Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 614 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:
Aleksandr 31 пишет:

вот так мы нарастили бункер

good
Шнека хватает полный бункер семки набить ?

Ни разу не выкручивали зерновой шнек?

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
V.Михалыч пишет:

Видео есть в нете Как закачать не знаю

не давно на дне поля смотрел нову. Совсем все другое по сравнению с нивой. Все детали свои,взаимствованых с нивы не увидел.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
ВПШ пишет:
Aleksandr 31 пишет:

вот так мы нарастили бункер

good
Шнека хватает полный бункер семки набить ?

ЕС пишет:
ВПШ пишет:
Aleksandr 31 пишет:

вот так мы нарастили бункер

good
Шнека хватает полный бункер семки набить ?

Ни разу не выкручивали зерновой шнек?

Семку еще не молотили после переделки, пшеницы набивали горой(заглючил датчик).Шнек выдавливает зерно через край,только ремень восьмерка может не выдержать laugh сейчас вот за ним и поедем.
Шнек не выкручивали так как в бункере стоят заслонки, и бункер по бокам(где проходит шнек) усилен. Слабое место ремень scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
мелкий 77 пишет:

victory

Rudenko Anton пишет:

многовато для таких решот

Шо Ти мучиш за решота УВР sad

просто хочю узнать где производительность увеличюетса! и зашто они дороже ya

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ЕС пишет:

Ни разу не выкручивали зерновой шнек?

Сергеич имел ввиду нижний зерновой шнек или верхний загрузной. Можно легко скрутить.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:
мелкий 77 пишет:

victory

Rudenko Anton пишет:

многовато для таких решот

Шо Ти мучиш за решота УВР sad

просто хочю узнать где производительность увеличюетса! и зашто они дороже ya

Тоха, дороже наверное потому , что тяжелее))) да и у хороших качество получше, чем у родных. а так обычные решета , с той самой проходимостью, что и была(((

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
мелкий 77 пишет:

victory

Rudenko Anton пишет:

многовато для таких решот

Шо Ти мучиш за решота УВР sad

просто хочю узнать где производительность увеличюетса! и зашто они дороже ya

Тоха, дороже наверное потому , что тяжелее))) да и у хороших качество получше, чем у родных. а так обычные решета , с той самой проходимостью, что и была(((

так реклама говорит другое! вот и обидно, нам врут а мы верим bang

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
мелкий 77 пишет:

victory

Rudenko Anton пишет:

многовато для таких решот

Шо Ти мучиш за решота УВР sad

просто хочю узнать где производительность увеличюетса! и зашто они дороже ya

Тоха, дороже наверное потому , что тяжелее))) да и у хороших качество получше, чем у родных. а так обычные решета , с той самой проходимостью, что и была(((

так реклама говорит другое! вот и обидно, нам врут а мы верим bang

На кукурузе с ними лучше-палок не пропускают,а на зерновых разницы не заметил.И то что они увеличевают производительность-пи..ёшь.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
снв пишет:
Rudenko Anton пишет:
vasjan пишет:
Rudenko Anton пишет:
мелкий 77 пишет:

victory

Rudenko Anton пишет:

многовато для таких решот

Шо Ти мучиш за решота УВР sad

просто хочю узнать где производительность увеличюетса! и зашто они дороже ya

Тоха, дороже наверное потому , что тяжелее))) да и у хороших качество получше, чем у родных. а так обычные решета , с той самой проходимостью, что и была(((

так реклама говорит другое! вот и обидно, нам врут а мы верим bang

На кукурузе с ними лучше-палок не пропускают,а на зерновых разницы не заметил.И то что они увеличевают производительность-пи..ёшь.

куку не убираю. и на семке они должны быть чюток по лутше, палку с листа выкидать. но цена и производительность завышена smile3

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Aleksandr 31 пишет:

Семку еще не молотили

Саня, отпишешься как на семке дела ? Для пшеницы мне ненужно . А вот по семке ну достали меня эти безрукие водилы. Я уже думал просто риштовки нарастить , да люк маловат , нужно делать как то кардинально .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ПРОФФ822 пишет:
ЕС пишет:

Ни разу не выкручивали зерновой шнек?

Сергеич имел ввиду нижний зерновой шнек или верхний загрузной. Можно легко скрутить.

"Можно легко скрутить".Да нет, Александр Иванович! Должна спасти трещетка. Которую мы не зажали. Зажимать вредно!
Процесс идет так. Если высота надстройки не очень, то все хорошо идет. Но тут одно НО! Выкручивать при остановке, нужно подольше, то есть до конца. Если не выкрутил, то при повторном включении молотилки, забуксует ремень "восьмерка" и система не стронется с места. Если прослаблена трещетка, то она сразу сработает.
Если бункер нарастили конкретно. То! Сначала сработает трещетка или забуксует ремень, если трещетка зажата. У нас начинает попискивать датчик на трещетке. Это сигнал к тому, что надо сбавить скорость или совсем остановиться. Выкрутить все и можно проехать еще. Особенно, если надо доехать до края.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
снв пишет:

что и была(((

так реклама говорит другое! вот и обидно, нам врут а мы верим

На кукурузе с ними лучше-палок не пропускают,а на зерновых разницы не заметил.И то что они увеличевают производительность-пи..ёшь.

по пшенице нету соломы длинной,если ветра добавить,чище,чем простые решета,на семке тоже лучше,репяшки не проскакивают,палка не торчит и не пролазит.
то шо я написал по сору-так семка по весу одинакова из кусочками палки и шляпки,того и убрал ветер
в том году на Прометее в Новополтавке у меня лаборант спрашивает--семочка из под зава? из под Нивы,отвечаю ей.
так что мне они лучше нравятся.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
ЕС пишет:
ПРОФФ822 пишет:
ЕС пишет:

Ни разу не выкручивали зерновой шнек?

Сергеич имел ввиду нижний зерновой шнек или верхний загрузной. Можно легко скрутить.

"Можно легко скрутить".Да нет, Александр Иванович! Должна спасти трещетка. Которую мы не зажали. Зажимать вредно!
Процесс идет так. Если высота надстройки не очень, то все хорошо идет. Но тут одно НО! Выкручивать при остановке, нужно подольше, то есть до конца. Если не выкрутил, то при повторном включении молотилки, забуксует ремень "восьмерка" и система не стронется с места. Если прослаблена трещетка, то она сразу сработает.
Если бункер нарастили конкретно. То! Сначала сработает трещетка или забуксует ремень, если трещетка зажата. У нас начинает попискивать датчик на трещетке. Это сигнал к тому, что надо сбавить скорость или совсем остановиться. Выкрутить все и можно проехать еще. Особенно, если надо доехать до края.

Нужно запасаться ремнями laugh

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
березовский пишет:

так что мне они лучше нравятся.

yes3

Российская Федерация , Р.Татарстан
: Елабуга
09.11.2009 - 15:40
: 1909

Товарищи! Подскажите ,пожалуйста в двух вопросах
1) Что нужно сделать чтобы фартук не гнуло , может кто-то что-то модернизировал этот узел - Удлиннял ,или подвешивал.Какую роль играют штанги с пружинами? http://www.autosoft.ru/online/acat/?idgroup=142&idmodel=240&idmark=30&at... Их нету , можно как-то без них выкрутиться?
2) Очень медленно опускает жакту , такое ощущение что правый цилиндр , нет ли там где дросселя , или всё-таки что-то неладно в распреде?

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 665
ВПШ пишет:

Очень заказчик мнительный пошел , уже второй сознание теряет , когда шнек откидываю и пол ведра семки падает на землю . laugh Может у кого есть возможность сфоткать совок под выгрузной шнек как он там крепится и все остальное. Спасибо заранее.

Смотри все просто.

Вложение
img20180905092401.jpg
img20180905092415.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Двоедан79 пишет:

Смотри все просто.

Спасибо , понял. beer

россия
: 134RUS
16.09.2013 - 22:41
: 839
Алексей 161 RUS пишет:
V.Михалыч пишет:

Видео есть в нете Как закачать не знаю

Их и у нас пока нет я от завода 100 км живу . только на выставках и видел.

У нас есть у одних такой, говорят дона обходит только так!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Сергей 134 пишет:

У нас есть у одних такой, говорят дона обходит только так!

Серега привет. обходит по трассе? . В поле как он его обойдет молотилка таже осталась 4 клавиши . или прокладка на доне не та .
Доктор, мой сосед, ему уже 70, говорит, что
за ночь может пять раз.
- Откройте рот. Так, язык на месте. Что вам мешает
говорить то же самое? good

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ПРОФФ822 пишет:
ЕС пишет:

Ни разу не выкручивали зерновой шнек?

Сергеич имел ввиду нижний зерновой шнек или верхний загрузной. Можно легко скрутить.

Нагрузка на шнеки выросла не критично, верх бункера старого срезан полностью и зерно горкой выдавливается без напряга, в прошлом году рештовочка была только над стандартным люком, так проблем больше было намного, даже бывало на семке ремень восьмерка буксовал. В бункере сигнализация примерно на уровне 2.5 т пшеницы стоит и если лампочкой не пренебрегать проблем никаких, но было пару моментов за уборку верхом зерно пошло, молотилку с полным бункером не выключаем практически или в крайнем случае после минут 5 зерно все выгоняем. Еще у нас шкив на привод зернового шнека увеличенный стоит, зерно начинает от кабины наполнятся, точней поток в стенку бункера идет, на стандартном падало примерно посредине.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Случилась такая беда. Лечится? Шкив молотарки.

Вложение
img20180905201144burst1.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Sasha2 пишет:

Случилась такая беда. Лечится? Шкив молотарки.

Он отличноварится, лучше полуавтоматом. Снять фаску и заварить.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Так и планировал. Буду пробовать електродом, полуавтоматах нет.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Sasha2 пишет:

Так и планировал. Буду пробовать електродом, полуавтоматах нет.

Я бы поискал полуавтомат. К стати вопрос спецам по сварке . Я тут пытаюсь сделать с порезаного крыла БДТ-7 небольшой дискачик . Посоветуйте как лучше сварить квадратную трубу . а то варвары порезали.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
Сергей 134 пишет:

У нас есть у одних такой, говорят дона обходит только так!

lol Во дают. Ценой? Точно.Как она может обойти,если там лимитирующий фактор, пропускная способность элеваторов. А они как в Ниве. Кто не верит, возьмите рулетку и померяйте.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Sasha2 пишет:

Случилась такая беда. Лечится?

Электрод по чугуну или по нержавейке.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Sasha2 пишет:

Шкив молотарки

со стороны ручья терони фасочки и езди дальше так,у меня при покупке такое было,лет 8 назад,до сих пор счастливо крутит.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
березовский пишет:
Sasha2 пишет:

Шкив молотарки

со стороны ручья терони фасочки и езди дальше так,у меня при покупке такое было,лет 8 назад,до сих пор счастливо крутит.

yes3 аналогично

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Mad Max пишет:
Сергей 134 пишет:

У нас есть у одних такой, говорят дона обходит только так!

lol Во дают. Ценой? Точно.Как она может обойти,если там лимитирующий фактор, пропускная способность элеваторов. А они как в Ниве. Кто не верит, возьмите рулетку и померяйте.

Да все очень просто, нова весь день молотит, а в это время дон без движка стоит и все тех характеристики по боку laugh

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4892
юрий астапов пишет:

Да все очень просто, нова весь день молотит, а в это время дон без движка стоит и все тех характеристики по боку

Ну, если только так. А если в нове двигун крякнет или хотя бы ЭБУ. Тогда как ? Сколько ремонт выйдет? За те деньги можно ДОНа б/у купить. dread

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах