Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 625 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Хищник! С вредителями борется.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ЕС пишет:

Почему много солнышки (божьей коровки) на семечке? В углах бункера вообще клубом собираются.

[изображение]

Семки чистые,как добились. good

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ЕС пишет:

Почему много солнышки (божьей коровки) на семечке? В углах бункера вообще клубом собираются.

[изображение]

Личинка божьей коровки питается в основном тлей, во время вегетации на семечке наверное много тли присутствовало, вот и расплодилась, у нас такая картина уже второй год, в этом даже на пшенице была, но поменьше smile3
На первых этапах развития кстати очень сильно на колорадского жука смахивает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Работали рядом, через посадку с Джон Диром. У него грязнее, но не намного. Хотя в бурту заметно это, сыпали в одно место. Потери смотрел у него - нет потерь. У нас тоже так. Относительно конечно.

maksicom пишет:

Семки чистые,как добились

Как добились? Однозначно не ответить. Все в комплексе. Но и влажность немного есть. На пересушенной досталось всем. И нам в том числе. Мне всегда труднее работать на семечке. По части настроек. Постоянный контроль процесса. Особенно схода с нижнего решета.
Самую трудность составляет недогруженная очистка. Берем шесть рядов, а режем практически одни корзинки. В итоге ветер вообще на минимуме. Скорость движения 6-7 км/час.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
юрий астапов пишет:

в этом даже на пшенице была

Зато наверное черепашки не было? А если и была, то мало? wink

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Шашка Чапаева, тьфу ты , подкова у меня из профильной трубы 25мм это в самом толстом месте. помню, когда только поставил ее на место, шнэк поднялся на 60 сантиметров выше чем было. если смотреть на комбайн то видно, что шнэк выше кабины. с тех пор как поставил, вообще не парюсь , что приедет на поле))))

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
wanek пишет:

юрий астапов пишет:

в этом даже на пшенице была

Зато наверное черепашки не было? А если и была, то мало? [изображение]

Да черепахи не было практически, немного кузьма мелькал. Но мы не сильно мониторили, опрыскивателя нормального нет, обрабатывать все равно не обрабатываем. А что божья коровка и черепаху жрет?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
юрий астапов пишет:

А что божья коровка и черепаху жрет?

Зрелых нет. А выводок за милую душу. Моя любимая козявка )))

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:

вообще не парюсь , что приедет на поле))))

Я раньше тоже не парился , а в этом году появилась новая фирма по закупке и там все зерновозы наверное по 3,5 метра потому как 3, 2 я с трудом загружал , а тут попандос. Удлинять не хочу пока , не нравится мне этот путь , а вот подкову попробую увеличить до 4 см и выгрузку сделать в торец трубы, правда еще не придумал , что на край трубы повесить , может камеру какую , а может кто . что подскажет.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВПШ пишет:

на край трубы повесить

Заказать жестянщику съёмный отвод как на вытяжке.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Михаил 01 регион пишет:

ВПШ пишет:

на край трубы повесить

Заказать жестянщику съёмный отвод как на вытяжке.

Нет жестянка туда мне не нравится , нужно , что то мягкое , типа ремня или резины , а может я не совсем понял , что ты имеешь в виду.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
ВПШ пишет:

Нет жестянка туда мне не нравится , нужно , что то мягкое , типа ремня или резины , а может я не совсем понял , что ты имеешь в виду.

С транспортёрной ленты можно свернуть фартук кокой хочешь конфигурации. Он будет в одно время и эластичным и прочным.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ВПШ пишет:

Нет жестянка туда мне не нравится

Я думаю Михаил хотел вам сказать за удлинение трубы выгрузного шнека путем отверстие выгрузки вынести как вы сказали в торец. и удлинить шнек как вентиляционные трубы соединяются одна в одну. как вариант думаю имеет место на жизнь .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
Алексей 161 RUS пишет:

Так точно, отвод будет сыпать вниз, мягкий рукав на наклонной трубе станет её продолжением под напором и будет болтаться.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Михаил 01 регион пишет:

Алексей 161 RUS пишет:

Так точно, отвод будет сыпать вниз, мягкий рукав на наклонной трубе станет её продолжением под напором и будет болтаться.

Блин не пойму о чем , хоть убей.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВПШ пишет:

Блин не пойму о чем , хоть убей.

То же самое что с пожарным рукавом если его бросить под давлением, в одну точку не будет сыпать.
А с удлинителем жестянкой будет норм, любая длина, протолкнёт по любому, верхний подшипник вставить в обойму на спицах и через него зерно пойдёт.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Михаил 01 регион пишет:

ВПШ пишет:

Блин не пойму о чем , хоть убей.

То же самое что с пожарным рукавом если его бросить под давлением, в одну точку не будет сыпать.

А с удлинителем жестянкой будет норм, любая длина, протолкнёт по любому, верхний подшипник вставить в обойму на спицах и через него зерно пойдёт.

Вот теперь вкурил , только есть небольшой недостаток , когда шнек будешь откидывать много зерна будет назад высыпаться . а у нас некоторые наемщики от пару горстей сознание теряют.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
ВПШ пишет:

Не думаю, что проблема, крючок туда на саморез прикрутить и мешок на него надеть, из шнека под кабиной тоже сыпется когда складываем и из ковша под ним сыпется.
Я в зерновозы не гружу, продаю в розницу с дома, в газончик сыплю.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Сегодня выехали убирать
Такой вид после каждой выгрузки
Ну и не обошлось без cen , маде Украина - проработал неделю

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:

Сегодня выехали убирать[изображение]

Такой вид после каждой выгрузки[изображение]

Ну и не обошлось без [изображение] , маде Украина - проработал неделю[изображение]

как называетса подшипник

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Rudenko Anton пишет:

как называетса подшипник

dntknw Так и называется -ПОДШИПНИК.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:

Rudenko Anton пишет:

как называетса подшипник

[изображение] Так и называется -ПОДШИПНИК.

с чего взял о украинский

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Rudenko Anton пишет:

Александр-82 пишет:

Rudenko Anton пишет:

как называетса подшипник

[изображение] Так и называется -ПОДШИПНИК.

с чего взял о украинский

В том магазине где покупал-только производство Украина (НАRР и SKF) , правда завтра посмотрю может Китаем подмешивают. Вечером сегодня взял подшипник маде Курск.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Сегодня выехали убирать

Александр! А в чем семечка на снимке? Даже не знаю как назвать. Можно фото?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр-82 пишет:

Такой вид после каждой выгрузки

Вид бомбезный good
А по подшипникам , то я сомневаюсь , что то украинские , скорее всего Китай . Говорят китайский ХАРП от на шего ХАРПА можно только по весу отличить , а внешне идентичны , хотя утверждать не буду. Сам , в основном, беру китайские подшипники Крафт , правда на ответственные узлы, пока было где, брал совдепию , а сейчас тоже не знаю . что брать.
Саня , а что с бункером сделал ?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:

Александр! А в чем семечка на снимке? Даже не знаю как назвать. Можно фото?

В нивовском бункере.

ВПШ пишет:

Саня , а что с бункером сделал ?

Так фото когда то выкладывал переделки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Так фото когда то выкладывал переделки.

Спасибо! Или "старею-непомню" или пропустил. thank_you
А повторить фото можно? Если их было побольше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Или заелись ребята или слабаки вовсе. Комбайн назвали "бедой в народе"

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр-82 пишет:

Так фото когда то выкладывал переделки

Саня , сколько в бункер семки входит , вода не затекает ? ну и если можно фоток больше закрытый , открытый . На открытие закрытие , по-моему, можно и цилиндр забабахать . На следующий год тоже на семку буду увеличивать , в этом году тупо из досток риштовки делали .

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ВПШ пишет:

Александр-82 пишет:

Так фото когда то выкладывал переделки

Саня , сколько в бункер семки входит , вода не затекает ? ну и если можно фоток больше закрытый , открытый . На открытие закрытие , по-моему, можно и цилиндр забабахать . На следующий год тоже на семку буду увеличивать , в этом году тупо из досток риштовки делали .

Все зависит от натуры , бывало до 1500 кг. Бункер закрывается плотно, всегда сухо.Попробую видео работы сделать.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах