Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 620 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Назрела проблема : смд-22 , двигатель ходит пятый сезон , до прошлого года до уборки семечки все было нормально но потом начал греться, брать масло(5 л в день). Комбайнер только начал пожимать плечами (хрен что докажешь) , но видимо был перегрев и перегрев хороший. В этом году на зерновых тоже самое (все чисто, сетка в радиаторе) но сам работал на комбайне , отработал нормально. На семечку взял комбайнера и опять началось , жрет 7 л в день масла, греется(сетка чистая). Вчера день отработал сам, тяги нет, поддымливает(легонько), греется, масло жрет . Работать еще пару недель , но походу двигателю все(склоняюсь что что-то с кольцами). Обещают на пару дней дожди, думаю по быстрому снять двигатель и если что поменять кольца что бы закончить этот сезон.Кто что скажет по этому? При этом в начале зерновых поставил новую ГБЦ, поменял ТНВД и форсунки, гильзы как новые(кольца не видел) , перед подсолнухом поставил новую ТКР-8,5 , заводится с пол тыка [изображение] Самое хреновое то, что не знаешь в чем проблема , но остались одни кольца.

Когда купил свой комбайн то на 12 га 20 литров масла уходило и таким макаром мы смогли открсить еще гектар 150 , дым в трубу летел как на паровозе, потом бобик сдох , как сняли его так и не лазили пока , самому интересно , что с ним да все то средст нет , то желания , то времени.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
maksicom пишет:

Aleksandr 31 пишет:

пропилы в гнутых швелерах

Тоже пропилил,решето легко вынимается.

Можно и не пропиливать. Откручиваются 3 болта крепления фланца вала подвески к правой боковине. Фланец проворачивается на 120 гр. и все это дело наживляется на один болт (задняя часть стана верхнего решета поднимается). Теперь решето легко вынимается.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
wanek пишет:

maksicom пишет:

Aleksandr 31 пишет:

пропилы в гнутых швелерах

Тоже пропилил,решето легко вынимается.

Можно и не пропиливать. Откручиваются 3 болта крепления фланца вала подвески к правой боковине. Фланец проворачивается на 120 гр. и все это дело наживляется на один болт (задняя часть стана верхнего решета поднимается). Теперь решето легко вынимается.

Тоже открутил - провернул super

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
maksicom пишет:

Уборка [изображение]

Настройками барабана есть куда поиграться? Шляпки шинкует больно здорово...

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Все, мужик сказал-мужик сделал.



Зазор в кольцах 2,5 мм при допускаемом 0,6 мм.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
wanek пишет:

Можно и не пропиливать. Откручиваются 3 болта крепления фланца вала подвески к правой боковине. Фланец проворачивается на 120 гр. и все это дело наживляется на один болт (задняя часть стана верхнего решета поднимается). Теперь решето легко вынимается.

Однозначно, при колхозе только так и вытягивали. Я сначала и не сообразил для чего пропилы, думал и себе при случае сделать.

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909
Александр-82 пишет:

Все, мужик сказал-мужик сделал.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Зазор в кольцах 2,5 мм при допускаемом 0,6 мм.

В каком состоянии маслосъемные кольца?
Не были ли они залегшие?
И как были распределены замки колец?
Если бы у Вас были все конченные кольца ,то двиг бы с пол тычка не заводился.
Нет ли у Вас в двигателе воздушного голода? Типа фильтр говно , или какая-то преграда в воздуховодах?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:

Все, мужик сказал-мужик сделал.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
Зазор в кольцах 2,5 мм при допускаемом 0,6 мм.

гильзы тоже нужно заменить. хона нет

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

и царапин много. покажите всасующий колектор внутри

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
wanek пишет:

maksicom пишет:

Уборка [изображение]

Настройками барабана есть куда поиграться? Шляпки шинкует больно здорово...

Некуда играться.Подбарабанье в самом низу,обороты 300.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На подсолнечнике нижнее положение подбарабанья, приводит к плохому результату. Стебли плохо протягиваются барабаном, уплотняются на деке и происходит обрушивание семечки. А также "дроблен картон"(из фильма)

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:

На подсолнечнике нижнее положение подбарабанья, приводит к плохому результату. Стебли плохо протягиваются барабаном, уплотняются на деке и происходит обрушивание семечки. А также "дроблен картон"(из фильма)

А если влага 4-4,5 ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отработали на пересохшей семечке - подбарабанье на треть сектора. Уборка была сложная. Примерно как писал Василий Иванович. Много пустой семечки. Шляпки дробились. Ну и так далее.
К чему это я. Приставка режет в основном только шляпки корзинки. Но есть и с длинными хвостами. Открыл для контроля, лючок под барабаном. А стебли прижаты к подбарабанью и барабан скользит по ним. Это не система, но такое зафиксировал.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Отработали на пересохшей семечке - подбарабанье на треть сектора.

Так же вчера работали на влажном подсолнечнике. Подбарабаньем практически не играюсь. Только решетами, ветром и скоростью комбайна. На сухом 6-7 км/час. На влажном - 5-6 км/час. Но и стеблестой был мощнее.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Отработали на пересохшей семечке - подбарабанье на треть сектора.

Так же вчера работали на влажном подсолнечнике. Подбарабаньем практически не играюсь. Только решетами, ветром и скоростью комбайна. На сухом 6-7 км/час. На влажном - 5-6 км/час. Но и стеблестой был мощнее.
Контроль схода с нижнего решета постоянно. Прикрытие нижнего решета, положительно сказывается на чистоте семечки. Но и грузится колосовой элеватор конечно прилично.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Ни исправить! Ни добавить! Ни изменить! Ни удалить! УДОБНО стало работать. scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарская губерьня
18.12.2014 - 18:19
: 156
ЕС пишет:

Ни исправить! Ни добавить! Ни изменить! Ни удалить! УДОБНО стало работать. [изображение]

Если даже Евгений Сергеевич возмущается, значит пипец полный ......................

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Отработали на пересохшей семечке - подбарабанье на треть сектора.

Сегодня перегонял комбайн. Присмотрелся конкретнее. Немного ниже третьей части сектора. Между половиной и третьей частью. Это на качество обмолота корзинок, как-то не влияет.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр-82 пишет:

ЕС пишет:

На подсолнечнике нижнее положение подбарабанья, приводит к плохому результату. Стебли плохо протягиваются барабаном, уплотняются на деке и происходит обрушивание семечки. А также "дроблен картон"(из фильма)

А если влага 4-4,5 ?

На пересохшей хоть полностью открой хоть закрой , шляпа все равно в пух , я тоже подбарабаньем особо не играю стоит чуть ниже середины . Самая хреновая шляпа это когда семечка сухая , а шляпа еще не сухая а уже трухлая , на днях такую пробовали молотить так получилось не очень гут.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Александр-82 пишет:

ЕС пишет:

На подсолнечнике нижнее положение подбарабанья, приводит к плохому результату. Стебли плохо протягиваются барабаном, уплотняются на деке и происходит обрушивание семечки. А также "дроблен картон"(из фильма)

А если влага 4-4,5 ?

На пересохшей хоть полностью открой хоть закрой , шляпа все равно в пух , я тоже подбарабаньем особо не играю стоит чуть ниже середины . Самая хреновая шляпа это когда семечка сухая , а шляпа еще не сухая а уже трухлая , на днях такую пробовали молотить так получилось не очень гут.

Тут вы ошибаетесь, когда деку забивает палкой, маму тащит на клавиши и грохот становится бесполезной штукой и не готовит ворох

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Александр-82 пишет:

ЕС пишет:

На подсолнечнике нижнее положение подбарабанья, приводит к плохому результату. Стебли плохо протягиваются барабаном, уплотняются на деке и происходит обрушивание семечки. А также "дроблен картон"(из фильма)

А если влага 4-4,5 ?

На пересохшей хоть полностью открой хоть закрой , шляпа все равно в пух , я тоже подбарабаньем особо не играю стоит чуть ниже середины . Самая хреновая шляпа это когда семечка сухая , а шляпа еще не сухая а уже трухлая , на днях такую пробовали молотить так получилось не очень гут.

Тут вы ошибаетесь, когда деку забивает палкой, маму тащит на клавиши и грохот становится бесполезной штукой и не готовит ворох

Даже и не буду спорить , хотя мне кажется , что на пересохшем палкой не забьет , другое дело если собирать подсолнечник . ну например в посевах амброзии или лободы . У меня опыт небольшой всего 4-5 лет и палкой ни разу не забивало . дай Бог , что бы так и было. И еще мне интересно кто такая мама , что ее тащит на клавиши.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

ЕС пишет:

Отработали на пересохшей семечке - подбарабанье на треть сектора.

Сегодня перегонял комбайн. Присмотрелся конкретнее. Немного ниже третьей части сектора. Между половиной и третьей частью. Это на качество обмолота корзинок, как-то не влияет.

всегда смотрю, чтоб шляпа была вымолочена ( когда обратно едешь всегда видно) дека в самом низу, иногда когда скучно, поднимаю деку на середину ( почистить типа) но так как не держит то она сама опускается, иногда аж страшно как еб....нет, а так с обмолотом семки проблем нет!

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541

наклонка зерновая на болгарке

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Rudenko Anton пишет:

ВПШ пишет:

Александр-82 пишет:

ЕС пишет:

На подсолнечнике нижнее положение подбарабанья, приводит к плохому результату. Стебли плохо протягиваются барабаном, уплотняются на деке и происходит обрушивание семечки. А также "дроблен картон"(из фильма)

А если влага 4-4,5 ?

На пересохшей хоть полностью открой хоть закрой , шляпа все равно в пух , я тоже подбарабаньем особо не играю стоит чуть ниже середины . Самая хреновая шляпа это когда семечка сухая , а шляпа еще не сухая а уже трухлая , на днях такую пробовали молотить так получилось не очень гут.

Тут вы ошибаетесь, когда деку забивает палкой, маму тащит на клавиши и грохот становится бесполезной штукой и не готовит ворох

Даже и не буду спорить , хотя мне кажется , что на пересохшем палкой не забьет , другое дело если собирать подсолнечник . ну например в посевах амброзии или лободы . У меня опыт небольшой всего 4-5 лет и палкой ни разу не забивало . дай Бог , что бы так и было. И еще мне интересно кто такая мама , что ее тащит на клавиши.

не мама а маса после обмолота должна рослоитса на тяжолую и легкую а с забитой декой она не может этого зделать. на видосе сор 9 процентов влага база

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
серж79 пишет:

наклонка зерновая на болгарке[изображение]

не выдержит долго! она слишком тяжёлая, будет рвать наклонку.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Добрый день. Подскажите как переделать домолот. Где то в ветке читал а найти не могу.
П.с. если можно то и фото.
Буду очень благодарен

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4888
vasjan пишет:

серж79 пишет:

наклонка зерновая на болгарке[изображение]

не выдержит долго! она слишком тяжёлая, будет рвать наклонку.

Всё там выдерживает.Есть экземпляры по 10 лет отходившие. ПСП-1,5 очень лёгкая,чего не скажешь за УПП-8 и ПСП-10.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
николай евгеньевич пишет:

Добрый день. Подскажите как переделать домолот. Где то в ветке читал а найти не могу.
П.с. если можно то и фото.
Буду очень благодарен

Mad Max поможет найти, если сохранил конечно. Это он выкладывал схему перестройки.

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
vasjan пишет:

серж79 пишет:

наклонка зерновая на болгарке[изображение]

не выдержит долго! она слишком тяжёлая, будет рвать наклонку.

выдержит если с умом эксплуатировать

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162
ЕС пишет:

николай евгеньевич пишет:

Добрый день. Подскажите как переделать домолот. Где то в ветке читал а найти не могу.
П.с. если можно то и фото.
Буду очень благодарен

Mad Max поможет найти, если сохранил конечно. Это он выкладывал схему перестройки.

Что то молчит мэд макс, может кто своими словами скажет в чем суть

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах