Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 616 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:

может зазоры деки увеличить? кто какие зазоры ставит деки? у меня на зерновые стоит, хотя и косил на опущенной до полика.

25

Антон, это на вход?, а середина и выход оставить без изменений???
Спасибо)))

как бы на выходе. вход будет больше.потом в работе нужно пробовать по зубу в верх или в низ НО ПО ЗУБУ

Спасибо, только не пойму, зазоры то мы регулируем на полностью поднятой дэке, а как отрегулировать 25? поставить в среднем положении рычаг и отрегулировать выход на 25?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:

может зазоры деки увеличить? кто какие зазоры ставит деки? у меня на зерновые стоит, хотя и косил на опущенной до полика.

25

Антон, это на вход?, а середина и выход оставить без изменений???
Спасибо)))

как бы на выходе. вход будет больше.потом в работе нужно пробовать по зубу в верх или в низ НО ПО ЗУБУ

Спасибо, только не пойму, зазоры то мы регулируем на полностью поднятой дэке, а как отрегулировать 25? поставить в среднем положении рычаг и отрегулировать выход на 25?

так и должно быть, в поднятом регулируеш как на зерно, и потом на пол сектора лови. и состояние бичей не маловажный фактор, чем лысее тем хуже

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

, у тебя колосовой не забивает с таким удлинителем?

не забивает,чуток приоткрыл нижнее решето
ветер-не знаю,косил пшеницу,так сейчас убавил ветер примерно,если смотреть на шкивок,на высоту ремня.
подбарабанье было на зерновые отрегулировано по книге,на семочку бросил вниз полностью и на 1 щелчёк поднял.
зазор в верхнем решете около 10-12 мм.лезет палка-сделай меньше,много мелкого мусора-подними удлинитель,чтобы вылетал мусор из нижнего решета,и призакрой его.
но это общее,все комбайны при одинаковых настройках выдают разное качество зерна.
обороты мотора у меня около 1700,не больше.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

По книжке зазоры на подсолнечник на входе 34-41 мм,на выходе 18-25, но мне кажется в данном случае это не столь существенно. У товарища решета УВР, верхнее открыто на 12 мм, ветер на минимуме, идет грязное, но у них своя веялка, так что они за чистотой не гонятся. Я бы попробовал решета прикрыть, верхнее около 10 мм, ветру наполовину или больше, удлинитель прикрыть, лишь бы минимальная щель была 5-10 мм, и ездить на пол газа, ну пробовать играть газом по обстоятельствам. Я на полный газ редко кошу, только если с бугра еду.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
vasjan пишет:

всем привет. сегодня первый полет в поле на семку, и сразу ступор(((( открыл верхнее на 10мм ( УВР) пошла семка в зад и причем очень много! регулировки ветром не помогли вообще!!!

Проверь натяжение ремня на приводе грохота, и почисти его (грохот).

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

Антон Руденко сказал сфотать ,что у меня и показать.



ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:

Антон Руденко сказал сфотать ,что у меня и показать.[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Шош вы комбаин фотколи))). Ну впринцепе не плохо. Можно немного приподнять.кстати в лексионе каждое утро компьютер при запуске молотилки подымал деку и потом ставил на место

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вообщем настроил нивку Агонь))) на приемке не сняли ни копья!!! ребята КамАЗ привезли от Нюхолонда грязнее на 20коп , чем мы, а там таки росценки другие на КамАЗ. ( мы газиком) . правда вся говняная семка ушла на землю ( это та которая с бубкой размером с иголку ) , а от нюшки привезли с ней и вдобавок мусора пи... впрынципе такая как я вчера начинал.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Мы тоже вчера косили. Семка пересохла, шапка россыпается в порох. На второй заливало переобмолот, пришлось ползать на первой. Такого ещё не видел, чтобы семка так шла на переобмолот. Нижнее решето открыли полностью, верхнее тоже открыли, регулировки ветра не помогли.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

кстати , всем неравнодушным огромное спасибо!!!
ну а теперь о самом интересном))):
Психонул и поехал за нижним решетом УВР в магазин, выбрал себе с 4мя рядами ламиль (остальные с тремя), чёрные, ровные, ну короче Агонь))) раньше всегда ставил нижнее на 3 отверстие, а это прислушался, подумал и поставил перед нижнего на вторую сверху, ну или третью снизу, тобишь приподнял на одно отверстие вверх, зад без изменений на центральную, зазоры решет, низ 6 вверх 12 и поехал. смотрю изменений нет, вроде чистая так на земле полно нормальной, всё же пришлось открыть вверх где-то 15-16, низ без изменений, удлинитель закрыл нах, оставил реально 4мм ( задрал забиватся ) начал играть ветром, в итоге ветер почти на всю иначе грязная!!! в жопе кроме пустышок нету ничего. иду под бугор , чистоган , с бугра сорное малеха, бугор градусов 35-40.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Sasha2 пишет:

Мы тоже вчера косили. Семка пересохла, шапка россыпается в порох. На второй заливало переобмолот, пришлось ползать на первой. Такого ещё не видел, чтобы семка так шла на переобмолот. Нижнее решето открыли полностью, верхнее тоже открыли, регулировки ветра не помогли.

закройте этот домолот нах!!!! от него одни проблемы!!!! не жадничайте отой не полноценной семкой и всё сразу наладиться!!! лучше её на землю скинуть. три полных бункера получилось 3210т это при урожае в 5ц. при этом вошли в базу. а так бы был полный газон с весом 3500 и минус проценты на сор получилось бы ещё меньше! так что делайте выводы!!! для себя лично сделал)))

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

Небольшая модернизация.Решил бак переставить на правую сторону а на левую сделаю ящик под запчасти и инструмент всякий сьемники ключи и прочее. blush2

Вложение
img20180908164241.jpg
img20180908152926.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поздравляю, Василий Иванович! Чуйка работает. А это главное.

vasjan пишет:

правда вся говняная семка ушла на землю

Это нормально! Одна беда от щупляка - прорастает весной. Многие думают, что комбайн рассыпал потерями. Стараюсь сразу рассказать людям, еще во время уборки.

vasjan пишет:

удлинитель закрыл нах, оставил реально 4мм ( задрал забиватся )

Надо срезать язычки на нем. Через них и забивается. Об этом говорили уже. Повторяюсь для закрепления.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
maksicom пишет:

Небольшая модернизация.

Привыкли мы становиться на топливный бак, при переходе на правую сторону. А теперь широко шагать надо. Не беда конечно. Удачи!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Поздравляю, Василий Иванович! Чуйка работает. А это главное.

vasjan пишет:

правда вся говняная семка ушла на землю

Это нормально! Одна беда от щупляка - прорастает весной. Многие думают, что комбайн рассыпал потерями. Стараюсь сразу рассказать людям, еще во время уборки.

vasjan пишет:

удлинитель закрыл нах, оставил реально 4мм ( задрал забиватся )

Надо срезать язычки на нем. Через них и забивается. Об этом говорили уже. Повторяюсь для закрепления.

неправильно я написал((( шнэк колосовой забивает, а почти закрытый нет .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Оторвало лопасть на вентиляторе,сердцевине писец .кто знает у прокладки 4 рядной сердцевины 5 дырок под болт в торце?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:
maksicom пишет:

Небольшая модернизация.

Привыкли мы становиться на топливный бак, при переходе на правую сторону. А теперь широко шагать надо. Не беда конечно. Удачи!

У меня тоже бак наверху , а сверху стоит подножка . чтобы широко не шагать.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
vasjan пишет:
Sasha2 пишет:

Мы тоже вчера косили. Семка пересохла, шапка россыпается в порох. На второй заливало переобмолот, пришлось ползать на первой. Такого ещё не видел, чтобы семка так шла на переобмолот. Нижнее решето открыли полностью, верхнее тоже открыли, регулировки ветра не помогли.

закройте этот домолот нах!!!! от него одни проблемы!!!! не жадничайте отой не полноценной семкой и всё сразу наладиться!!! лучше её на землю скинуть. три полных бункера получилось 3210т это при урожае в 5ц. при этом вошли в базу. а так бы был полный газон с весом 3500 и минус проценты на сор получилось бы ещё меньше! так что делайте выводы!!! для себя лично сделал)))

оту не полноценную семку нужно везти домой и веять на веялке - тот щупляк что вы скинули на землю продадите три грн кило. да и любая домашняя птица его скушает. полова прекрасно поедается коровами и овцами- мои за зиму три газона сожрали. или берут на пелеты- но там цена смешная 300-500 грн за тону

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Если я закрою домолот и ота щуплая семечка упадет на землю , во-первых половина клиентов сознание потеряют , а во -вторых завтра у меня уже не будет клиентов.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
vasjan пишет:
Sasha2 пишет:

Мы тоже вчера косили. Семка пересохла, шапка россыпается в порох. На второй заливало переобмолот, пришлось ползать на первой. Такого ещё не видел, чтобы семка так шла на переобмолот. Нижнее решето открыли полностью, верхнее тоже открыли, регулировки ветра не помогли.

закройте этот домолот нах!!!! от него одни проблемы!!!! не жадничайте отой не полноценной семкой и всё сразу наладиться!!! лучше её на землю скинуть. три полных бункера получилось 3210т это при урожае в 5ц. при этом вошли в базу. а так бы был полный газон с весом 3500 и минус проценты на сор получилось бы ещё меньше! так что делайте выводы!!! для себя лично сделал)))

Так прикол в том сто на переобмолот пошла крупная семка!!! И вище чем в бункер. Какойто парадокс. Щупляк весь уходит назад, а вот почему переобмолот так загрузли непойму. Решето нижнее открыли полностью.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

Если я закрою домолот и ота щуплая семечка упадет на землю , во-первых половина клиентов сознание потеряют , а во -вторых завтра у меня уже не будет клиентов.

Щупляк имеется в виду - средина пустой семечки. Она вылетает наружу. Это как ее можно собрать?
Домолот просто прикрывается. Возврат в малый колосовой идет. Но нужно его направить на стрясную доску, а не на барабан. Иначе пойдет голозерница в бункер.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

Если я закрою домолот и ота щуплая семечка упадет на землю , во-первых половина клиентов сознание потеряют , а во -вторых завтра у меня уже не будет клиентов.

Ой и не говори,)))) мне пох , будут завтра клиенты или нет , потому как уже зае...ло лазить безсмысленно возле комбайна с бубном!!! пусть сначало выростят нормальную , а потом мозги парят!
В этом году наши барыги их от учат полову привозить на точку, уже идут возвраты , брать вообще не хотят!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Спиридон пишет:

Андрей и пишет:

оту не полноценную семку нужно везти домой и веять на веялке - тот щупляк что вы скинули на землю продадите три грн кило. да и любая домашняя птица его скушает. полова прекрасно поедается коровами и овцами- мои за зиму три газона сожрали. или берут на пелеты- но там цена смешная 300-500 грн за тону

Во, во! Но для этого должен быть свой не большой зерноток и машина типа ОВС. Тогда комбайн , Ниву, можно и не модернизировать в сторону шоб зерно в бункере было идеальной чистоты. И чем ближе по чистоте зерно в бункере к идеальному, тем больше щуплого , и не очень вылетит на грунт. А отбою звонкам клиентов желающих тех отходов со щуплым зерном таки действительно нет. Правда я и сам не перерабатывая их в гранулы и брикеты, приловчился отапливать дом. Что такое , уголь, дрова я только помню. [изображение] А кто держит животных и птицу в хозяйстве, тому те отходы и на корма пригодятся.

ключевые слова))) Веялка, ОВС, зерно ток))) гдеж они их возьмут, если у половины даже трактора нет!!!! судить сидя на своей колокольни очень легко, а при ситуации Пиз... Ребята, ваши слова истина!!!! только нету у них этого всего и никогда не будет!

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Добрый день хлеборобы.Читая рассуждения о настройках на семечку, хочу спросить:кто, что, думает о том, чтобы уменьшить обороты приемного битера .Можно на самом битере поставить больше на пару зубов звездочку.Как думаете?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
александр малов пишет:

Добрый день хлеборобы.Читая рассуждения о настройках на семечку, хочу спросить:кто, что, думает о том, чтобы уменьшить обороты приемного битера .Можно на самом битере поставить больше на пару зубов звездочку.Как думаете?

работает. только с вьігрузкой дольше

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Rudenko Anton пишет:
александр малов пишет:

Добрый день хлеборобы.Читая рассуждения о настройках на семечку, хочу спросить:кто, что, думает о том, чтобы уменьшить обороты приемного битера .Можно на самом битере поставить больше на пару зубов звездочку.Как думаете?

работает. только с вьігрузкой дольше

Антон ,а какая связь между приемным биттер ом и выгрузным?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Оторвало лопасть на вентиляторе,сердцевине писец .кто знает у прокладки 4 рядной сердцевины 5 дырок под болт в торце?

Спасибо, 5 на 17.всего 44 болта, вверху и столько же в низу!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Rudenko Anton пишет:
александр малов пишет:

Добрый день хлеборобы.Читая рассуждения о настройках на семечку, хочу спросить:кто, что, думает о том, чтобы уменьшить обороты приемного битера .Можно на самом битере поставить больше на пару зубов звездочку.Как думаете?

работает. только с вьігрузкой дольше

Антон ,а какая связь между приемным биттер ом и выгрузным?

Ну затупил! Подумал за отбойный,так как переделывал на ниве. А приемный давно не видел вот и забыл

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Домолот просто прикрывается.

Чего то я не понял о чем речь . Как перекрыть домолот ? Выше указано

vasjan пишет:

закройте этот домолот

Так , что нужно сделать -закрыть удлинитель ?
Пустая семка у меня и так вылетает , а щуплая это уже другой вопрос в моем понимании.
Что касается клиентов так если ты имеешь хотя бы 70 га земли то они и не нужны , а когда меньше 30 так каждого стараешься удержать и лучше сор пускай будет больше . а ему на душе спокойнее , хотя люди есть разные. Бариги те , что делают возврат вот это те кто зажрался и их нужно учить , а не крестьянина . У нас слава Богу много приемных пунктов и любая грязная , сырая семка имеет своего покупателя.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , как отрегулировать схождение задних колес ?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах