Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 612 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Владимир Петрович! А чем забивает колосовой? Состав этой макухи какой?
Какой приставкой косите? Тоже интересно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:

Ребята , ранее в теме читал , что кто то ставил меньшую звездочку на колосовой шнек . Хотелось бы услышать отзывы . В этом году при урожайности 25-27 замучил меня домолот , приходится ползать на самой пониженой , иначе забивает колосовой. Ветер добавляю вылетает семечка, открываю нижнее решето сор , пробовал и скорость добавлять при сильнее открытых решетах-потери идут , сильнее открыть -сор. Остановился на стандартном нижнее-8 , верхнее 10-12, ветер почти самый малый и ползаю на пониженой второй, в итоге сор-6, при влаге 9,4.

Ветра добавить,а щиток задний. что меж колес опустить.Фартук от грохота к вентилятору ,живой?

Фартук в идеале , щиток от грохота (в крайнем заднем положении) 6-7 см , каждый год так на семку ставлю , на пшенице 3 см. Может причина в том , что семка неравномерная , в смысле , что много сухих и много зеленых шляпок.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Владимир Петрович! А чем забивает колосовой? Состав этой макухи какой(

Сергеевич , делал по Вашему методу остановку , и проверял колосовой , в основном это сбоина или как еще назвать , процент семки небольшой .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:
Александр Штирлиц пишет:
ВПШ пишет:

Ребята , ранее в теме читал , что кто то ставил меньшую звездочку на колосовой шнек . Хотелось бы услышать отзывы . В

У меня стоит меньше, завтра буду у комбайна могу сфоткать. Отзьівьі, как поставил так ниразу больше и не забивало. Тьху- тьху)

С чего звездочка ? Говорят с Колоса меньше .

Звездочка родная, просто рядом добавлена еще и поменьше

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр Штирлиц пишет:
ВПШ пишет:
Александр Штирлиц пишет:
ВПШ пишет:

Ребята , ранее в теме читал , что кто то ставил меньшую звездочку на колосовой шнек . Хотелось бы услышать отзывы . В

У меня стоит меньше, завтра буду у комбайна могу сфоткать. Отзьівьі, как поставил так ниразу больше и не забивало. Тьху- тьху)

С чего звездочка ? Говорят с Колоса меньше .

Звездочка родная, просто рядом добавлена еще и поменьше

Ок ждем фото.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:

Ребята , ранее в теме читал , что кто то ставил меньшую звездочку на колосовой шнек . Хотелось бы услышать отзывы . В этом году при урожайности 25-27 замучил меня домолот , приходится ползать на самой пониженой , иначе забивает колосовой. Ветер добавляю вылетает семечка, открываю нижнее решето сор , пробовал и скорость добавлять при сильнее открытых решетах-потери идут , сильнее открыть -сор. Остановился на стандартном нижнее-8 , верхнее 10-12, ветер почти самый малый и ползаю на пониженой второй, в итоге сор-6, при влаге 9,4.

Ветра добавить,а щиток задний. что меж колес опустить.Фартук от грохота к вентилятору ,живой?

Фартук в идеале , щиток от грохота (в крайнем заднем положении) 6-7 см , каждый год так на семку ставлю , на пшенице 3 см. Может причина в том , что семка неравномерная , в смысле , что много сухих и много зеленых шляпок.

6-7см -много, наверное.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Какой приставкой косите? Тоже интересно.

Стандартная как у Вас только без переделок , все руки не доходят.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

6-7см -много, наверное.

А зачем там поток ветра увеличивать ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

6-7см -много, наверное.

А зачем там поток ветра увеличивать ?

При опущенном щитке меньшей выдуать семку будет.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

ВПШ - а обороты барабана, зазор деки - какие? Почему много сора (мякины и т.д.)

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

При опущенном щитке меньшей выдуать семку будет.

Так , а я о чем на семку опускаю до 7 см ( расстояние от щитка до удлинителя), на пшеницу подымаю до 3 см.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

ВПШ - а обороты барабана, зазор деки - какие? Почему много сора (мякины и т.д.)

Обороты ,стандартные звездочки , дека отпущена больше половины сектора , хотя пробовал и подымать и опускать .

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

:

ВПШ пишет:

стандартные звездочки

Один колега поставил на контрпривод большую , а на барабан малую.. laugh

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

:

ВПШ пишет:

стандартные звездочки

Один колега поставил на контрпривод большую , а на барабан малую.. laugh

Тоже вариант , например муку молоть или масло взбивать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Опустить щиток и наклонить назад это разные вещи?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Опустить щиток и наклонить назад это разные вещи?

Честно говоря я им не пользуюсь и он полностью опущен, на весь паз.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Опустить щиток и наклонить назад это разные вещи?

Честно говоря я им не пользуюсь и он полностью опущен, на весь паз.

yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

6-7см -много, наверное.

А зачем там поток ветра увеличивать ?

Я так ставлю тоже. И в большей степени, для сброса давления потока в задней части решет.
Все дело в конструкции клавиш на комбайне. С клавиш семечка сыпется на заднюю часть стрясной доски и с ворохом может вылетать в зад комбайна.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

ВПШ - а обороты барабана, зазор деки - какие? Почему много сора (мякины и т.д.)

Потому что во-первых. Приставк ПС гонит много палок в жатку. Мотовило барабан заламывает стебли своими лопастями граблинами. Не получается как в теории. Якобы барабан своим большим диаметром, отклоняет стебли от ножа, и по прохождению стебля с корзинкой под мотовило, стебель срезается ножом косой. На практике такое происходит наполовину. Даже бОльшую часть стеблей, мотовило подминает под себя, и заломанный стебель срезается потом с длинной палкой.
Во-вторых. Недосушенный стебель, разбитый барабаном на зеленковатые кусочки, имеет тяжелый вес. Не проходя через нижнее решето, идет в колосовой шнек.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Приставк ПС

Работал ПС - непонравилась. сейчас Змиевского - лифтёры современные, мотовильце, и щит прутковый - срезает одни шляпки.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Очень заказчик мнительный пошел , уже второй сознание теряет , когда шнек откидываю и пол ведра семки падает на землю . laugh Может у кого есть возможность сфоткать совок под выгрузной шнек как он там крепится и все остальное. Спасибо заранее.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ПРОФФ822 пишет:
ЕС пишет:

Приставк ПС

Работал ПС - непонравилась. сейчас Змиевского - лифтёры современные, мотовильце, и щит прутковый - срезает одни шляпки.

фото в студию, пожалуйста)))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:

Работал ПС - непонравилась. сейчас Змиевского - лифтёры современные, мотовильце, и щит прутковый - срезает одни шляпки.

Александр Иванович! Осторожненько выражайтесь. Срезать одну шляпку не всегда удается.
У нас тут один форумчанин утверждал, что ПСП так делает. Теперь не утверждает. А наоборот - проблемы есть везде.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Звездочки, маленькая 18 зубов


Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Вот... в разобраном виде, в этом году подсолнечника нету.Мотовильце самодельное.

Вложение
foto0270.jpg
foto0271.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ПРОФФ822 пишет:

Вот... в разобраном виде, в этом году подсолнечника нету.Мотовильце самодельное.

С кольцо зубов на шестерни мотовило? спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

На мотовиле 45 зубов, на верхнем вариаторе 20 или 16 (по обстоятельствам)

Вложение
foto0272.jpg
foto0273.jpg
foto0274.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ЕС пишет:
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

6-7см -много, наверное.

А зачем там поток ветра увеличивать ?

Я так ставлю тоже. И в большей степени, для сброса давления потока в задней части решет.
Все дело в конструкции клавиш на комбайне. С клавиш семечка сыпется на заднюю часть стрясной доски и с ворохом может вылетать в зад комбайна.

Евгений Сергеевич,я правильно понимаю что щиток опущен?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:

Ребята , ранее в теме читал , что кто то ставил меньшую звездочку на колосовой шнек . Хотелось бы услышать отзывы . В этом году при урожайности 25-27 замучил меня домолот , приходится ползать на самой пониженой , иначе забивает колосовой. Ветер добавляю вылетает семечка, открываю нижнее решето сор , пробовал и скорость добавлять при сильнее открытых решетах-потери идут , сильнее открыть -сор. Остановился на стандартном нижнее-8 , верхнее 10-12, ветер почти самый малый и ползаю на пониженой второй, в итоге сор-6, при влаге 9,4.

Ветра добавить,а щиток задний. что меж колес опустить.Фартук от грохота к вентилятору ,живой?

Фартук в идеале , щиток от грохота (в крайнем заднем положении) 6-7 см , каждый год так на семку ставлю , на пшенице 3 см. Может причина в том , что семка неравномерная , в смысле , что много сухих и много зеленых шляпок.

А на кукурузу какое расстояние ставить?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

косив соседу,сор 7 по элеватору,пол поля сплошний репях.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах