Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 604 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
vasjan пишет:
ZSD1812 пишет:

Привет всем! Вопрос по поводу механизма уравновешивания жатки. Зацепили жатку , левый край выше правого и жатка перекошена. При том: за правый край жатка спокойно поднимается рукой за носок , правый не поднять . Рычаги лежат на ухах с обоих сторон . Что крутить ? Пружину или тягу к жатке

пробуй пружины натягивать . выше ниже у тебя левая тяга регулируется , а правая жёсткая ну по крайней мере у меня так, вот этой тягой регулируешь перекос, а остальное пружинами

У меня немного наклонка поведена , так регуоировочной тяги не хватило пришлось переваривать нерегулируемую , а вот удлинял или укорачивал не помню. У меня правый край постоянно задирало , да и сейчас бывает . Вроде бы выставил все нормально , через время смотришь уже косо, короче задолбал меня уже этот механизм . В Змиевском районе встречал у ребят вместо регулировочной тяги цилиндр стоит , но там еще какие то прибамбасы , а вот рассмотреть и пообщаться с людьми времени не было.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:
Куркин пишет:
ВПШ пишет:

Мой вариант

Шайбы выточены заодно с ступицей с двух половинок и приваренные точечно ? Какая высота шайб , а то там до скобы 8 мм.

Высота шайбы 6 мм , брал с Доновского мотовила , С одной стороны втулки одета просто трубка , а с другой стороны , что хочешь вари хоть кольцо с проволоки , у меня с Доновского мотовила полутрубки приварены . Шайбы варить не нужно , мне кажется , что будет тереть втулки . И еще выкинь деревяшки и поставь профиль 20х40 . становится как родной и втулка в него входит , только в месте крепления болтов к мотовилу , я внутри профиля втулочки вваривал ( нарезал с трубки), чтобы не сдавливало при затяжке, а также поменял на краю г-образные пластины на более мощные , а также на краю граблин вставил в трубки пруток как у Дона . За три года претензий 0.

fotku

Так фото вверху , ну вот еще , что есть



Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ВПШ пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:
Куркин пишет:
ВПШ пишет:

Мой вариант

Шайбы выточены заодно с ступицей с двух половинок и приваренные точечно ? Какая высота шайб , а то там до скобы 8 мм.

Высота шайбы 6 мм , брал с Доновского мотовила , С одной стороны втулки одета просто трубка , а с другой стороны , что хочешь вари хоть кольцо с проволоки , у меня с Доновского мотовила полутрубки приварены . Шайбы варить не нужно , мне кажется , что будет тереть втулки . И еще выкинь деревяшки и поставь профиль 20х40 . становится как родной и втулка в него входит , только в месте крепления болтов к мотовилу , я внутри профиля втулочки вваривал ( нарезал с трубки), чтобы не сдавливало при затяжке, а также поменял на краю г-образные пластины на более мощные , а также на краю граблин вставил в трубки пруток как у Дона . За три года претензий 0.

fotku

Так фото вверху , ну вот еще , что есть
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Благодарю,Владимир Петрович!!! thank_you Теперь есть чем заняться.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Благодарю,Владимир Петрович!!! Теперь есть чем заняться.

Всегда пожалуйста. victory

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Не хватает ветра штоб здуть збоину. Заслонку крутил иподымал и потом опустил

Вложение
img20180813162020034.jpg
img20180813162013893.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Rudenko Anton пишет:

Не хватает ветра штоб здуть збоину. Заслонку крутил иподымал и потом опустил

Фартук от стрясной к вентилятору есть?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Rudenko Anton пишет:

Не хватает ветра штоб здуть збоину. Заслонку крутил иподымал и потом опустил

Фартук от стрясной к вентилятору есть?

Есть

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята померяйте кто сможет пружину что возвращает шток рабочего цилиндра сцепления КПП. (диаметр проволоки и наружый диаметр самой пружины, если можно то и обжую её длинну ) что-то у меня она на хочет при отпускании педали самостоятельно возвращать в исходное положение выжимной подшипник . Спасибо.

24.11.2013 - 11:27
: 14

Ребята, кто знает какой ход и длинна вала привода грохота в ск нива, хочу переделать такой вал к сибе на вольво, у меня ход 50мм и длина вала 920мм

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Не хватает ветра штоб здуть збоину. Заслонку крутил иподымал и потом опустил

Антон! А как ты определил, что сбоина не выдувается? Сбоина скользит по верхнему решету, во взвешенном состоянии. И выходит таким образом в зад, проходя даже удлинитель верхнего решета. А выдуваются легкие части сбоины, например полова или труха от семечек.
Я всегда наблюдаю картину, при резкой остановке молотилки комбайна, вплоть до остановки двигателя - под прутковой решеткой всегда пусто. Здесь ветер успевает выдуть легкие фракции и продвинуть дальше тяжелые фракции сбоины. Но дальше по курсу, верхнее решето загружено сбоиной. Сбоина оседает на решете, потому что поток воздуха прекратился.
Да нормальная это работа очистки! mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У нас хорошо себя показали, дополнительные рожки на мотовиле.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Не хватает ветра штоб здуть збоину. Заслонку крутил иподымал и потом опустил

Антон! А как ты определил, что сбоина не выдувается? Сбоина скользит по верхнему решету, во взвешенном состоянии. И выходит таким образом в зад, проходя даже удлинитель верхнего решета. А выдуваются легкие части сбоины, например полова или труха от семечек.
Я всегда наблюдаю картину, при резкой остановке молотилки комбайна, вплоть до остановки двигателя - под прутковой решеткой всегда пусто. Здесь ветер успевает выдуть легкие фракции и продвинуть дальше тяжелые фракции сбоины. Но дальше по курсу, верхнее решето загружено сбоиной. Сбоина оседает на решете, потому что поток воздуха прекратился.
Да нормальная это работа очистки! mail

[изображение]

я так понял что там там было сфоткано нижнее решето

15.02.2015 - 20:41
: 2435
vladcodalv пишет:

Ребята, кто знает какой ход и длинна вала привода грохота в ск нива, хочу переделать такой вал к сибе на вольво, у меня ход 50мм и длина вала 920мм


Ход 55мм. а длина вала 140 см.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7590

Случилась сегодня загадка. Нива-Эффект, правый г\ц мотовила поднимает, левый нет, все каналы чистые, цилиндры тоже, клапан правого г\ц дуется даже воздухом, а масло не идет на левую. Голову сломал, кто что думает?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Тот который с двумя штуцерами надо поднять до конца, открутить трубку на том который с одним, и продолжать подъем пока воздух не выгонит. Закрутить трубку, и продолжить подъем.

Смысл в том, что один цилиндр плунжерный, а другой поршневой. Перепускание масла в плунжерный происходит в верхнем положении поршня поршневого цилиндра.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7590

А как согнать воздух с левого цилиндра? Или это не обязательно?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Don Emilio пишет:

А как согнать воздух с левого цилиндра? Или это не обязательно?

Когда отвернете трубку на плунжерном цилиндре, практически вся система маслом и заполнится. Даже если и не вся, то после первого раза, когда цилиндры более менее начнут работать в унисон, погоняйте раз с пяток мотовило до конца вверх вниз - лишний воздух сам уйдет в гидробак.

Основная проблема что при начале прокачки системы мотовило сильно перекашивает, аккуратнее - не сломайте чего-нибудь.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7590

спасибо дружище, завтра попробую

: Украина
02.03.2014 - 19:50
: 40

Всем привет как поставить чехол на гранату ходового, я ставил но он трет в корпус подшипника пару метров проехал и его стирает, если еще єсть у кого такой вариатор сделайте фото

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Без чехла...

Вложение
foto0250.jpg
foto0251.jpg
Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Nazar sk5 пишет:

Всем привет как поставить чехол на гранату ходового, я ставил но он трет в корпус подшипника пару метров проехал и его стирает, если еще єсть у кого такой вариатор сделайте фото

ну шайбами отодвинуть внутреннюю обойму чтоб хоть 1 мм был

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ПРОФФ822 пишет:

Без чехла...

А , что держит там хомут ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята. ещё раз повторю паросьбу ,у кого не гидроход, замеряйте пожалуста размеры пружины что втягивает шток рабочего цилиндро сцепления КПП ( толщина проволоки , наружный диаметр витка и сколко витков или общую длинну по зацепах). Спасибо.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВПШ пишет:

что держит

транспортёрная лента (узенькая)

наша раша
: чаплыгин
09.09.2015 - 02:21
: 592

Приветствую,а что за хомут на гранате,нафиг он нужен,что он держит? dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
алексей053 пишет:

Приветствую,а что за хомут на гранате,нафиг он нужен,что он держит? dntknw

Што бы граната вращалась вместе с вариатором.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Куркин пишет:

замеряйте пожалуста размеры пружины что втягивает шток рабочего цилиндро сцепления КПП ( толщина проволоки , наружный диаметр витка и сколко витков или общую длинну по зацепах)

Я ставил с Жигулей классики с муфты сцепления. Подходит как там и была.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Mad Max пишет:

Я ставил с Жигулей классики с муфты сцепления. Подходит как там и была.

Спасибо, может кто подскажет параметры . Вот она здесь стоит.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:
Mad Max пишет:

Я ставил с Жигулей классики с муфты сцепления. Подходит как там и была.

Спасибо, может кто подскажет параметры . Вот она здесь стоит.[изображение]

А с какой книжки такие рисунки ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

А с какой книжки такие рисунки ?

А.Ф.Морозов Зерноуборочные комбайны. ВО Агропромиздат 1991.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах