Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 50 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Алексей vehxfkrf" пишет:

ребята не сорьтесь за их тугие карманы не рвите душу. во всем виновны наши власти . миру мир.

И согласен и нет) Если перелаживать вину на кого то легче жить(( но ведь сами выбрали власти, или скажем так - допустили их к власти. Будем надеяться все наладиться(

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Подскажите номер подшипника измельчающего вала ПУН-5

07.01.2010 - 17:08
: 4060

насладиться конечно но всего лишь вопрос времени

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452

Всем добра.Мужики,кто сталкивался с износом основания молотильного барабана(то к чему крепятся бичи по серёдке протёрто до дыр) Нивы,можно это как-то реставрировать или только замена?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всем добра.Мужики,кто сталкивался с износом основания молотильного барабана(то к чему крепятся бичи по серёдке протёрто до дыр) Нивы,можно это как-то реставрировать или только замена?

Отремонтироватть то можно но лучше заменить так как с балансировкой наврят угадаете(.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

фото розкидача, рем1нь з привода зернового




: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
"Александр Штирлиц" пишет:

фото розкидача, рем1нь з привода зернового

неплохо получилось. good блин жаль на свои не поставим так как стоят копнители. солома нужна.

"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

Всем добра.Мужики,кто сталкивался с износом основания молотильного барабана(то к чему крепятся бичи по серёдке протёрто до дыр) Нивы,можно это как-то реставрировать или только замена?

только замена. ибо центрация в таком важном узле имеет огромное значение.

Россия
: Болотное Новосиб. обл.
18.10.2011 - 16:28
: 2452
"Спиридон" пишет:

на отмеченном биче устанавливается дополнительный груз,

"Спиридон" пишет:

приспособление у нас имеется в хозяйстве,

Всем спасибо!Спиридон,если можно, про грузы подробнее...и по возможности про приспособление или фото.Менять пока нечем,да и отправлять куда-то в ремонт уже времени не остаётся,предлагал своим подельником (полечить) его с помощью сварки и болгарки-протестуют в два голоса,ссылаясь на балансировку...Доказывал им ,что она и так нарушена-на глаз видно,что полки бичей изношенны все по разному и обороты барабана не такие уже великие,главное не газовать в пустую да и вообще smile3 -пока безрезультатно.... И ещё,похоже в молотилке крыши барабана уже нет,осталось наверное только железо бункера,да и то в плачевном состоянии,не снимая бункера можно там что-то подлечить? Расскажите кто,или укажите где почитать. thank_you

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

И ещё,похоже в молотилке крыши барабана уже нет,осталось наверное только железо бункера,да и то в плачевном состоянии,не снимая бункера можно там что-то подлечить?

Мы снимали бункер. Вваривали лист под бункером из двойки. Заодно из двойки и днище бункера. Гнули металл на вальцах.
По другому навряд ли получится.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

фото розкидача

Александр! А зачем Вам РПО? Чем для Вас он удобнее бывшего измельчителя? Вы же не работаете прямым посевом. Распределитель пожнивных остатков позволяет легче прорезать колтеру сеялки эти самые пожнивные остатки. По измельченной соломе турбодиски хуже работают. Им труднее прорезать измельченную массу.
И как будет с уборкой подсолнечника?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"ЕС" пишет:

Александр! А зачем Вам РПО? Чем для Вас он удобнее бывшего измельчителя? Вы же не работаете прямым посевом. Распределитель пожнивных остатков позволяет легче прорезать колтеру сеялки эти самые пожнивные остатки. По измельченной соломе турбодиски хуже работают. Им труднее прорезать измельченную массу.
И как будет с уборкой подсолнечника?

Меньше расход горючего, а порежем остатки мы и дискатором))
С подсолнечником посмотрим - самому интересно, установка вала измельчителя назад займет около часа времени) при надобности.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Штирлиц" пишет:

порежем остатки мы и дискатором))

Навряд ли такое будет возможным. Скорее невозможным. Получится своего рода подушка в которую трудно будет посеять последующую культуру. И экономия топлива обернется перерасходом его.

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

[quote="ЕС"][/quote
На пшенице ведет себя нормально,проблемы начинаются на тритикале,а на сафлоре вообще финиш.Кстати в теме про сафлор задавал вопрос,как бороться с с ворсинками,ответа нет,потому-что у меня и Нива кипит на сафлоре.Заменили на Векторе все уплотнители,кстати не в первый раз,и все равно ...зашли на сафлор,полбункера и кипит,правда за бортом +40.Но и при низшей температуре забиваются соты и кипит.Шлам в радиаторе исключаю,т.к.всю жизнь на тасоле,и после продувки иил промывки керхером не греется,только когда пылью забивается начинает греться,продуешь - все ок,но не надолго.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

а на сафлоре вообще финиш.

Да! Это и я понял!
Подушка хорошая получилась бы из этой ворсы laugh

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

А как бороться с ней?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"Александр Плотников" пишет:

Радиаторы наши больше пригодны для тракторов. Говорят, что импортные комбайны имеют не такую густую сердцевину. Сам в этом не уверен. Надо, чтобы сердцевина хорошо могла продуваться. Тогда ворс будет пролетать. У нас она сразу на конденсаторе кондера оседает. Там тоже густовата конструкция радиатора.
А может через воду как отделять ворсу от воздуха? Типа кипящей ванны. И температура воздух при этом снизится. Бред конечно. Но теоретически возможно. scratch_one-s_head

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:
"Александр Плотников" пишет:

Радиаторы наши больше пригодны для тракторов. Говорят, что импортные комбайны имеют не такую густую сердцевину. Сам в этом не уверен. Надо, чтобы сердцевина хорошо могла продуваться. Тогда ворс будет пролетать. У нас она сразу на конденсаторе кондера оседает. Там тоже густовата конструкция радиатора.
А может через воду как отделять ворсу от воздуха? Типа кипящей ванны. И температура воздух при этом снизится. Бред конечно. Но теоретически возможно. scratch_one-s_head

так шоб сильно крупнее то нет.а вот запас по объёму и обдуву есть

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
ЕС пишет:
"Александр Плотников" пишет:

Радиаторы наши больше пригодны для тракторов. Говорят, что импортные комбайны имеют не такую густую сердцевину. Сам в этом не уверен. Надо, чтобы сердцевина хорошо могла продуваться. Тогда ворс будет пролетать. У нас она сразу на конденсаторе кондера оседает. Там тоже густовата конструкция радиатора.
А может через воду как отделять ворсу от воздуха? Типа кипящей ванны. И температура воздух при этом снизится. Бред конечно. Но теоретически возможно. scratch_one-s_head

На 98 доминаторе радиатор размером 110-85-15 . Соты в шахматном порядке. В ряду расстояние между сотами на пару мм больше чем у доновского р-ра.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
"м.и." пишет:

На 98 доминаторе радиатор размером 110-85-15 . Соты в шахматном порядке. В ряду расстояние между сотами на пару мм больше чем у доновского р-ра.

Да, радиатор правильный - это главное для комбайнового двигателя. У нас раньше конденсатор кондиционера был поворотный. Удобнее было продувать основной радиатор. Но почему-то уходил газ в местах присоединения резиновых рукавов.
Установили жестко его. Газ стал стабильно держаться в кондере, а продувка радиаторов усложнилась.
При работе с подборщиком пыли немерено от комбайна. Поэтому и убедился я, что надо радиатор более приспособленный для пыльных работ.

07.01.2010 - 17:08
: 4060

да ну. у меня поворотный радиатор 2 года газ на месте главное правильно укрепить шланги чтоб небыло натяга. да пыль комбайна кто проблема. может придумать шото типа продувки с компрессором чтоб работала на сброс предохранительного клапана . что-то похожее стоить на погрузчиках Вольво 30тоннике видел

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
"Anatoliй Alekseewiч" пишет:

не снимая бункера можно там что-то подлечить? Расскажите кто,или укажите где почитать.

снять бункер наверно было бы лучше,но я не снимал. вкладывал нержавейку так что если там даже площадка в плохом состоянии то думаю нестрашно.время показало что всё good
отсоеденили зерновой элеватор который идёт вверх к бункеру,от зернового..там это быстро делается,сняли подшипник и крючёк который поддерживает и скрепляет их между собой расстегнули цепь транспортёра и оттянули весь кожух с вала зернового шнека.сняли его с зернового в общем.делов то 5 минут.дальше снимается вал привода отбойного битера который на шлицах и его поддерживающий уголок и спереди бункера от основного уголка откручиваются по моему пять болтов.откручивается снаружи так как в внутри бункера приварены гайки глухари.и всё можно приподнимать.
у меня стрела навешивается на т-150 приподнимал бункер ей.бункер с правой сороны комбайна приподнялся сантиметров на 10,ближе к кабине конечно меньше.больше поднимать не стал,да и не нужно.лист нержавейки 1,5 мм слегка придали ему форму и легко туда вставили и опустили.потом на болты лист к бункеру посадили.а у второго комбайна прямо в уборку вставлял простой оцинкованный лист 0,8 мм .я его только купил и не успел с ним позаниматься.думал отходит сезон.не отходил.зерно посыпалось на барабан всё прогнило.быстренько вставили и опять в поле. вот перед семечками будем делать основательно. на фото лист из нержавеющей стали.покупал несколько лет назад за 5 тыс.р.

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
ЕС пишет:
"м.и." пишет:

На 98 доминаторе радиатор размером 110-85-15 . Соты в шахматном порядке. В ряду расстояние между сотами на пару мм больше чем у доновского р-ра.

Да, радиатор правильный - это главное для комбайнового двигателя. У нас раньше конденсатор кондиционера был поворотный. Удобнее было продувать основной радиатор. Но почему-то уходил газ в местах присоединения резиновых рукавов.
Установили жестко его. Газ стал стабильно держаться в кондере, а продувка радиаторов усложнилась.
При работе с подборщиком пыли немерено от комбайна. Поэтому и убедился я, что надо радиатор более приспособленный для пыльных работ.

Уважаемые, а воздуходуйку кто-нибудь использует, слышал хорошо подходит для продувки радиаторов, фильтров, да и всего комбайна в целом.
Хотелось бы услышать отзывы о сем девайсе.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
"кентавр" пишет:

Уважаемые, а воздуходуйку кто-нибудь использует, слышал хорошо подходит для продувки радиаторов, фильтров, да и всего комбайна в целом.
Хотелось бы услышать отзывы о сем девайсе.

Видел дулись, в поле иномарки что по найму ходят. В реальности не сталкивался, нет надобности у меня как и вольшенства комбайн ночует на базе. Должна думаю работать .

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

я пользуюсь4 года.незаменимая штука.жаряным запахло колектора обдул и дальше косиш face .также радиатор и фильтыр.если есть возможность с вечера обдуваю весь компресором так необдуеш.однажды тушил на семке106 доминатор вернее пыль здувал с бензином прокол был мало в бачьке было а комбаин мой в пару км был от погорельца.комбаин спасли полностью,после того случая ище две появились

россия
: Липецкая обл. с.Дмитряшевка
09.02.2010 - 22:00
: 2973
Rudenko Anton пишет:

я пользуюсь4 года.незаменимая штука.жаряным запахло колектора обдул и дальше косиш face .также радиатор и фильтыр.если есть возможность с вечера обдуваю весь компресором так необдуеш.однажды тушил на семке106 доминатор вернее пыль здувал с бензином прокол был мало в бачьке было а комбаин мой в пару км был от погорельца.комбаин спасли полностью,после того случая ище две появились

А че за ветродуйки, не похвалишся? каковы характеристики, чьи будут?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
кентавр пишет:
Rudenko Anton пишет:

я пользуюсь4 года.незаменимая штука.жаряным запахло колектора обдул и дальше косиш face .также радиатор и фильтыр.если есть возможность с вечера обдуваю весь компресором так необдуеш.однажды тушил на семке106 доминатор вернее пыль здувал с бензином прокол был мало в бачьке было а комбаин мой в пару км был от погорельца.комбаин спасли полностью,после того случая ище две появились

А че за ветродуйки, не похвалишся? каковы характеристики, чьи будут?

http://www.stihl.ua/%D0%9F%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%83%D0%BA%D1%86%D1%96%D1%...

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Мы купили такую,комбайн обдуть хорошо подходит,а радиатор и фильтра слабовато продувает,завершаем все равно компрессором.Есть более мощные,на спину как ранец одеваются,говорят вещь хорошая,кто-нибудь пробовал?

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

Тоже опробовал ветродуйку в этом году, но честно не впечатлила. сбить легкий мусор нормально, а вот фильтра продуть надо всетаки компрессор.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Два раза в теме было про ветродуйку.
Первый раз говорили, что бьет током по ногам. Это про это?
Про наэлектролизованность шла речь.
Или я придумал это?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Два раза в теме было про ветродуйку.
Первый раз говорили, что бьет током по ногам. Это про это?
Или я придумал это?

бывает.зазимление на комбайне нада


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах