Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 626 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ЕС пишет:

Или заелись ребята или слабаки вовсе. Комбайн назвали "бедой в народе"

Да скорей всего простые колхозники-пох...исты, им что не дай все сложат, про дурня со стеклянным думаю все знают. smile3

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ЕС пишет:

Или заелись ребята или слабаки вовсе. Комбайн назвали "бедой в народе"

на одной из фоток смотрю ск-4 стоит рядом с юмз. Неужели еще есть на ходу?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
OLEG-123 пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

ВПШ пишет:

У меня тоже длинные стоят , все думаю какой идиот додумался под ноги стаканы поставить.

У нас тоже стоят длинные стаканы. Мы отрезали кусок трубки резиновой и вставили в отверстие и закрыли родной крышкой . накрыли ковриком . даже если и толкнуть ногой то не сломается стакан . Стараемся ноги не ставить там где стаканы стоят .

Внешнею обойму с 206 подшипника прихватил сваркой к полу (выступ стаканов перекрылся), и закрыл родными крышками (подошли как родные).
[изображение]

___Зачем так усложнять?. Я давно уже (по мере выхода из строя) высоких стаканов меняю их на упаковки ( те же стаканчики) от поливитаминов "Компливит". Вырезается в дне круг по размеру резьбы нутряного болта и жёсткая (это обязательно) прокладка ПОД стакан из любого прокладочного материала и собирается как родной. Нигде не выступает,никому не мешает...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Александр Георгич! Приветствую Вас! Давно не отмечались в этой теме. mail
Есть к Вам вопросик небольшой. Как у Вас получается работать без мотовила, на подсолнечнике? Или корзинки, как корзина для яблок у него? В смысле падают сами в жатку. dntknw

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Доброго здоровья, Евгений Сергеевич. Никаких фокусов. Оно, мотовило, для чего? Пропихивать массу, т.е. создавать сопротивление резанию шляпок ножами. А если это сопротивление (конструктивно) обеспечено, то и нужды в мотовиле нет. Заводские конструкции лифтёров имеют высокие закраины, фактически тормозящие массу перед ножами, не будь мотовила-всё встанет через 20 метров. У меня закраин нет, так, лёгкий изгиб полотна для сохранности выпотрошенных из шляпок семянок. А самое главное- боковые кромки лифтёров находятся НА ОДНОЙ ЛИНИИ с плоскостью ножей. При этом даже наклонённые вправо-влево стебли не замедляют движения по пазам и легко режутся без задержек и заторов. А мне больше и не надо ничего: поток идёт, глаза отдыхают, сердце радуется...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Спасибо! Вопросов много, но я промолчу. Пойдет дискуссия от этого. Если бы видос посмотреть? Удачи Вам!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Вот-вот... видео в студию... Это революция в мозгах...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Видео не обещаю- нет гарнитуры. А фото - будет, отдельно на мелком подсолнечнике и отдельно-на высоком, мощном. Замечу вскользь- рабочая скорость у меня значительно выше, чем у других Нив- процентов на 20 в одних и тех же условиях. Так что я доволен...Насчёт революций. Я консерватор до мозга костей и революций не понимаю и не приветствую...

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125

Про сроки с фото. Уборку ещё не начинал. Раньше-не было зрелых участков. Сейчас есть, но погода нелётная. Ждём-с.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
ПРОФФ822 пишет:

ЖДЁМ-С.

Это сообщение будет удалено автоматически 04-10-2018 в 10:18:56
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

____Чего Вам-то ждать, небось,убрали уже всё...С мотовилом или без- какая разница?..

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Александр 34RUS пишет:

ЕС пишет:

Или заелись ребята или слабаки вовсе. Комбайн назвали "бедой в народе"

на одной из фоток смотрю ск-4 стоит рядом с юмз. Неужели еще есть на ходу?

У нас года два уже в Башкирии ск4 67 года как раритет за 2 миллиона продают

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

А кто нибудь пользовался приставкой для уборки сои? Есть ли в ней смысл?

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ЕС пишет:

Помню - без кабины были и без кондюка.
Была заметка - красноярский комбайновый завод по стране искал самый старый комбайн свой, нашли СКД-5 середины 70-х в исправном виде, хозяину подарили УАЗик новый.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
николай евгеньевич пишет:

А кто нибудь пользовался приставкой для уборки сои? Есть ли в ней смысл?

Смысл в том, чтобы выровнять почву хорошо. А сою косить может и простая Нива. Как всегда и делали.
Кстати говоря. В советские времена, при выравнивании почвы под свеклу, применяли так называемые штригели. Если конечно не запамятовал название. Они конкретно планировали почву. У меня где-то есть один образец такого. Я сеял тогда сахарную свеклу немного. Потом заменил на борону Радченко. Сфоткаю их для общего познания.
Что касаемо уборки сои, то Flex жатки - для широкого захвата.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
ЕС пишет:

николай евгеньевич пишет:

А кто нибудь пользовался приставкой для уборки сои? Есть ли в ней смысл?

Смысл в том, чтобы выровнять почву хорошо. А сою косить может и простая Нива. Как всегда и делали.

Кстати говоря. В советские времена, при выравнивании почвы под свеклу, применяли так называемые штригели. Если конечно не запамятовал название. Они конкретно планировали почву. У меня где-то есть один образец такого. Я сеял тогда сахарную свеклу немного. Потом заменил на борону Радченко. Сфоткаю их для общего познания.

Что касаемо уборки сои, то Flex жатки - для широкого захвата.

У нас тут за речкой Китай. От меня 20 км. Так у них приставки на жатку для уборки сои продаются любой длины. На 5 метров выходит около 100 тысяч. У них поля идеально ровные, но приставками они пользуются

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

ребят нужна ваша помощь при нагрузке комбайн на гст не едет в гору а то рывками и останавливается куда лезть что смотреть фильтр ставили новый убрали 200 га гидробак промыт.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

николай евгеньевич пишет:

но приставками они пользуются

Конечно, почему нет? Если цель оправдывает средства - бери приставку.

И не слушай тупых соплежуев

Андрей! не все люди могут разбрасываца деньгами как вы! вот и спрашуют совета

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

spirit71 пишет:

николай евгеньевич пишет:

но приставками они пользуются

Конечно, почему нет? Если цель оправдывает средства - бери приставку.


И не слушай тупых соплежуев

Андрей! не все люди могут разбрасываца деньгами как вы! вот и спрашуют совета

Просто человек кроме этих двух слов ничего не знает , обосновать не может . вот и бесится , а нужно умных людей слушать , Хотя может это он представился таким . но зачем же себя так критиковать ? laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

Андрей! не все люди могут разбрасываца деньгами как вы! вот и спрашуют совета

Почему не могут? Потому, что не заработали - не экономьте на "спичках" - можешь купить - купи, не можешь, тогда работай тем, что имеешь.
Это не относится к шабашникам, которые говорят - и так фсё круто, нах приставки всякие, - уберём.. только денег да, да? А кто сам на своей земле работает, своей техникой, должен быть другой подход к организации труда и покупкам всяческих прибамбас, ибо оно пригодится в жизни.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
spirit71 пишет:

Rudenko Anton пишет:

Андрей! не все люди могут разбрасываца деньгами как вы! вот и спрашуют совета

Почему не могут? Потому, что не заработали - не экономьте на "спичках" - можешь купить - купи, не можешь, тогда работай тем, что имеешь.

Это не относится к шабашникам, которые говорят - и так фсё круто, нах приставки всякие, - уберём.. только денег дай, - да? А кто сам на своей земле работает, своей техникой, должен быть другой подход к организации труда и покупкам всяческих прибамбас, ибо оно пригодится в жизни.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Андрей! раз ты щитаеш меня тупым то доведи цыфрами вместе со спиридоном што жатка которая обошлась мне в 1000баксов не выгодна ибо она может потерять две бубки а ваша с цепями потеряет одну бубку потомушто стоит 10000баксов и через десять тысячь гектаров она окупитса, и сотретса

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

то доведи цыфрами

Опять таки, разный подход.
У меня задача вырастить хороший урожай, а не как сэкономить на том или ином, когда я брал свои жатки они были самые быстро-доступные, утром заплатил вечером они у меня. Я ими успешно убрал то, что вырастил, и не плохо заработал. А бубки меня мало волнуют - еси урожай в поле есть, то его ни какой жаткой не испоганишь, а крошки считать.. - да, ну на..

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:

Rudenko Anton пишет:

то доведи цыфрами

Опять таки, разный подход.

У меня задача вырастить хороший урожай, а не как сэкономить на том или ином, когда я брал свои жатки они были самые быстро-доступные, утром заплатил вечером они у меня. Я ими успешно убрал то, что вырастил, и не плохо заработал. А бубки меня мало волнуют - еси урожай в поле есть, то его ни какой жаткой не испоганишь, а крошки считать.. - да, ну на..

ну маладец! а каким боком жатка с трубой стала у вас в горле? каждый человек зарабатует так как помогли ему родители

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

жатка с трубой стала у вас в горле?

Ты что, родной? Вроде о приставках для сои речь шла, ты это... оцкись уже, а то тебе мерещится всякое, как бы умом не тронулся.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Sergei25 пишет:

ребят нужна ваша помощь при нагрузке комбайн на гст не едет в гору а то рывками и останавливается куда лезть что смотреть фильтр ставили новый убрали 200 га гидробак промыт.

Вести к мастеру. Может всякое, насос подпитки или распред-шайба стерся причина не соответсвуещее масло или распред клапан.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
TDE пишет:

Вести к мастеру.

Данияр! Я так понимаю, что поставили новый фильтр и уже на нем отработали 200 га.
Если так, то надо просто заменить фильтр. И все будет путем.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

TDE пишет:

Вести к мастеру.

Данияр! Я так понимаю, что поставили новый фильтр и уже на нем отработали 200 га.

Если так, то надо просто заменить фильтр. И все будет путем.

И держать уровень масла не ниже чем положено!.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Спиридон пишет:

Тебе же остаётся только одно. Не умеешь работать головой - работай руками Бегай по халтуркам таких же как сам бестолковых хозяэв амброзии на поле, коси ейную и нюхай, нюхай и коси, а потом нанюхавшись понты гоняй на Фермер ру. Дурашко, ты однако.

По-моему ты Дядя глубоко копнул, никто не дал права обсирать других людей. А то что ты можешь себе позволить купить это не только твоя заслуга , в этом году я тоже себе многое мог позволить купить-да не урожай. А последнее время заметил что ты такой умный если надо кого обосрать. Да , почему ТЫ? Вы надо заслужить , и молодежь намного большего достигла в жизни при равных условиях чем такие как вы. Балабол.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

Такой вопрос кто может померять размери щупа двигателя смд. если кто может померяйте от низу до ограничительного колпачка размер , и также метки мин и мах от низу. очень нада пожалоста.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123

Всем привет. Мужики подскажите: настал момент покупки кукурузную жатку. Что и как, сколько рядковый и новый или б/у чей брать рсм или какие варианты есть? Раньше никогда не приходилось уберать!

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах