Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 535 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
15.02.2015 - 20:41
: 2435
Жека Куз пишет:

ваз 01,отрезал пару витков.

Жалоба

А есть с чего-то пружина что-бы край не отрезать, ведь края у пружин имеют спецефические ветки под установку , как бы последний веток сходит на нет.

17.02.2017 - 21:09
: 258
Куркин пишет:

А есть с чего-то пружина что-бы край не отрезать, ведь края у пружин имеют спецефические ветки под установку , как бы последний веток сходит на нет.

а хрен его знает,искать надо,а так нагрел чуток виток,подогнул и подравнял наждаком или болгаркой.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Я из класики переднюю взял и целиком поставил,неотрезая нечего.
Просто шпильку подлиннее зделал.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Александр 34RUS пишет:

Мужики расскажите, а как происходит сам процесс регулировки данной конструкции и натяжки ремня? у самих стоит гидравлика. когда ничего ходит, а бывает весь мозг заклюют гидроцилиндры. Даже новые гидроцилиндры мозг вынесут, день отработают и не держат.

Да нечего сложного нету. Одного постоянно пружина держит а другой огромнейшим болтом поджимается точно также как и гидравликой.
Только когда обороти нужно добавить то нада прокручивать вариатори штоб ремень переводился.
Думаю обяснил,если нет то спрашивайте.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
cерёга пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Перешли на пружину вместо гидравлики. было дело прослаб ремень пустила гидравлика на оборотах закусило ремень и согнуло вал барабана. и ремнем порвало все трубки на гидравлику барабана Только не надо начинать ,че трудно было заменить манжету или цилиндрик. Не за хотели .

У меня два ремня за два дня шкушал и я решил перейти на механику,делов то накопейки а безотказность ето плюс.

Блин у меня та же беда только на енисее, и не знаю что делать а модернизировать сыкотно

Переделуйте незадумуясь,и увидите,назад вас уже никто незаставит вернуть гидравлику. Ето будет понадежней!
Если только у вас вариатори в порядке...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Rudenko Anton пишет:

Пружина с енергачя камаз

Куркин тут были фотки такой пружиныпост 14076 на придедущей странице

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Юрій Ременюк пишет:

Думаю обяснил,если нет то спрашивайте.

То есть получается,допустим на малом шкиве ослабляешь пружину а на большом наоборот сдавливаешь сильнее??
Эт я на всяк случай,вдруг в уборку мозги начнет делать

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Василий 61 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Думаю обяснил,если нет то спрашивайте.

То есть получается,допустим на малом шкиве ослабляешь пружину а на большом наоборот сдавливаешь сильнее??
Эт я на всяк случай,вдруг в уборку мозги начнет делать

пружину никто не трогает. просто винтом натягуете или отпускаете тарелку вариатора.пружина сама работает

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Rudenko Anton пишет:

пружину никто не трогает. просто винтом натягуете или отпускаете тарелку вариатора.пружина сама работает

Все понял. Ну а в работе,если массу хорошо хапнет, буксует чи глатает? Прост у меня жатка 5 метров,если масса большая хожу не на всю, но бывает то вильнёшь то приснёшь. Иной раз как гавкнет аж страшно становится.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Василий 61 пишет:
Rudenko Anton пишет:

пружину никто не трогает. просто винтом натягуете или отпускаете тарелку вариатора.пружина сама работает

Все понял. Ну а в работе,если массу хорошо хапнет, буксует чи глатает? Прост у меня жатка 5 метров,если масса большая хожу не на всю, но бывает то вильнёшь то приснёшь. Иной раз как гавкнет аж страшно становится.

для пружины нужно другую конструкцыю вариатора. как на доне зажимную

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Rudenko Anton пишет:

для пружины нужно другую конструкцыю вариатора. как на доне зажимную

А тогда проще болтами стянуть если не дай бог поломка а домолотить не много осталось.
Вопросов больше не имею.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
Любитель.. пишет:

всем спасибо за фото хочу сделать на барабане пружину а контрпривод оставить как есть.

Хотите сделать как у ДОН? Не знаю получится ли..., ибо там (в шкиве барабана) есть зажимная муфта (корона). Когда ремень начинает проскальзывать - она автоматически сводит блины. В вашем случае её не будет. Как это будет работать - не понятно.
Вот и Антон подтверждает.

Rudenko Anton пишет:

для пружины нужно другую конструкцыю вариатора. как на доне зажимную

ПС: Я вообщета за гидравлику.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Василий 61 пишет:
Rudenko Anton пишет:

пружину никто не трогает. просто винтом натягуете или отпускаете тарелку вариатора.пружина сама работает

Все понял. Ну а в работе,если массу хорошо хапнет, буксует чи глатает? Прост у меня жатка 5 метров,если масса большая хожу не на всю, но бывает то вильнёшь то приснёшь. Иной раз как гавкнет аж страшно становится.

Глотаєт получше чем на гидравлике.
Наверное через то што ремень всегда и везде натянут получается через пружину.
И в нас бурян всякий попадается,я попробую видео кинуть.

и ещеодно

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Rudenko Anton пишет:
Василий 61 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Думаю обяснил,если нет то спрашивайте.

То есть получается,допустим на малом шкиве ослабляешь пружину а на большом наоборот сдавливаешь сильнее??
Эт я на всяк случай,вдруг в уборку мозги начнет делать

пружину никто не трогает. просто винтом натягуете или отпускаете тарелку вариатора.пружина сама работает

Не могу понять пружина стоит одна на барабане,а конпривод без ее ,с шпилькой регулировочной?закручивая гайку шпильки -добовляем обороты в барабане? отпуск ая -уменьшаем да?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

Пружина с шкива поросенка ходового пойдет ?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Я если дойдут руки переделывать, думаю на барабан пружину, а на контрприводе оставить гидроцилиндр, даже если и забарахлит цилиндр,то просто переведется на минимальные обороты.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

та шо вы паритесь??? у меня уже лет 6 механика полная, вообще без пружин!!!! берете конус шкива, точнее два и 6 болтов на 16 длинных и ставите на оба вариатора. ремень натягиваете как вам нравится и работаете без проблем. чтоб повысить обороты на малом вариаторе топите ремень, а на большом выводите этими болтами и на оборот если нужно понизить. а чтоб не рвало ремни следите за вариаторами, если они разбиты, то хрен вам что поможет. себе брал реставрацию на обмен и уже 3года на одном ремне ходит.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Александр 34RUS пишет:

Даже новые гидроцилиндры мозг вынесут, день отработают и не держат.

Если втулки на "блине" выработанные, то какой бы он новый не был держать долго не будет.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Ось щойно від комбайна.
Подивіться і прокоментуйте будласка.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2957
KUBANоид пишет:
Александр 34RUS пишет:

Даже новые гидроцилиндры мозг вынесут, день отработают и не держат.

Если втулки на "блине" выработанные, то какой бы он новый не был держать долго не будет.

За втулками следить надо само собой но шото мне подсказывает что могие здесь перетягивают клапана, поэтому манжеты и выворачивает.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1732
Юрій Ременюк пишет:

прокоментуйте

Похоже ... о технике безопасности не заботятся , торчат валы не в меру .
Смысла такой модернизации не вижу , если переводить на механику так оба шкива а так ... вероятность" задёрнуть "ремень выше .

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Rudenko Anton пишет:

Куркин тут были фотки такой пружиныпост 14076 на придедущей странице

Наверно пост 14046. Спасибо. Что такое енергачя.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Гудвин43 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

прокоментуйте

Похоже ... о технике безопасности не заботятся , торчат валы не в меру .
Смысла такой модернизации не вижу , если переводить на механику так оба шкива а так ... вероятность" задёрнуть "ремень выше .

За технику безопасности канешно нада подумать,спасиба за замечание,принимается.
А за механику обоих шкивов так ето какрас и есть она самая. Пружина же и держит ремень все время натянутим.
Например когда нагрузка возростает то ремень снизу шкива натя гивается а в верху пружина недает прослабнуть черезчур сильно,из-за чего и уменьшивается пробуксовка ремня. Игра канешно милиметров но дело того стоит,поверте мне.
Полтора метровий осот проскакивал,сам бил в шоке. Гавкнул канешно неподетски но барабан незабился.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Куркин тут были фотки такой пружиныпост 14076 на придедущей странице

Наверно пост 14046. Спасибо. Что такое енергачя.

Вложение
501cc4s-960.jpg
image.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Любитель.. пишет:
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Куркин тут были фотки такой пружиныпост 14076 на придедущей странице

Наверно пост 14046. Спасибо. Что такое енергачя.

:yes3:только разбирать акуратно нужно. у камазистов бушных полно

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Любитель.. пишет:
Куркин пишет:
Rudenko Anton пишет:

Куркин тут были фотки такой пружиныпост 14076 на придедущей странице

Наверно пост 14046. Спасибо. Что такое енергачя.

Мне кажется что пружина отсюда будет слабинькая,и после переделки на пружину только хуже станет ато и вовсе втулки на вариаторе розобет.
Нада штоб пружина крепко блин прижимала,иначе все сойдет на ноль.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Юрій Ременюк пишет:

Мне кажется что пружина отсюда будет слабинькая,и после переделки на пружину только хуже станет ато и вовсе втулки на вариаторе розобет.

Алексей 161 можете сказать с чего у Вас пружина , какой её наружный диаметр и диаметр самого материала (прута ) . У варианта Антона тоже 6 витков , наружный диаметр пружины 111 мм. Антон , а какая толщина витков у енергачя ? Это чтобы было яснее сравнить силу удержания тарелок шкивов относительно одна одной.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Жека Куз пишет:
Rudenko Anton пишет:

:только разбирать акуратно нужно

разок в репу вьедет пружиной-будет так само предупреждать ))))

Недай Бог такой практики...

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Подскажите на ниве вал приемного битера вынемается из битера ил он приварен? У меня на енисее погнут конец конусный на валу приемного битера вот думаю может с нивы подайдет вал.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Куркин пишет:

Алексей 161 можете сказать с чего у Вас пружина , какой её наружный диаметр и диаметр самого материала (прута )

Добрый вечер пружина на одном комбайне стоит с ваз классика с передка . на другом с дискатора импортного в поле нашел .Главное она должна быть жесткая как сказали выше. Померить не могу. Так как техника у Отца дома. Пруток не помню какой диаметр. но точно помню гайки там под ключ на 27. значит прут получается 22-24 наверно. пусть токаря уточнят . нужна еще шайба центровочная можно выточить. мы использовали внутреннюю чугунную часть от сошника сеялки сз-3.6
м обточили грани.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах