Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 595 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25310 сообщений
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ЕС пишет:
KUBANоид пишет:

Я... просто делюсь опытом

Плоды моих ночных раздумий.
Реальным воплощением делюсь
. tomato
Теперь советую переходить на работу в поле челноком. Ряд к ряду. Закосил края для разворотов и пошел молотить рядами. А не топтать загонками при переездах. Некоторые имеют в виду развороты как импортные комбайны делают. Нет. Выходим на край и поворот в сторону поля. Сдал назад и пошел в обратном направлении. Это конечно при хорошем рулевом в комбайне. Удачи!

При хорошем рулевом и без гидрохода нормально косится, в прошлом году с дона приспособили дозатор и косили как иномарки, одна проблема если разгрузка на проходе, а шнек к массиву, приходилось выезжать.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229
юрий астапов пишет:
ЕС пишет:
KUBANоид пишет:

Я... просто делюсь опытом

Плоды моих ночных раздумий.
Реальным воплощением делюсь
. tomato
Теперь советую переходить на работу в поле челноком. Ряд к ряду. Закосил края для разворотов и пошел молотить рядами. А не топтать загонками при переездах. Некоторые имеют в виду развороты как импортные комбайны делают. Нет. Выходим на край и поворот в сторону поля. Сдал назад и пошел в обратном направлении. Это конечно при хорошем рулевом в комбайне. Удачи!

При хорошем рулевом и без гидрохода нормально косится, в прошлом году с дона приспособили дозатор и косили как иномарки, одна проблема если разгрузка на проходе, а шнек к массиву, приходилось выезжать.

В этом сезоне тоже работал впервые челноком,на концах в зад не сдавал(концы по шире обкосил),в лево поворачивает как ДТ).при полном бункере- всегда назад сдаю(измельчительь)!гст нет у меня.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4897
олександр володимирович пишет:

Большое спасибо. А можно фото флянца пожалуста?

Постараюсь поискать. Где-то в архиве должно быть.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , здесь в теме неоднократно ставился вопрос о решетах . Мне лично нравятся решета УВР и если бы мне пришлось покупать то купил бы их однозначно , но нравятся они мне просто по внешнему виду , а опыта работы с ними нет . У меня же стоят уже третий год (ставил новые совдеп) обыкновенные и честно говоря пока они меня полностью устраивают . В этом году я скосил около 100 га зерновых (пшеница и ячмень ) , за это время ни разу не чистил ни решета ни грохот , они идеально чистые , а приходилось косить и зеленку , и кротов гонять . Так вот к чему я веду , если все подогнано по уму и негде цепляться всякой гадости то все будет ок и с простыми решетами , хотя производительность хромает . Это так мысли в слух , всем хороших урожаев. И еще одно , парни , давайте напряжемся и придумаем , а может уже кто то придумал как отключать факел на выгрузной шнек . Ну очень уж нехороший этот узел.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ВПШ пишет:

за это время ни разу не чистил ни решета ни грохот , они идеально чистые , а приходилось косить и зеленку , и кротов гонять .

yes3 Полностью согласен, мне тоже понравились.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ВПШ пишет:

И еще одно , парни , давайте напряжемся и придумаем , а может уже кто то придумал как отключать факел на выгрузной шнек . Ну очень уж нехороший этот узел.

А в чём проблема с факелом?На Енисее привод выгрузного от двигателя на прямую идёт и если забивает то только глушить надо.На ниве особых проблем никогда не было,выставить соосность и всё.За 10 лет шлицевую ни разу не менял.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

К Петровичу пару вопросов.
А кто такой факел? huh
И как мотовило? Послушно ли стало?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В этом году полностью переделал выгрузку с правой стороны. Срезал и переварил площадку крепления подшипника. Срезал и переварил кронштейн натяжного ролика. Как-то все там было наперекосяк. И только расхлябанная цепь могла там работать. Теперь новая цепь КРАФТ, ходит правильно и бесшумно.
Соосность отбойного битера и вала выгрузки устанавливал так, чтобы при совместном вращении их, не было слышно "чавканья" смазки, в шлицевом соединении.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

К Петровичу пару вопросов.
А кто такой факел? huh
И как мотовило? Послушно ли стало?

А кто такой вал выгрузки ? Это Вы так его называете Отвечу -Вал контрпривода выгрузного шнека НИВА СК-5. У нас его факелом называют . Да Вы на него со стороны посмотрите и станет понятно.
Что было сделано с мотовилом . Во первых стравили воздух - уже стало лучше , а во вторых к распреду был прикручен обыкновенный шланг без штуцера , поставили штуцер 1 мм. Но все равно бывает , что ускоряется , но не всегда . Скорее всего запорный клапан перепускает . Пока потерпит , может зимой поменяю секцию .
А в приводе выгрузного мне больше всего не нравится , что его нужно шприцевать постоянно . Так то он ходит , но не по феншую . Считаю данный узел недоделанным , не оправданно он там постоянно крутится. dont

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751

про этот,все ни как не модернизирую,руки не доходят

Вложение
p80720-151824.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

А кто такой вал выгрузки ? Это Вы так его называете

Петрович! Я назвал его для ясности. Но не по каталогу. А Вас просил назвать "факел". Просто сказать, что имеется в виду? И без обид. Ну чтобы понимание было. И не только у меня. Да и в основном не для меня. Мне без разницы, горит он или нет.
Но с мотовилом непонятки. Вы задали вопрос. Мы начали отвечать - не держит гидрозамок. И все дела. Мы не только с Вами общаемся. Нас читают остальные форумчане. Поэтому должна быть ясность для всех.

ВПШ пишет:

Считаю данный узел недоделанным , не оправданно он там постоянно крутится.

Согласен полностью. Но не все так однозначно. Есть и положительная сторона. Например у нас уже лет лет, как вообще заслонки в бункере отсутствуют. Выгрузка включается на малых оборотах двигателя с включенной молотилкой. Выгрузной шнек сразу вступает в работу. Перегрузы контролирует предохранительная муфта выгрузного. А у Енисея как раз не так. Я по наслышке говорю. Там надо включить выгрузку, а потом открыть заслонки в бункере. Не могу судить, как лучше. В этой теме есть примеры, как форумчане сделали выгрузку независимую.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
maksicom пишет:

про этот,все ни как не модернизирую,руки не доходят

Он родной. А , что есть наработки по модернизации ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

И без обид.

Евгений Сергеевич , я и не собирался обижаться . Просто ответ разложил по полочкам . Так . что все ок , Вы спросили я ответил .
А по поводу мотовила пока еще до конца не разобрался , да и на подьем мотовила по-моему секция пропускает . Там нет какого то общего клапана ? А может уже секциям пора в утиль , посмотрим. А вообще не люблю возится со старьем , лучше новое купил и на определенное время забыл , дешевле выходит . Хотя и не ко всем запчастям это подходит.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

В этой теме есть примеры, как форумчане сделали выгрузку независимую.

Видел кто то делал включение по принципу включения жатки , но отзывов не слышал , а хотелось бы.
Знаю людей , которые поменяли цепь на наклонке на ремни и очень довольны , но эта цепка меня пока не трогает и я ее не буду , новая лежит в запасе вместе со звездочками .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:

новая лежит в запасе вместе со звездочками

Надоело на цепях экономить. Ничего не выигрываешь. Один сезон и все разболтаны. В этом году поставил на наклонную 25,4 мм RENOLD (Литва) и остальные 19,5 KRAFT (Германия).Цена да, но качество совсем другое. Посмотрим, как выходят.

планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
ВПШ пишет:
maksicom пишет:

про этот,все ни как не модернизирую,руки не доходят

Он родной. А , что есть наработки по модернизации ?

есть идея сделать отключаемым в том месте где шлицы,вал и шкив домолота.А эта конструкция вроде и надежна ,но постоянно крутится цепь и изнашиваются зубы на звездах.Цепки ставил как российского так и импортного производства,быстро вытягиваются.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5229

В "факел" можно кольцо резиновое подобрать чтобы смазку держала.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

В "факел" можно кольцо резиновое подобрать чтобы смазку держала.

У меня там кольцо стоит . А товарищ говорит видел , что вместо факела карданчик стоял типа с мотоцикла МТ-10 , но опять же отзывов никаких . Да в принципе с этим узлом особо косяков нет . У меня было подшипник роликовый разлетелся да цепка несколько раз слетала .

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:
ВПШ пишет:

новая лежит в запасе вместе со звездочками

Надоело на цепях экономить. Ничего не выигрываешь. Один сезон и все разболтаны. В этом году поставил на наклонную 25,4 мм RENOLD (Литва) и остальные 19,5 KRAFT (Германия).Цена да, но качество совсем другое. Посмотрим, как выходят.

Отпишетесь как качество , как по мне нужно вместе со звездочками менять , ну хотя бы на наклонке.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

что вместо факела

ставят мягкое из коробки и кардана Жигулей.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни , еще один вопрос как кто меняет масло ? Как меньше самому испачкаться , а главное комбайн не залить ?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:
ВПШ пишет:

что вместо факела

ставят мягкое из коробки и кардана Жигулей.

Тоже имеет место быть , но для меня главное , чтобы вся эта байда не вертелась , каждый день по пол шприца в звездочку заганяю . Раньше два раза за сезон мазал , так сразу ролики разлетелись , а они около 400 грн.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
ВПШ пишет:

Раньше два раза за сезон мазал , так сразу ролики разлетелись , а они около 400 грн

есть такая херня белая,называется капролоктан(не фторопласт),из него выточить надо.
хотя сам поглядываю на те прибамбасы,как их изменить.шоб не крутилось все время.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ЕС пишет:

А у Енисея как раз не так. Я по наслышке говорю. Там надо включить выгрузку, а потом открыть заслонки в бункере. Не могу судить, как лучше.

Однозначно лучше!

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Парни , еще один вопрос как кто меняет масло ? Как меньше самому испачкаться , а главное комбайн не залить ?

Вместо сливной пробки ставится штуцер, и фитинг банджо под ДТовский шланг. Шланг длинной метра 2, на конце заглушка. Сливается масло в канистры на земле. Потом шланг укладывается под поддоном или закрепляется на боковине молотилки.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
wanek пишет:

Вместо сливной пробки ставится штуцер,

У нас с завода так и шло
Добавили рвд ДТовское и как раз сливается в канистру все.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
wanek пишет:

Сливается масло в канистры на земле.

Алексей 161 RUS пишет:

Добавили рвд ДТовское и как раз сливается в канистру все.

good

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ЕС пишет:
KUBANоид пишет:

Я... просто делюсь опытом

Плоды моих ночных раздумий.
Реальным воплощением делюсь
. tomato
Теперь советую переходить на работу в поле челноком. Ряд к ряду. Закосил края для разворотов и пошел молотить рядами. А не топтать загонками при переездах. Некоторые имеют в виду развороты как импортные комбайны делают. Нет. Выходим на край и поворот в сторону поля. Сдал назад и пошел в обратном направлении. Это конечно при хорошем рулевом в комбайне. Удачи!

Жатка левой стороной топчет полосу как ее поднимаете , фиг оно поднимется

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
V.Михалыч пишет:

От вибрации на поддоне где прикручивается сливная трубка у основания резьбы пошла тресчина пришлось в разгар жныв ложить мотор и варить поддон.

У нас есть любители не менять кольца медные или люминий на штуцере и прут ключем с добавкой дотягивают . потом делают такие глаза shok а ХЗ чего оно лопнуло. я не знаю не приделах. но я то знаю .

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Джамал пишет:

Жатка левой стороной топчет полосу как ее поднимаете , фиг оно поднимется

У нас правая сторона топчит . пришлось выше приподнимать жатку на пружине . работаем без башмаков .


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах