Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 598 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

в посевах осота , подсолнечника и еще всякой всячины

Осота не было, но всякой всячины - по полной. За две с половиной недели дождей, от начала уборки, поля зарастали в буквальном смысле на глазах. Заканчивали на поле с амброзией. Только высокий срез и спасал.
На первых порах я писал, что обмолот затруднительный. Много невымолоченных зернин в обертке, идет в бункер. После дождей все стало правильно. На увеличенном зазоре в подбарабанье, зерно само вылетало из колоса. Скорость движения 7-8 км/час. В основном - 8. Жатка 3,96 м режущая часть. За день работы, один раз вышло - 20 га.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

При работе челноком, есть разные суждения - наклоняет или нет жатка хлебостой. Скажу так. При плотном хлебостое и низком срезе, есть немного наклон стеблей. Но при обратном движении комбайна, все это легко срезается и подчищается. На высоком срезе вообще ничего не происходит.


Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Варить барабан можно. И даже нужно. Только конечно варить полуавтоматом. Провел эксперимент в этом году. В мыслях - как отразится на качество обмолота, с подваренным барабаном? Во-первых, поскольку зона под бичами протерта, значит нагружено трением то место. А во-вторых, так оно и есть. Сварка блестит, значит этому месту надо особое внимание уделять. Дробление зерна, прекратилось практически полностью.



Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Только высокий срез и спасал.

А вот я косил ячмень и приходилось всю ту амброзию и остальную флору через комбайн пропускать , косили , что называется брили на голо , бывало конечно и земельки гребли , но в целом все ок . За комбайном , у меня нет измельчителя , оставался валок зеленки , хоть сено суши .Жаль не сделал видео поля.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Sasha2 пишет:

Благодарю парни. Проблема была в распреде. Сегодня пол дня искали причину, заменили насос, две коробочки, посла про...бали с ведро. Дело пошло когда заменили роспределитель, все ожило.

Так а я что вам говорил мыть на распреде клапан-но меня вы непослушали!!! нелегче било пробку на распреде открутить и достать клапан-чем распред менять!!!!!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Е.Сергеич какая у Вас урожайность (в среднем) у мну 16,6 ц/га. cry

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Комбайн 87 г, слив масла родной

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Александр-82 пишет:

слив масла родной

Когдато, у одного открутилась пробка и ...

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
ЕС пишет:

Варить барабан можно. И даже нужно. Только конечно варить полуавтоматом. Провел эксперимент в этом году. В мыслях - как отразится на качество обмолота, с подваренным барабаном? Во-первых, поскольку зона под бичами протерта, значит нагружено трением то место. А во-вторых, так оно и есть. Сварка блестит, значит этому месту надо особое внимание уделять. Дробление зерна, прекратилось практически полностью.

[изображение]
[изображение]
[изображение]

Сергеевич , а мы на Илька будем "праздновать" четыре месяца без дождя, 15мм за этот период. Уборку закончили недели две назад, стерня стоит , как только скосили, дисковая не идёт сосем. Завтра выложу фото.

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
ЕС пишет:
ПРОФФ822 пишет:

какая урожайность (в среднем)

Александр Иванович! Своей нет в этом году пшеницы. Есть соя и подсолнечник. Работаем у фермеров. На одном поле - 28 ц/га. На втором предварительно считали - 35 центнеров. Это там, где амброзия.

ВПШ пишет:

А вот я косил ячмень и приходилось всю ту амброзию и остальную флору через комбайн пропускать

Владимир Петрович! Товарное зерно шло на ХПП. Вершки срезали и то за 15 процентов влажность была. Потом подсохла масса и зерно стало сухое. Хотя и проросшее уже наблюдалось. Фермера очень остались довольны. Думали накрылся урожай. Мы у них много лет работаем. Хотя своя Нива стоит за двором.

Вы уважаемые "жируете",у нас по району средняя урожайность около 18 ц/га, в основном вытянули пары, а так в лучьшем случае "десятка". но хоть кому то ни чё, лучьше чем всем ...опа. Держитесь мужики -" нас .....т, а мы крепчаем". ВСЕМ УДАЧИ!!!

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Михаил 2014 пишет:
Sasha2 пишет:

Благодарю парни. Проблема была в распреде. Сегодня пол дня искали причину, заменили насос, две коробочки, посла про...бали с ведро. Дело пошло когда заменили роспределитель, все ожило.

Так а я что вам говорил мыть на распреде клапан-но меня вы непослушали!!! нелегче било пробку на распреде открутить и достать клапан-чем распред менять!!!!!

Почему же, мы промыли но не помогло. Просто на старом роспределитель уже неработала половина секций. Ето и стало поводом для замены,и ето помогло.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

мужики шо вы знаете поро амброзию в ячьмене wink

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
ЕС пишет:
Юрий Абальмаз пишет:

четыре месяца без дождя,

Да! Сочувствую! У Александра 82 тоже почти такая картина была. Нас жарило поначалу. И без дождей. Потом пришли грозовые и местами только. Затем выровнялась ситуация, а потом было уже лишнее. Рядом у крупного фермера вообще плохо идет уборка. Зарастает хлебушек. Шесть Джонов работали на сушилку. Но больше стояли.

ДА. я знаю Сергеевич, Александра 82 севернее от нас км 60 иль семьдесят, но их дожди накрыли, у нас км 20 ( Розовка) дожди "задрали", у нас наверное много "хвостатых"- район то Бильмацкий( Ведьмацкий).

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Sasha2 пишет:
Михаил 2014 пишет:
Sasha2 пишет:

Благодарю парни. Проблема была в распреде. Сегодня пол дня искали причину, заменили насос, две коробочки, посла про...бали с ведро. Дело пошло когда заменили роспределитель, все ожило.

Так а я что вам говорил мыть на распреде клапан-но меня вы непослушали!!! нелегче било пробку на распреде открутить и достать клапан-чем распред менять!!!!!

Почему же, мы промыли но не помогло. Просто на старом роспределитель уже неработала половина секций. Ето и стало поводом для замены,и ето помогло.

там не клапан промывать нужно а между клапаном и корпусом есть резиновое кольцо - его заменить. а также как говорит дядя - чтобы не было соринки в дыринке good

Украина
: Запоржская обл.пгт. Бильмак( Куийбышево)
11.01.2015 - 10:06
: 342
Rudenko Anton пишет:

мужики шо вы знаете поро амброзию в ячьмене wink

Антон - это наша уборка 8ц/га.Эта пшеница за месяц до уборки. Как то так scratch_one-s_head .

Вложение
img0015b1.jpg
img0010b1.jpg
img0011a1.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ячьмень был за трицатку dntknw а нут в такой амрозии уже гнилой наверно

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Любитель.. пишет:

есть резиновое кольцо

Е.С. yes3
Не видел кольца, клапан НЕ бутылочка , а цилиндрический с прорезью, или где оно там dntknw

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Юрий Абальмаз пишет:
Rudenko Anton пишет:

мужики шо вы знаете поро амброзию в ячьмене wink

Антон - это наша уборка 8ц/га.Эта пшеница за месяц до уборки. Как то так scratch_one-s_head .

Юрий! у нас тоже были места и по 9ц в этом году. небыло как снять видос землю жрал cry жаткой и п

россия
: краснодарский край новопокровский район
27.01.2012 - 22:18
: 541
KUBANоид пишет:

Рычаг переключения скоростей пришлось почти полностью спилить, осталось примерно 15-20 см.

тоже мешал пришлось сдвинуть

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Кто ставил тракторный гидрораспредилитель на ниву?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВЕМ пишет:

Кто ставил тракторный гидрораспредилитель на ниву?

он без запорных клапанов, когда то задавал такой вопрос, сказали не пойдет (((

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Rudenko Anton пишет:

Юрий Абальмаз пишет:

Rudenko Anton пишет:

мужики шо вы знаете поро амброзию в ячьмене [изображение]

Антон - это наша уборка 8ц/га.Эта пшеница за месяц до уборки. Как то так [изображение] .

Юрий! у нас тоже были места и по 9ц в этом году. небыло как снять видос землю жрал [изображение] жаткой и п

В этом году ячмень почти весь на половину с землёй, землю молотили (((( на точку привозишь, а там уже спрашивают, земля есть?)))))

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

.[/quote]
Элементарно ) Соответствующие полости гидроцилиндров соединены параллельно. Чтобы при закрытии заслонок не отключалась выгрузка между полостями установлен обратный клапан.

Забыл.... еще при открытии заслонок в бункере и "трясун" включается. Подключен так же через обратный клапан.

Воха Смит. пишет:

А что такое леникс включения выгрузки?

Леникс - это ролик (шкив, звездочка) позволяющий регулировать натяжение ремня (цепи). В общем то на представленной на предыдущей странице фотке, он и изображен.[/quote]
Спасибо!!! dri буду переделывать выгрузку на ремень, займусь и этим. Вот только клапана этого обратного в глаза не видел.
Номер бы или фото , что искать?

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ПРОФФ822 пишет:

Е.Сергеич какая у Вас урожайность (в среднем) у мну 16,6 ц/га. cry

Мда, Вам не позавидуеш.
У нас в селе агрофирма пшеничку убирает от 75 до 90 ц/га.
У мелких часничков, типа меня, конечно поменьше от 30 до 48 ц. И то мы не довольны своим результатом.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Rudenko Anton пишет:

мужики шо вы знаете поро амброзию в ячьмене wink

Вот приблизительно такое поле я косил , только плюс еще подсолнечник и осот. К стати не забилось ничего ни разу , кроме несколько раз нагорнуло земли. И в бункере у меня было практически чистое зерно , хотя конечно , потери немного были , а убрали мы с такого поля , с 13 га 20 тонн ячменя , который забрали по 4 300 грн за наличку.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143

Хлиборобы вот какой вопрос лопнула манжета на сцеплении коробки поставил москвичёвскую. Вопрос вот в чём выключить передачу сразу не получается не даёт блокировка пока заглушил комбайн он есче метров 5-7 проехал благо всёэто случилось на поле а не в огородах у пайсчиков. Кто-то ездит с блокировкой или отключена?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
V.Михалыч пишет:

Кто-то ездит с блокировкой или отключена?

Отключена, blush2 на рычаг кпп прыварыв болтык и на него накидаю цепок для фиксации 2 передачи , только в мене ГСТ.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
V.Михалыч пишет:

с блокировкой

yes3

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Воха Смит. пишет:

не позавидуеш.

В зиму ушла плохо, зимой подмёрзла (ледяная корка), весна поздняя (1 апреля начало таять), июнь засушило. Первый раз за 14 лет такое.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
ВЕМ пишет:

Кто ставил тракторный гидрораспредилитель на ниву?

На КСК 100 ставили - подъём жатки, поворот дутки, и ещё что-то.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах