Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 577 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
OLEG-123 пишет:
юрий астапов пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=do0fSg6c7qk Установка пружины с ходового вариатора на барабан. smile3

good Молодцы!

Так как ремень находится всегда с одной стороны шкива и пытается его разжать а с другой стороны блины всегда сходятся. Когда стоит цилиндр то он не даст сходится свободной стороне а пружина будет сжиматься поэтому втулки раньше выработаются. Класс!!!

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Привет всем! Заменил на жатке мотовило, (задолбали деревянные лучи). Поставил от МВП-6,4 , смущают гнутые граблины. Что скажите? Будет от них толк, по идее полёглый хлеб лучше брать должно, или ставить родные?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Любитель.. пишет:
OLEG-123 пишет:
юрий астапов пишет:

https://www.youtube.com/watch?v=do0fSg6c7qk Установка пружины с ходового вариатора на барабан. smile3

good Молодцы!

Так как ремень находится всегда с одной стороны шкива и пытается его разжать а с другой стороны блины всегда сходятся. Когда стоит цилиндр то он не даст сходится свободной стороне а пружина будет сжиматься поэтому втулки раньше выработаются. Класс!!!

На ходовом работает, а на барабане не будет? wacko2

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
KUBANоид пишет:

Привет всем! Заменил на жатке мотовило, (задолбали деревянные лучи). Поставил от МВП-6,4 , смущают гнутые граблины. Что скажите? Будет от них толк, по идее полёглый хлеб лучше брать должно, или ставить родные?
[изображение]

Мы с дона мотовило урезали, как раз на1 секцию и с 2 сторон эксцентрики оставили, подошло лучше родного.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Любитель.. пишет:

Когда стоит цилиндр то он не даст сходится свободной стороне а пружина будет сжиматься поэтому втулки раньше выработаются.

На шкиву все втулки заменили, вместе с направляющими ,посмотрим сколько проходят.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
юрий астапов пишет:

На шкиву все втулки заменили

Разворачивали. ? мы не смогли поставить которые большые втулки. Даже не вставленные в шкив ответная часть не лезла. А райбера такого нет .

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Не понимал данной шутки с пружинами. Если косить под современные комбайны - то там все маленько по другому сделано . Там кулачковая муфта , поджимаемая пружиной , стоит. Ремень поджимается при пробуксовке , причем чем активнее буксует , тем сильнее поджимается . Одна пружина тоже жмет , но не то же.
Родные цилиндры нормально справляются , тем более терять частичную , а иногда и полную регулировку оборотов не комильфо . А если прозеваешь - то никакие пружины , шкивы не помогут "зайца" протолкнуть.
На счет того , что текут цилиндры - да, тут ж*опа , но все-таки можно найти работоспособные цилиндры . не держат- замена клапанов. Комбайнам по 30 лет , не уж не заслужили они за это время на новые куски запчастей ?
tomato

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята нужна коробка на ниву. Может есть у кого ненужная!!!!! Дайте знать в личку.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Любитель.. пишет:
Джамал пишет:

Начали уборку и уже поломка, заклинило оба передних колеса в единое целое, комбайн едет но только прямо при попытке повернуть задние колеса идут боком , на мягком грунте развернули , хоть домой дополз уже хорошо. Как думаете сателлиты?

Да. Работы очень много. снимать коробку, колеса, обе бортовые, полуоси, вынимать редуктор. huh Я бортовые поставил без прокладок намазал герметик на обе стороны и высушил около 1 часа потом собрал.

Не могу найти дифференциал в продаже, может кому попадался , ячмень стоит в поле ждет cry

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Сергей Алексеевич.. пишет:

Как уменьшить зазор между жесткостью ветровика и отбойниками до 60-70 мм которые приведены инструкции по регулировке

Пружинными блоками.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Собрал один из 2х убитых 1 хромой, вариантов нет завтро буду ставить , все шайбы пока целы может и походит.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
Алексей 161 RUS пишет:
юрий астапов пишет:

На шкиву все втулки заменили

Разворачивали. ? мы не смогли поставить которые большые втулки. Даже не вставленные в шкив ответная часть не лезла. А райбера такого нет .

Втулки проточить потом запрессовать в шкив.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Кто то ранее спрашивал как узнать о беде заранее, как вариант ежегодно сливать нигрол, процеживать и если на марле окажиться кусок сферической шайбы что под сателлитом стоит то жди беды. Первая лопается шайба, сателит отходит от первоначального зацепления и увеличивается зазор, далее до появления повышенной нагрузки и зубику хана.

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
KUBANоид пишет:

Привет всем! Заменил на жатке мотовило, (задолбали деревянные лучи). Поставил от МВП-6,4 , смущают гнутые граблины. Что скажите? Будет от них толк, по идее полёглый хлеб лучше брать должно, или ставить родные?
[изображение]

я себе с ЖВП мотовило укорачивал!Пружи оставляй гнутые полегшее лучше поднимает!

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ZSD1812 пишет:

Комбайнам по 30 лет , не уж не заслужили они за это время на новые куски запчастей ?

Заслужили, только один вопрос, где оригинальные запчасти брать? Я не говорю об унифицированных поршневая, нш, те же цилиндры обычные, а где взять на барабан он ведь только на ниву и подходит, на 99% возьмешь какой нибудь хлам bang

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Скорпион 1990 пишет:

я себе с ЖВП мотовило укорачивал!Пружи оставляй гнутые полегшее лучше поднимает!

Спасибо. Мы тоже обрезали.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
Алексей 161 RUS пишет:
юрий астапов пишет:

На шкиву все втулки заменили

Разворачивали. ? мы не смогли поставить которые большые втулки. Даже не вставленные в шкив ответная часть не лезла. А райбера такого нет .

Я брал в разных местах всего 6 шт, 2 оказались то что доктор прописал остальные под расточку причем с обоих сторон, размер точно уже не помню но внешний вроде не более 90.2-90.3 если выше не забьеш.
Ступицу тоже точить надо если нормально делать.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
юрий астапов пишет:

На шкиву все втулки заменили

Разворачивали. ? мы не смогли поставить которые большые втулки. Даже не вставленные в шкив ответная часть не лезла. А райбера такого нет .

Втулки проточить потом запрессовать в шкив.

Тут момент важный если просто проточить, то от патрона зависит, если фуфло то бочком половинка шкива выходит, нужно сначала болванку любую прогнать набить втулку а потом до 90.2 пройти, так идеально выходит.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
юрий астапов пишет:

На шкиву все втулки заменили

Разворачивали. ? мы не смогли поставить которые большые втулки. Даже не вставленные в шкив ответная часть не лезла. А райбера такого нет .

Втулки проточить потом запрессовать в шкив.

Знакомый токарь реставрировал, вал тоже протачивал немного и втулки большие в шкиву подгонял уже, с маленькими погемороится пришлось, только в одном положении работает, если немного повернуть не лезет по направляющим dntknw

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218

Ступицу не точил , втулки внутри проточил ,шкив нагрел и забил втулки .

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
юрий астапов пишет:

только в одном положении работает, если немного повернуть не лезет по направляющим

Шкивы барабана и контрпривода, балансируются в сборе. Поэтому блины собираются только в одном положении.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Джамал пишет:

Джамал! Азат Муниров, зимой разложил все по полочкам, как и чем ремонтировать дифференциал. Поиск у меня не работает. Не могу подтвердить. Но человек в своих комментах, все проблемы описал.

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
ЕС пишет:

Поэтому блины собираются только в одном положении.

Меток вроди не было, куда попали туда и поставили scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Шкивы барабана и контрпривода, балансируются в сборе. Поэтому блины собираются только в одном положении.

Если так то должны быть метки как собирать . На рынке когда покупаешь они эти блины крутят как хотят и как узнать как его токарь балансировал ? Что то здесь не так.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ЕС пишет:

Шкивы барабана и контрпривода, балансируются в сборе.

Вы уверены? А насколько мне известно , то балансируется каждый блин и можно без проблем отдельно покупать или с других подбирать.
Выезд где то через недельку, потихоньку готовимся, тоже отдал ступицы и блины на шлифовку и расточку. Ну и немного продвинулись, подкрасили грохот

blush2

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

Шкивы барабана и контрпривода, балансируются в сборе.

Вы уверены? А насколько мне известно , то балансируется каждый блин и можно без проблем отдельно покупать или с других подбирать.
Выезд где то через недельку, потихоньку готовимся, тоже отдал ступицы и блины на шлифовку и расточку. Ну и немного продвинулись, подкрасили грохот[изображение]
[изображение]
blush2 [изображение]
[изображение]
[изображение]

Мы немного короткие прутки вверх подогнули, длинные прямыми оставили, на семке с соей вроди нормально отработали, на пшеничке будем посмотреть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ВПШ пишет:
ЕС пишет:

Шкивы барабана и контрпривода, балансируются в сборе. Поэтому блины собираются только в одном положении.

Если так то должны быть метки как собирать . На рынке когда покупаешь они эти блины крутят как хотят и как узнать как его токарь балансировал ? Что то здесь не так.

Меток нет конечно. Но почему тогда в другом положении не поставить блины?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр-82 пишет:

Вы уверены? А насколько мне известно , то балансируется каждый блин и можно без проблем отдельно покупать или с других подбирать.

Нет! Я конечно не знаю, как там делают. Не покупал ни разу эти блины. Но у меня по другому блины не поставить никак. Только в одном положении становятся. В этом году заменили все втулки. И собрали - становились блины только в одном положении.
Я уверен, что технологически шкивы балансируются в сборе. Динамическая балансировка должна проводиться в этом случае. Пример тому - балансировка колес на шиномонтаже.
Хотя и Ваше утверждение, не без оснований. Соглашаюсь полностью.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Тоже надумал подпружинить шкив на барабане. Да вот беда нету цилиндрика уставшего для переделки. Хоть бери и новьій покупай scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Я уверен, что технологически шкивы балансируются в сборе.

Позвонил в Харьков на Лоск. Беседовал с тремя разными продавцами. Шкивы идут только в сборе. Никто не видел их в разобранном виде. С ремонта 3500-4000 грн. Новые 5500 малый и 6000 грн большой.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах