Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 540 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
cерёга пишет:

Вопрос к знатокам можно ли использовать вот такую быстросъемные наклонную камеру от енисея с обычной жаткой от нивы. И я так понимаю с такой наклонной камерой не будет работать Капир?

при условии если поставите ту же жатку что и на енисее стоит. тогда будет копировать. с другой стороны если поля ровные... то можно гонять и без копира.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 34RUS пишет:

с другой стороны если поля ровные... то можно гонять и без копира.

Мы без копира работаем все время. "Руль глубины" у нас контролирует высоту жатки. Возвращаться к копированию не имеет смысла. Иногда работаем на высоком срезе. Такое было в 16-м году. Пшеница стояла уж очень высокая. Не было смысла перегружать комбайн соломистой массой. Комбайн ведь зерноуборочный все таки.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:
Александр 34RUS пишет:

с другой стороны если поля ровные... то можно гонять и без копира.

Мы без копира работаем все время. "Руль глубины" у нас контролирует высоту жатки. Возвращаться к копированию не имеет смысла. Иногда работаем на высоком срезе. Такое было в 16-м году. Пшеница стояла уж очень высокая. Не было смысла перегружать комбайн соломистой массой. Комбайн ведь зерноуборочный все таки.

Ну это Вам заказчики ещё не диктовали свои условия,то ниже то выше.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:
Александр 34RUS пишет:

с другой стороны если поля ровные... то можно гонять и без копира.

Мы без копира работаем все время. "Руль глубины" у нас контролирует высоту жатки. Возвращаться к копированию не имеет смысла. Иногда работаем на высоком срезе. Такое было в 16-м году. Пшеница стояла уж очень высокая. Не было смысла перегружать комбайн соломистой массой. Комбайн ведь зерноуборочный все таки.

Ну это Вам заказчики ещё не диктовали свои условия,то ниже то выше.

У нас заказчики не диктуют условия , у нас комбайнов мало а желающих много. И по этому рады любому. Короче вроде нарисовывается жатка 4 м но состояние ее еще не знаю не смотрел ,чудак готов на обмен

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213

как то так

Вложение
img16551.jpg
img16531.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Анатолий Ст пишет:

Ну это Вам заказчики ещё не диктовали свои условия,то ниже то выше.

Анатолий Степанович! Нас приглашают "выдать на гора" пшеницу, с наименьшими потерями. Ибо заказчик выращивает культуру, для получения урожая зерна. И мы завоевали авторитет свой, именно в этом направлении.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Вообще-то я привел частный случай, высокорослой пшеницы 16-года. Это не говорит о том, что мы только вершки сшибаем.
Но вопрос касался копирования почвы жаткой. Как по мне, то на собственном опыте я давно убедился, что оно, копирование, погоды не делает. Джон Диры с семиметровыми жатками, которые у нас первые появились, тоже не имели копирования. Думаю ничего не поменялось с тех пор.
Но с другой стороны, подвеска жатки к наклонной камере, должна быть в наших условиях плавающей. Такая подвеска предохраняет от поломок всю жатвенную часть, включая и наклонную камеру. В тех же современных комбайнах, в гидравлическую схему подъема жатки, включены газонаполненные баллоны, которые подпружинивают всю жатвенную часть.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ЕС пишет:
Азат Муниров пишет:

как то так

Азат! Очень даже хорошо! Чем не Нова! good

спасибо

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
Азат Муниров пишет:

как то так

good Кабинет с чего такой? И если можно фото подробней задней балки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cерёга пишет:

Короче вроде нарисовывается жатка 4 м но состояние ее еще не знаю не смотрел ,чудак готов на обмен

Сережа! Не совсем понимаю Вашего желания. Подсолнечник у вас выращивают? Я для его уборки голову ломаю, как захватить больше рядков? В руководстве по эксплуатации комбайна Нива Эффект, указана восьми рядковая жатка для подсолнечника. А на зерновых нам приходится держать бОльшую скорость движения комбайна, чтобы загрузить в полном объеме молотилку. В нашем комбайне режущая часть 3,96 метра.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Азат Муниров Просто супер!!!! good

ЕС пишет:
Александр 34RUS пишет:

с другой стороны если поля ровные... то можно гонять и без копира.

Мы без копира работаем все время. "Руль глубины" у нас контролирует высоту жатки. Возвращаться к копированию не имеет смысла. Иногда работаем на высоком срезе. Такое было в 16-м году. Пшеница стояла уж очень высокая. Не было смысла перегружать комбайн соломистой массой. Комбайн ведь зерноуборочный все таки.

У нас довольно сложный рельеф, большое количество балок и понижений, вот на карте видно, поэтому нам необходимо копирование.

Вложение
1903.jpg
Украина
: Троицкое
17.03.2018 - 17:11
: 10
Сергій Сірко пишет:

В МК-6 уже есть два тахометра. Ви неправильно формулируете свой вопрос или не понимаете функционал прибора.

Вот МК-7, там ТРИ ТАХОМЕТРА с сигнализацией + 4 канала.
Ну а в МК-6 уже ни один екран дополнительно не поместится.

Что и требовалось доказать.Цена вопроса?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 34RUS пишет:

У нас довольно сложный рельеф,

Александр! Мои слова не воспринимайте в буквальном смысле. У нас тоже много всяких балок и промоин в том числе. Для этого применяем свой мозг и руки. Правая рука всегда на рычаге подъема жатки. Здесь же, в предела пальцев руки, указательного и большого, находится рычаг управления ГСТ. Перед любым отклонением рельефа, есть возможность притормозить комбайн и приподнять или опустить жатку. Указательным пальцем комбайн тормозится, большим пальцем толкаем вперед на ускорение. Такие наши дела.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Не в коем случае не воспринимаю ваши слова буквально. у каждого свои условия работы. сужу только про свои условия работы. бывает что высота стеблестоя довольно низкая в засушливые годы, приходится брить до 5 см особенно на ячмене. поэтому копирование необходимо для нас.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
ЕС пишет:
cерёга пишет:

Короче вроде нарисовывается жатка 4 м но состояние ее еще не знаю не смотрел ,чудак готов на обмен

Сережа! Не совсем понимаю Вашего желания. Подсолнечник у вас выращивают? Я для его уборки голову ломаю, как захватить больше рядков? В руководстве по эксплуатации комбайна Нива Эффект, указана восьми рядковая жатка для подсолнечника. А на зерновых нам приходится держать бОльшую скорость движения комбайна, чтобы загрузить в полном объеме молотилку. В нашем комбайне режущая часть 3,96 метра.

Урожай нормальные 40+ центнеров, поля с маленькой площадью 8,10, га и очень много переездов в том числе и по асфальту. Подсолнечное больше не сею

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр 34RUS пишет:

приходится брить до 5 см особенно на ячмене. поэтому копирование необходимо для нас.

Александр! Я говорю о своей практике. В которой обхожусь без копирования много лет уже. Не ошибусь, если скажу к примеру 15 лет и более. При этом жатка может ползти практически по земле. На ровной поверхности это составит 3 см. Потому как я сою раньше выращивал. И брить землю, там обычное дело. Каждый год убираем ячмень в том числе.
На родных башмаках, я бы не смог скосить сою. Жатка у нас доновского типа. И башмаки там были лапти те еще. Сами начали отпадать в свое время. Хотя я их бы под сою, все равно удалил бы.
Сам брус, где пальцы крепятся, своей нижней частью не дает держать нож на земле. Он имеет бОльшую высоту, чем 3 см, но за счет наклона жатки вперед, этот размер получается.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cерёга пишет:

Понятно. thank_you

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Азат Муниров пишет:

как то так

good надо и верх зашить и будет просто супер

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Азат Муниров пишет:

как то так

Очень круто good
Хотелось бы увидеть полный обзор комбайна и желательно с коментариями .

Украина
: Троицкое
17.03.2018 - 17:11
: 10

Кто ставил на Ниву такой распределитель 5МРЭ50-40 / 12V http://harkov.gidroprom.biz.ua/product/gidroraspredelitel-5mre-50-40-12v/ ? Как он в работе и по надежности?

Вложение
557811815w200h200cid734111pid394522829-60f24aae.jpg
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

У меня от КСК100 установлен.
У меня лично нареканий нет. Както попала одна соринка рас,так дело устранения заняло пару минут.
А на родном попробуй найди где она. Толи в клапане на розпределителе,толи в предохранительном клапане. Но где б небуло,время розборки надо больше чем на КСКовском.
Там один клапан і все...

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Николай 7205 пишет:

Кто ставил на Ниву такой распределитель 5МРЭ50-40 / 12V http://harkov.gidroprom.biz.ua/product/gidroraspredelitel-5mre-50-40-12v/ ? Как он в работе и по надежности?

Я когдато то хотел поставить , цену заломили космос, не знаю как сейчас. Но поставлен кск, работает.

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
ВПШ пишет:
Азат Муниров пишет:

как то так

Очень круто good
Хотелось бы увидеть полный обзор комбайна и желательно с коментариями .

комбайн с 2012года в форуме, все имеется!

Вложение
i2.jpg
Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 213
Александр Штирлиц пишет:
Николай 7205 пишет:

Кто ставил на Ниву такой распределитель 5МРЭ50-40 / 12V http://harkov.gidroprom.biz.ua/product/gidroraspredelitel-5mre-50-40-12v/ ? Как он в работе и по надежности?

Я когдато то хотел поставить , цену заломили космос, не знаю как сейчас. Но поставлен кск, работает.

у меня от кеиса (который сейчас лида-1300) на 24в. рабонает с 12в

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

ya

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4895
Rudenko Anton пишет:

ya

С лёгким паром!

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

ya

С лёгким паром!

привет! не смог те поддержать в дебатах про иномарки wink

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

Мужики, нужен двигатель Д260. На ниве у меня стоит. Новый стоит почти пол ляма. Может кто сталкивался с откапиталенными двигателями. Имеется в виду фирмы какие надёжные. В интернете есть предложения, но не хочется вляпаться.

Украина
: Троицкое
17.03.2018 - 17:11
: 10
Юрій Ременюк пишет:

У меня от КСК100 установлен.
У меня лично нареканий нет. Както попала одна соринка рас,так дело устранения заняло пару минут.
А на родном попробуй найди где она. Толи в клапане на розпределителе,толи в предохранительном клапане. Но где б небуло,время розборки надо больше чем на КСКовском.
Там один клапан і все...

Так получается КСКовский работает как Р-80 без предохранительного клапана?

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636
Спиридон пишет:
Игорь123 пишет:

Может кто сталкивался с откапиталенными двигателями.

99 % риска связываться с таким движком. Двигатель довольно свежий, и если кто его уже пустил в б/у, то не от хорошей жизни. Значит сам ему рады дать не сумел. Так а с тем что на комбайне твоём,что не так?

Да я сам так думаю. Сейчас ответ пришёл от дилера ММЗ. Блок, коленвал поршневая и комплект прокладок с вкладышами 180 т.р. А свой перегрели. Патрубок нижний лопнул на радиаторе. В одном цилиндре разбило поршень. Тут сгоряча (дело в самую уборку было) заменили поршень-комплект. А потом когда начали разбираться, а там вал погнуло и гильзой разбило бортики, куда кольца ставятся уплотнительные.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах