Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 596 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

Всем добра! Мужики,а немог кто то подсказать как подключить датчик об.барабана на ниве: имеется датчик,прибор со стрелкой,а проводки нет. Вот хотелось бы увидеть схемку подключения. Спасибо!!!

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Гудвин43 пишет:

[изображение]

Спасибо! dri Тоже хотел такойже вопрос задать. Чтобы спидометр подключить.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

По поводу выгрузного. На поздних енисеях вместо цепи стоит ремень и натяжное устройство приводимое гидроцилиндром.

Вложение
skiv.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

У нас правая сторона топчит . пришлось выше приподнимать жатку на пружине . работаем без башмаков .

У меня тоже правая

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Воха Смит. пишет:

По поводу выгрузного. На поздних енисеях вместо цепи стоит ремень и натяжное устройство приводимое гидроцилиндром.

И как отзыва о работе ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
V.Михалыч пишет:

Мастло меняю с помосчю лейки и одной волны шифера /отрезал болгаркой/. Или согнуть на кругляке из тонкого метала жолоб под поддоном чуть шире.

Как в воду глянул , я тоже нашел себе волну с профильного листа.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Алексей 161 RUS пишет:
V.Михалыч пишет:

От вибрации на поддоне где прикручивается сливная трубка у основания резьбы пошла тресчина пришлось в разгар жныв ложить мотор и варить поддон.

У нас есть любители не менять кольца медные или люминий .

При повторном использовании уплотнительных медных шайб их нужно отжеч на огне и остудить в воде, и они снова станут мягкими . С люминтием пробывал тоже получается.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ВПШ пишет:
Воха Смит. пишет:

По поводу выгрузного. На поздних енисеях вместо цепи стоит ремень и натяжное устройство приводимое гидроцилиндром.

И как отзыва о работе ?

К сожелению не знаю, у меня старый сеня 91го года там тоже цепь , и "молотит "
Напостой . sad

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ранее кто то выкладывал такое фото . тоже интересно как работа

Россия
: Тамбовская губерния
20.01.2015 - 21:19
: 263

Николай большое спасибо,но у меня другой прибор с двумя клеммами,на одной клемме минус ,а другая без обозначения и датчик с дона с двумя фишками.может кто ещё поделиться информацией,спасибо.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

Пробывал натяжник отпускать от движка цепь не останавливалась, но видать надобыло ремень подлиннее взять и выгрузку включить. На том и бросил эксперементы. Некогда было. Но мы не сдадимся пока не остановим эту цепь!
Наклонка ведь отключается так!

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ВПШ пишет:

Ранее кто то выкладывал такое фото . тоже интересно как работа
[изображение]

Если робота не совсем будет усраивать то,
Нужно ход ролика больше сделать(сил цилиндра хватит) а ремень подлиннее, чтоб отходил от шкивов подпльше,и снизу поддерживающюю шину.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Лунное затмение началось...У кого растёт хвост? super

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
ВПШ пишет:

У меня тоже правая

Шоб не топтала надо правильно отрегулировать делитель шоб он не подминал стебель а пускал на срез а лучше канешно поставить торпеду

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Алексей 161 RUS пишет:

У нас с завода так и шло

Ломаются эти трубки. Шланг надежнее.

ВПШ пишет:

И как отзыва о работе ?

Как автомат Калашникова. Раз посмотрел, отрегулировал, и года 3-4 туда не заглядывал больше.

Кстати, при выключении выгрузки, автоматически закрываются заслонки в бункере.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
V.Михалыч пишет:

поставить торпеду

А это , что за хрень такая ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Делитель торпедного типа

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
V.Михалыч пишет:

Труба крепится к поддону другим концом /колено под шкивом/ крепится хомутом к кронштейну под шкивом мотора при роботе ДВС вибрирует на подушках а труба закреплена жостко

У нас в середине стоит трубка масло стойкая .
Я надеюсь на фото можно разглядеть о чем я говорю ?

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

Кстати, при выключении выгрузки, автоматически закрываются заслонки в бункере.[/quote]

Это ваще класно! Ато чего доброго иногда забывается закрыть это дело.
А открываются они привключении выгрузки? Я правильно понимаю?
Или как-то по другому сделано?

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Алексей 161 RUS пишет:
V.Михалыч пишет:

Труба крепится к поддону другим концом /колено под шкивом/ крепится хомутом к кронштейну под шкивом мотора при роботе ДВС вибрирует на подушках а труба закреплена жостко

У нас в середине стоит трубка масло стойкая . [изображение]
Я надеюсь на фото можно разглядеть о чем я говорю ?

И от вибрации наверное оно лопает?
У моего там крантик угловой стоит кто его ставил до меня не знаю. К нему через дюрит присоединил стальную трубку , и далее вниз.

15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята, цеп что идёт на выгрузной шнек во время работы то натягивается то прослабляется из-за подогнутого конца вала шнека. Кто этот конец ровнял можете поделиться опытом. Спасибо.

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901
Воха Смит. пишет:
ВПШ пишет:
Воха Смит. пишет:

По поводу выгрузного. На поздних енисеях вместо цепи стоит ремень и натяжное устройство приводимое гидроцилиндром.

И как отзыва о работе ?

К сожелению не знаю, у меня старый сеня 91го года там тоже цепь , и "молотит "
Напостой . sad

отлично работает,у меня была нива,замучала эта выгрузка,то ремни буксуют,то цепь слетает. Продал ниву,купил енисей 2002г.в. С выгрузкой красота,закрыл заслонки,набил бункер,включил выгрузной и открываешь постепенно до конца,выгружает быстро,даже одним ремнем,должно два. Заслонки открываются рычагом,а не автоматически,как думает Воха.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни , при включении любого источника ( жатка , мотовило и т.д.) жужит где то гидравлика . Что может быть ?

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Куркин пишет:

конец ровнял

Снимаеш всё с КОНЦА, изогнутый вал выставляеш вверх, одеваеш двухдюймовую трубу, метра три и сам цепляешся за конец трубы и тяниш вниз. Ровняется легко, не перегни.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Воха Смит. пишет:

А открываются они привключении выгрузки? Я правильно понимаю?
Или как-то по другому сделано?

Шторки и леникс включения выгрузки управляются разными рычагами. Включаешь выгрузку, "даешь газку", и по шкале в зависимости от культуры, сорности, влажности... открываешь заслонки (шкалу видно в заднее стекло). Во время выгрузки можно закрыть заслонки с рычага самому (что бы опорожнить шнек, и например, переехать к другой машине). После полной выгрузки закрывать заслонки не обязательно, когда отключаешь леникс, они закрываются сами.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
wanek пишет:
Воха Смит. пишет:

А открываются они привключении выгрузки? Я правильно понимаю?
Или как-то по другому сделано?

Шторки и леникс включения выгрузки управляются разными рычагами. Включаешь выгрузку, "даешь газку", и по шкале в зависимости от культуры, сорности, влажности... открываешь заслонки (шкалу видно в заднее стекло). Во время выгрузки можно закрыть заслонки с рычага самому (что бы опорожнить шнек, и например, переехать к другой машине). После полной выгрузки закрывать заслонки не обязательно, когда отключаешь леникс, они закрываются сами.

На моем тоже включаю выгрузку, газку, открываю заслонки ориентируясь по шкале ,через заднее стекло. После выгрузки заслонки вручную приходится их закрывать. Поэтому и интересовался как оно там у вас подключено, чтобы самизаслонки автоматически закрывались, чтоб не забыть случаем.
Ремень тоже одет один, хотя и надобы два. Но боюсь , что вал выгрузного могу свернуть. Было уже однажды , сырое пытался выгрузить
Теперече он у меня свареный там. Второй сезон работаю так.
А что такое леникс включения выгрузки? blush2

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

Позавчера нежданчик пришел ко мне cry . Вылетело седло клапана с головки, отвез в ремонт, а там обнаружили еще одно седло лопнувшее, а другое начало вращятся свободно! Головка 89года, может и ремонта не видала отродясь, зазоры просто жуть. Меняли все клапана и направляющие, профрезировали привалочную плоскость, заменили три седла. Уже немного поработал сегодня. smile3 Посмотрим как походит перепресованые седла на смд.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Mad Max пишет:

олександр володимирович пишет:
Большое спасибо. А можно фото флянца пожалуста?
Постараюсь поискать. Где-то в архиве должно быть.

Не могу найти.Если не горит, буду искать дальше.

Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 21
Mad Max пишет:
Mad Max пишет:

олександр володимирович пишет:
Большое спасибо. А можно фото флянца пожалуста?
Постараюсь поискать. Где-то в архиве должно быть.

Не могу найти.Если не горит, буду искать дальше.

Скажите, а вал гидронасоса должен быть закрит герметично? Какраз занимаюся етим прыводом.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах