Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 626 из 680

20373 сообщения
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1086
Андрей134 пишет:

Ну я не знаю, мы зашли на другую пшеницу позднюю, она вообще сырая влажность была 20 и она пошла сразу, а эта влажность 12 была, думаем из за усов может такое быть, потому что с усами которая, она не идёт, а сырая которая идёт она без усов

Есть сорта такие,что шнэк тянуть не хочет.И в тритикале солома скользкая - пачками подаёт.

Николай С.

Украина
: Одесская обл.
27.06.2018 - 20:28
: 15
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Это и особенность сорта (особенно безостые ). а еще и год какой-то аномальный, У нас в период налива стояла жара и она спеклась . У товарища комбайн Масей Ф. он со своего поля зашел на мою безостую (не меняя регулировок) так вымолачивал хуже Нивы.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 674
КПА55 пишет:

Это и особенность сорта (особенно безостые )

КПА55 пишет:
ЕС пишет:

У меня тоже вопрос к обсуждению. Зерно в обертке поступает в бункер. Какое мнение форумчан - это особенность сорта? Пшеница какая-то в этом году действительно неравномерная. Или все же комбайн, не справляется с этой "бедой". Как-то непривычно смотреть на такую картину. Мы только начали работать. И первое поле было такое. И раньше сталкивался с таким отклонением, но на других полях все было хорошо. Пока остановились в работе. Остальная пшеница еще не готова.

Это и особенность сорта (особенно безостые ). а еще и год какой-то аномальный, У нас в период налива стояла жара и она спеклась . У товарища комбайн Масей Ф. он со своего поля зашел на мою безостую (не меняя регулировок) так вымолачивал хуже Нивы.

yes3 У меня остистая ВЫХОВАНКА , рещёта УВР - в бункере ЧИСТЯК.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 6445
ПРОФФ822 пишет:
КПА55 пишет:

Это и особенность сорта (особенно безостые )

КПА55 пишет:
ЕС пишет:

yes3 У меня остистая ВЫХОВАНКА , рещёта УВР - в бункере ЧИСТЯК.

ура! а производтельность выросла?

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

а производтельность выросла?

Урожайность снизилась laugh до 20 cry

ukraina
ПРОФФ822 пишет:
Rudenko Anton пишет:

а производтельность выросла?

Урожайность снизилась laugh до 20 cry

так гектары пошли!

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

гектары пошли!

yes3

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1521

розбило верхнее решето и удлинитель((( поеду завтра за увр , может производительность вырастет))))

Друзья помогите набрать 1000 подписчиков на Ютубе, пройдите пожалуйста по ссылке и подпишитесь на мой канал, буду всем очень признателен.
Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

ukraina
vasjan пишет:

розбило верхнее решето и удлинитель((( поеду завтра за увр , может производительность вырастет))))

по любом wink

anton

Украина
23.11.2011 - 23:49
: 6230

Решета УВР разработаны и изготовлены в России. В Украине производят только аналоги. Поэтому они конечно могут отличаться от оригинала. Тут как повезет. У меня за несколько лет, нет нареканий на решета украинского производства. Я забыл, как работают родные решета. Поэтому не берусь обсуждать их производительность. Ходим в основном 7 км/час. Если 60 ц урожайность, то 5-6 км/час. Но было и 3-4 км/час. В основном ограничивает зерновой элеватор. Решета никогда не тормозили процесс.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Алексей 161 RUS пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Реал пишет:

Добрый день. Подскажите как можно убрать большой люфт в рычагах управления распредилителем (подьем жатки, мотовила ...) Рычаги иногда проварачиваются в другую сторону. Может кто ремонтировал?

Я ремонтировал вот такиє рьічаги установил и все пошло как по маслу

Так это вершина Айзберга . а что за кабиной стоит ? scratch_one-s_head

За кабиной нечево нету.
Под капитанским мостком розпред от КСК 100 стоит и все,даже клапан возле мотора вьікинут.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7509
ЕС пишет:

Если 60 ц урожайность, то 5-6 км/час.

и жатка захватом метра с три. lol Или может вы ужо очёсывающую приобрели? Или соотношение масы зерна к соломе 1 к 0,8? lol

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 643
ЕС пишет:

Аналогичная ситуация . Бичи нормальные , подбарабанье новое , думал будет много сечки , а когда начали молотить , при полностью затянутой деке такая же ситуация , переехали на другой сорт пшеницы , идет как помытая. Остистая очень хорошо очищается , а безостая туговато.

Украина
16.01.2015 - 21:05
: 3871
ВПШ пишет:

а безостая туговато

Но, су.....ка сыпет лучше и поэтому приходиться мучатся.

ukraina
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Если 60 ц урожайность, то 5-6 км/час.

и жатка захватом метра с три. lol Или может вы ужо очёсывающую приобрели? Или соотношение масы зерна к соломе 1 к 0,8? lol

Если вы читали посты! То зналиб Шо 3.90 жатка

anton

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20515
Юрій Ременюк пишет:

Под капитанским мостком розпред от КСК 100 стоит и все,даже клапан возле мотора вьікинут.

Я подумал или с иномарки или с Дона .

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 1544
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Андрей Камышов пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВЕМ пишет:
ЕС пишет:

Остался только анекдот.

Давайте хоть анекдот может нам поможет. victory

Похоже нашел причину.шайба узкая плоская под большой гранатой сместилась в сторону и видимо не давала сходится ходовому вариатору.

а обороты барабана нашол

Нет, уборку закончили на мин.оборотах барабана.на кукурузу-звезды рулят!

так если обороты не прибавляет значит подпорный клапан на шкиве барабана не отпускает отрути пару оборотов

Открутил два оборота-все как и было, шкив барабана сведен до конца.ходовой заработал, видно мешала шайба.

Все будет хорошо!!!

Украина
Rudenko Anton пишет:

То зналиб Шо 3.90 жатка

щитай 4 м. А если бы было написано , что Нива с жаткой 4 метра при урожайности 60 ц /га , ходит со скоростью 3-4 км в час но бывают случаи что и 5 -6 , я бы может и промолчал. lol

Не хочу я лезть в дебри, да и не надо оно мне. Токо , я с личного опыта помню, что для Дон-1500, при подборе валков с урожайностью 60 ц/га( а это совсём не прямое комбайнирование !!!) , скошенных 6-ти метровой жаткой рекомендованная скорость около 5 км /час. Понятное дело, что как говорит мой приятель инженер механик: ты не можешь так как я , а я не могу так как ты, но сегодня при средней урожайности в наших краях ниже 30 ц/га, и ДОН-1500 иногда и 8 км /час мало lol , но когда заходишь на участок , где урожайность чуть больше за 40 ц/га, то едешь как раз около 5 км/час. Но ну ни как не 6. lol

А вообще, спасибо Нивам , что у меня они были, и спасибо Богу , шо у меня ужо их нет. lol А ДОН -1500 таки сила lol

А какие расценки на обмолот 1 га в каких , краях?

Украина

Спиридон! Вырасти 60-ти центнерную пшеницу и пригласи меня на уборку. Я покажу тебе, как работает модернизированная Нива. Или хотя бы здесь посмотри. Видео не мое, но комбайн наш. Тут как раз урожайность 60 и более цн. lol
Прошу простить за повторение.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 888

Стерню по колено оставляете вот и производительность

Украина
20.01.2015 - 21:34
: 1521

а вот и первые минусы решет увр((( отламало крепление восьмёрки от рамки верхнего решета(((( верхнее решето с удлинителем увр, на порядок тяжелее родных, а так вообщем мощьные , но су....ка не обошлось без брака, отверстие под навесы удлинителя не подошли, пришлось срезать и переваривать и некоторые росверливать.

Друзья помогите набрать 1000 подписчиков на Ютубе, пройдите пожалуйста по ссылке и подпишитесь на мой канал, буду всем очень признателен.
Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
Александр-82 пишет:
ВПШ пишет:

а безостая туговато

Но, су.....ка сыпет лучше и поэтому приходиться мучатся.

У нас 50 на 50

Украина

Парни , кто нибудь ставил измельчитель с Дона на Ниву ? Какие отывы ?

Украина

Вот...

Файлы: 
  • foto0246.jpg
  • foto0247.jpg
Украина
vasjan пишет:

некоторые росверливать

Тоже дорабатывал...

Украина
Сергей 48 пишет:

Стерню по колено оставляете вот и производительность

Комбайн относится к машинам зерноуборочным. Его задача обмолотить зерно, с наименьшими потерями.
Практики рекомендуют для этого - работать на высокой стерне. А не сорить зерном по полю, вместе с измельченной соломой.
https://agrovesti.net/lib/tech/growing-cereals/10-rekomendatsij-po-optim...
Чем меньше соломы пройдет через машину, тем выше будет производительность обмолота. Влажное основание стебля остается на поле, а это означает, что можно начинать работу раньше и заканчивать позже. При этом расход топлива на тонну уменьшается, снижаются и затраты на досушивание, – вот основные аргументы в пользу работы с высоким срезом. Таким образом, прежде всего в тяжелых условиях уборки можно увеличить производительность комбайна от 20 до 50 %. Каждый сантиметр стерни позволяет повысить производительность машины на 1,5-2 %. Высоту среза можно изменять, необходимости в дополнительной технике нет.

Украина
ВПШ пишет:
ЕС пишет:

Аналогичная ситуация . Бичи нормальные , подбарабанье новое , думал будет много сечки , а когда начали молотить , при полностью затянутой деке такая же ситуация , переехали на другой сорт пшеницы , идет как помытая. Остистая очень хорошо очищается , а безостая туговато.

Вчера увеличил сход с нижнего решета. Много этой самой бубки, пошло на домолот. Зерно стало чище. Но много зерна и на повторный обмолот идет. Очень мало, но появился "дроблен картон" (фильм "Сваты"). Что характерно, колосьев нет в домолоте. До этого тоже поднял подбарабанье почти до минимума. Ничего не дало положительного. В хлебостое много подгона с мелкими колосками. Возможно они "воду мутят".

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 229
ПРОФФ822 пишет:
vasjan пишет:

некоторые росверливать

Тоже дорабатывал...

Это они на заводе чего то там на мутили,у нас тоже не подходили навесы удлинителя.

Украина
ЕС пишет:

Вырасти 60-ти центнерную пшеницу и пригласи меня на уборку.

Для такой пшеницы у меня ужо есть ДОН , которым можно её не спеша 20 га в день обмолотить, а не 10 Нивой, и то в лучшем случае. Это во-первых. А во-вторых, мне исчо то поле самому дальше обрабатывать, стерню после уборки мы не палим , мне нужно чем ниже срез , тем лучше. И тише едешь, больше в бункере. lol Комбайнов частных в нашем регионе дофига, от Нивы до германских , голанских и американских всяких там марок. Короче, понты , если тебя наймуть на работу если и погоняешь, то только в первый и последний раз. Скажут , брей прод 0, lol и будешь брить. если хочешь заработать. А так да, с меньшим захватом жатки, с чем выше срезом - тем легче, со скоростью 6 км в час, и Нивой можно молотить пшеницу которая вродила на 60 ц/га. У нас есть участки, где людям по 1,5 га раздавали, они типа в пойме реки. Короче, тётка попросила убрать пшеницу там. Я ту пшеницу не видел. Поехала к ней одна из моих Нив, а там оказалось шо та пшеница полёглая, и сыпет под 70 ц/га lol И они её таки убрали. При том красиво. Правда первой передачи самой пониженной было много. lol

Украина

Я тоже кошу с максимально высокой стерней , и не понимаю зачем нужен срез поменьше кроме случаев если нужна сама солома или , как в этом году, много колосков нужно подымать с земли . Есть еще варианты , когда нужно делать низкий срез , но если хлебостой ровный , по пояс ,то на хрена зайцу стоп сигнал, главное убрать зерно без потерь и немаловажно в срок , то есть побыстрее , а остальное сделают диски или огонь кому как удобно.