mail
-------------------
Если чего не так в комменте, то возможно не смог размещать по-новому порядку тут. thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ЕС пишет:

Не молчит он. Просто занят или разница во времени. Это один из самых порядочных форумчан. Ждите.
Своими словами скажу. Работа с повернутым козырьком - обалденная! Вот например. По ситуации с потерями, пришлось полностью открыть удлинитель верхнего решета. Улавливаю всю семечку, которая норовит ускользнуть. Несколько штук зерен увидел голозерными. Аж приятно стало, попробовать обрушенную семку. А то все чернота и серость в бункере. [изображение][изображение]

Не мог ответить,был на работе. Теперь у вас 2-40 ночи.Разница во времени 8 часов.Лет 30 назад тёр я кирзачи в ваших краях.Хабаровск был как родной. Вот смотрите.Эта чепуха делается в виде хомута, стягивается вокруг шнека домолота болтиками на 6мм. На семечке козырек направлен на клавиши. На зерновых разворачивается в сторону барабана, как заводской. У меня один такой "хомут" остался. Были бы вы поближе отправил бы его вам. А так пока дойдёт у вас и зима начнётся.

Вложение
sam3582.jpg
sam3583.jpg
sam3584.jpg
sam3586.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Mad Max пишет:

ЕС пишет:

Не молчит он. Просто занят или разница во времени. Это один из самых порядочных форумчан. Ждите.
Своими словами скажу. Работа с повернутым козырьком - обалденная! Вот например. По ситуации с потерями, пришлось полностью открыть удлинитель верхнего решета. Улавливаю всю семечку, которая норовит ускользнуть. Несколько штук зерен увидел голозерными. Аж приятно стало, попробовать обрушенную семку. А то все чернота и серость в бункере. [изображение][изображение]

Не мог ответить,был на работе. Теперь у вас 2-40 ночи.Разница во времени 8 часов.Лет 30 назад тёр я кирзачи в ваших краях.Хабаровск был как родной. Вот смотрите.Эта чепуха делается в виде хомута, стягивается вокруг шнека домолота болтиками на 6мм. На семечке козырек направлен на клавиши. На зерновых разворачивается в сторону барабана, как заводской. У меня один такой "хомут" остался. Были бы вы поближе отправил бы его вам. А так пока дойдёт у вас и зима начнётся.

То-же так сделал, ниодной обрушеной семечки.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
vasjan пишет:

серж79 пишет:

наклонка зерновая на болгарке[изображение]

не выдержит долго! она слишком тяжёлая, будет рвать наклонку.

Вот этот экземпляр ходит давным-давно.Когда-то я его тут уже засвечивал. smile3

Вложение
sam3210.jpg
sam3211.jpg
sam3212.jpg
россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
Mad Max пишет:

vasjan пишет:

серж79 пишет:

наклонка зерновая на болгарке[изображение]

не выдержит долго! она слишком тяжёлая, будет рвать наклонку.

Вот этот экземпляр ходит давным-давно.Когда-то я его тут уже засвечивал. [изображение]

Вы засветили мы срисовали thank_you

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
серж79 пишет:

Mad Max пишет:

vasjan пишет:

серж79 пишет:

наклонка зерновая на болгарке[изображение]

не выдержит долго! она слишком тяжёлая, будет рвать наклонку.

Вот этот экземпляр ходит давным-давно.Когда-то я его тут уже засвечивал. [изображение]

Вы засветили мы срисовали [изображение]

Вот и отлично! Пускай работает!

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
Mad Max пишет:

ЕС пишет:

Не молчит он. Просто занят или разница во времени. Это один из самых порядочных форумчан. Ждите.
Своими словами скажу. Работа с повернутым козырьком - обалденная! Вот например. По ситуации с потерями, пришлось полностью открыть удлинитель верхнего решета. Улавливаю всю семечку, которая норовит ускользнуть. Несколько штук зерен увидел голозерными. Аж приятно стало, попробовать обрушенную семку. А то все чернота и серость в бункере. [изображение][изображение]

Не мог ответить,был на работе. Теперь у вас 2-40 ночи.Разница во времени 8 часов.Лет 30 назад тёр я кирзачи в ваших краях.Хабаровск был как родной. Вот смотрите.Эта чепуха делается в виде хомута, стягивается вокруг шнека домолота болтиками на 6мм. На семечке козырек направлен на клавиши. На зерновых разворачивается в сторону барабана, как заводской. У меня один такой "хомут" остался. Были бы вы поближе отправил бы его вам. А так пока дойдёт у вас и зима начнётся.

Спасибо. Понял как сделать. Как считаете на уборку сои есть смысл заморачиваться? Я так понял основная идея этой переделки убрать дробленку?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
николай евгеньевич пишет:

Mad Max пишет:

ЕС пишет:

Не молчит он. Просто занят или разница во времени. Это один из самых порядочных форумчан. Ждите.
Своими словами скажу. Работа с повернутым козырьком - обалденная! Вот например. По ситуации с потерями, пришлось полностью открыть удлинитель верхнего решета. Улавливаю всю семечку, которая норовит ускользнуть. Несколько штук зерен увидел голозерными. Аж приятно стало, попробовать обрушенную семку. А то все чернота и серость в бункере. [изображение][изображение]

Не мог ответить,был на работе. Теперь у вас 2-40 ночи.Разница во времени 8 часов.Лет 30 назад тёр я кирзачи в ваших краях.Хабаровск был как родной. Вот смотрите.Эта чепуха делается в виде хомута, стягивается вокруг шнека домолота болтиками на 6мм. На семечке козырек направлен на клавиши. На зерновых разворачивается в сторону барабана, как заводской. У меня один такой "хомут" остался. Были бы вы поближе отправил бы его вам. А так пока дойдёт у вас и зима начнётся.

Спасибо. Понял как сделать. Как считаете на уборку сои есть смысл заморачиваться? Я так понял основная идея этой переделки убрать дробленку?

С соей никогда дела не имел, но думаю смысл в переделке есть.Обороты барабана и зазор в молотилке тоже будут играть роль.Тут на форуме есть опытные ребята в соеуборке.Должны подсказать.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вход 35 средина 45 выход 30. Кто шторы думает?

Вложение
img20180917121153755.jpg
img20180917121732228.jpg
img20180917121756639.jpg
img20180917122055663.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

- "Спасибо. Понял как сделать. Как считаете на уборку сои есть смысл заморачиваться? Я так понял основная идея этой переделки убрать дробленку?"
- "С соей никогда дела не имел, но думаю смысл в переделке есть.Обороты барабана и зазор в молотилке тоже будут играть роль.Тут на форуме есть опытные ребята в соеуборке.Должны подсказать"
.

Смысл сводится к тому, чтобы не убрать дробленку, а не допустить дробление семян подсолнечника. А это происходит на повторном обмолоте их. Эта переделка предназначена для обмолота подсолнечника.
На сое совсем по-другому. Там как и на пшенице, надо уловить и обмолотить, убежавшие бобы-стручки-стрючки или их разбитые части. Поэтому на сое, домолот необходим.
Проблема дробления решается также, как и на пшенице. Но если обороты барабана фиксированы цепной передачей, то только регулировкой положения подбарабанья. А решетами и вентилятором, то как обычно - для сокращения потерь и чистоты зерна.
Распространенной причиной дробления, является большой сход с нижнего решета. Его всегда надо контролировать резкой остановкой комбайна и выключением молотилки. Оптимальным является наличие в колосовом шнеке, недомолотых бобов, небольшого количества зерна сои и в основном всякая шелуха. Удачи всем!

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
ЕС пишет:

- "Спасибо. Понял как сделать. Как считаете на уборку сои есть смысл заморачиваться? Я так понял основная идея этой переделки убрать дробленку?"
- "С соей никогда дела не имел, но думаю смысл в переделке есть.Обороты барабана и зазор в молотилке тоже будут играть роль.Тут на форуме есть опытные ребята в соеуборке.Должны подсказать"
.

Смысл сводится к тому, чтобы не убрать дробленку, а не допустить дробление семян подсолнечника. А это происходит на повторном обмолоте их. Эта переделка предназначена для обмолота подсолнечника.
На сое совсем по-другому. Там как и на пшенице, надо уловить и обмолотить, убежавшие бобы-стручки-стрючки или их разбитые части. Поэтому на сое, домолот необходим.
Проблема дробления решается также, как и на пшенице. Но если обороты барабана фиксированы цепной передачей, то только регулировкой положения подбарабанья. А решетами и вентилятором, то как обычно - для сокращения потерь и чистоты зерна.
Распространенной причиной дробления, является большой сход с нижнего решета. Его всегда надо контролировать резкой остановкой комбайна и выключением молотилки. Оптимальным является наличие в колосовом шнеке, недомолотых бобов, небольшого количества зерна сои и в основном всякая шелуха. Удачи всем!

Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Смысл сводится к тому, чтобы не убрать дробленку, а не допустить дробление семян подсолнечника

Точнее сказать - не допустить обрушивание семян подсолнечника.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957

Привет коллеги. Хочу отдать в добрые руки СК-5м с кондиционером, измельчителем. Пишите кому интересно в личку.

Вложение
20180914125915.jpg
20180914125936.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Lexa61 пишет:

Привет коллеги. Хочу отдать в добрые руки СК-5м с кондиционером, измельчителем. Пишите кому интересно в личку.

Вот еще один форумчанин, переходит в другую весовую категорию. Наверное! Такова жизнь! Удачи, Алексей! hi
---------------------------
Пару фоток не по теме. С простого телефона.
Многодетная мать


Пятеро поросят

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Вход 35 средина 45 выход 30. Кто шторы думает?

Я ничего не могу сказать. Всегда считал, что соя - самая легко обмолачиваемая культура. Скорее имел в виду ее очистку в комбайне. За семечку скажу - вот ей до фени, как мы будем выставлять зазоры. На одной установке работаю. Которая примерно определяется "на глаз". Не! Ну есть коррекция в установке подбарабанья. Но сути дела она мало меняет. Надо смотреть больше в очистку. Вот там и появляются трудности разного характера.
Мне труднее работать на подсолнечнике, чем на пшенице. Там упирается комбайн. А здесь пухнут мои мозги. Которые еще возможно остались. laugh
---------------------------
Кстати слева внизу появились кнопки редактирования. Вот сейчас мы проверим, получилось или нет?
Работает!
Тогда Виталию Михайловичу привет!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
ЕС пишет:

Rudenko Anton пишет:

Вход 35 средина 45 выход 30. Кто шторы думает?

Я ничего не могу сказать. Всегда считал, что соя - самая легко обмолачиваемая культура. Скорее имел в виду ее очистку в комбайне. За семечку скажу - вот ей до фени, как мы будем выставлять зазоры. На одной установке работаю. Которая примерно определяется "на глаз". Не! Ну есть коррекция в установке подбарабанья. Но сути дела она мало меняет. Надо смотреть больше в очистку. Вот там и появляются трудности разного характера.
Мне труднее работать на подсолнечнике, чем на пшенице. Там упирается комбайн. А здесь пухнут мои мозги. Которые еще возможно остались. [изображение]
---------------------------
Кстати слева внизу появились кнопки редактирования. Вот сейчас мы проверим, получилось или нет?
Работает!
Тогда Виталию Михайловичу привет!

Привет Евгений Сергеевич! victory

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3294
Lexa61 пишет:

Привет коллеги. Хочу отдать в добрые руки СК-5м с кондиционером, измельчителем. Пишите кому интересно в личку.

На первой фотке, там слева, серенький виднеется. В добрые руки не?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

ЕС пишет:

Смысл сводится к тому, чтобы не убрать дробленку, а не допустить дробление семян подсолнечника

Точнее сказать - не допустить обрушивание семян подсолнечника.

Евгений Сергеевич, этот чудо щиток , ещё и от мусора хорошо защищает! было как то отвалился среди дня, так сразу мусор пошел!

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 1957
шепелев евгений пишет:

Lexa61 пишет:

Привет коллеги. Хочу отдать в добрые руки СК-5м с кондиционером, измельчителем. Пишите кому интересно в личку.

На первой фотке, там слева, серенький виднеется. В добрые руки не?

Его пока оставлю, с ГСТ он, да и свежей по годам.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:

Вот еще фото, забыл прилепить к прошлому комменту. А исправить или добавить как "гриться" не умеем.
[изображение]

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:

Ну вот так уже "сто лет". Когда-то попробовали, так и прижилось.
[изображение]

е с над колосовым чего то не хватает - отссекателя заводского

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , никто не ставил себе трос вместо гидравлики на сцепление , а то по ходу подходят кранты цилиндрам и думаю или новые покупать или же поставить трос . Если кто делал может скинете пару фоток.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

Ребята , никто не ставил себе трос вместо гидравлики на сцепление , а то по ходу подходят кранты цилиндрам и думаю или новые покупать или же поставить трос . Если кто делал может скинете пару фоток.

Будете делать сцепление на тросике или тягах не выбрасывайте пласмасовые стаканчики, я их у Вас куплю, а то нигде не могу найти , продаются все длинные.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Привет всем! ,лопнул корпус молотилки (который алюминиевый) варить или в цвет. мет?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Куркин пишет:

ВПШ пишет:

Ребята , никто не ставил себе трос вместо гидравлики на сцепление , а то по ходу подходят кранты цилиндрам и думаю или новые покупать или же поставить трос . Если кто делал может скинете пару фоток.

Будете делать сцепление на тросике или тягах не выбрасывайте пласмасовые стаканчики, я их у Вас куплю, а то нигде не могу найти , продаются все длинные.

По черметам...я нашёл.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах