Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 615 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Mad Max пишет:

Ну, если только так. А если в нове двигун крякнет или хотя бы ЭБУ. Тогда как ? Сколько ремонт выйдет? За те деньги можно ДОНа б/у купить

Выкинуть тот дв , да воткнуть верного ямз 236 , только с приводами что.. КОмбайн хорош , но мотор ( хотя хз как он себя поведет , но наличие электронного впрыска пугает)
Коммон рейл все портит... Как будто этот комбайн не для нас. Все к этому сходится ( начиная с цены)..
Нам еще нивки послужат с донами , а там Вектора подтянутся на вторичный рынок .

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
ZSD1812 пишет:

Выкинуть тот дв , да воткнуть верного ямз 236

Что-то мне кажется, он там не поместится. 534 двигун или как его там правильно называют, такой компактненький, СМД-20 в сравнении с ним великан. Моторный отсек там тоже миниатюрный.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Mad Max пишет:

Что-то мне кажется, он там не поместится. 534 двигун или как его там правильно называют, такой компактненький, СМД-20 в сравнении с ним великан. Моторный отсек там тоже миниатюрный.

Чтож , будем ждать , может и приживется . Но пока до нас дойдет.. Я бы взял такой , пока новый на 500 га и старенькие нивки на подхвате. Но за такую цену пусть рсм с него пылинки сдувает , не по карману игрушка

Вложение
yamz-5344.jpg
россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:
Сергей 134 пишет:

У нас есть у одних такой, говорят дона обходит только так!

Серега привет. обходит по трассе? . В поле как он его обойдет молотилка таже осталась 4 клавиши . или прокладка на доне не та .
Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое? good

По скскорости по полю, доны за ним не могут угнаться, да у него и жатка пр моему пять метров, я так его видел из далека, наша местная газета и телевидение даже там у них его снимали!

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Mad Max пишет:
Сергей 134 пишет:

У нас есть у одних такой, говорят дона обходит только так!

lol Во дают. Ценой? Точно.Как она может обойти,если там лимитирующий фактор, пропускная способность элеваторов. А они как в Ниве. Кто не верит, возьмите рулетку и померяйте.

Не знаю Виталь, сам не верю!

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
Rudenko Anton пишет:

Кожна плохо собі слухом

Это новый вид подшипников без сепаратора!

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Чо с фартуком делать-то , скажите ,пожалуйста!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Руслан Яхин пишет:

Товарищи! Подскажите ,пожалуйста в двух вопросах
1) Что нужно сделать чтобы фартук не гнуло , может кто-то что-то модернизировал этот узел - Удлиннял ,или подвешивал.Какую роль играют штанги с пружинами? http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=142&idmodel=240&idmark=30&at... Их нету , можно как-то без них выкрутиться?
2) Очень медленно опускает жакту , такое ощущение что правый цилиндр , нет ли там где дросселя , или всё-таки что-то неладно в распреде?

Руслан Яхин пишет:

Чо с фартуком делать-то , скажите ,пожалуйста!

Действительно! Столько знатоков в теме, поговорить много, а совета дельного нет.
От себя скажу, пружина та всегда поджимает фартук, во время колебания жатки. А как гнет фартук, мне не понятно? На нашей жатке тоже есть фартук нижний, мы его даже меняли недавно. Но не погнут был, прогнил просто.
По медленному опусканию жатки. Штуцер присоединения трубки на распределителе, с отверстием большого диаметра. Так ли это у Вас. Или раньше все было в норме? Не надо исключать и то, что может быть отслоение резины в рукаве. И проход масла прикрыт.
Еще проверить регулировку тяги в распределителе. Возможно не на всю двигает золотник в распреде.
Может подтянутся форумчане. Подскажут что дельное.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Руслан Яхин пишет:

Какую роль играют штанги с пружинами? http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=142&idmodel=240&idmark=30&at... Их нету , можно как-то без них выкрутиться?

Только сейчас заметил, что пружин нету. Может поэтому и ломает фартук?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

пружин нету

У меня пружин небыло с приобретения комбайна.В 1992 году в колхозе получал новую НИВУ пружины были, потом улетели в молотарку, больше их не ставил.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Руслан Яхин пишет:

Товарищи! Подскажите ,пожалуйста в двух вопросах
1) Что нужно сделать чтобы фартук не гнуло , может кто-то что-то модернизировал этот узел - Удлиннял ,или подвешивал.Какую роль играют штанги с пружинами? http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=142&idmodel=240&idmark=30&at... Их нету , можно как-то без них выкрутиться?
2) Очень медленно опускает жакту , такое ощущение что правый цилиндр , нет ли там где дросселя , или всё-таки что-то неладно в распреде?

Руслан Яхин пишет:

Чо с фартуком делать-то , скажите ,пожалуйста!

Действительно! Столько знатоков в теме, поговорить много, а совета дельного нет.
От себя скажу, пружина та всегда поджимает фартук, во время колебания жатки. А как гнет фартук, мне не понятно? На нашей жатке тоже есть фартук нижний, мы его даже меняли недавно. Но не погнут был, прогнил просто.
По медленному опусканию жатки. Штуцер присоединения трубки на распределителе, с отверстием большого диаметра. Так ли это у Вас. Или раньше все было в норме? Не надо исключать и то, что может быть отслоение резины в рукаве. И проход масла прикрыт.
Еще проверить регулировку тяги в распределителе. Возможно не на всю двигает золотник в распреде.
Может подтянутся форумчане. Подскажут что дельное.

Дак добавить то нечего)))) себе фартук сделал с металла 1.5 плюс ещё перемычки с полосы 50й, резинки с ленты, ну всё как по заводу, только веса прибавилось. сейчас килограмм 10 в нем. о пружине даже и не знал, соответственно их нету и никогда не было))) работает отлично!
Гнет, значит перекос или может во что упирается, смотрите внимательно, где-то собака здохла)))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

всем привет. сегодня первый полет в поле на семку, и сразу ступор(((( открыл верхнее на 10мм ( УВР) пошла семка в зад и причем очень много! регулировки ветром не помогли вообще!!! открыл почти на всю, много мусора крупного и начал забивать домолот. семка мелкая максимум на 6мм потянет, урожай примерно 8ц. потом добавил ветра, примерно больше половины от общего, то есть очень много. вроде бы пошла нормальная но всё же сорная(((( кто что думает по этому поводу???

ещё одна проблема, иду против ветра чистая ( та что немного сорная) иду за ветром ( ветра сильные сейчас у нас ) грязная вообще ((( Правда решение этой проблемы я как бы знаю, у меня там ззади вместо измельчителя бризент , а он снизу не укреплён , так болтается, по этому задувает всё обратно в комбайн(((( ну это я так, для общего развития.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
vasjan пишет:

всем привет. сегодня первый полет в поле на семку, и сразу ступор(((( открыл верхнее на 10мм ( УВР) пошла семка в зад и причем очень много! регулировки ветром не помогли вообще!!! открыл почти на всю, много мусора крупного и начал забивать домолот. семка мелкая максимум на 6мм потянет, урожай примерно 8ц. потом добавил ветра, примерно больше половины от общего, то есть очень много. вроде бы пошла нормальная но всё же сорная(((( кто что думает по этому поводу???

ещё одна проблема, иду против ветра чистая ( та что немного сорная) иду за ветром ( ветра сильные сейчас у нас ) грязная вообще ((( Правда решение этой проблемы я как бы знаю, у меня там ззади вместо измельчителя бризент , а он снизу не укреплён , так болтается, по этому задувает всё обратно в комбайн(((( ну это я так, для общего развития.

Почти как у меня, (сыпало 10-15ц) и регулировки такие же, целый день регулировал, потом переехал на лучшую семку (около 25 ц) и все наладилось, аж удивляюсь чистоте. Сзади тоже брезент телепается, но разницы куда дует ветер не заметил. на бугор-с бугра есть разница, играю газом.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Миколай пишет:
vasjan пишет:

всем привет. сегодня первый полет в поле на семку, и сразу ступор(((( открыл верхнее на 10мм ( УВР) пошла семка в зад и причем очень много! регулировки ветром не помогли вообще!!! открыл почти на всю, много мусора крупного и начал забивать домолот. семка мелкая максимум на 6мм потянет, урожай примерно 8ц. потом добавил ветра, примерно больше половины от общего, то есть очень много. вроде бы пошла нормальная но всё же сорная(((( кто что думает по этому поводу???

ещё одна проблема, иду против ветра чистая ( та что немного сорная) иду за ветром ( ветра сильные сейчас у нас ) грязная вообще ((( Правда решение этой проблемы я как бы знаю, у меня там ззади вместо измельчителя бризент , а он снизу не укреплён , так болтается, по этому задувает всё обратно в комбайн(((( ну это я так, для общего развития.

Почти как у меня, (сыпало 10-15ц) и регулировки такие же, целый день регулировал, потом переехал на лучшую семку (около 25 ц) и все наладилось, аж удивляюсь чистоте. Сзади тоже брезент телепается, но разницы куда дует ветер не заметил. на бугор-с бугра есть разница, играю газом.

беда в том , что в этом году весь почти такой. ещё одно но, шляпа как кулачек и стебле стой небольшой и не ровный , получается, что половина ствола с листьями (сухими, влага 6 ) идёт в комбайн и в молотилке вороха очень много.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

может зазоры деки увеличить? кто какие зазоры ставит деки? у меня на зерновые стоит, хотя и косил на опущенной до полика.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , у меня на шнеке жатки стоит звездочка на 50 зубьев . а это товарищ подогнал новую срвдер , но там 45 зубов , кто , что скажет , может это не с Нивы ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
ВПШ пишет:

товарищ подогнал новую срвдер , но там 45 зубов , кто , что скажет , может это не с Нивы ?

Как раз таки это с НИВЫ. Она там и должна быть на 45. Шнек массу тянуть будет лучше.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

открыл верхнее на 10мм ( УВР) пошла семка в зад и причем очень много!

Василий Иванович! Можно частично предположить так. Легкая семка скользит по твоему пробивному решету и падает на верхнее решето, совместно с остальным ворохом. Потому что она плохо выделяется вниз на стрясной доске. А на верхнем решете уже не успевает просыпаться вниз. Снова же по причине своей легкости. И короткой части самого остатка решета. Оно же закрыто пробивным верхним дополнительным решетом.

vasjan пишет:

семка мелкая максимум на 6мм потянет, урожай примерно 8ц.

Что можно сказать? Ситуация у тебя неординарная. Так что подумай и прокрути варианты.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
vasjan пишет:

беда в том , что в этом году весь почти такой. ещё одно но, шляпа как кулачек и стебле стой небольшой и не ровный , получается, что половина ствола с листьями (сухими, влага 6 ) идёт в комбайн и в молотилке вороха очень много.

А удлинитель на какое отверстие поднят? При колхозе нас всегда заставляли на подсолнечник поднимать на второе отверстие снизу, на зерновые стоял на втором сверху. Пробовал поднимать на зерновых в этом году (мода такая пошла, пара человек так делали), вроде и нормально шло, но много соломы набивало в жалюзи удлинителя, опустил назад. На подсолнечник тоже сначала поднял, но шло грязное в бункер, опустил назад. А вообще бытует мнение, если пересохшая да масса малая, то никак не отрегулируешь, видел недавно семку после двух Нив, очень грязная.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Даже казалось бы все в порядке в настройках. Пересохшая семечка в середине дня, гонит больше мусора однозначно. С утра дело лучше идет. И в темное время суток тоже. Может потому-что не видно ни черта? laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
vasjan пишет:

может зазоры деки

ЕС пишет:

Легкая семка скользит по твоему пробивному решету и падает на верхнее решето, совместно с остальным ворохом. Потому что она плохо выделяется вниз на стрясной доске.

так начудить можно и в худшую сторону,
а вообще,не знаю кто как,я добавляю скорость ,чтобы загрузить молотарку и решета,при малой урожайности.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Кстати говоря, с 16-го года мы поднял передний конец нижнего решета, на одну позицию. Так и работаем. Менять не собираемся. Частично имитируем движение комбайна на подъем. То бишь на уклоне, решето более ровно стоит.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:

может зазоры деки увеличить? кто какие зазоры ставит деки? у меня на зерновые стоит, хотя и косил на опущенной до полика.

25

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

открыл верхнее на 10мм ( УВР) пошла семка в зад и причем очень много!

Василий Иванович! Можно частично предположить так. Легкая семка скользит по твоему пробивному решету и падает на верхнее решето, совместно с остальным ворохом. Потому что она плохо выделяется вниз на стрясной доске. А на верхнем решете уже не успевает просыпаться вниз. Снова же по причине своей легкости. И короткой части самого остатка решета. Оно же закрыто пробивным верхним дополнительным решетом.

vasjan пишет:

семка мелкая максимум на 6мм потянет, урожай примерно 8ц.

Что можно сказать? Ситуация у тебя неординарная. Так что подумай и прокрути варианты.

Сергеевич, дело в том, что я со психу убрал пробивное, точнее сразу укоротил до размера пруткового ( прутковое снизу так и стояло) но толку ноль, даже ещё грязнее стало, а вот верхнее пришлось почти полностью открыть. ветра больше половины в плюс добавил.
споминаю вашу жатку со всеми её наворотами, только боюсь с такими шляпами не пойдет она((( шляпа как блюдце от кофейной чашки.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

такое ощущение, что это УВР плохо продувается, у кого на них сколько ветра накручено? на старых я никогда столько ветра не давал.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:

может зазоры деки увеличить? кто какие зазоры ставит деки? у меня на зерновые стоит, хотя и косил на опущенной до полика.

25

Антон, это на вход?, а середина и выход оставить без изменений???
Спасибо)))

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:

Кстати говоря, с 16-го года мы поднял передний конец нижнего решета, на одну позицию. Так и работаем. Менять не собираемся. Частично имитируем движение комбайна на подъем. То бишь на уклоне, решето более ровно стоит.

Сергеевич, на ваши настройки, без вашей жатки, настроиться не реально))))
идея с решетом конечно интересная , вот только не будет ли большого схода в колосовой!???

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Миколай пишет:
vasjan пишет:

беда в том , что в этом году весь почти такой. ещё одно но, шляпа как кулачек и стебле стой небольшой и не ровный , получается, что половина ствола с листьями (сухими, влага 6 ) идёт в комбайн и в молотилке вороха очень много.

А удлинитель на какое отверстие поднят? При колхозе нас всегда заставляли на подсолнечник поднимать на второе отверстие снизу, на зерновые стоял на втором сверху. Пробовал поднимать на зерновых в этом году (мода такая пошла, пара человек так делали), вроде и нормально шло, но много соломы набивало в жалюзи удлинителя, опустил назад. На подсолнечник тоже сначала поднял, но шло грязное в бункер, опустил назад. А вообще бытует мнение, если пересохшая да масса малая, то никак не отрегулируешь, видел недавно семку после двух Нив, очень грязная.

Миколай пишет:
vasjan пишет:

беда в том , что в этом году весь почти такой. ещё одно но, шляпа как кулачек и стебле стой небольшой и не ровный , получается, что половина ствола с листьями (сухими, влага 6 ) идёт в комбайн и в молотилке вороха очень много.

А удлинитель на какое отверстие поднят? При колхозе нас всегда заставляли на подсолнечник поднимать на второе отверстие снизу, на зерновые стоял на втором сверху. Пробовал поднимать на зерновых в этом году (мода такая пошла, пара человек так делали), вроде и нормально шло, но много соломы набивало в жалюзи удлинителя, опустил назад. На подсолнечник тоже сначала поднял, но шло грязное в бункер, опустил назад. А вообще бытует мнение, если пересохшая да масса малая, то никак не отрегулируешь, видел недавно семку после двух Нив, очень грязная.

ну так как всегда второе с верху. может вообще на первое с верху?
требуют чистую, скидают очень много(((

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:

может зазоры деки увеличить? кто какие зазоры ставит деки? у меня на зерновые стоит, хотя и косил на опущенной до полика.

25

Антон, это на вход?, а середина и выход оставить без изменений???
Спасибо)))

как бы на выходе. вход будет больше.потом в работе нужно пробовать по зубу в верх или в низ НО ПО ЗУБУ

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
березовский пишет:
vasjan пишет:

может зазоры деки

[изображение]

ЕС пишет:

Легкая семка скользит по твоему пробивному решету и падает на верхнее решето, совместно с остальным ворохом. Потому что она плохо выделяется вниз на стрясной доске.

так начудить можно и в худшую сторону,
а вообще,не знаю кто как,я добавляю скорость ,чтобы загрузить молотарку и решета,при малой урожайности.

Березовский, у тебя колосовой не забивает с таким удлинителем? ветра сколько накручено? пробовал скорость , ещё хуже(((
с таким подсолну
хом не хочется и выезжать! одна шляпа поколено вторая по пояс , соответственно в комбайн много срани разной лезит.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах