Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 538 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
LIM96 пишет:

Добрый вечер форумчане, подскажите что может быть, сильно дробит зерно на комбайне нива?

Если сильно дробит то смотрите сброс с решот, в колосовом шнеке не должно быть свободного зерна, если есть то это значит что оно у вас по несколько кругов проходит через молотилку, никакие деки и бичи не решат проблему дробленки.

Украина
: Сумская обл.
31.07.2017 - 10:30
: 23
Юрій Ременюк пишет:
LIM96 пишет:
LIM96 пишет:

Добрый вечер форумчане, подскажите что может быть, сильно дробит зерно на комбайне нива?

Может быть причина в износе бычей?

Увас скорей всего,либо протертая доска в елеваторе(ато и в обоих),либо зерно из бункера к барабану попадает.
Еще может бить о какую то задиру металла в раене молотильного барабана(такая часто образуется над барабаном или в кришке барабана.
Тоже обороти барабана нужно пересмотреть,но бичи скорее новие будут бить зерно чем стертие,хотя нужно смотреть все.
А можна фото бичей?

Вот фото бычей

Вложение
7xw5b3nzxka.jpg
oxfmtwehk3q.jpg
p8c9qclboe8.jpg
Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

И про отсекатель над барабаном не забудьте .

Повторюсь

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
LIM96 пишет:
Юрій Ременюк пишет:
LIM96 пишет:
LIM96 пишет:

Добрый вечер форумчане, подскажите что может быть, сильно дробит зерно на комбайне нива?

Может быть причина в износе бычей?

Увас скорей всего,либо протертая доска в елеваторе(ато и в обоих),либо зерно из бункера к барабану попадает.
Еще может бить о какую то задиру металла в раене молотильного барабана(такая часто образуется над барабаном или в кришке барабана.
Тоже обороти барабана нужно пересмотреть,но бичи скорее новие будут бить зерно чем стертие,хотя нужно смотреть все.
А можна фото бичей?

Вот фото бычей

Бичи менять надо.И отсекатель подшаманить.

Украина
: Сумская обл.
31.07.2017 - 10:30
: 23

в этом году ставили новое подбарабанье, верхнее решето. дно бункера зашито листом железа

Украина
: Сумская обл.
31.07.2017 - 10:30
: 23

вот бункер

Вложение
8qgwrkyur20.jpg
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

не в бичах дело, хоть их и менять пора. смотрите бункер, регулировку решет и как следствие домолот. на повторный обмолот может идти целое зерно и получается дробленка.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У нас была довольно скрытая причина дробления. Отломался конец отбойного битера. В том месте, где он соединен со ступицей шкивов выгрузных ремней. За счет натянутых ремней, битер от руки не проворачивался. А во время работы он не выполнял своей функции. Дробило так, что поросятам было впору.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Подскажите плиз, какой трубопровод на дренажную линию от гидромотора лучше пробросить? Понятно, что чем толще, тем лучше, какой минимальный диаметр?

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
KUBANоид пишет:

Подскажите плиз, какой трубопровод на дренажную линию от гидромотора лучше пробросить? Понятно, что чем толще, тем лучше, какой минимальный диаметр?

У меня гидравличный шланг под ключ 32.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Лучше и надежнее РВД под ключ 32 мм.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

может кто мучался с электро усилителем руля? думаю на комбайн, интересно выдержит?

Вложение
elektrousilitel-dlya-vaz-priora-b-u-l1186037.jpg
Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:

Лучше и надежнее РВД под ключ 32 мм.

они тоже бывают разные по диаметру! я бы по диаметру не мение заводского штуцера, если она имеется (я сделал 20мм внутренний диаметр)

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЕС пишет:

Лучше и надежнее РВД под ключ 32 мм.

Всем спасибо. Под ключ 32 это кажется 12 мм внутренний диаметр.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Мужики не помню кто то говорил что картер маховика под стартер СМД-31 и СМД-21 идентичны. Это точная информация? Нашел в городе Ростове. вот теперь думаю брать или нет. Мэнегер говорит, что взаимозаменяемы. хочу сразу 2-3 штуки прикупить вместе с кожухами сцепления (колоколами).

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Александр! Знаю точно одно - мои знакомые установили стартер на ДТ-75, с мотором СМД-18. Они заменили маховик и картер маховика с Дона. И стартер конечно.
Венец маховика у Дона, с меньшим модулем зуба. Потому и стартер доновский. А срастется ли нивовский стартер с кожухом доновским? Я не берусь утверждать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:
ЕС пишет:

Лучше и надежнее РВД под ключ 32 мм.

они тоже бывают разные по диаметру! я бы по диаметру не мение заводского штуцера, если она имеется (я сделал 20мм внутренний диаметр)

Считается, что диаметр проходного сечения, для перекачки насосом подпитки достаточен 12 мм. На практике и ставят рукава со штуцерами под ключ 32 мм.
У нас стоят рукава по старинке - вообще без штуцеров. На хомутах. Так было раньше на Доне. Но я так не советую делать. Раньше держали курс на Дон Ашку. Другого не было. Сейчас на всех современных комбайнах - конечно на резьбах.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:
Азат Муниров пишет:

я бы по диаметру не мение заводского штуцера, если она имеется (я сделал 20мм внутренний диаметр)

Видеть бы его, этот заводской.............

Это о чем я выше говорил. Которые рукава на хомутах. Если об одном и том мы говорим.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:
ЕС пишет:

Лучше и надежнее РВД под ключ 32 мм.

они тоже бывают разные по диаметру! я бы по диаметру не мение заводского штуцера, если она имеется (я сделал 20мм внутренний диаметр)

Считается, что диаметр проходного сечения, для перекачки насосом подпитки достаточен 12 мм. На практике и ставят рукава со штуцерами под ключ 32 мм.
У нас стоят рукава по старинке - вообще без штуцеров. На хомутах. Так было раньше на Доне. Но я так не советую делать. Раньше держали курс на Дон Ашку. Другого не было. Сейчас на всех современных комбайнах - конечно на резьбах.

я думаю если гидро мотор будет грешить если шланг на хомутах то слетит, если серьезные шланги то потечет с уплотнения гидро мотора(вал) . на эфекте тоже кажется как на доне А,

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ЕС пишет:

Александр! Знаю точно одно - мои знакомые установили стартер на ДТ-75, с мотором СМД-18. Они заменили маховик и картер маховика с Дона. И стартер конечно.
Венец маховика у Дона, с меньшим модулем зуба. Потому и стартер доновский. А срастется ли нивовский стартер с кожухом доновским? Я не берусь утверждать.

Порылся в интернете вроде стартер один на смд-21, 23 и 31в плане размеров и посадочных мест. зубьев да на доне 10 на ниве 11.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Азат Муниров пишет:

я думаю если гидро мотор будет грешить если шланг на хомутах то слетит, если серьезные шланги то потечет с уплотнения гидро мотора(вал) . на эфекте тоже кажется как на доне А,

Не совсем правильно Азат. Сбрасывать утечки в гидромоторе - это попутное дело. Сравнимо со сбросом в форсунках двигателя.
Основное назначение дренажа в системе ГСТ - заполнение рукавов высокого давления и поддержание в них определенного давления. Если рычаг управления ГСТ находится в нейтральном положении, а насос подпитки все время качает масло. То в нем открывается перепускной клапан и масло поступает в рукава высокого давления. А в клапанной коробке гидромотора, масло сбрасывается в дренажный канал и далее по ходу.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 34RUS пишет:

Порылся в интернете вроде стартер один на смд-21, 23 и 31

Электромотор может быть и одинаковый. Но бендикс в нем не может иметь нужный зуб. Модуль зуба разный. Иными словами - у нивовского стартера, зуб крупнее. Потому как маховик в СМД-21 может работать как с ПД, так и со стартером. А в бендиксе ПД, зуб крупный.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

И еще такое. Поскольку венец маховика стартерного двигателя, отличается от венца пускачовского по диаметру, то и место установки стартеров будет не на равном расстоянии от центра маховика (к/вала).
Следовательно, взаимозаменяемость кожухов маховика двигателей 21-го и 31-го невозможна.

ЕС пишет:

Александр! Знаю точно одно - мои знакомые установили стартер на ДТ-75, с мотором СМД-18. Они заменили маховик и картер маховика с Дона. И стартер конечно.
Венец маховика у Дона, с меньшим модулем зуба. Потому и стартер доновский. А срастется ли нивовский стартер с кожухом доновским? Я не берусь утверждать.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Вот и думаю. визуально вроде одинаковые и кожухи и стартера. а не совпадет, придется отправлять обратно, хотя это геморой конечно. или на авито выставлять и продавать. Кстати не подскажите переходники под стартер вместо пускача, подходят на смд?

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Азат Муниров пишет:

может кто мучался с электро усилителем руля? думаю на комбайн, интересно выдержит?

Я мучался на хундае акценте , но на комбайн пока не понимаю как его установить???

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Александр 03 пишет:
Азат Муниров пишет:

может кто мучался с электро усилителем руля? думаю на комбайн, интересно выдержит?

Я мучался на хундае акценте , но на комбайн пока не понимаю как его установить???

установка то это как обычно на кардан+ доп охлаждение и датчики. интересно выдержит ли маневры механизм , с другой стороны таксисты гоняют по городу вроде не жалуются

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Азат Муниров пишет:

может кто мучался с электро усилителем руля? думаю на комбайн, интересно выдержит?

Думал что-то подобное.. Выдержит , на автомобиле больше нагрузка ( сужу по своей машине ). ЭУР желательно брать отечественный ( с Гранты , Калины , НО не с первых выпусков , а с последних. Т.к первые были глюкнутые )
Подключить тоже вроде бы не промблема . Но ЭУР жестко завязан на датчик скорости и тахометр. Первый датчик нам нужен для того , чтобы уменьшать усиление на руль с ростом скорости , второй для для отключения эур.
С датчиком скорости вроде-бы проблем нет , подключил и пусть лежит в уголке , чтобы эур ошибку не кидал ). ( при отсутствии скорости усиление на руле максимально )
От обманки тахометра поможет только прошивка ( Я натыкался на объявления продажи эур с отключенным тахометром , для установки на классику )
Ну еще там питание , кан и лин шины ( их не надо подключать , да и некуда ) , плюс еще сигнальный провод на контрольную лампочку ( горит , когда есть ошибка в эур )
Конечно это стоит того... На машине - "хоть языком крути"

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 450
Азат Муниров пишет:
Александр 03 пишет:
Азат Муниров пишет:

может кто мучался с электро усилителем руля? думаю на комбайн, интересно выдержит?

Я мучался на хундае акценте , но на комбайн пока не понимаю как его установить???

установка то это как обычно на кардан+ доп охлаждение и датчики. интересно выдержит ли маневры механизм , с другой стороны таксисты гоняют по городу вроде не жалуются

Установка на кардан я понимаю. Но ниже идет гидравлическое управление комбайном, а в авто дальше идет рейка ..

украина
: херсонская область Верхний Рогачик
07.02.2012 - 15:30
: 355
ЕС пишет:

ЕС пишет:
Александр! Знаю точно одно - мои знакомые установили стартер на ДТ-75, с мотором СМД-18. Они заменили маховик и картер маховика с Дона. И стартер конечно.
Венец маховика у Дона, с меньшим модулем зуба. Потому и стартер доновский. А срастется ли нивовский стартер с кожухом доновским? Я не берусь утверждать.

Маховик не подходит на доне нет сцепления, кожух и венец маховика подходят, если маховик смд нужно бендекс 11зубье с ямз 236

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Смотрите будет такая схема.
Маховик смд-21, картер маховика смд-31, кожух сцепления смд-21 и стартер родной нивовский он же ст100 на 10 зубьев.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах