Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 600 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

В любом случае, конец трещины надо засверлить. Тогда она дальше не пойдет.

yes3
А дальше нужно все равно контролировать .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Не меняя шкивы местами, получится ее обмолотить?

Получится но будет битой больше за норму 15 % и при реализации у Вас в лучшем случае это количество битой просто снимут или вобще будет проблема её сдать. Меняйте шкивы местами и на минимальные обороты . При оборотах двигателя 2100 об.мин. у меня барабан вращается 450 об. мин. Ставил звёздочки было 400 об. мин. то соя вся не вымолачивалась проскакивали стрючки.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

При оборотах двигателя 2100 об.мин. у меня барабан вращается 450 об. мин. Ставил звёздочки было 400 об. мин. то соя вся не вымолачивалась проскакивали стрючки.

У меня маленьких две звездочки на одном валу . одна маленькая на подсолнечник , а вторая чуть больше наверное на сою , но я ею не пользовался еще.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:

Тогда она дальше не пойдет.

Мы так диск передний засверлили . не помогло трещина была спичечный коробок. начало дальше рвать. сняли колесо разделали фаску . заварили с наружи. не помогло . сегодня сделаю фото разорвало дальше см40 . итог заменили диск. хорошо резина стоит КАМА мягкая .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей 161 RUS пишет:
ЕС пишет:

Тогда она дальше не пойдет.

Мы так диск передний засверлили . не помогло трещина была спичечный коробок. начало дальше рвать. сняли колесо разделали фаску . заварили с наружи. не помогло . сегодня сделаю фото разорвало дальше см40 . итог заменили диск. хорошо резина стоит КАМА мягкая .

Чем варили и как?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Куркин пишет:

При оборотах двигателя 2100 об.мин

Ошибся , обороты двига 1900.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

сняли колесо разделали фаску . заварили с наружи. не помогло

Алексей! Я написал, что в любом случае надо засверливать. Снимается концентрация напряжений в металле и останавливается трещина. Затем разделка кромки и сварка. И после этого должен быть отпуск сварочного шва. Для этого надо разогреть сварочный шов и основной металл до вишневого цвета и дать ему медленно остыть.
В случае с "люминием" другое дело. Все равно засверлить. И пробовать ставить стяжку. А там посмотреть. Если есть время и возможность, то в среде аргона проварить трещину.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ВПШ пишет:

У меня маленьких две звездочки на одном валу

На однои ступице?

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:

И после этого должен быть отпуск сварочного шва. Для этого надо разогреть сварочный шов и основной металл до вишневого цвета и дать ему медленно остыть.

А мы так не сделали не знали и итог

Да к стате переделал я рулевое Спасибо все объяснил с фотками и что как переделывал Александр-82 thank_you






Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
ВПШ пишет:

У меня маленьких две звездочки на одном валу

На однои ступице?

Спасибо , что поправили так и есть на одной ступице две звездочки одна меньше другая больше ,

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:
ЕС пишет:

Тогда она дальше не пойдет.

Мы так диск передний засверлили . не помогло трещина была спичечный коробок. начало дальше рвать. сняли колесо разделали фаску . заварили с наружи. не помогло . сегодня сделаю фото разорвало дальше см40 . итог заменили диск. хорошо резина стоит КАМА мягкая .

Я варил задний диск МТЗ полуавтоматом , ходит уже года три , были не трещины а целые куски повыламывало , после сварки как новый и не грели , хотя знаю такой прием , просто нечем было нагреть.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
ВПШ пишет:

Так , а что по поводу уплотнения наклонной и т.д соображений нет ?

А что именно уплотнять? Под крышку приклеил дверной уплотнитель на липучке, и под крышку барабана тоже, где наклонная заходит в комбайн по бокам щели, паралон когда то приклеил,держится.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Миколай пишет:
ВПШ пишет:

Так , а что по поводу уплотнения наклонной и т.д соображений нет ?

А что именно уплотнять? Под крышку приклеил дверной уплотнитель на липучке, и под крышку барабана тоже, где наклонная заходит в комбайн по бокам щели, паралон когда то приклеил,держится.

Так это же уже , что то , а я голову ломаю чем ? dri

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей 161 RUS пишет:
ЕС пишет:

И после этого должен быть отпуск сварочного шва. Для этого надо разогреть сварочный шов и основной металл до вишневого цвета и дать ему медленно остыть.

А мы так не сделали не знали и итог [изображение]
[изображение]
Да к стате переделал я рулевое Спасибо все объяснил с фотками и что как переделывал Александр-82 thank_you
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Так как варил и чем?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

Тай Михайло, в другій темі писав шо є в нього , машина зерноочисна ОВС

Александр я такого не писал, просто спрашивал за ОВС на перспективу если придётся сеять НУТ. Сою я всегда убираю чистой , укладываюсь в 2 % . Надо сеять сорт чтобы первый стрючок был на высоте 10 см. и не растрескивалась, тогда всё будет нормально.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Rudenko Anton пишет:

Так как варил и чем?

Не снимали резину Обдавили одну сторону с обода положили кусок железа защитили камеру .болгаркой разделали и проварили ресантой 3мм электродом. нужно было с двух сторон проваривать . На мтз так диск поварили до сих пор ходит. .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

Да кстати, переделал я рулевое Спасибо все объяснил с фотками и что как переделывал Александр-82

Вот это переделка настоящая! super Какие впечатления от проделанной работы? Какой насос дозатор поставили, рукава?
Карданная передача, это для удобства или необходимость? У нас 160-й подошел к старой колонке без переделок. До того стоял КСКовский дозатор. Руль был легкий, но крутить много над было.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Как заменить привод нш 32 на смд, выбивает насос, отказывает гидравлика. Движок стоит на тракторе.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sasha2 пишет:

Как заменить привод нш 32 на смд, выбивает насос, отказывает гидравлика. Движок стоит на тракторе.

Снять насос и заменить храповичок.Попробуй деревяный клин забить,что б не выбивало.Часто такая болезнь встречается.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Алексей 161 RUS пишет:
Rudenko Anton пишет:

Так как варил и чем?

Не снимали резину Обдавили одну сторону с обода положили кусок железа защитили камеру .болгаркой разделали и проварили ресантой 3мм электродом. нужно было с двух сторон проваривать . На мтз так диск поварили до сих пор ходит. .

марка электродов?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
снв пишет:
Sasha2 пишет:

Как заменить привод нш 32 на смд, выбивает насос, отказывает гидравлика. Движок стоит на тракторе.

Снять насос и заменить храповичок.Попробуй деревяный клин забить,что б не выбивало.Часто такая болезнь встречается.

"Храповичек" заменил на новый недели две назад и клинушек поставил. Сегодня снял насос а новая шестерня стала хуже старой, ее просто слизало. От и качество метала!!! Подточил старую и все заработало.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

марка электродов?

Антон , ну ты загадочный. Чем ? Как . ? Ну если знаешь так объясни человеку как правильно, зачем 100 ненужных вопросов ? Какой электрод ? да какой дома нашелся тем и варил, наверное , как и 99 процентов всех тех кто здесь находится. Я, например,кроме монолита и Днепро-М , ну еще АНО других марок и не знаю , да и не нужны они мне , для этого есть специально обученные люди.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ВПШ пишет:
Rudenko Anton пишет:

марка электродов?

Антон , ну ты загадочный. Чем ? Как . ? Ну если знаешь так объясни человеку как правильно, зачем 100 ненужных вопросов ? Какой электрод ? да какой дома нашелся тем и варил, наверное , как и 99 процентов всех тех кто здесь находится. Я, например,кроме монолита и Днепро-М , ну еще АНО других марок и не знаю , да и не нужны они мне , для этого есть специально обученные люди.

зачем людям обьяснять эсли оно им не нужно! чем отличяетса сталь три и сталь 45? также и эликтроды ано и уони smile3 правильный шов не должен лопнуть по сварке

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ЕС пишет:

Вот это переделка настоящая! Какие впечатления от проделанной работы? Какой насос дозатор поставили, рукава?
Карданная передача, это для удобства или необходимость? У нас 160-й подошел к старой колонке без переделок. До того стоял КСКовский дозатор. Руль был легкий, но крутить много над было.

Доброй ночи. Впечатления положительные . точнее скажу после уборки . Дозатор выше ведь выкладывал фото 160, с мтз-1221 . рукава мтз . Карданьчик пришлось брать вот такой нпотом располовинить, не нашел я шлицевого переходника вот такого
располовинил укоротил, вал родной отрезал шлицы на комбайновском валу и трубу наружнюю тоже вымерял и укоротил. нашел втулку по диаметру вала и трубы родной вал который стоит на мтз-80 с гуром тоже отрезал е и сварил с родным валом. все получилось идеально. пришлось только упор делать родная труба руля хомутом крепилась к дозатору . а тут укоротил и крепить пришлось на обшивку через хомут .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Rudenko Anton пишет:

марка электродов?

стандарт или монолит завтра могу точно посмотреть.

ВПШ пишет:

да какой дома нашелся тем и варил, наверное , как и 99 процентов всех тех кто здесь находится.

victory

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Алексей 161 RUS пишет:

а он лопнул по чему то?

На малом токе варили видно по шву, когда варю такое , то провариваю с двух сторон и шов чем шире тем лучше. После проварки дисков обязательно снять напряжение металла.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Кто-то убирал Нивай НУТ

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Куркин пишет:

Кто-то убирал Нивай НУТ

было дело

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

не нашел я шлицевого переходника вот такого

Я ставил специальную крышку на дозатор. Она на выходе имеет конец как раз под рулевой вал комбайна. А почему спросил за кардан? Потому как есть дозаторы, с выходным валом под шпонку.

Алексей 161 RUS пишет:

Впечатления положительные . точнее скажу после уборки

Еще не работал значит с ним. sad Думаю, что в сравнении со старой системой, отличия будут значительные. Успехов, Алексей!

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Rudenko Anton пишет:

было дело

Каких размеров был нут и как проходил через 11 мм. решётку подбарабанья.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах