Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 536 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cерёга пишет:

Подскажите на ниве вал приемного битера вынемается из битера ил он приварен? У меня на енисее погнут конец конусный на валу приемного битера вот думаю может с нивы подайдет вал.

Вал не вынимается,ставь нивовский целиком.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
Андрей КАПМ пишет:

Один знакомый натянутую гусеницу на Т-70 решил разрезать резаком. Выжил.

Ну и у меня было дело. Главное не сидеть на гусенице при этом wink

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
снв пишет:
cерёга пишет:

Подскажите на ниве вал приемного битера вынемается из битера ил он приварен? У меня на енисее погнут конец конусный на валу приемного битера вот думаю может с нивы подайдет вал.

Вал не вынимается,ставь нивовский целиком.

Да где его взять да ещё и доноров по близости нет

Россия
: Кировская обл.
25.11.2011 - 10:41
: 54
cерёга пишет:
снв пишет:
cерёга пишет:

Подскажите на ниве вал приемного битера вынемается из битера ил он приварен? У меня на енисее погнут конец конусный на валу приемного битера вот думаю может с нивы подайдет вал.

Вал не вынимается,ставь нивовский целиком.

Да где его взять да ещё и доноров по близости нет

Вал достается, на шпонках сидит. Но вроде не подойдет- может ошибаюсь.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Serega 2011 пишет:

Вал достается, на шпонках сидит. Но вроде не подойдет- может ошибаюсь.

Вы наверное что то спутали отбойный битер ак и приемный битер а

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Алексей 161 RUS пишет:

Вы наверное что то спутали отбойный битер

У нива биттер четырёх лопастный.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
KUBANоид пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вы наверное что то спутали отбойный битер

У нива биттер четырёх лопастный.

Звиняюсь п

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743

Потихоньку "леплю" ГСТ.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880

не далековат "джой"?

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Mad Max пишет:

не далековат "джой"?

Ближе не получается, я его суку месяц по кабинке ёрзал. Ну и пока он у меня будет просто рычаг, "джой" делать боюсь и так много переделок получается за один раз, боюсь в уборку ума не дам. Если все будет ОК! , тогда сделаю. В принципе делов не много.

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
KUBANоид пишет:

Ближе не получается,

У Дона под рулём был и ничего. А вообще, удлиннить бы рычаг и изогнуть назад - мож и удобнее будет

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Андрей КАПМ пишет:

У Дона под рулём был и ничего. А вообще, удлиннить бы рычаг и изогнуть назад - мож и удобнее будет

Это делать не обязательно, его и этот можно выше поднять и наклонить куда хош, но все "упирается" в рычаги управления молотилкой и подбарабанья. А их переносить я хоть убейте не буду и так пришлось отрезать по 10 см от рычагов молотилки и переключения скоростей. Если будет сильно неудобно, выброшу щиток приборов, и так все к этому идёт.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
KUBANоид пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Вы наверное что то спутали отбойный битер

У нива биттер четырёх лопастный.

Я не спутал у меня гемор именно с приёмный, у меня конусная часть согнута

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150
KUBANоид пишет:
Андрей КАПМ пишет:

У Дона под рулём был и ничего. А вообще, удлиннить бы рычаг и изогнуть назад - мож и удобнее будет

Это делать не обязательно, его и этот можно выше поднять и наклонить куда хош, но все "упирается" в рычаги управления молотилкой и подбарабанья. А их переносить я хоть убейте не буду и так пришлось отрезать по 10 см от рычагов молотилки и переключения скоростей. Если будет сильно неудобно, выброшу щиток приборов, и так все к этому идёт.

-------------------------------------------------------------------------------
Сделай под левую руку.....у первых нив там был рычаг вариатора ходовой (АРЗМ назывался) - вообще удобно было....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей КАПМ пишет:
KUBANоид пишет:

Ближе не получается,

У Дона под рулём был и ничего. А вообще, удлинить бы рычаг и изогнуть назад - мож и удобнее будет

Рычаг управления ГСТ, удобен "под рукой". Тем более, когда нет джойстика. Иначе как-то удобство ГСТ, немного будет упрощено и не удобно в пользовании. Я делал для себя и под себя. Поэтому правая рука держит на контроле ход комбайна и управление гидравликой. Рука все время находится на рычаге подъема жатки, а ГСТ контролируют два пальца - большой и указательный. Пальцами только добавляем и сбавляем ход. При изменении направления движения, управление ГСТ берем всей кистью правой руки.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
KUBANоид пишет:

но все "упирается" в рычаги управления молотилкой и подбарабанья. А их переносить я хоть убейте не буду

Их и не надо переносить. Достаточно нагорячо согнуть назад под углом и мешать ничего не будет. Согнуты у нас только рычаг молотилки и включения жатки. Рычаг подбарабанья не трогали. Он не мешает. Фото были в первой части этой темы.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Я некоторое время не был на форуме и в этой теме в частности. А здесь уже по второму третьему кругу пошли дебаты, по поводу пружины и гидравлики. Опыт применения пружины, можно теперь разделить на две части.
Первая. Пружина на шкиву барабана и гидроцилиндр на шкиву контрпривода. Для меня это более приемлимый вариант. Пружина мной применялась с ходового вариатора Нивы, нового образца. Собственно шкив ходового вариатора, был в сборе. С растачиванием посадочного места. Такую же пружину применил впервые в теме форумчанин "Дельтопилот" из Латвии. Его фото называлось "Делаю нешпеша". Именно нешпеша. Это фото можно найти в поисковике. Да оно несколько раз светилось в теме.
В чем собственно смысл мой? Пружина эта имеет много витков и толщина ее не запредельная. Чем-то напоминает пружину энерго аккумулятора Камаз. Что Антон показывал.
Вторая часть. При стягивании шкива контр привода на резьбе. Тут уже можно применить и пружину с более толстыми витками. Но придется держать на контроле, степень натяжения ремня барабана.
Пружина на ходовом вариаторе Нивы, все же с завода рассчитана на правильное натяжение ходового ремня. А он идентичен ремню барабана.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
ЕС пишет:

Пружина на ходовом вариаторе Нивы, все же с завода рассчитана на правильное натяжение ходового ремня. А он идентичен ремню барабана.

Полностью согласен с Сергеевичем, и лучший вариант: пружина-цилиндр.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
KUBANоид пишет:

"леплю" ГСТ

У меня ГСТ управляеца тормозными педалями и руки свободны для руля и рычага подёма жатки. wink

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

тоже педали. только кск-100

15.02.2015 - 20:41
: 2435
александр малов пишет:

Полностью согласен с Сергеевичем, и лучший вариант: пружина-цилиндр.

У меня когда был Дронинборг 1200, то там был контрпривод механика, а на барабане - пружина . Это было самым слабым звеном в молотилке. Я просверлил в шкиве барабана три отверствия и поставил туда для удержания тарелок от расхождения шпильки на 14мм. так как больше ставит не было места. Их гнуло и обрывало из-за слабой пружины . Сейчас на НИВЕ у меня оба шкива на болтах с распорными втулками внутри. В работе всё нормально , но долго подбирать на каждый сезон под "растягивающийся " ремень эти втулки. ДУмаю всё таки поставит пружину на барабане , но меня смущает место сварки шпильки к втулке с резьбой , что накручивается на сам вал барабана. Мне кажется что на вал барабана нужно накрутить какой-то цельный удлинитель для пружины, а то на месте сварки если будет отрыв -то пружина может у кого-то улететь. Кто что скажет по этому поводу ?

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880

У меня было на рулевой колонке.Может кому пригодится.

Вложение
sam4643.jpg
sam4644.jpg
украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Куркин пишет:

Мне кажется что на вал барабана нужно накрутить какой-то цельный удлинитель для пружины, а то на месте сварки если будет отрыв -то пружина может у кого-то улететь. Кто что скажет по этому поводу ?

Правильно, этот удлинитель нужно делать цельно-точенный или качественно сваривать.Могу сфотать свой вал, если интересно.
От Антона, толщина пружины энергоча 14мм.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
ЕС пишет:

Его фото называлось "Делаю нешпеша".

Я тоже пока "нешпешу"
При выключении молотилки меняются обороты двигателя, даже глохнет мотор часто, когда на малых оборотах. Вот решил модернизировать.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Primat пишет:

Сделай под левую руку.....у первых нив там был рычаг вариатора ходовой (АРЗМ назывался) - вообще удобно было....

Да, хотел так и сделать. Но побоялся, что можно толкнуть его при посадке за руль. Зато по удобству там бы было само то. Думаю безопасность дороже.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
KUBANоид пишет:

по удобству

Педалями саме больше удобство.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
KUBANоид пишет:

При выключении молотилки меняются обороты двигателя, даже глохнет мотор часто, когда на малых оборотах. Вот решил модернизировать.

Пару раз заводил с включеной молотилкой и ничего особенного , по мотору практически было незаметно.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Да, хотел так и сделать. Но побоялся, что можно толкнуть его при посадке за руль. Зато по удобству там бы было само то. Думаю безопасность дороже.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Тогда ещё вариант- сделай под руль- как рычаг КПП у 21вой Волги или Акпп у американок....и под рукой и не чему не мешает....

15.02.2015 - 20:41
: 2435
александр малов пишет:

Могу сфотать свой вал, если интересно.
От Антона, толщина пружины энергоча 14мм.

Жалоба

Спасибо , сфоткайте пожалуста.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
александр малов пишет:
Куркин пишет:

Мне кажется что на вал барабана нужно накрутить какой-то цельный удлинитель для пружины, а то на месте сварки если будет отрыв -то пружина может у кого-то улететь. Кто что скажет по этому поводу ?

Правильно, этот удлинитель нужно делать цельно-точенный или качественно сваривать.Могу сфотать свой вал, если интересно.
От Антона, толщина пружины энергоча 14мм.

У нас тот узел без сварки.
Резьба нарезана с обеих сторон и зажато.
Вдруг при откручивании гаек пошла та самая шпилька то ее же лехко можно придержать клучом на 22 через витки пружини

Вложение
1520514657555-1923345200.jpg

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах