Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 52 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Во первых поздравляю . dri
А сору убирает очень много, пока выгружаю ведро гарантия. Я уже второй год с щетками , буду доставлять ещё две на все решето .

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"avers" пишет:

Как то соя подзаросла, так же делал, а теперь даже и не помню куда эти крышки положил. Эффект был хороший, даже можно сказать очень хороший.

Я ставлю на кукурузку харашо убирет дробленку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

Кто то уже выкладывал установленое решето но со щетками первый раз вижу.

Не хочу "наговаривать" на человека. scratch_one-s_head Но помнится мне, что "Анатолий Ст" об этом говорил. Только решето и щетки стояли внутри очистки, над скатной доской.
Если бы напомнил он сам про щетки?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Сергей 3026" пишет:

Здравствуйте , вот выложу фото может кому будет интересно . Поверьте очень хорошо на загрязнённых полях . Под щеками стоит решето тройка, можно любое но круглое.

Начал делать ревизию очистки комбайна. И как раз вчера "ломал голову" об дополнительной очистке, с целью удаления мелкого мусора. Поэтому у меня вопросы к Сергею.
1.-

Под щеками стоит решето тройка, можно любое но круглое.

Получается, что над щетками решето.
2. -Лоток у Вас, чтобы оградить щетки от травмирования?
3. -Решето тройка какую площадь занимает скатной доски?
4.-

А сору убирает очень много, пока выгружаю ведро гарантия.

Тут я немного не понял. Имеется в виду, что насыпает столько остатков мусора из всей очистки комбайна при выгрузке?
5. -Скатная доска имеет уклон. А движение ее прямолинейное. Как себя ведут щетки в таком случае? Работают за счет прогиба щетины?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Не хочу "наговаривать" на человека. Но помнится мне, что "Анатолий Ст" об этом говорил. Только решето и щетки стояли внутри очистки, над скатной доской.
Если бы напомнил он сам про щетки?

Значит я пропустил)

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:
"ЕС" пишет:

Значит я пропустил)

Но с другой стороны, помнится мне, что Анатолий говорил о решетках на элеваторе зерновом. Может я понапридумывал себе, и всем голову морочу? wacko2
Да! Вот она истина! 8. 01. 2012г. ч 1.

"Василий Н.В." сообщал в #362 о дополнительном решете со щетками. Может это решение проблемы? Никак не доходят руки до сего.

"Василий НВ" 21.02.2011 ч 1.

Мужики всем привет! Недавно друг напомнил о вашей ветке, вспомнил о некоторых мелочах что были у нас и есть у друзей и решил подкинуть вам. Ну дозатором вместо родного рулевого уже не кого не удивиш. Немного дальше, при уборке подсолнуха особенно пересохшего идет много «бубки». В таком случае устанавливаем на верхний шнек домалачивающего козырек который не дает массе попадать на барабан. Для этого придется немного прорезать кожух шнека и подогнуть. На зерновые мы снимали а соседи просто проварачевают. Сейчас у большинства нив мужики на подсолнух на скатной доске устанавливают решето. А под решетом несколько щеток с крепежом на раму. Результат шокирующий. Мы на своих донах Бешках такого результата добиться не можем. На зерновые снимают решета и ставят жесть, и щетки тоже снимаю. Фото пока нет. Если что то интересует попробую чем то помочь.

"Анатолий Ст" #1982. ч 1. 16.09.2012г.

Внас ребята ставляют решета на лючки зернового шнека и норию,говорят работает отлично,и что самое главное решето незабивается ведь зерно всигда в движении прынудительно,и щёток ненода.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Для "ЕС" ( Харьковская) отвечаю: 1. Да, лоток для ограждения щёток
2. Решето по ширине скатной доски полностью, длина - до усиления ребра скатной доски;
3. На стоянке, при выгрузке одного бункера, в процессе работы - постоянно отделяется мусор, смотря от количества загрязнённости.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Хочу посоветоваться с форумчанами.
Как я выше написал, что настала пора делать ревизию всей очистки комбайна. С заменой нижнего решета. Заодно и дополнительное решето изготовить пруткового типа, вместо сетки. Сетку пробил при уборке сафлора. Стебли там очень жесткие оказались.
Так вот. Возникла мысль удалить фартук, который между стрясной доской и вентилятором находится. Поток воздуха пойдет в образовавшуюся щель между стрясной доской и дополнительным прутковым решетом, которая будет над стандартным верхним решетом. Там продувка идет через верхнее решето, а то будет как у современных комбайнах. Поддержите ли меня в этом? Или будут какие сомнения?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята срочно нужна помощи, при уборке семьи сора очень много. Добавляли ветер решета открывали закрывали. Ничего непомогло. Подскажите пожалуста может можна ето устранить?

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3315
"ЕС" пишет:

. Возникла мысль удалить фартук, который между стрясной доской и вентилятором находится

Сергеич, у меня этого фартука нет уже лет 7. Особой разницы не заметил.

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Мужики поставте решето на скатную доску и забудете за мусор .

07.01.2010 - 17:08
: 4060

а какого именно рода сор мелкий крупный? нижнее 7-8 верхнее 10-11 добавка так же. ветер 630-640 оборотов. добавка в нижнем положении. вчера косил без фартуха отвода колосового от отбойного битера. была голозерница и мусор вчера сделал новый фартушок (старый с 1 мм оцинковки полопался). залез вчера поставил по ночи. сегодня заехал голозерницы нет вообще и чистяк пошёл.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
"Сергей 3026" пишет:

Мужики поставте решето на скатную доску и забудете за мусор .

А какое решето ставить круглое,продольное?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

круглое тройка и ветер немного поднять так как через решето ветер выходит

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Rudenko Anton пишет:

круглое тройка и ветер немного поднять так как через решето ветер выходит

в смысле оборотов на вентиляторе??
мужики..я вот никак не помню...а как его крепить?? просто болгаркой вырезать и на болтики??

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на этом видио ветер под грохот дует с розгону это 7 серия в 5 и 6 все по старому и там есть потери

ЕС пишет:

Хочу посоветоваться с форумчанами.
Как я выше написал, что настала пора делать ревизию всей очистки комбайна. С заменой нижнего решета. Заодно и дополнительное решето изготовить пруткового типа, вместо сетки. Сетку пробил при уборке сафлора. Стебли там очень жесткие оказались.
Так вот. Возникла мысль удалить фартук, который между стрясной доской и вентилятором находится. Поток воздуха пойдет в образовавшуюся щель между стрясной доской и дополнительным прутковым решетом, которая будет над стандартным верхним решетом. Там продувка идет через верхнее решето, а то будет как у современных комбайнах. Поддержите ли меня в этом? Или будут какие сомнения?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

В связи со вскрытием нутра комбайна, решился заодно и на замену решет на УВР. Последняя наверное будет крупная модернизация его - впереди Шумахер, решета УВР, кондиционер, ГСТ, двигатель Д-260. Да и по мелочам кое-что. Заодно и модернизирую пальцевое решето. Сетку снял и пытаюсь изобразить "частокол" из прутьев.
Решета обещают увеличить скорость уборки. А для нашей жатки со срезом 3,96 это особенно необходимо. Для оптимальной загрузки молотилки. В прошлом году, как ни странно, но на пшенице 30-35 центнер скорость 7 км/час оказалась даже очень нормальной, в смысле потерь. Вождение было только трудным при этом. Посев в поперек предшественника подсолнечника был.
Решета пришли сегодня. Завтра получу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"шепелев евгений" пишет:

Сергеич, у меня этого фартука нет уже лет 7. Особой разницы не заметил.

Спасибо, Евгений за ответ! Сегодня присмотрелся, чтобы был эффект положительный, надо будет верх каркаса вентилятора, где самое дутье, немного задрать выше.
И второе, почему может быть Вы не заметили изменений, потому что у Вас стоит стандартное пальцевое решето. Оно как-то больше приспособлено для колосовых зерновых. А на семечке например, вся сбоина валит вниз. И вентилятор только частично может продуть эту труху.
При моей сетке, что стояла на пальцевом решете, весь мусор скользил по ней, а семечка валом шла вниз. Это я явно увидел, когда комбайнер резко стал и выключил молотилку. Я был на готове, и в боковой лючек успел посмотреть картину внутри.
Пальцевое решето продувается через верхнее решето. Но эффект очистки появится только при густом пальцевом решете. Это видно из предложенного видео ролика Антоном выше, например. Да и в первой части этой темы много мы смотрели и говорили о такой модернизации.
Я пока пошел по простому пути. Добавляю тонкие прутья из 4 мм. проволоки между стандартными пальцами. Там не будет выдержан просвет 10 мм для отбоя дурнишника. Но думаю новые решета УВР подправят дело.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Sasha2" пишет:

при уборке семьи сора очень много.

Если семечка очень мелкая, шляпки с кулачок и стеблестой пересушен, а хотелось бы почище, то косите с утра и вечером. Днем будет идти самый сорный продукт в бункер. Если день конечно солнечный и жаркий.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Сергей 3026" пишет:

Мужики поставте решето на скатную доску и забудете за мусор .

Сергей правильно сказал. А я бы добавил, что основной мусор - это будут семена зрелых сорняков, щирица например, семена крестоцветных и прочее. А также зелень бурьяна, перебитая в барабане. Как на третьем фото Сергея. Примесь сорняка легкая, а также сбоина сухая должны удаляться продувкой вентилятором.
Я верхнее решето открываю на 10 мм в среднем, а нижнее на 8 мм. Дурнишник не проходит, и труха, ему по размеру тоже.
Кроме щитка на малый колосовой шнек устанавливаю еще и сплошную металлическую доску вместо пальцевой решетки подбарабанья. Чтобы больше боя шляпок уходило на клавиши. Так настраивается комбайн на обмолот кукурузы, чтобы кочаны и их бой уходил на клавиши, миную очистку.
По способу удаления тяжелых примесей и семян сорняков, я лично больше склоняюсь к варианту, описанному Анатолием Ст. То есть установкой решет на крышку зернового элеватора, и его днище. Почему именно так?. Говорю применимо в моем случае. Когда я применял дополнительное решето в виде сетки на пальцевом решете.
Когда я вынул все решета, то рассмотрел скатную доску внимательно. У меня она отполирована даже очень сильно именно в передней части своей. Там, где обвалом идет зерно с пальцевого решета. Почищена вся скатная доска, слабо только в задней части. Но в передней части, она просто отполирована.
То есть, установкой решета на скатную доску, возможно не в полной мере будет происходит удаление сорных примесей. А в области крышки зернового элеватора и при движении зерна по днищу зернового элеватора, происходит как бы перетирание зерновой массы. Сор будет удаляться, а решетные вставки само очищаться. О чем и упоминал Толя.
Но реально возможно применять оба варианта. Хотя не во всех случаях такое необходимо. При хорошей культуре земледелия такое вообще не понадобится. С дополнительной сеткой при уборке, нашу пшеницу принимали вообще без скидки на сор. А на сортоиспытательной станции нам говорили, что такого подсолнечника они вообще не помнят, по чистоте имелось в виду.
Как будут обстоять дела в новом исполнении системы очистки - посмотрим. Успехов вам всем!

Украина
: Луганская область
14.10.2012 - 20:51
: 167
"ЕС" пишет:

Решета пришли сегодня. Завтра получу.

Евгений Сергеевич,пришли по почте?какая цена?номер телефона?откуда выписывали?можно личное сообщение.спасибо.

Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
"Олег Ивановich" пишет:

Евгений Сергеевич,пришли по почте?какая цена?номер телефона?откуда выписывали?можно личное сообщение.спасибо.

Мне тоже интересно. Сам стаю на ремонт и модернизацию скоро.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
4ortik пишет:
"Олег Ивановich" пишет:

Евгений Сергеевич,пришли по почте?какая цена?номер телефона?откуда выписывали?можно личное сообщение.спасибо.

Мне тоже интересно. Сам стаю на ремонт и модернизацию скоро.

Просмотрел несколько форумов на эту тему. Есть и на нашем портале тема
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskokhozyaistvennoi-tekhni...
Исходил из того, что - старые решета мои пришли в негодность, вернее нижнее; что - старые решета морально устарели; что - решета ставятся не на один год; что - УВР, это высокопроизводительные решета.
Цена на сегодня 3800 грн. "Распечатал" кредитную карту банковскую, да и оплатил. Отправили перевозчиком сразу. Пришли на второй день.
В наличии есть на "Лоске" в Харькове. Телефон для контактов для начала в личку обоим форумчанам. Потому что не знаю наличие решет. Но на вас обоих есть. Потом выставим всем номер телефона. Вы можете это сделать сами. Меня может не быть некоторое время на форуме.
Цена заводских решет стандартных: верхнего - 2132 грн, нижнего - 1687 грн. Аналоги в половину дешевле.

Украина
: Днепропетровская обл.,Солонянский р-н
16.10.2010 - 22:01
: 84

Евгений Сергеевич,расскажите подробнее об установке сплошной металлической доски вместо пальцевой решетки подбарабания (решетку снимаете или сверху на нее крепите?).

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

http://agrotechnics.com.ua/product/komplekt-pereoborudovaniya-dlya-komba... примерно так токо с битером шото нето scratch_one-s_head

Posadnuy пишет:

Евгений Сергеевич,расскажите подробнее об установке сплошной металлической доски вместо пальцевой решетки подбарабания (решетку снимаете или сверху на нее крепите?).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Posadnuy" пишет:

Решетку снимаем, теми же болтами крепим сплошную доску. Эта доска подошла как раз от измельчителя ПУН-5. Но уже не могу сказать, где именно она стояла. Вроде как крышка шнека нижнего ПУНа. Я все тогда раздал, кроме измельчающего вала с ножами.
С доски битые шляпки попадают сразу на клавиши. Как можем, разгружаем решета комбайна.
--------------------
Сегодня получил решета УВР. Конструктивно сразу видна прочность. Но и совершенно другая у них конструкция жаллюзей. А сами жаллюзи одинаковые на обоих решетах. Решета похоже тяжелее немного, чем у старого образца. Привезу на место, тогда и взвешу.

А это вид снизу

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

http://www.kleverltd.ru/catalog/i/42 здесь посимпатичьней

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"ЕС" пишет:

ждем одзывов.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

похоже такое решето

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Rudenko Anton" пишет:

Вчера начал делать пальцевую решетку на стрясную доску. А сегодня дождь, и я сачкую. Ну и сказал сыну, что эту решетку умные люди изготавливают из спиц усиленных от велосипеда. Сказал, себе на седую голову. Вердикт моего комбайнера - только из спиц, велик. И только с проверенным шагом 10 мм.
Так что завтра в магазин для великов.
Антон! "Дурной пример заразителен!" Это Антон раскололся на такую конструкцию. Между нами говоря, сам я до такого не смог созреть. thank_you

"Rudenko Anton" пишет:

похоже такое решето

В транспортной компании говорили, что точно такие решета привозили они на Джон Дира в этом году. Так что, вполне вероятно, что еще один узел будет по современному. Наравне с "Шумахером"


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах