Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 624 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Еще вибрация появляется при потере или поломке одного ножа на измельчителе. Такое тоже бывало.
Как раз при остановке молотилки, вал измельчителя продолжает вращаться. Но многие не работают с измельчителем. Я его не отключаю на подсолнечнике.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5224
ВПШ пишет:

ЕС пишет:

ВПШ пишет:

Дело в том , что начинает трясти при включении молотарки , раньше такого не было. Барабан почистили , резинки грохота и т.д. в норме , а причины пока не нашли. Раньше такое случалось , когда разбыло резиновые втулки на правой стороне грохота и решета , поменяли прошло . А сейчас какая то непонятка.

Есть еще понятие резонанса. Это когда частота вынужденных колебаний, совпадает с собственной частотой. Примем этот термин к комбайну только условно. Потому как, что-то может вызывать колебания в одном месте, но вибрация может откликнуться в другом. Трудно и найти первопричину. Поэтому самый верный способ считаю - покрутить отдельно каждый узел. Всего-то делов - поснимать ненужные ремни. Мы так барабан после ремонта проверяли и также после ремонта отбойный битер. Удачи Вам!
--------------------------
Кстати сказать. Ходовая ременная передача, все равно будет трясти по своему. Потому как не трясти, она не может. [изображение]

Откошусь думаю так и сделаю , поочередно буду снимать, искать , а то прыгает как козлик . Особенно при остановке на выгрузку слышно .

Было такое на кукурузе (барабан был зашит )а внутри полбарабана пыли! Тоже скакал как козёл.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Да в том то и дело , что барабан чистейшый. Я сразу тоже начал грешить на барабан , но после полной продувки ничего не поменялось , да и цепь снимали. Сегодня досмотрелись . есть небольшой перекос в ходе решет , как бы идет немного боком , а вот чего вскрытие покажет . но нужно еще 10 га смолотить.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Столкнулся , на днях , с проблемой выгрузки в зерновоз , пришлось искать бугры , ямы и т.д. Шнек на комбайне не удлинен , а стоит подкова , как выше писалось в теме . Ширина подковы 2 см , шнек поднят на 3100-3150 мм , может кто ставил подкову пошире ? на сколько ее можно увеличить и на какую высоту поднимется шнек ?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

Столкнулся , на днях , с проблемой выгрузки в зерновоз , пришлось искать бугры , ямы и т.д. Шнек на комбайне не удлинен , а стоит подкова , как выше писалось в теме . Ширина подковы 2 см , шнек поднят на 3100-3150 мм , может кто ставил подкову пошире ? на сколько ее можно увеличить и на какую высоту поднимется шнек ?

2 мало! я точно не помню или 2,5 или 3,5 профиль, завтра померию. у меня 3200 вроде .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:

Столкнулся , на днях , с проблемой выгрузки в зерновоз , пришлось искать бугры , ямы и т.д. Шнек на комбайне не удлинен , а стоит подкова , как выше писалось в теме . Ширина подковы 2 см , шнек поднят на 3100-3150 мм , может кто ставил подкову пошире ? на сколько ее можно увеличить и на какую высоту поднимется шнек ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Дождь выгнал с поля. Пока отстой. Да и надо заменить переднее колесо, на запаску. Где-то с гвоздем встретились.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Дождь выгнал с поля. Пока отстой. Да и надо заменить переднее колесо, на запаску. Где-то с гвоздем встретились.

Агонь)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Привет, Василий Иванович! Не против, что я подкову назвал твоим нарицательным именем - "подкова "Чапаева"? По делу пришлась она. Благодарен даже очень. Стало еще лучше. thank_you

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Дождь выгнал с поля. Пока отстой. Да и надо заменить переднее колесо, на запаску. Где-то с гвоздем встретились.

В этом году уже 3 раза встречался с колесами , два перед и одно заднее . К стати заднего запаски нет так мы ставим на время газоновское , прикручиваем обратной стороной только нужно шайбы подложить , доехать или докосить хватает . Сергеевич , я смотрю у вас подкова наверное сантиметров пять внизу , какая высота шнека ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Дождь выгнал с поля. Пока отстой. Да и надо заменить переднее колесо, на запаску. Где-то с гвоздем встретились.

Нужно было еще нижний вал показать , а вдруг кто не видел , стратил , Сергеевич . super

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Нужно было еще нижний вал показать , а вдруг кто не видел ,

Цитирование заработало! Мабуть "ура!":mail:
Петрович! Нижний вал хорошо виден на прошлом видео. https://www.youtube.com/watch?v=8lQbIYjizwo&t=79s Благодарность уже Антону выражал. Но все равно как-то переживаю, чтобы он не обижался. wub Я то был знаком с этой системой много лет назад. Но пропустил мимо глаз и ушей это дело. Типа того, что Заффрани это вершина всего. Но Антон вовремя вернул меня к разуму.
На сегодняшний день считаю, что жатки или приставки с нижним валом, самое пока умное, что могли придумать люди.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

самое пока умное

Вот и я о том , а значит чаще показывать нужно и напоминать нам об этом . Я кошу в этом году семку ровненькую и думаю зачем мне тот вал , лишняя забота , а вот переехал . что одна шляпка возле земли а другае больше двух метров и думаю . вот был бы вал. Второй год все хочу сделать и все никак. Косил огород семка очень густая, около 10 штук на метр , что то с сеялкой пошло не так, но шляпки большие , высота больше двух метров , урожайность 40 точно хотя мне кажется , что и больше . Ходил где по 4 , а где и три рядка , вал бы я думаю не помешал , очень много силоса через комбайн проходит , да еще и сыроватый подсолнечник был.

09.01.2014 - 18:01
: 42

Уже и Бердянск на нижний вал перешел.

Вложение
zhatka.jpg
: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

sos Народ, на Ниву с Енисея решёта подходят или нет?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
alhomst пишет:

[изображение] Народ, на Ниву с Енисея решёта подходят или нет?

У меня одно из решет нивское. Если не ошибаюсь, есть небольшое отличие в креплении регулировочной тяги.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Вспомнил.

У Енисея на конце тяги приварена вилка, в решете в рычаге отверстие. Соединяются пальчиком.

У Нивы на решете рычаг с двумя ушами, между ними шарнирная гайка. На тяге резьба.

Украина
: Николаев
16.01.2016 - 19:05
: 93
ВПШ пишет:

Столкнулся , на днях , с проблемой выгрузки в зерновоз , пришлось искать бугры , ямы и т.д. Шнек на комбайне не удлинен , а стоит подкова , как выше писалось в теме . Ширина подковы 2 см , шнек поднят на 3100-3150 мм , может кто ставил подкову пошире ? на сколько ее можно увеличить и на какую высоту поднимется шнек ?

Можно и 5 см поставить, но тогда ось зависа выгрузного шнека не сходится с тягой которая идет от кабины. Если откидать шнек, то нужно её отсоединять.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Сергеевич , я смотрю у вас подкова наверное сантиметров пять внизу , какая высота шнека ?

Три сантима внизу. Кажется толще, потому как обмотали подкову утеплительной трубкой. Для уплотнения посадки.

ВПШ пишет:

Ходил где по 4 , а где и три рядка , вал бы я думаю не помешал , очень много силоса через комбайн проходит , да еще и сыроватый подсолнечник был.

Друзья соседи установили гладкий вал. Без гребенок. Вращается и дело делает нормально.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ан76 пишет:

Уже и Бердянск на нижний вал перешел.

Андрюша! А как Ваша конструкция работает? У Вас вал активный. Хватает ли оборотов его?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

По поводу гвоздей в шинах. Хотя и поставили запасное колесо, но оно уже старенькое. Поэтому приобрел "Аварийный герметик для шин Хайгир 5339. Буду иметь при себе.

09.01.2014 - 18:01
: 42

Андрюша! А как Ваша конструкция работает? У Вас вал активный. Хватает ли оборотов его?

[/quote]
Уже который год работает отлично! Нижний вал активный , оборотов хватает, на пассивном не та работа жатки.

Вложение
158.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ан76 пишет:

Андрюша! А как Ваша конструкция работает? У Вас вал активный. Хватает ли оборотов его?



Уже который год работает отлично! Нижний вал активный , оборотов хватает, на пассивном не та работа жатки.

[/quote]
класс.
good

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

По поводу гвоздей в шинах. Хотя и поставили запасное колесо, но оно уже старенькое. Поэтому приобрел "Аварийный герметик для шин Хайгир 5339. Буду иметь при себе.
[изображение]

А он . что и камеры клеит , я думал , что только безкамерка.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

чепуха те все герметики. один день простоя комбайна в сезон- это пол стоимости нового переднего ската- так то поставил пару скатов и забыл..

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ан76 пишет:

Уже который год работает отлично! Нижний вал активный , оборотов хватает, на пассивном не та работа жатки.

У нас почти готово все для активного вала. Осталось натяжение цепи сделать и обрезать длинный приводной вал по месту. Но так как все работает и без привода, то временно на постоянно и остановились дальше делать.

Это у нас второй вариант. Первый не пошел, по причине малых оборотов. Сам нижний вал, гнул натяжитель. Не мог сразу понять, в чем дело? Оказалось, что от листостебельной массы, вал имеет приличный момент вращения. Почему и оставили его пассивным. Привод делали от мотовила. Потому и мало было оборотов, хотя старались звездочками увеличить обороты, но все напрасно.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей и пишет:

чепуха те все герметики. один день простоя комбайна в сезон- это пол стоимости нового переднего ската- так то поставил пару скатов и забыл..

Я например за тридцать км не буду возить с собой пару скатов. Чтобы поехать за запаской и поставить ее, надо потерять те же пол дня как минимум. С меня не убудет, если я попробую. Не получится, выхода нет - надо ехать за колесом.

ВПШ пишет:

А он . что и камеры клеит , я думал , что только безкамерка.

Пишут, что делает элластичную пробку. Применим для камерных и бескамерных шин. Посмотрел несколько видео роликов, на эту тему. Как для аварийной ситуации и взял потому. Пусть лежит, кушать не просит. Может гвозди будут бояться laugh

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 162

Подскажите кто знает. Какое должно быть натяжение транспортера на наклонной камере?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Пружины сжимать до 90 мм.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Почему много солнышки (божьей коровки) на семечке? В углах бункера вообще клубом собираются.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах