Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 616 из 644

19317 сообщений
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 786
Sasha2 пишет:

Что делать с барабаном? Что-то поймали и

дырки что ли? Обварите, крутаните от руки если большой дисбаланс, приварите грузов с внутренней стороны и будет ещё столько же ходить

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 589
Николай З. пишет:
Sasha2 пишет:

Что делать с барабаном? Что-то поймали и

дырки что ли? Обварите, крутаните от руки если большой дисбаланс, приварите грузов с внутренней стороны и будет ещё столько же ходить

Прогнут. Прикладываю уровень а там щель до сантиметра по центру, два быча до 3 см.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5960
Юрій Ременюк пишет:

Севодня занимались вентиляцьіей кабин на нивушках.
Зделали такие себе примитивньіе фильтрьі кабинньіе,ну и еще так подделки всякие.
Оцените пожалуста и прокоментируйте кто што думает о таком.

Юрий! Если наддув воздуха извне в кабину, то это хорошо. Меньше половы и пыли будет в кабине. Но насколько хватит, не берусь судить. Каждый день все равно продувать надо.
Не решается основной вопрос - охлаждение кабины. А он важнее вентиляции. Хотя два - в одной кабине, очень хорошо. Кондей надо в первую очередь. Тогда из кабины не хочетсяа, в пекло выходить.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Украина
Sasha2 пишет:

Прогнут. Прикладываю уровень а там щель до сантиметра по центру, два быча до 3 см.

Александр! Бичи износились уже. Надо менять. Тогда и прогнутость возможно уменьшится.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1872

Барабан довольно мягкий , малым гидродомкратом в 3 тонны выровнил свой до 1.5 мм + под два бича 1мм полоса , это уже заводской косяк. домкрат более 21см возможно не влезет

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 797
ЕС пишет:
Sasha2 пишет:

Александр! Бичи износились уже. Надо менять. Тогда и прогнутость возможно уменьшится.

Бичи поменять - шо б.у. барабан в норм состоянии купить..

09.01.2014 - 18:01
: 23
УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 506

Народ, на СМД-22 коренные вкладыши поменять без вытягивания коленвала можно?

Українці мої! Дай вам боже і щастя, і сил.
Можна жити й хохлом, і не згіркне від того хлібина.
Тільки хто колись небо нахилить до ваших могил,
як не зраджена вами, зневажена вами Вкраїна...

Украина
02.02.2017 - 19:06
: 501
Миколай пишет:

можно

Да. Если на НИВЕ, ложить на бок(назад).Снимаеш поддон, масляный насос, отпускаеш коренные крышки - все на два -три оборота гайки, Затем по одной снимаеш и прокручивая коленвал, всовываеш новый вкладыш ( смотри на усик).

Украина

Анатолію Ст, поздоровлення - несетЕ?

У него сегодня ДНЮХА
И таскать его - за вуха?
Это если б было семь
А ему все сорок семь.
Хоть теперь ты редкий гость
Но бывало в теме - гвоздь!
Будь здоров и благ в семье!
Счастья в доме и достатка!
Хоть порою жизнь не сладка.
Но что временно, пройдет
Енисей на поле - "запоет"! hi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3729
ЕС пишет:

Анатолію Ст, поздоровлення

piedri

Украина

Вчера забрал с расточки и шлифовки

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1973
ЕС пишет:

Анатолію Ст, поздоровлення - несетЕ? [изображение]

У него сегодня ДНЮХА
И таскать его - за вуха?
Это если б было семь
А ему все сорок семь.
Хоть теперь ты редкий гость
Но бывало в теме - гвоздь!
Будь здоров и благ в семье!
Счастья в доме и достатка!
Хоть порою жизнь не сладка.
Но что временно, пройдет
Енисей на поле - "запоет"! hi

Неожиданно,но приятно,Спасиба за поздравление.

Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

piedri

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина

И снова про шкивы. На 12-й минуте, балансируют шкив в сборе.

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8179
ЕС пишет:

Счастья! Здоровья! Достатка! Успехов во всём!

Украина
ЕС пишет:

И снова про шкивы. На 12-й минуте, балансируют шкив в сборе.

Вот это я понимаю ШАРАГА huh , вместо индикатора-молоток , вместо направляющих(для забивания втулок) полосы кусок и все работы на токарном. И вопрос: Что изменится если балансировать блины раздельно???

Украина

Александр! А где Вы ремонтировали свои шкивы?
Шкивы обезличены? В смысле под замену. Сколько обошлось в грн?

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1973
Двое из ларца пишет:
ЕС пишет:

Счастья! Здоровья! Достатка! Успехов во всём!
[изображение]
[изображение]

Спасиба,

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Украина
ЕС пишет:

Александр! А где Вы ремонтировали свои шкивы?
Шкивы обезличены? В смысле под замену. Сколько обошлось в грн?

Лет так хер его знает сколько сели покумекали и недалеко(20км) в соседнем селе (знакомый токарь) на вертикально расточном и шлифовочном первый раз сделали good С тех пор у него появились клиенты, я ходовые делал раз в 4 сезона, эти шкивы делаю второй раз за 15 лет. По цене за работу за два шкива-600 грн.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 459
Александр-82 пишет:

Что изменится если балансировать блины раздельно???

Я думаю , что ничего . А вот если отбалансировать два вместе тогда нужно ставить метки , что бы не перепутать, во всяком случае я так понимаю . У меня на ходовом вариаторе можно как хочешь поставить . И , чесно говоря , я раньше и не заморачивался ставил как попало. На Лоске мелитопольские ребята сказали , что иногда в продаже есть блины по отдельности.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2427

Шкивы есть смысл балансировать если только валы на которые они садятся изготовлены качественно и ровные. Купил новый вал барабана, а на нем поверхность под шкив, относительно поверхности под подшипники бьет на 1 мм - тут хоть убалансируйся....

Размышления по поводу балансировки. Блины шкивов имеют небольшую высоту, и большой диаметр. Ступица на одном из блинов не всчет, т.к. почти вся масса сосредоточена в центре. Значит! Можно смело обезличивать шкивы и выполнять статическую балансировку порознь. Теперь можно собирать шкив, в любом положении. И при этом получим - почти идеальную и как статическую, так и динамическую балансировку.

А теперь прикол. Если понтануться и отбалансировать шкив в сборе, динамически (даже не говорю о статической балансировке) - то при раздвигании блинов - она будет нарушаться.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 824

Что скажете ?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7364
wanek пишет:

Если понтануться и отбалансировать шкив в сборе,

да фиг его знает как оно по заводскому. Но те шкивы именно вариаторов барабана, что возились в капремонт в смпецмастерскую или с ремонта покупались, всегда разбирались и собирались только в одном положении. Отам те три направляющих пальца попадали в три втулки, только так и не иначе.

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 1248

Большие втулки вариатора барабана мажется, чей нет?

Все будет хорошо!!!

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7364
Александр-82 пишет:

Вот это я понимаю ШАРАГА

сбалансировать те блины хоть вместе хоть по отдельности , таким способом вполне можно. А вот когда таким макаром балансируют сам молотильный барабан, а хуже всего когда так балансируют барабан измельчителя, то в итоге выйдет туфта.

Если уж балансировать то примерно так

https://www.youtube.com/watch?v=nO-k7Jis5qw

или вот так

https://www.youtube.com/watch?v=kHd6dfaq8bM

блин , а спецы что на последнем видео аж в Харькове. Далековато , для меня однако. Придётся ехать или в Александрию или в Днепропетровск, есть ещё в Мелитополе.

Україна
: Дніпропетровська обл.
16.03.2012 - 15:01
: 253
ZSD1812 пишет:

Что скажете ?

На немецких Fortschritt-ах Е516 -517 такие ремни в каждой клавише с завода устанавливались. Есть опыт работы с ремнями в клавишах и без них, с ремнём получше будет.

Трактурист

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 824
Трактурист пишет:

На немецких Fortschritt-ах Е516 -517 такие ремни в каждой клавише с завода устанавливались. Есть опыт работы с ремнями в клавишах и без них, с ремнём получше будет.

Тоже думаю прикрутить , а то внутри прессованным мусором забивает. Дисбаланса не будет ? не порвет ли их scratch_one-s_head

Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 1248
Трактурист пишет:
ZSD1812 пишет:

Что скажете ?

Как приворачиать узким профиль ем вверх?какая длина ремня ?

Все будет хорошо!!!

: Город первого салюта...
24.11.2016 - 11:40
: 1275

Это не новость.Раньше бывалые комбайнеры на нивах и донах устанавливали ремни внутри соломотрясов. blush2 когда помощником комбайнера в колхозе от пту практику проходил,на нашем комбайне нива стояли ремни ,я еще спросил у него для чего это нужно,а он мне говорит что на некоторых культурах забивается половой и иголочками с колоска ячменя или пшеницы соломотрясы,вот и придумали как избежать забивание.

Украина

Мужики !!! Решета УВР, нижнее решето кто на какие отверстия ставил (в стане 5 положений) ? Или там как и на обычных?