Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 51 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
кентавр пишет:
ЕС пишет:
"м.и." пишет:

На 98 доминаторе радиатор размером 110-85-15 . Соты в шахматном порядке. В ряду расстояние между сотами на пару мм больше чем у доновского р-ра.

Да, радиатор правильный - это главное для комбайнового двигателя. У нас раньше конденсатор кондиционера был поворотный. Удобнее было продувать основной радиатор. Но почему-то уходил газ в местах присоединения резиновых рукавов.
Установили жестко его. Газ стал стабильно держаться в кондере, а продувка радиаторов усложнилась.
При работе с подборщиком пыли немерено от комбайна. Поэтому и убедился я, что надо радиатор более приспособленный для пыльных работ.

Уважаемые, а воздуходуйку кто-нибудь использует, слышал хорошо подходит для продувки радиаторов, фильтров, да и всего комбайна в целом.
Хотелось бы услышать отзывы о сем девайсе.

Теперь компрессором только колеса качаем

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"м.и." пишет:

дуйка уже с бумажным фильтром?

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283

Вроде-как бумажный с пропиткой.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"м.и." пишет:

Теперь компрессором только колеса качаем

у меня такая же несколько лет,только фильтр не такой.
дуем воздухоочистители и радиаторы .думаю эта модель оптимальна для работы.брал её за 11т.р если память не изменяет.
продают и по 5 т.р но дуют херово.эта дует хорошо.а ранцевые модели дуют конечно мощнее.но для продувки этой за глаза.проверено на практике.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

на первой тоже войлочьный фильтыр был а на второй такойже.такая дуйка всегда под рукой.а ранцевую нужно возить в машыне

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

привет форумчане. нужен совет. снял шкивы привода молотилки для установки звездочек на семку. подергал рукой вал молотильного барабана-а он имеет осевой люфт 5-7 мм. понимаю что это ненормально подшипникам наверное капец пришол. вопрос как долго они еще отходить могут? радиального зазора в подшипниках нет.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Андрей и" пишет:

привет форумчане. нужен совет. снял шкивы привода молотилки для установки звездочек на семку. подергал рукой вал молотильного барабана-а он имеет осевой люфт 5-7 мм. понимаю что это ненормально подшипникам наверное капец пришол. вопрос как долго они еще отходить могут? радиального зазора в подшипниках нет.

У МЕНЯ ТАК БЫЛО НО ЛЮФТ БЫЛ ПОДШИПНИКА В корпусе. Снял крышку и подложил кольцо с електрода 4мм между крышкой и наружной обоймой подшипника, все стало нормально.
Раскрутите харошенько барабан вручную , если "гудут" подшипники то долго не протянут. А если не гудут то еще походят)

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Александр Штирлиц" пишет:

Снял крышку и подложил кольцо с електрода 4мм между крышкой и наружной обоймой подшипника, все стало нормально.

Пришлось сегодня трошки под напрячься,в дальней деревне у знакомых хлопцев обнаружил донора с барабаном,снимали сами и ещё успели выдрать драный со своего комбайна,дак на обеих, под крышками подшипников, со стороны шкивов стояли распорные кольца,как бы из проволоки миллиметров 4-5,очевидно для предотвращения осевых смещений.Кольца ровные,думал с завода ставят... Хочу спросить,для чего на нашем хорошем барабане приварены куски граней с внутренней резьбой,похоже с завода,краска на них сохранилась?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

для чего на нашем хорошем барабане приварены куски граней с внутренней резьбой,похоже с завода,краска на них сохранилась?

Чтобы закрывать щитками при обмолоте кукурузы.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"ЕС" пишет:

Чтобы закрывать щитками при обмолоте кукурузы.

Вона как... scratch_one-s_head thank_you

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Интересно а какие обороты барабана на кукурузе,на семке,как я понял около, сотни цепью делают,у нас это раньше только на силос сеялось...

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Интересно а какие обороты барабана на кукурузе,на семке,как я понял около, сотни цепью делают,у нас это раньше только на силос сеялось...

Больше сотни, около трехсот. На вал барабана устанавливается звезда на 49 зубьев, на вал контрпривода кажется на 19.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Anatoliй Alekseewiч скажите а для чего у вас на ходовом ремне дополнительно ролик натяжник стоит? у нас вроде так все натягивается без ролика.

04.06.2014 - 11:41
: 30
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

файно

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Хочу спросить,для чего на нашем хорошем барабане приварены куски граней с внутренней резьбой,похоже с завода,краска на них сохранилась?

У меня есть барабан с льняного комбайна, так там тоже щитки стояли.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр 34RUS" пишет:

Anatoliй Alekseewiч скажите а для чего у вас на ходовом ремне дополнительно ролик натяжник стоит? у нас вроде так все натягивается без ролика.

До установки ГСТ работали только с этим натяжным роликом. Хотя вариатор хода стоял также "старого образца". Ремни меняли по нужде, не парами. Только помнится натяжник стоял внутри ремня. И тянул наружу ремень.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
"seranov" пишет:

good почьти мак дон.немного доработать заднюю ось и наместе будет розварачиваца

avers
"fokindenis" пишет:

А что, прикольно. Но по сути детский сад yes3

avers
seranov пишет:

Не знал. что "ДыВыШоНок" может задом ездить, там, что реверс или просто на задней скорости?

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
avers пишет:
seranov пишет:

Не знал. что "ДыВыШоНок" может задом ездить, там, что реверс или просто на задней скорости?

Нет там реверса просто спереди где крепится кузов я раму обрезал и обрезаную часть поставил возле движка ! face

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
"Rudenko Anton" пишет:

почьти мак дон.немного доработать заднюю ось и наместе будет розварачиваца

Интересно какой расход и производительность.

Украина
: Украина.Херсонская обл,пгт Высокополье
14.07.2013 - 17:45
: 400
2595712 пишет:
"Rudenko Anton" пишет:

почьти мак дон.немного доработать заднюю ось и наместе будет розварачиваца

Интересно какой расход и производительность.

где-то до 2 л/га и 12 га в день scratch_one-s_head

avers
"seranov" пишет:

Нет там реверса просто спереди где крепится кузов я раму обрезал и обрезаную часть поставил возле движка !

Не зря всё таки говорят - "Голь на выдумку - хитра" good

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903

В 90-е в моих краях мужик собрал подобное чудо на базе Т-40 и жатки ЖВН-6.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
"seranov" пишет:

Молодцы ребята супер. good

Украина
14.12.2013 - 22:25
: 163

Здравствуйте , вот выложу фото может кому будет интересно . Поверте очень хорошо на загрязнённых полях . Под щеками стоит решето тройка, можно любое но круглое.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Сергей 3026" пишет:

Здравствуйте , вот выложу фото может кому будет интересно .

Интересно, ) какая часть такого сора убирается? Кто то уже выкладывал установленое решето но со щетками первый раз вижу.
У меня с решета для таких случаев сделаны крышки зернового и колосового елеваторов.
П.с У меня сегодня юбилей 2000 сообщений на форуме , так что угощаю beer dri

avers
"Александр Штирлиц" пишет:

У меня с решета для таких случаев сделаны крышки зернового и колосового елеваторов.

Как то соя подзаросла, так же делал, а теперь даже и не помню куда эти крышки положил. Эффект был хороший, даже можно сказать очень хороший.

"Александр Штирлиц" пишет:

П.с У меня сегодня юбилей 2000 сообщений на форуме , так что угощаю

Сейчас только сам обратил внимание, я чуть обогнал 2070 wink


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах