Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 518 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
александр малов пишет:

(немного).

Двигатель назад сдвинул насколько?

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Около 63 сантиметров.Точно не могу сказать,там совпадало по нескольким отверстиям,остальные сверлил.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
александр малов пишет:

совпадало

Так ты крышу назад сдвигал?

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

yes3

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

thank_you

Россия
: Белгородская обл Шебекинский р-он
18.05.2015 - 16:05
: 769
александр малов пишет:

Есть, еще сфотограф. сам процесс переделки (немного).

good По прикидкам сколько кубов бункер? Двигун соломатрясу не мешает? и что за ремни на привод молотилки?

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
александр малов пишет:

Расшевелю тему,а то что-то тихо.[изображение]
Моя нива-класс.

просто супер. good

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Сколько кубов, точно не могу сказать,семечки вмещается не меньше 1.7 т. Двигатель соломотрясу не мешает абсолютно.
Ремни -5.300.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
александр малов пишет:

Двигатель

делай из кабины мостик до мотора..СМД такое падло,что должен быть постоянно под контролем.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
березовский пишет:

под контролем.

Это точно.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Спиридон пишет:
александр малов пишет:

Обещанные фото.

Спасибо! Примерно так было задумано и мной, одну с двух Нив так сделать. Но уже не суждено. Осталась моторная установка заводская с двигателем СМД-23, все бачки насосы и, жатка пятиметровая с мотовилом в металле, кабина правда со свекловичного комбайна, кому интересно обращайтесь.

А што взяли вместо Нивы.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Спиридон пишет:
V.Михалыч пишет:

А што взяли вместо Нивы.

вместо двух НИВ ДОН-1500Б

Неплохо!
Далековато к Вам мотор и жатку забралбы.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
березовский пишет:
александр малов пишет:

Двигатель

делай из кабины мостик до мотора..СМД такое падло,что должен быть постоянно под контролем.

Что именно контролировать:чтобы быстро добежать, или чтобы визуально за ним наблюдать.Если наблюдать,то можно и стекло
еще одно врезать,напротив двигателя(это, я сейчас придумал). Если добежать, то можно, через бункер-сделав лестницу(что,и собираюсь) .Благодарю, за подсказку. hi

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
александр малов пишет:
березовский пишет:
александр малов пишет:

Двигатель

делай из кабины мостик до мотора..СМД такое падло,что должен быть постоянно под контролем.

Что именно контролировать:чтобы быстро добежать, или чтобы визуально за ним наблюдать.Если наблюдать,то можно и стекло
еще одно врезать,напротив двигателя(это, я сейчас придумал). Если добежать, то можно, через бункер-сделав лестницу(что,и собираюсь) .Благодарю, за подсказку. hi

Монитор и пару камер заднего вида , упростит ситуацию с присмотром wink
https://www.cool-mania.ru/data/product/digitalny-monitor-s-hakovou-kamerou1.jpg
есть и фирмы которые предлагают готовые решения. Но самому выйдет яно подешевле сделать.
https://svitcam.com.ua/dlya-s-h-tehniki/

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Александр Штирлиц пишет:

Монитор и пару камер заднего вида

дороже комбайна получится.,лучше разок сбегать,глаз кинуть самому.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

А какого хрена на тот СМД смотреть? Приборов и аварийных датчиков вполне достаточно для контроля, что СМД, что Мерседес какая нахрен разница.
СМД не плохой, для НИВЫ, двигатель, тем более - если всё отлажено своими руками. Не припомню случая, за много лет, что бы визуальный контроль мотора как то сильно помогал.
А пан березовский то понятно, у него всё на соплях - что Т-40, что навес... не авторитет, вот совсем.

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
spirit71 пишет:

А какого хрена на тот СМД смотреть?

На случай пожара, например, разок у меня загорался, едва успел потушить

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Конечно, камера-это сила.Недавно смотрел в ютубе видео: клаас с такой кабиной как у меня,только какой-то свежий,работал с камерой заднего вида.Монитор как тетрадь размером;прикольно смотреть как работает раздув соломы и двигаться задним ходом очень легко,что ночью очень актуально, а осенью это каждый день, когда работа.По-этому мне интересен этот девайс. smile3

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310

Да всяко бывает, и трубки топливные лопаются и шланги и патрубки рвутся, специфика работы в пыли, жаре, нагрузке и полных оборотах и сзади требует от работающего на нивке внимания, а лучше штурвального пацана. Да и Доны горят запросто, на моей памяти несколько сгорело.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
alhomst пишет:

разок у меня загорался, едва успел потушить

Загорелся из-за того, что он СМД, или, всё таки другие причины возгорания были?

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

По поводу контроля всего комбайна.Искал я электр. тахометры для комбайна,и нашол, что Херсон, выпускает бортовые компьютеры для комбайнов полесье, славутич и др.Так этот компьютер, (фирмы "монадо" под названием Вулкан-04) обрабатывает до 45 разных датчиков,которые можно отключать (если некоторых нет) и включать.И его можно поставить на любой комбайн,независимо от его проводки: сделав свою.Я позвонил им неделю назад и узнал цену shok около 1000 у. е.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Михаил 01 регион пишет:

и трубки топливные лопаются и шланги и патрубки рвутся, специфика работы в пыли, жаре, нагрузке и полных оборотах и сзади требует от работающего на нивке внимания, а лучше штурвального пацана.

Вот давай честно - на Ниве, в то окошко, что в двери и двигатель то особо не видать... так кусочек, мотор хорошо видать когда на мостик выходишь - почесать яйцо на разгрузке и с водилой попиздеть... На том же Енисей-1200 стоял при СССР тот же СМД, его ваще не видать было из кабины и ни чего, работали без проблем и без визуального контроля.
Конечно быстрый доступ к двигателю от кабины не помешает, что бы вокруг комбайна не бегать для того что бы движок увидать, но и делать из этого какую то супер необходимость не стоит.
Это скорей "комплекс" старого комбайнёра... приборы, сигнализация - всё херня... мне бы на глаз, на слух, на зуб.. а энтим, всяким - ликтрическим штучкам доверя нету!
+
И ваще движок у комбайна, один из самых беспроблемных механизмов, подготовил перед сезоном, по утру - глянул, погладил его по голове, корму дал - дунул, плюнул и попёр.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Михаил 01 регион пишет:

и трубки топливные лопаются и шланги и патрубки рвутся, специфика работы в пыли, жаре, нагрузке и полных оборотах и сзади требует от работающего на нивке внимания, а лучше штурвального пацана.

Вот давай честно - на Ниве, в то окошко, что в двери и двигатель то особо не видать... так кусочек, мотор хорошо видать когда на мостик выходишь - почесать яйцо на разгрузке и с водилой попиздеть... На том же Енисей-1200 стоял при СССР тот же СМД, его ваще не видать было из кабины и ни чего, работали без проблем и без визуального контроля.
Конечно быстрый доступ к двигателю от кабины не помешает, что бы вокруг комбайна не бегать для того что бы движок увидать, но и делать из этого какую то супер необходимость не стоит.
Это скорей "комплекс" старого комбайнёра... приборы, сигнализация - всё херня... мне бы на глаз, на слух, на зуб.. а энтим, всяким - ликтрическим штучкам доверя нету!
+
И ваще движок у комбайна, один из самых беспроблемных механизмов, подготовил перед сезоном, по утру - глянул, погладил его по голове, корму дал - дунул, плюнул и попёр.

good при выгруске выйти не получетса! рычяг выбивает lol

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Вопрос Александру Штирлицу: а можно подключить камеру на автомобильный навигатор, так-как он у меня есть.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

рычяг выбивает

Ну бываеть... путём проб и ошибок подбираешь обороты двигателя под культуру... и тада не выбивает, успеваешь выйти на мостик поматериться с шофёром, а как без этого? Этоже цельный ритуал, есчо мне нравилось в Ниве боковое окно, моно не выходить лишний раз, что бы мякина за шиворот с дверей не насыпалась, в окошко высунулся по пояс и болтаешь чем попало с шофёром - новостя, от него узнаёшь! А счас рации в этом году всем взяли, ох и весело стало ребятам работать! И простои по транспорту сильно уменьшились. Рекомендую всем, у кого есчо нету.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Я каждый день обдуваю двигатель, особенно на подсолнечнике и сои.Желание загореться нету. sad

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
александр малов пишет:

Вопрос Александру Штирлицу: а можно подключить камеру на автомобильный навигатор, так-как он у меня есть.

Если в нем есть АВ вход то без проблем подключаеться.

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
spirit71 пишет:

работали без проблем и без визуального контроля

Привет, не знаю как зовут, но всегда читаю, в то время все комбайны были можно сказать новые, да и то случались вещи, а самая молодая нивка сейчас (не Эффект), наверное лет 20. Да, те выключатели на забивание колосового и УПЗ толком не работали в основном, поэтому не доверяли, там был дежурный пацан на мостике, а я без комплексов, никогда не против доп. информации и ремонта должного узлов.

Rudenko Anton пишет:

рычяг выбивает

А выгрузной выключатель - надо отрегулировать тягу, убрать люфты подправить болгаркой храповик и ещё лучше меньше звёздочку поставить на привод, чуть дольше выгружает, но не рвёт и не особо выбивает, да и шторки в бункере прикрыть, от нагрузки тоже выбивает.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

рычяг выбивает

Ну бываеть... путём проб и ошибок подбираешь обороты двигателя под культуру... и тада не выбивает, успеваешь выйти на мостик поматериться с шофёром, а как без этого? Этоже цельный ритуал, есчо мне нравилось в Ниве боковое окно, моно не выходить лишний раз, что бы мякина за шиворот с дверей не насыпалась, в окошко высунулся по пояс и болтаешь чем попало с шофёром - новостя, от него узнаёшь! А счас рации в этом году всем взяли, ох и весело стало ребятам работать! И простои по транспорту сильно уменьшились. Рекомендую всем, у кого есчо нету.

тоже хочю себе рацыю, вот токо нескем говорить cry

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
александр малов пишет:

каждый день обдуваю двигатель

Да мы все по ходу их с утра обдуваем, хорошо подходит мовильница со снятым бачком, трубка длинная, курок и быстросъём на шланг, пролезает кругом и дует неплохо если на компрессоре 6-7 атм.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах