Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 580 из 845

Перейти к полной версии/Вернуться
25336 сообщений
Украина
: Луганская обл.
29.12.2012 - 00:26
: 276

Подскажите пожалуйста каким способом лучше выровнять наклонную камеру? Левая сторона ниже правой, а когда цилиндры на всю выдвинутые то как бы выравниваеться

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Жека Осипов пишет:

Подскажите пожалуйста каким способом лучше выровнять наклонную камеру? Левая сторона ниже правой, а когда цилиндры на всю выдвинутые то как бы выравниваеться

Винты на пружинном блоке с левой стороны закрутить надо!

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Дешево и сердито, ставим спидометр на Ниву. Пробовали gpsсом но не то, прыгают значения, хрен разберешь, а так стало намного удобнее, теперь точно знаешь, что рабочая скорость и не маленькая но и не гонишь слишком сильно

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Жека Осипов пишет:

Подскажите пожалуйста каким способом лучше выровнять наклонную камеру? Левая сторона ниже правой, а когда цилиндры на всю выдвинутые то как бы выравниваеться

тут в теме я выкладывал фото. там всё просто. донкратом да по сильнее за левую сторону, при этом левый отцепить , а правый оставить ( цилиндр подъёма наклонной) у меня аж трещала вся. потом ставишь цилиндр назад, выжимаешь гидравликой и обвариваешь места где порвало и усиливаешь на свой вкус. всё нужно делать на комбайне, на полу не получиться.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vasjan пишет:
Жека Осипов пишет:

Подскажите пожалуйста каким способом лучше выровнять наклонную камеру? Левая сторона ниже правой, а когда цилиндры на всю выдвинутые то как бы выравниваеться

тут в теме я выкладывал фото. там всё просто. донкратом да по сильнее за левую сторону, при этом левый отцепить , а правый оставить ( цилиндр подъёма наклонной) у меня аж трещала вся. потом ставишь цилиндр назад, выжимаешь гидравликой и обвариваешь места где порвало и усиливаешь на свой вкус. всё нужно делать на комбайне, на полу не получиться.

Получается и при снятой.На домкрат с обрезаной головкой одевается труба и давишь по диагонали,причём и верх и низ одновременно и потом усиливается.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Николай З. пишет:

Дешево и сердито, ставим спидометр на Ниву. Пробовали gpsсом но не то, прыгают значения, хрен разберешь, а так стало намного удобнее, теперь точно знаешь, что рабочая скорость и не маленькая но и не гонишь слишком сильно

Не лучше ли было поступить таким способом и комп логично будет работать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

а чого не ставят МКШ с Дона,а перешли на Шумахер?
на ниве из 4-х метровой жаткой пробуксовки ремня не будет.

Сам по себе МКШ - надежная конструкция. Но кибениматика кинематика всей системы среза - полная фигня. Хоть по типу А, да и по типу Б. Намучился я с ней. А с Шумахером никаких проблем пока не узрел.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Николай З. пишет:

Дешево и сердито, ставим спидометр на Ниву. Пробовали gpsсом но не то, прыгают значения, хрен разберешь, а так стало намного удобнее, теперь точно знаешь, что рабочая скорость и не маленькая но и не гонишь слишком сильно

Вы забыли или за били, на шкивы барабана? почему ещё на звёздах? оборотов хватает?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
снв пишет:
vasjan пишет:
Жека Осипов пишет:

Подскажите пожалуйста каким способом лучше выровнять наклонную камеру? Левая сторона ниже правой, а когда цилиндры на всю выдвинутые то как бы выравниваеться

тут в теме я выкладывал фото. там всё просто. донкратом да по сильнее за левую сторону, при этом левый отцепить , а правый оставить ( цилиндр подъёма наклонной) у меня аж трещала вся. потом ставишь цилиндр назад, выжимаешь гидравликой и обвариваешь места где порвало и усиливаешь на свой вкус. всё нужно делать на комбайне, на полу не получиться.

Получается и при снятой.На домкрат с обрезаной головкой одевается труба и давишь по диагонали,причём и верх и низ одновременно и потом усиливается.

Спорить не буду, но на месте легче!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
vasjan пишет:

Вы забыли или за били, на шкивы барабана? почему ещё на звёздах? оборотов хватает?

Та, wiggle они рапс кушают

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4908
vasjan пишет:

Вы забыли или за били, на шкивы барабана? почему ещё на звёздах? оборотов хватает?

Та, wiggle они рапс кушают. Обороты большие там не нужны.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287

Подшипники на каталке плавающего транспортера рассыпались, видимо давно.Каталку получится вытащить не отцепляя жатку от наклонной?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
березовский пишет:

мало кошу,не устраивает,что ляпотит,нервы делает коса.)

Если бы рычаг МКШ "ходил" в горизонтальной плоскости, то было бы все хорошо. Как на всех импортных комбайнах. Но у нас надо все сделать по-своему. Рычаг Дона работает в вертикальной плоскости. Отсюда и все проблемы. Работали на щечках - фигня. Перешел на подшипники - тоже самое. Направляющие пятки разбивает наухнарь. Сборка косы - весь день. Пальцы разбивает за сезон.
На Шумахере ничего не менял за шесть лет. Только один раз пальцы поменял местами. Поскольку сегменты стоят вверх-вниз, то работают на пальцах только четыре кромки. Поменяв местами пальцы - включаем в работу остальные четыре кромки.

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.Каталку вытащу не отцепляя жатку от наклонной?

Вытащишь! Кожух снимай и вытаскивай

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
180619810000 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.Каталку вытащу не отцепляя жатку от наклонной?

Вытащишь! Кожух снимай и вытаскивай

Кожуха нет! спасибо! thank_you

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Вчерашний трофей

Вложение
img20180626170938411.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

на приемке видел с Дона подбарабанье, как новое, вторая сторона вообще не тронута. кто-то здал за копейки, а новое купить мильйон надо отдать (((

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Rudenko Anton пишет:

Вчерашний трофей

Не кому дирку в стойке просверлить и шплинт вставить было!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

косой поймал. пробило дно в жатке. стала коса, выключил жатку и отехал, пошол почистил ниче нет, пошол смотреть где остановилса а там на против колеса лежит сие чюдо и офигел. было метров 250 от края, как можно было по ней посеять незнаю

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5287
Rudenko Anton пишет:

косой поймал. пробило дно в жатке. стала коса, выключил жатку и отехал, пошол почистил ниче нет, пошол смотреть где остановилса а там на против колеса лежит сие чюдо и офигел. было метров 250 от края, как можно было по ней посеять незнаю

Видно сев румом был! )

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

А товарищ у меня бритву передним колесом поймал . На улице тепло , комбайн еще теплее и так приятно разбирать переднее колесо , романтика, и одни хорошие пожелания тому кто потерял бритву.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Rudenko Anton пишет:

Вчерашний трофей

Повезло почти нова huh Я прошлый год пень поймал на огородах косу перервав до того человека больш не еду.

Украина
: Одесская обл.
27.06.2018 - 20:28
: 32

Здравствуйте хлеборобы ! На комбайне нива на 2 повышенной передаче не хватает оборотов на режущем аппарате - не успевает срезать. На приводе наклонной камеры уже стоит верхняя на 28 зубов, а нижняя на 25 .Если верхнюю поставить на 32 зуба [подобрал с дона], не разлетится режущий? Может кто-то по другому решил эту проблему?

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
КПА55 пишет:

на 2 повышенной передаче не хватает оборотов

А , что Вы косите на 2-й повышеной ?

Украина
: Одесская обл.
27.06.2018 - 20:28
: 32

Зерновые с низким урожаем и подсолнечник.

Украина
: Не далеко от Умани
13.12.2014 - 22:13
: 35

Добрый вечер, нужен совет опытных комбайнерев. Купил барабан, чуть не поставил, расмотрел а на нем 4 бычи левых стоят подряд и 4 подряд правих. Как быть, с утра думаю устанавливать, перекручивать через один или это такая технология и так ставить? Барабан бу, но выработки почти нет
Спасибо!

Вложение
barabannivask5.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Сид пишет:

или это такая технология

Даже не знаю, что сказать. Работаем по старинке - через один.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Андрей Сид пишет:

через один

yes3

Андрей Сид пишет:

или это такая технология и так ставить?

Кто то поставил и даже не задумался.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Rudenko Anton пишет:

Вчерашний трофей

Я тоже такой трофей нашел передним колесом на ниве. батя регулирует сынок возьми ближе к комышам там гарный соях я и крутни бах и есть приплыли лапа залезла. 6 лет колесо пролежало . в этом году собрали на запаску. заклеяли спецы латку из нутри. все как положено. собрали накачали . с наружи разошлось, порез 12см примерно латку в 2 раза больше положили с наружи трещина см1-1.5 . накачал только 2 очка .

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Алексей 161 RUS пишет:

. с наружи разошлось, порез 12см примерно латку в 2 раза больше положили с наружи трещина см1-1.5 . накачал только 2 очка .

из подушки воздушной иномарочной делай латку,клей на Крокодил.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах