Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 599 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ПРОФФ822 пишет:
Воха Смит. пишет:

не позавидуеш.

В зиму ушла плохо, зимой подмёрзла (ледяная корка), весна поздняя (1 апреля начало таять), июнь засушило. Первый раз за 14 лет такое.

У нас с осени и до начала января дождило часто. Зима началась в первой половине января. Весна тоже как и у вас в апреле, но дождливо было все время, а как пришло время уборки, так ваще ппц, две недели каждый день лило. Такого лет 20 никто не помнит в жнива в нашем регионе. Думали уже не даст собрать урожай!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Воха Смит. пишет:

Вот только клапана этого обратного в глаза не видел.
Номер бы или фото , что искать?

По номеру врядли чего найдете. А фото вот примерно похожего. Внутри шарик и пружинка. Туда дуй, оттуда... не дуй )

1

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ПРОФФ822 пишет:
Воха Смит. пишет:

не позавидуеш.

В зиму ушла плохо, зимой подмёрзла (ледяная корка), весна поздняя (1 апреля начало таять), июнь засушило. Первый раз за 14 лет такое.

.
В том году у нас тоже была засуха , за лето 80 мм осадков выпало. cry

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
wanek пишет:
Воха Смит. пишет:

Вот только клапана этого обратного в глаза не видел.
Номер бы или фото , что искать?

По номеру врядли чего найдете. А фото вот примерно похожего. Внутри шарик и пружинка. Туда дуй, оттуда... не дуй )

[изображение]

И на том огромнейшее человеческое спасибо! dri

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Привет всем! Куда по правильному подключить печку на смд 22 ? И протолкнет ли помпа ож на верх кабины ? Или доп.помпу с газели ставить ( печка будет стоять в вентиляционной полке вверху кабины ).
Жару перенесу ( или вентиляторы спасут , не знаю как пока себя покажут ) , а вот с холодом.. в том сезоне весь декабрь молотили семечку при -24, вечером до -27 доходило, стекло замучился шкарябать от наморози , да и сам замерз , валенки- фуфайки не спасали , а руль так отдельная тема- "разрулишь-раскручишь" - легко идет. Приедешь метров 100 , не совершая поворотов , опять хрен с места скрутишь . Солярку перехватывало в грубаче - решили так - вокруг выпускного коллектора обматали медную трубку и пустили по ней солярку с бака. Но это все мелочи , железо стерпит , а как я - не знаю. Опять зимней уборкой по пахивает ,120 га еще не зацвели.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ZSD1812 пишет:

Привет всем! Куда по правильному подключить печку на смд 22 ? И протолкнет ли помпа ож на верх кабины ? Или доп.помпу с газели ставить ( печка будет стоять в вентиляционной полке вверху кабины )
Жару перенесу ( или вентиляторы спасут , не знаю как пока себя покажут ) , а вот с холодом.. в том сезоне весь декабрь молотили семечку при -24, вечером до -27 доходило, стекло замучился шкарябать от наморози , да и сам замерз , валенки- фуфайки не спасали , а руль так отдельная тема- "разрулишь-раскручишь" - легко идет. Приедешь метров 100 , не совершая поворотов , опять хрен с места скрутишь . Солярку перехватывало в грубаче - решили так - вокруг выпускного коллектора обматали медную трубку и пустили по ней солярку с бака. Но это все мелочи , железо стерпит , а как я - не знаю. Опять зимней уборкой по пахивает ,120 га еще не зацвели.

Одни конец на водяной коллектор (там где датчики прикручены, обычно еще место есть), другой хорошо если на вход в помпу. Но можно на фланец с торца блока. Если стартерный там крышка, если с пускачом - колено на пускач (на цилиндре пускача снизу к бункеру заглушка есть - у меня туда выведено).

Протолкнуть то протолкнет. Но! Печка должна стоять снизу, тк. теплый воздух поднимается вверх. Если поставить сверху будут мерзнуть ноги, и потеть стекла.
Я на ниве лепил жигулевскую печку к левой боковине кабины прямо у лобового стекла. В -10 молотили - в кабине был Ташкент. И семячками жаренными пахло )

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287

На Смд 18 (ДТ-75) подача охл. жидкости от цилиндра Пд10,обратка в нижний патрубок радиатора.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
wanek пишет:

Протолкнуть то протолкнет. Но! Печка должна стоять снизу, тк. теплый воздух поднимается вверх. Если поставить сверху будут мерзнуть ноги, и потеть стекла.
Я на ниве лепил жигулевскую печку к левой боковине кабины прямо у лобового стекла. В -10 молотили - в кабине был Ташкент. И семячками жаренными пахло )

Думал тоже про это , но в ногах мешатся будет, хотя это самый верный способ. Обдумать надо еще . Печек куча валяется ,пока примеряюсь. А в водяном коллекторе только одна прорезь под датчик.
А что если так ?

_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На Смд 18 (ДТ-75) подача охл. жидкости от цилиндра Пд10,обратка в нижний патрубок радиатора

Ps
Мотор с пускачем

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
ZSD1812 пишет:

Мотор с пускачем

Он же-пд10.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ZSD1812 пишет:

стекло замучился шкарябать от наморози

Тосолом протер я тампончиком лобовое стекло и при -10С молотил семечку один раз.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
ZSD1812 пишет:

стекло замучился шкарябать от наморози

Тосолом протер я тампончиком лобовое стекло и при -10С молотил семечку один раз.

Но печька намного лутше

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Но печька намного лутше

Приобрел по случаю от Нивы-Эффект. Так и лежит пылится. Не знаешь, когда понадобится или нет?

Мне нужна каждую уборку

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

но моем комбайне стояла печка- прежние хозяева часто зимой куку молотили. нижний патрубок- трубка в нижнем патрубке от радиатора к помпе. верхняя трубка- пусковой двигатель.печка стояла справа у входной двери с вентилятором.

15.02.2015 - 20:41
: 2435


Вот такую трещину обнаружил на кожухе муфты молотилки. Может раньше её не замечал но точно что не заводская . Посмотрел внутри - не сквозная . Может кто подсказать как поступить и каким может быть исход.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Куркин пишет:

[изображение]
Вот такую трещину обнаружил на кожухе муфты молотилки. Может раньше её не замечал но точно что не заводская . Посмотрел внутри - не сквозная . Может кто подсказать как поступить и каким может быть исход.

Роспорки ставят

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Куркин пишет:

Может кто подсказать как поступить и каким может быть исход.

Лучше исхода не дожидатся , а поставить стяжку , например с мтз , я поставил изначально , не дожидаясь трещин ,потому как это их болезнь.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , кто как уплотняет наклонку и т.д. Пену не предлагать . Я когда купил комбайн то он у меня наполовину из пены состоял , по-этому считаю это крайнейшим выходом.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Rudenko Anton пишет:

Роспорки ставят

ВПШ пишет:

поставить стяжку , например с мтз

Подскажите как это распорки и что за стяжка с мтз.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Куркин пишет:

Подскажите как это распорки и что за стяжка с мтз.

Тоже интересно. фото пожалуйста .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Куркин пишет:

Подскажите как это распорки и что за стяжка с мтз.

Видимо с навески растяжка или можно с КРН 5.6 римскую гайку.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
Куркин пишет:

Подскажите как это распорки и что за стяжка с мтз.

Стяжка с навески.Один край крепится к головке, в то место где рым-планка, там 4 отверстия. А второй к хомуту обернутому вокруг проставки вала муфты.Тут на форуме кто-то показывал эту штуку.Может подтянутся, покажут.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Mad Max пишет:
Куркин пишет:

Подскажите как это распорки и что за стяжка с мтз.

Стяжка с навески.Один край крепится к головке, в то место где рым-планка, там 4 отверстия. А второй к хомуту обернутому вокруг проставки вала муфты.Тут на форуме кто-то показывал эту штуку.Может подтянутся, покажут.

Так точно . Фото не мое , но думаю хозяин не обидется.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

У меня кстати стяжки нет , есть просто пруток с приваренными пластинами , регулирую натяжение шайбами , болтом затянул , что на головке и все.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ZSD1812 пишет:

Думал тоже про это , но в ногах мешатся будет, хотя это самый верный способ. Обдумать надо еще .

А она и не в ногах получается. К нижней боковинке кабины (в верхней ее части) в углу у лобокого стекла прикручивал два кронштейна, и уже на них ставил печку. От пола она на высоте мм 400-500 получается. Проходу к креслу совсем не мешается (т.к. за габариты нижнего ребра боковинки не выступает ).

А за ту конструевину, что на Эффекте изобразили, конструкторам головы надо поотрывать (они ими все-равно не пользуются).

ZSD1812 пишет:

А что если так ?

Отличный вариант.

Еще добавлю. Если мотор на воде, не забудьте обязательно предусмотреть возможность слива со шлангов и самой печки. И если шланги будут длинными, на холостых возможно "перехватывание" в них жидкости. Я в тряпку укутывал - теплоизолировал.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

Я в тряпку укутывал - теплоизолировал.

В строительных магазинах для труб специальные утеплители есть , по-моему лучше чем тряпка и не дорого.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

В строительных магазинах для труб специальные утеплители есть , по-моему лучше чем тряпка и не дорого.

Конечно лучше. Но тогда надо было ехать в поле, а не в райцентр в строительный магазин, поэтому так.

ЕС пишет:

Бывал в кабине Нивы Эффект.

Я тоже, даже летом при посадке бьешься об нее ногами, сначала правой, потом левой. А если еще "топтыгины" 45 размера напялить, то вообще сказка!

Вложение
bezymyannyy.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
wanek пишет:

А за ту конструевину, что на Эффекте изобразили, конструкторам головы надо поотрывать (они ими все-равно не пользуются).

scratch_one-s_head
У нас в том месте всегда большой термос с холодной водой. Ничто никому не мешает садиться за руль. Бывал в кабине Нивы Эффект. Как-то не придал значения всему этому huh Может Антон разрулит - к месту там отопитель или нет? Ему приходилось работать на этом комбайне. Даже помню фото с фазанами, на фоне Нивы Эффекта.

Мне особо не мешала. Я на её ногу ставит

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Так , а что по поводу уплотнения наклонной и т.д соображений нет ?

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ВПШ пишет:

Так точно . Фото не мое , но думаю хозяин не обидется.

Если сделать как на фото то с той трещиной что у меня можно есчё работать, или надо заваривать или покупать новую.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

или надо заваривать или покупать новую.

В любом случае, конец трещины надо засверлить. Тогда она дальше не пойдет.
---------------------------
Михаил! Вы раньше про замену шкивов барабана и контрпривода говорили. Это Вам для чего надо? Собственно вопрос у меня. Давно я сою молотил - менял местами шкивы. Аполло мелковатая. Не меняя шкивы местами, получится ее обмолотить?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах