Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 594 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25349 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

на 160 кубов

Уверен, что кубов?

Как там по поводу эксцентрика на Меге?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

Как там по поводу эксцентрика на Меге?

Объясни толком, чего тебе нужно? Какой эксцентрик? Да еще и на Меге, не пойму Дон, Мега... эксцентрик?

этот что ли?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей 161 RUS пишет:

насос был 14 левый новый поставим его .

Алексей! Вы все же уточните, на МТЗ-1221, дозатор с каким насосом работает? Хватит ли ему сброса от такого насоса? Дело в том, что у нас 160-й работает хорошо с НШ-10.
А покупка good Удачи!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
spirit71 пишет:

Уверен, что кубов?

Маркировка его 160 . вот Насос дозатор МТЗ-1221,160смЗ .

ЕС пишет:

Алексей! Вы все же уточните, на МТЗ-1221, дозатор с каким насосом работает? Хватит ли ему сброса от такого насоса? Дело в том, что у нас 160-й работает хорошо с НШ-10.

ГОРУ реверсивного трактора МТЗ-1221.В-2 Беларус

Гидрообъемное рулевое управление реверсивного трактора является модификацией ГОРУ трактора МТЗ-1221 и включает в себя все его составные части:

- Два гидроцилиндра руля, установленные на ПВМ трактора;
- Насос-дозатор, установленный в рулевой колонке;
- Насос питания (14…16 см3/об), установленный на двигателе.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808

Добрый день форумчане .Подскажите есть кто разделял гидравлику и рулевое? . есть задумка отдельно сделать рулевое . здесь где то видел гидро бак ставили с огнетушителя. Пожалуйста поделитесь фото .

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
Aleksandr 31 пишет:

Сегодня немного поснимали комбайн,неделю назад обмолотили 4га и пошли дожди, поэтому есть время недоделки устранить.

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

У меня била такая фигня 3 раза менял набивку непомогло потом завел комбайн без счепления и обноружил сразу причину .там есть заглушка помоему от розпредвала или масленого канала точно непомню дел лет 5 назад.купил заглушку посадил на силикон поверх старой и все.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый день форумчане .Подскажите есть кто разделял гидравлику и рулевое? . есть задумка отдельно сделать рулевое . здесь где то видел гидро бак ставили с огнетушителя. Пожалуйста поделитесь фото .

А смысл? Если бы это был трактор и к нему постоянно присоединялись различные орудия, то во время подключения может попасть грязь, или там например дал или взял например культиватор который перед этим использовал нерадивый хозяин с отработкой в гидробаке. В таком случае есть вариант упетать дозатор. У вас в комбайне масло должно быть чистым, раз в году пересоединить жатку думаю можно и повнимательней, протерев штуцера.
Запарился одно время над такой темой когда старый 82-й (2003 года) переоборудовал под погрузчик, менял ГУР на дозатор, прилепил бачёк от "Бычка". Итог пару месяцев назад начал перепускать "дозер", симптомы похожи на то, что попал мусор. Пака не разбирал (ездить можно). Короче до попы это. Теперь жалею

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:

раз в году пересоединить жатку думаю можно и повнимательней, протерев штуцера.

Мы не отсоединяем . все понятно. не заморачиватся

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2498
Алексей 161 RUS пишет:

Будем ставить дозатор родное рулевое 2 раза меняли ремнаборы потекло . дозатор за 7500 взял . шланги и переходники штуцера с шлангами под 90 градусов на 3200 вышло. насос был 14 левый новый поставим его .

Этот дозатор тоже далеко не фонтан - потечет, и он через пару лет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

Этот дозатор тоже далеко не фонтан - потечет, и он через пару лет.

А что фонтан ?.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
OLEG-123 пишет:

Этот дозатор тоже далеко не фонтан - потечет, и он через пару лет.

Ну не знаю, у меня как раз белорусские без проблем ...... пока.

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2498
KUBANоид пишет:
OLEG-123 пишет:

Этот дозатор тоже далеко не фонтан - потечет, и он через пару лет.

Ну не знаю, у меня как раз белорусские без проблем ...... пока.

А у меня один, и течет там где шлицы. Мне такие нравятся, одному из трех 8 лет, соплей нету

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот фото, канечно не очень, но что есть.

Вложение
tmp-cam-1766934331.jpg
tmp-cam-251137621.jpg
tmp-cam-1946219707.jpg
Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Алексей 161 RUS пишет:

Добрый день форумчане .Подскажите есть кто разделял гидравлику и рулевое? . есть задумка отдельно сделать рулевое . здесь где то видел гидро бак ставили с огнетушителя. Пожалуйста поделитесь фото .

Я себе тоже хотел сделать , да так и отставил , масло у меня чистое , заливаю только новое. А когда хотел разьеденить то попался на глаза гидробачок с профильной трубы 100х100 и фильтр жигулевский , сделано все очень просто .

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Пошли дожди, решил со скуки поделиться тем, как у меня получилась переделка на ГСТ. Думал сделать это позже, ну во первых спор с "Берёзой", а во вторых не покрашено. Но боюсь, что к тому времени забуду все.
Короче первым делом снял и перебрал КПП (сразу ещё одну про запас.
Значит первичный вал обрезал на 130 мм.

Крышка подшипника он же наверное Флянец по которому ходил выжимной укоротил на 32 мм.

В корпусе рассверлил и прорезал резьбу М12 в 4 отверстиях.

Туда вкрутил шпильки, они же играют роль болтов крепления крышки КПП. К которым позже будет прикручен переходник под Гидромотор.

Во время переборки КПП выбросил тормозок, оставшееся отверстие заглушили болтом.

Разогнули рычаг фиксатора. К которому позже присоединили трос от педали муфты.

По КПП кажется всё.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Изготовление переходника.

Размеры для разсверловки взял от сюда. Распечатал и отнёс токарю.

Вот, что получилось.



Проварил и приварил "косынки"
Вот окончательный так сказать штрих.

На "обратку" установлен тройник в который вкручен датчик температуры.
Изготовление шлицевого соединения описывать не буду, так, как это было выше и есть вопрос по надёжности, благодаря Березовскому.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Шкив привода ГСТ был сделан токарем, за основу взяли родной под ступицу и привод вентилятора, а на привод ГСТ тоже родной но от ДОНа, тот, что приводит ГСТ (который со втулками) . Скреплены вместе с помощью "гужонов".


Проваривал я или нет, вот хоть убейте не помню. Наверное нет.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

За основу изготовления на тяжника ремня ГСТ был взят от ДОН 1500А. К родному кронштейну натяжения ремня вариатора.

Размеров нет thank_you

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
KUBANоид пишет:

За основу изготовления на тяжника ремня ГСТ был взят от ДОН 1500А. К родному кронштейну натяжения ремня вариатора.
[изображение]
Размеров нет thank_you

good Зимой наверное тоже нужно будет заморочится smile3

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

ремонт подбарабанья

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411
Михайло Підгурський пишет:
Aleksandr 31 пишет:

Сегодня немного поснимали комбайн,неделю назад обмолотили 4га и пошли дожди, поэтому есть время недоделки устранить.

Такой вопрос:комбайн стоит,а масло из под сцепления течет, в чем причина? Сцепление шевелили вроде бы не болтается.

У меня била такая фигня 3 раза менял набивку непомогло потом завел комбайн без счепления и обноружил сразу причину .там есть заглушка помоему от розпредвала или масленого канала точно непомню дел лет 5 назад.купил заглушку посадил на силикон поверх старой и все.

Имелось ввиду сцепление возле КПП.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Далее. Джойстик от Дона.

Трос управления тоже (с ручника).

Рычаг переключения скоростей пришлось почти полностью спилить, осталось примерно 15-20 см. Так, как на 2-й скорости он мешал вылезти из за руля, а каждый раз выключать скорость, как то некамельфо с ГСТ wink
Делалось это в спешке, поэтому для переключения скоростей взял кусок пластиковой водопроводной трубы (временно), но походу останется на вечно ........... Переключил скорость - снял "рычаг" поехал в поле на 3-й, приехал - поставил рычаг, включил вторую, снял снова и работай. Пластиковая труба не гремит в кабине и практически не мешается.

ГСТ стоит, можно сказать стандартно (как у многих из вас) добавить особо нечего. Гидробак перенёс немного в сторону, чтоб меньше грелся от двигателя, а маслянный бак ГСТ взял на разборе от ДОНа.

Корпус масляного радиатора нашёл с КОЛОСа, радиатор от НИВы, а радиатор от КОЛОСа использовал для охлаждения масла в двигателе, установил рядом с радиатором ГСТ. Сделал это для лучшего охлаждения водянова радиатора (перегрев у нас была проблема, интеркуллер, конденсатор кондиционера, двигатель сильно грелся ) сейчас все нормально.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
KUBANоид пишет:

Диск имеет сферическую форму....................................
, короче могу только на картинке

Спасибо , все понял.

Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 21

Подскажите с чево ето ступица? Подходит ли она на гидромотор по шлицу?

Вложение
sam3371.jpg
Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 21

?

Вложение
sam3372.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
олександр володимирович пишет:

?

похоже на ступицу кск-100, по идеи она и есть с насоса гст

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
олександр володимирович пишет:

Подскажите с чево ето ступица? Подходит ли она на гидромотор по шлицу?

Похоже на флянец привода вала ВОМ из комплекта переоборудования т 150 под ЯМЗ 236.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4916
олександр володимирович пишет:

Подскажите с чево ето ступица? Подходит ли она на гидромотор по шлицу?

vasjan пишет:

похоже на ступицу кск-100, по идеи она и есть с насоса гст

KUBANоид пишет:

Похоже на флянец привода вала ВОМ из комплекта переоборудования т 150 под ЯМЗ 236.

И не угадали, и не угадали face Это доработанная передняя ступица от 41-го Москвича.На гидромотор не примерял, но наверно не пойдёт.На гидромотор точил флянец по подобию Херсонца-200.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:

Я... просто делюсь опытом

Плоды моих ночных раздумий.
Реальным воплощением делюсь
. tomato
Теперь советую переходить на работу в поле челноком. Ряд к ряду. Закосил края для разворотов и пошел молотить рядами. А не топтать загонками при переездах. Некоторые имеют в виду развороты как импортные комбайны делают. Нет. Выходим на край и поворот в сторону поля. Сдал назад и пошел в обратном направлении. Это конечно при хорошем рулевом в комбайне. Удачи!

Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 21
Mad Max пишет:
олександр володимирович пишет:

Подскажите с чево ето ступица? Подходит ли она на гидромотор по шлицу?

vasjan пишет:

похоже на ступицу кск-100, по идеи она и есть с насоса гст

KUBANоид пишет:

Похоже на флянец привода вала ВОМ из комплекта переоборудования т 150 под ЯМЗ 236.

И не угадали, и не угадали face Это доработанная передняя ступица от 41-го Москвича.На гидромотор не примерял, но наверно не пойдёт.На гидромотор точил флянец по подобию Херсонца-200.

Большое спасибо. А можно фото флянца пожалуста?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах