Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 574 из 628

18837 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5847
Азат Муниров пишет:
ЕС пишет:

Лучше и надежнее РВД под ключ 32 мм.

они тоже бывают разные по диаметру! я бы по диаметру не мение заводского штуцера, если она имеется (я сделал 20мм внутренний диаметр)

Считается, что диаметр проходного сечения, для перекачки насосом подпитки достаточен 12 мм. На практике и ставят рукава со штуцерами под ключ 32 мм.
У нас стоят рукава по старинке - вообще без штуцеров. На хомутах. Так было раньше на Доне. Но я так не советую делать. Раньше держали курс на Дон Ашку. Другого не было. Сейчас на всех современных комбайнах - конечно на резьбах.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Украина
KUBANоид пишет:
Азат Муниров пишет:

я бы по диаметру не мение заводского штуцера, если она имеется (я сделал 20мм внутренний диаметр)

Видеть бы его, этот заводской.............

Это о чем я выше говорил. Которые рукава на хомутах. Если об одном и том мы говорим.

Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 198
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:
ЕС пишет:

Лучше и надежнее РВД под ключ 32 мм.

они тоже бывают разные по диаметру! я бы по диаметру не мение заводского штуцера, если она имеется (я сделал 20мм внутренний диаметр)

Считается, что диаметр проходного сечения, для перекачки насосом подпитки достаточен 12 мм. На практике и ставят рукава со штуцерами под ключ 32 мм.
У нас стоят рукава по старинке - вообще без штуцеров. На хомутах. Так было раньше на Доне. Но я так не советую делать. Раньше держали курс на Дон Ашку. Другого не было. Сейчас на всех современных комбайнах - конечно на резьбах.

я думаю если гидро мотор будет грешить если шланг на хомутах то слетит, если серьезные шланги то потечет с уплотнения гидро мотора(вал) . на эфекте тоже кажется как на доне А,

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1282
ЕС пишет:

Александр! Знаю точно одно - мои знакомые установили стартер на ДТ-75, с мотором СМД-18. Они заменили маховик и картер маховика с Дона. И стартер конечно.
Венец маховика у Дона, с меньшим модулем зуба. Потому и стартер доновский. А срастется ли нивовский стартер с кожухом доновским? Я не берусь утверждать.

Порылся в интернете вроде стартер один на смд-21, 23 и 31в плане размеров и посадочных мест. зубьев да на доне 10 на ниве 11.

Украина
Азат Муниров пишет:

я думаю если гидро мотор будет грешить если шланг на хомутах то слетит, если серьезные шланги то потечет с уплотнения гидро мотора(вал) . на эфекте тоже кажется как на доне А,

Не совсем правильно Азат. Сбрасывать утечки в гидромоторе - это попутное дело. Сравнимо со сбросом в форсунках двигателя.
Основное назначение дренажа в системе ГСТ - заполнение рукавов высокого давления и поддержание в них определенного давления. Если рычаг управления ГСТ находится в нейтральном положении, а насос подпитки все время качает масло. То в нем открывается перепускной клапан и масло поступает в рукава высокого давления. А в клапанной коробке гидромотора, масло сбрасывается в дренажный канал и далее по ходу.

Украина
Александр 34RUS пишет:

Порылся в интернете вроде стартер один на смд-21, 23 и 31

Электромотор может быть и одинаковый. Но бендикс в нем не может иметь нужный зуб. Модуль зуба разный. Иными словами - у нивовского стартера, зуб крупнее. Потому как маховик в СМД-21 может работать как с ПД, так и со стартером. А в бендиксе ПД, зуб крупный.

Украина

И еще такое. Поскольку венец маховика стартерного двигателя, отличается от венца пускачовского по диаметру, то и место установки стартеров будет не на равном расстоянии от центра маховика (к/вала).
Следовательно, взаимозаменяемость кожухов маховика двигателей 21-го и 31-го невозможна.

ЕС пишет:

Александр! Знаю точно одно - мои знакомые установили стартер на ДТ-75, с мотором СМД-18. Они заменили маховик и картер маховика с Дона. И стартер конечно.
Венец маховика у Дона, с меньшим модулем зуба. Потому и стартер доновский. А срастется ли нивовский стартер с кожухом доновским? Я не берусь утверждать.

Вот и думаю. визуально вроде одинаковые и кожухи и стартера. а не совпадет, придется отправлять обратно, хотя это геморой конечно. или на авито выставлять и продавать. Кстати не подскажите переходники под стартер вместо пускача, подходят на смд?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 273
Азат Муниров пишет:

может кто мучался с электро усилителем руля? думаю на комбайн, интересно выдержит?

Я мучался на хундае акценте , но на комбайн пока не понимаю как его установить???

Александр

Россия
Александр 03 пишет:
Азат Муниров пишет:

может кто мучался с электро усилителем руля? думаю на комбайн, интересно выдержит?

Я мучался на хундае акценте , но на комбайн пока не понимаю как его установить???

установка то это как обычно на кардан+ доп охлаждение и датчики. интересно выдержит ли маневры механизм , с другой стороны таксисты гоняют по городу вроде не жалуются

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 807
Азат Муниров пишет:

Думал что-то подобное.. Выдержит , на автомобиле больше нагрузка ( сужу по своей машине ). ЭУР желательно брать отечественный ( с Гранты , Калины , НО не с первых выпусков , а с последних. Т.к первые были глюкнутые )
Подключить тоже вроде бы не промблема . Но ЭУР жестко завязан на датчик скорости и тахометр. Первый датчик нам нужен для того , чтобы уменьшать усиление на руль с ростом скорости , второй для для отключения эур.
С датчиком скорости вроде-бы проблем нет , подключил и пусть лежит в уголке , чтобы эур ошибку не кидал ). ( при отсутствии скорости усиление на руле максимально )
От обманки тахометра поможет только прошивка ( Я натыкался на объявления продажи эур с отключенным тахометром , для установки на классику )
Ну еще там питание , кан и лин шины ( их не надо подключать , да и некуда ) , плюс еще сигнальный провод на контрольную лампочку ( горит , когда есть ошибка в эур )
Конечно это стоит того... На машине - "хоть языком крути"

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
Азат Муниров пишет:
Александр 03 пишет:
Азат Муниров пишет:

установка то это как обычно на кардан+ доп охлаждение и датчики. интересно выдержит ли маневры механизм , с другой стороны таксисты гоняют по городу вроде не жалуются

Установка на кардан я понимаю. Но ниже идет гидравлическое управление комбайном, а в авто дальше идет рейка ..

Александр

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 324
ЕС пишет:

ЕС пишет:

Маховик не подходит на доне нет сцепления, кожух и венец маховика подходят, если маховик смд нужно бендекс 11зубье с ямз 236

Смотрите будет такая схема.
Маховик смд-21, картер маховика смд-31, кожух сцепления смд-21 и стартер родной нивовский он же ст100 на 10 зубьев.

Украина

Александр! Немного занят ледобурами был. И только смог позвонить фермеру. Тому самому, что переделал ДТ-шку на стартер. Выяснил такое. Маховик не менял. Уже снова перешел на ПД. Трактор использует сейчас только зимой, на расчистке снега. На полях работает Т-150 у него. Обратно поставил ПД. Значит стартер изначально ставил нивовский. Кожух сцепления действительно ставил доновский. А вообще, по истечению времени, все стало запутанным. У Архимеда голова свежее. Он прав в своем комменте. dntknw

архимед 71 пишет:

Маховик не подходит на доне нет сцепления, кожух и венец маховика подходят, если маховик смд нужно бендекс 11зубье с ямз 236

спасибо. не не маховик родной стартерный смд-21. они у нас как покупали новыми, так стартерные и остались.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2867
Александр 34RUS пишет:

спасибо. не не маховик родной стартерный смд-21. они у нас как покупали новыми, так стартерные и остались.

Ставь, всё будет нормально.

Спасиб. будем заказывать. просто еще надо шестерни ГРМ и еще мелочевку всякую.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 68

наконец разобрал мост. видимых причин грохота на 3 передаче не нашел кроме погнутой правой полуоси. и крест сателлитов жрёт с одной стороны- недосмотрел с какой. в коробке все норм.

Файлы: 
  • wp20180314135137pro.jpg
  • wp20180314135143pro.jpg
  • wp20180314135309pro.jpg
  • wp20180314135318pro.jpg
  • wp20180314140230pro.jpg
  • wp20180314135813pro.jpg
Россия
: Новоалександровск
27.03.2015 - 21:13
: 1098
Любитель.. пишет:

наконец разобрал мост. видимых причин грохота на 3 передаче не нашел кроме погнутой правой полуоси. и крест сателлитов жрёт с одной стороны- недосмотрел с какой. в коробке все норм.

Правая длиннее левой? коробка слева ?

Все будет хорошо!!!

Россия
Любитель.. пишет:

у меня тоже где то валяется длинный полуось точь в точь

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 68

коробка слева. гнутая длинная полуось

Файлы: 
  • wp20180314123551pro.jpg
  • wp20180314140239pro.jpg
Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26

Подскажите где можно купить комплект патрубков на ск-5 с дв.д-442?В России они хотя бы продаются?может там поискать.Что то у нас в Украине их не нахожу.Там изогнутые и с переходом.

Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
Александр 34RUS пишет:

https://rostov-germes.ru/p278780632-patrubok-rezinovyj-vodyanogo.html
http://shop.optorg.ru/catalog/?id=90196 у нас просто смд движки
такой?

Да такой good .В гермес есть и верхний и нижний.У нас ни где таких не встречал.Нужно будет заказать у Вас.

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 153

Не в тему, но перед выборами посмотреть интересно. https://www.youtube.com/watch?v=bAJMVX6GNZ0

Україна
: Київ
12.02.2018 - 00:10
: 6

Привет.
Вот модернизировал Мультикоробку-сигнализацію МК-6 / МК-6С:

Файлы: 
  • p1013382.jpg
  • p1013386.jpg
  • p1013389.jpg

Бувають старі байкери. Бувають п'яні байкери. Але не буває п'яних старих байкерів.

Украина
: Троицкое
17.03.2018 - 17:11
: 10

dntknw

Сергій Сірко пишет:

Привет.
Вот модернизировал Мультикоробку-сигнализацію МК-6 / МК-6С:

В чем модернизация ? Расскажи подробней.

Україна
: Київ
12.02.2018 - 00:10
: 6

1. Новая плата.
2. Значительно уменьшен корпус по глубине.
3. Немного по-другому отображается набор/сброс оборотов. Удобность считивания оборотов для человека.
4. Граница срабативания - 15% (вместо 20). Светодиоди теперь не мигают если канал настроить на 0 оборотов.
5. Реакция светодиода при запоминании оборотов (раньше неясно било засчиталось нажатие кнопки или нет)
6. Добавлено полностью металлические штекера на каждий провод. Удобность подключения/переподключения/замени провода с датчиком. Или для "забрать домой прибор назиму"
7 Защита питания датчиков оборотов от короткого замикания (ето когда провод вдруг перетрется)

Бувають старі байкери. Бувають п'яні байкери. Але не буває п'яних старих байкерів.

Аватар пользователя олександр володимирович
Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 15

Доброго вечера! Простите что не по теме) есть такой вопрос. Может у кого-то из форумчан есть на продажу гидрораспределитель с кск 100 в хорошем состоянии? Предложения пожалуйста в личку заранее спасибо) Нужен позарез.