Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 603 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25349 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:
Куркин пишет:

Я тот что возле мотора оставил на всякий случай,

Без него насос разорвет и всего делов.

По другому никак не будет. Михаил! Не шутите с этим. Насос рвет сам себя аж бегом. Предохранительный клапан ограничивает максимальное давление насоса.
А переливная секция в распределителе, переливает масло от насоса, обратно в бак. В случае, когда ни одна секция распределителя не включена. Переливная секция срабатывает, если не изменяет память - при 4 атм давления в системе. Только золотник распределителя включили мы, переливная секция перекрывает слив масла в обратку. И в системе появляется давление, которое ограничивает тот самый "кирпич". В случае возрастания давления свыше допустим 63 атм, масло тоже сливается в бак. Но давление может быть и не 63 атм. Оно может быть больше и меньше. Все зависит от регулировки на предохранительном клапане.
Мы не пользуемся манометром, поэтому ставим давление такое, чтобы жатка хорошо поднималась. А когда навешиваем подсолнечную приставку, то приходится добавлять давление. Предохранительный клапан очень чувствительный. Поэтому иногда достаточно четверти оборота, чтобы жатка с приставкой стала подниматься нормально.
Что касаемо шарикового клапана в масляном баке. При засоренном фильтре, масло открывает клапан и поступает в бак, минуя фильтр.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:

мы пока только косим

Азат! На выставку надо твой комбайн. Молодец! Удачи! hi

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем , подскажите , купил с дона крутилку , для очистки воздуха , поставил , а она не крутится , разобрал , там вроде пропеллера пластмассового стояло , его расплавило , как я могу найти такой , продаётся ли в магазине

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Азат Муниров пишет:

мы пока только косим smile3

super Хотелось бы больше фоток комбайна.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Улугбек87 пишет:

там вроде пропеллера пластмассового стояло

С жестянки вырезал круг с радиальными надрезами и подгибал лопасти. Работает не хуже. И не плавится )

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
wanek пишет:

С жестянки вырезал круг

yes3

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Если вам не трудно , сможете фото скинуть , хотя бы знать как выглядит

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

А, Ванек , ты что ли , скинь пожалуйста фото

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Кстати поставил на ниву мотор от Енисея , сезон отработал без проблем , помнишь , звонил я тебе насчёт уравновешивающего механизма в том году , поставил старого образца , пока полёт нормальный super

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:

мы пока только косим

Азат! На выставку надо твой комбайн. Молодец! Удачи! hi

спасибо!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:

мы пока только косим

Азат! На выставку надо твой комбайн. Молодец! Удачи! hi

спасибо!

Была зима! И снег кругом.
Стоял комбайн ободранный и красный
И был пока - "дровами" он.
Но в мыслях был уже прекрасным!
Азат трудился и потел
Ни ветер ни мороз - все было нипочем
Создал шедевр единственный, неповторимый.
За что - хвала трудяге! Признанье наше и почет! super
Да и восторг невообразимый!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Rudenko Anton пишет:

Не думайте что фильтр будет впитывать lol

В смысле - "всем входить, никому не выходить!" Слива масла нет типичного?

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Азат Муниров пишет:

мы пока только косим

Азат! На выставку надо твой комбайн. Молодец! Удачи! :hi:[/quote]
спасибо![/quote]

Была зима! И снег кругом.
Стоял комбайн ободранный и красный
И был пока - "дровами" он.
Но в мыслях был уже прекрасным!
Азат трудился и потел
Ни ветер ни мороз - все было нипочем
Создал шедевр единственный, неповторимый.
За что - хвала трудяге! Признанье наше и почет! super
Да и восторг невообразимый!

[/quote]
roma спасибо большое за стихи!!! thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Не думайте что фильтр будет впитывать lol

В смысле - "всем входить, никому не выходить!" Слива масла нет типичного?

то топливный фильтыр установлен не правильно! он не фильтровал а виноваты топливщики, бо плохо делают насосы bang

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Rudenko Anton пишет:
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Не думайте что фильтр будет впитывать lol

В смысле - "всем входить, никому не выходить!" Слива масла нет типичного?

то топливный фильтыр установлен не правильно! он не фильтровал а виноваты топливщики, бо плохо делают насосы bang

То косяк того кто ставил тот фильтр-нада было смотреть чтоб топливо мимо фильтра нешло. себе на д-65 поставил ну уплотнял чтоб шло топливо только через фильтр.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Михаил 2014 пишет:

топливо мимо фильтра

А как топливо может пойти мимо фильтра? Там нет перепускного клапана.Если штуцера стоят правильно.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ПРОФФ822 пишет:
Михаил 2014 пишет:

топливо мимо фильтра

А как топливо может пойти мимо фильтра? Там нет перепускного клапана.Если штуцера стоят правильно.

а так и идет уплотнений то нету

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Rudenko Anton пишет:

нету

Теперь понял laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ПРОФФ822 пишет:
Rudenko Anton пишет:

нету

Теперь понял laugh

там и элемент верх ногами стоит

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 667

Было дело вместо МТЗ сккого воткнули дтовский фильтр .говорит фильтра менял

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 605
Rudenko Anton пишет:
ПРОФФ822 пишет:
Михаил 2014 пишет:

топливо мимо фильтра

А как топливо может пойти мимо фильтра? Там нет перепускного клапана.Если штуцера стоят правильно.

а так и идет уплотнений то нету

Ето я и имел ввиду ну Антон поправил. их может не бить там тех уплотнений или же они стали деревяные и неприжимают нормально.

15.02.2015 - 20:41
: 2435


Купил Доновские полуподшипники и хомуты к ним на лучи мотовила, всё подходит. Есть проблема как установить на трубы граблин с боков лучей шайбы, чтобы лучи не уходили в стороны. Надумал три варианта : 1. порозрезать шайбы и половинки поприваривать, 2. сделать шайбы пошире и их поприкручивать , 3. поставить длинные шплинты и их согнуть вокруг труб граблин. Может кто подскажет свой вариант. Спасибо.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5300
Куркин пишет:

[изображение]
Купил Доновские полуподшипники и хомуты к ним на лучи мотовила, всё подходит. Есть проблема как установить на трубы граблин с боков лучей шайбы, чтобы лучи не уходили в стороны. Надумал три варианта : 1. порозрезать шайбы и половинки поприваривать, 2. сделать шайбы пошире и их поприкручивать , 3. поставить длинные шплинты и их согнуть вокруг труб граблин. Может кто подскажет свой вариант. Спасибо.

Лучины дерево или металл?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

[изображение]
Купил Доновские полуподшипники и хомуты к ним на лучи мотовила, всё подходит. Есть проблема как установить на трубы граблин с боков лучей шайбы, чтобы лучи не уходили в стороны. Надумал три варианта : 1. порозрезать шайбы и половинки поприваривать, 2. сделать шайбы пошире и их поприкручивать , 3. поставить длинные шплинты и их согнуть вокруг труб граблин. Может кто подскажет свой вариант. Спасибо.


Мой вариант

15.02.2015 - 20:41
: 2435
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Лучины дерево или металл?

Дерево

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

Мой вариант

Шайбы выточены заодно с ступицей с двух половинок и приваренные точечно ? Какая высота шайб , а то там до скобы 8 мм.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:
ВПШ пишет:

Мой вариант

Шайбы выточены заодно с ступицей с двух половинок и приваренные точечно ? Какая высота шайб , а то там до скобы 8 мм.

Высота шайбы 6 мм , брал с Доновского мотовила , С одной стороны втулки одета просто трубка , а с другой стороны , что хочешь вари хоть кольцо с проволоки , у меня с Доновского мотовила полутрубки приварены . Шайбы варить не нужно , мне кажется , что будет тереть втулки . И еще выкинь деревяшки и поставь профиль 20х40 . становится как родной и втулка в него входит , только в месте крепления болтов к мотовилу , я внутри профиля втулочки вваривал ( нарезал с трубки), чтобы не сдавливало при затяжке, а также поменял на краю г-образные пластины на более мощные , а также на краю граблин вставил в трубки пруток как у Дона . За три года претензий 0.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет всем! Вопрос по поводу механизма уравновешивания жатки. Зацепили жатку , левый край выше правого и жатка перекошена. При том: за правый край жатка спокойно поднимается рукой за носок , правый не поднять . Рычаги лежат на ухах с обоих сторон . Что крутить ? Пружину или тягу к жатке

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ZSD1812 пишет:

Привет всем! Вопрос по поводу механизма уравновешивания жатки. Зацепили жатку , левый край выше правого и жатка перекошена. При том: за правый край жатка спокойно поднимается рукой за носок , правый не поднять . Рычаги лежат на ухах с обоих сторон . Что крутить ? Пружину или тягу к жатке

пробуй пружины натягивать . выше ниже у тебя левая тяга регулируется , а правая жёсткая ну по крайней мере у меня так, вот этой тягой регулируешь перекос, а остальное пружинами

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5300
ВПШ пишет:
Куркин пишет:
ВПШ пишет:

Мой вариант

Шайбы выточены заодно с ступицей с двух половинок и приваренные точечно ? Какая высота шайб , а то там до скобы 8 мм.

Высота шайбы 6 мм , брал с Доновского мотовила , С одной стороны втулки одета просто трубка , а с другой стороны , что хочешь вари хоть кольцо с проволоки , у меня с Доновского мотовила полутрубки приварены . Шайбы варить не нужно , мне кажется , что будет тереть втулки . И еще выкинь деревяшки и поставь профиль 20х40 . становится как родной и втулка в него входит , только в месте крепления болтов к мотовилу , я внутри профиля втулочки вваривал ( нарезал с трубки), чтобы не сдавливало при затяжке, а также поменял на краю г-образные пластины на более мощные , а также на краю граблин вставил в трубки пруток как у Дона . За три года претензий 0.

fotku

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах