Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 519 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25310 сообщений
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Rudenko Anton пишет:
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

рычяг выбивает

Ну бываеть... путём проб и ошибок подбираешь обороты двигателя под культуру... и тада не выбивает, успеваешь выйти на мостик поматериться с шофёром, а как без этого? Этоже цельный ритуал, есчо мне нравилось в Ниве боковое окно, моно не выходить лишний раз, что бы мякина за шиворот с дверей не насыпалась, в окошко высунулся по пояс и болтаешь чем попало с шофёром - новостя, от него узнаёшь! А счас рации в этом году всем взяли, ох и весело стало ребятам работать! И простои по транспорту сильно уменьшились. Рекомендую всем, у кого есчо нету.

тоже хочю себе рацыю, вот токо нескем говорить cry

Давай купим ) на пару wink Рация немного удобней будет мобильного но и с ним уже меньше простоя, чем было раньше в "каменном веке"

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Михаил 01 регион пишет:

Да, те выключатели на забивание колосового и УПЗ толком не работали в основном, поэтому не доверяли,

Это да, подальше поставишь не сработает, поближе спилит на хрен пластику об звёздочку.
Но сейчас, с этим отлично, датчики оборотов работают чётко. Правда нужон девайс, что бы понимал те датчики, тыша ойро не такая и большая сумма, моно и потратится для спокойной работы. Хотя, со старых времён, работы на Ниве по качеству зерна в бункере уже понимаешь - усё работаеть нормально или нет, любоё визуальное изменеие "привычного" вида зёрнышек уже о чем то тебе говорит или как минимум намекаеть.

Михаил 01 регион пишет:

не знаю как зовут

Андрей, моё имя yes3 .

РФ
: РА г Майкоп
13.09.2009 - 17:20
: 13310
spirit71 пишет:

hi Всегда с уважухой. Видюшку про подсолнухи всем показываю.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

вот токо нескем говорить

Да ладно... ты чего на уборке в поле вачпе один?
А разговоры у моих комбайнёров то какие - подъедешь заслушаешься, одни поэты и песатели... ети-их-мать!

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062
spirit71 пишет:

Загорелся из-за того, что он СМД, или, всё таки другие причины возгорания были?

Нет, не потому, что СМД. Один случай был на Енисее, с новья стоял щиток под турбиной на коллекторе, под него немного набилось мякины, а сверху трубка на смазку турбины чуть-чуть капала на коллектор, как 95 нагрелся-ПЫХ, шёл под ветер, поэтому заметил быстро, дым стал обгонять. А второй случай- на Нивке косил костёр, коробка передач стояла справа, оборвался цилиндр подъёма жатки от коробки и попал между шкивом и коробкой, искры, как с болгарки, махом стерня загорелась, тоже еле успел потушить. Поэтому, лишний контроль не помешает, конечно, без фанатизма.

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Что то вспомнилось про сигнализацию на Ниве. В 81 году студентом после первого курса попал на уборку в Волгоградской области на границе с Казахстаном. Комбайнёры работали без помошников но была бригада обслуживания в которую и я попал. И вот в первый же день моей практики где я должен был ключи подавать smile3 Подходит комбайнёр и спрашивает - Нива знакома? Я говорю что на Колосе с отцом работал. Он - ну разберёщься, я отдохну. Я говорю -может кружок вместе? Он заржал - у нас говорит поля на круг три часа уходит! smile3 Я говорю -да дело знакомое лишь бы забивание колосового не прохлопать - на поле местами трава была какая то зелёная. Поднялись в кабину, сигнализация спрашиваю работает? А он - вот оглянешься , видишь из щитка на верху колосового в отверстие клиновая шпонка торчит и мотыляется, вот если остановится значит стал колосовой. Оглядывайся говорит почаще- кружок сделаешь а я пока отдохну(а это три часа). smile3 На таких больших и ровных полях как в заволжье на границе с казахстаном работать больше не приходилось - поля ровные как море и почва глинистая высохшая как бетон, на башмаки поставил и погнал. smile3 А ещё там рядом закрытая зона была "Капустин яр" - когда кто то сообщал что стадо сайгаков из зоны вышло то мужики бросали работу, прыгали на машины и мотоциклы и спешили сайгаков настрелять. huh

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
досужий пишет:

На таких больших и ровных полях как в заволжье на границе с казахстаном работать больше не приходилось - поля ровные как море и почва глинистая высохшая как бетон, на башмаки поставил и погнал. smile3

и урожайность такая, что как раз бункер или 2 за эти 3 часа и набьешь! Там у них урожаи раз в 5 лет хорошие. хотя в прошлом году урожаи везде были хорошие.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alhomst пишет:

spirit71 пишет:
Загорелся из-за того, что он СМД, или, всё таки другие причины возгорания были?

Нет, не потому, что СМД. Один случай был на Енисее, с новья

тут такая хрень--кто работает сам,тот понимает,а ежели

spirit71 пишет:

связь хреноватая и поля горбатые

это только пальцЫ корячит,да учит жить других,то совсем иная песня.
только пение фальцетом и нивпопад..
того и тю..

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Александр 34RUS пишет:

и урожайность такая, что как раз бункер или 2 за эти 3 часа и набьешь! Там у них урожаи раз в 5 лет хорошие.

Да, яровой ячмень был около 15 пшеницы около 20 - это было не плохо, но арбузы каждый год хорошие были. smile3

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Rudenko Anton пишет:

вот токо нескем говорить

Да ладно... ты чего на уборке в поле вачпе один?
А разговоры у моих комбайнёров то какие - подъедешь заслушаешься, одни поэты и песатели... ети-их-мать!

да не. как я нибуть машина и хазяин

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

Работу зернового по шнеку в бункере хорошо видно, работу колосового по верхней цепи слышно (лет 10 на ниве не работал а звук до сих пор помню))). Лягушка тоже стояла. Совет, не подключайте ее на штатный сигнал (как в букваре написано), он в кабине почему-то дудит сильнее чем на улице laugh

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
березовский пишет:

это только пальцЫ корячит,да учит жить других,то совсем иная песня.

Ну, что то вы пановэ - совсем скисли... только несвязное мычания и какие то междометия в ваших постах? С вашим то опытом по плеванию дерьмом? Как то мелко - тю, тю-тю... му, му-му... корова чтоль не растелится никак? Чего, вы сударь - мычите то? Буквы в слова не складываются?
Так то... если прикинуть, то твои 40Га, я, сам, столько раз убрал, что ни тебе и даже твоим внукам наврятли столько убрать, что бы сравняться со мной. Так, что - читай, записывай... может поумнеешь и не будешь больше глупости писать.
Был же у тебя прорыв к знаниям, давеча постил ты изыскания кафедры зоологической, по минеральному питанию пшеницы.
А что, ты, сейчас -предлагаешь мостик от кабины к мотору городить, порушить всю эстетику такого красивого комбайна, и для чего? -что бы "глаз кинуть" тьфу... как пошло! Ты то, я помню, - привык " на глаз кидать", один твой навес чего стоит - шедевр!!!

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
spirit71 пишет:

я, сам, столько раз убрал,

тю...ну и чуть чуть га.. laugh

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
березовский пишет:
spirit71 пишет:

я, сам, столько раз убрал,

тю...ну и чуть чуть га.. laugh

какое хладнокровие shok

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Коллеги, не ссорьтесь, у меня этот переход, никак не получится даже, если бы я сильно хотел. Шнек который стоит временный, он будет переделан, потому, как бункер сконструирован под другое крепление шнека.
Хочу вот так.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
александр малов пишет:

Коллеги, не ссорьтесь, у меня этот переход, никак не получится даже, если бы я сильно хотел. Шнек который стоит временный, он будет переделан, потому, как бункер сконструирован под другое крепление шнека.[изображение]
Хочу вот так.[изображение]

шо не получита?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

Выгрузные тукано wink

Вложение
img20171211092148195.jpg
РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
spirit71 пишет:

Та цена копейки 1800 рупий, одна штучка, я брал китайский Baofeng.

Бауфенг пятый ? Я тоже прикуплю, со спикерфонами, когда куку продам, есть две Моторолки, но они "дохлые" до склада только вызов доходит и одни шумы, хочу в комбайн и в грузовик помощнее Бауфенги, а Моторолки в поле оставить пожарнику и в трактор с дисками. На одну частоту настрою. Куму в декабре заказал на Алли - говорит бомба. Да вот ещё для их настройки лучше прикупить кабель для прошивки с компа, особенно если у вас их много. Механизаторы могут натыкать, а там кажись 46 пунктов в меню. Хрен разберёшься, а так настроил одну, как вам надо, сохранил настройки в компе и заливай в остальные, а проще "качнуть" с инета подходящие для себя и вперёд.
По сигнализации на комбайне есть одна задумка, но пока не сделаю, не буду хвалиться, чтобы боженьку не насмешить.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
александр малов пишет:

Коллеги, не ссорьтесь, у меня этот переход, никак не получится даже, если бы я сильно хотел. Шнек который стоит временный, он будет переделан, потому, как бункер сконструирован под другое крепление шнека.

Шикарно у вас получается, я всегда говорил, что хохлы очень на выдумку хитры good
Надо бы в бункере лючек сделать для лучшего доступа к колосовому элеватору, у вас там хрен подлезешь. У меня бывает пруток от гребёнки, что на подбарабанье стоит, отламывается и клинит именно в ом месте.
Хотя судя по увиденному, думаю для вас это лишняя инфа. Скорее всего вы его уже там сделали....

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Нужен совет. Обратился бывший хозяин комбайна мол нужна ксерокопия тех паспорта для налоговой, что у него есть такая техника. Комбайн у меня года четыре а вопрос у него возник токо сегодня. Просветите может и в правду нужно подавать такие документы или позволяет.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Саша Малов- а что за звездочка такая интересная на на валу барабана- все хочу спросить...

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111

Звездочка справа или слева комбайна.Если, та что справа-обороты барабана была; та, что слева, на семечку (самоделка,что нашли, то и поставили).
По поводу лючка в бункере над зерновым: еще нету (мысли были, но очень спешил делать по быстрому, а плохо делать не хочу, по-тому пока сделал так) может потом доделаю.
Антон, да именно такой (по принципу тукано или ньюхи) шнек хочу изобразить, (Если, даст Бог жизни и здоровья) а пока так.Много с ним конечно волокиты.

украина
: онуфриевский р-н
05.01.2018 - 19:02
: 111
Rudenko Anton пишет:
александр малов пишет:

Коллеги, не ссорьтесь, у меня этот переход, никак не получится даже, если бы я сильно хотел. Шнек который стоит временный, он будет переделан, потому, как бункер сконструирован под другое крепление шнека.[изображение]
Хочу вот так.[изображение]

шо не получита?

Антон, не получится переход, от кабины до двигателя .(он там не нужен) scratch_one-s_head

10.07.2017 - 20:25
: 73

Всех приветствую.

Подскажите пожалуйста, от чего подойдут рем. комплекты для наконечников гидроцилиндра рулевого управления? Хочу поставить ГЦ от СК-5 на ЮМЗ-6, а пальцы в наконечниках болтаются, надо ремонтироваь, но не нахожу ремкомплект именно на этот наконечник, может есть заменители аналогичные длля МТЗ или другой техники?

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
DaMmaZz пишет:

Всех приветствую.

Подскажите пожалуйста, от чего подойдут рем. комплекты для наконечников гидроцилиндра рулевого управления? Хочу поставить ГЦ от СК-5 на ЮМЗ-6, а пальцы в наконечниках болтаются, надо ремонтироваь, но не нахожу ремкомплект именно на этот наконечник, может есть заменители аналогичные длля МТЗ или другой техники?

есть они,я в магазин заказывал.разошлись мигом.

10.07.2017 - 20:25
: 73
снв пишет:
DaMmaZz пишет:

Всех приветствую.

Подскажите пожалуйста, от чего подойдут рем. комплекты для наконечников гидроцилиндра рулевого управления? Хочу поставить ГЦ от СК-5 на ЮМЗ-6, а пальцы в наконечниках болтаются, надо ремонтироваь, но не нахожу ремкомплект именно на этот наконечник, может есть заменители аналогичные длля МТЗ или другой техники?

есть они,я в магазин заказывал.разошлись мигом.

А у нас в Молдове на СК-5 вообще проблема с з/ч. Сейчас в Украине на отдыхе, могу заказать через интернет, но не нахожу рем. комплект, только сами наконечники, а цены на них как на крыло самолета... Может подскажете где заказать можно?

Может такой наконечник пойдет? http://agro2006-shop.com.ua/catalog/nakonechnik-rulevoj-tjagi-t-25-a35-2...

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Подскажите пожалуйста, от чего подойдут рем. комплекты для наконечников гидроцилиндра рулевого управления? Хочу поставить ГЦ от СК-5 на ЮМЗ-6,
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Ремкомплекты больше ни от чего не подойдут... А вот наконечники в сборе подходят от КСК 100 ,от Дон 1500 и Вектор -АКРОС .От КСК лучше у них внутренности от Зил 130 - можно сказать вечные.....

Россия
: Краснодар
03.08.2010 - 18:22
: 4903
александр малов пишет:

Обещанные фото.Только не пугайтесь его (пока еще облезлого)вида.

Блин, действительно красивый комбайн получается (я молчу про технические решения). На самых первых фото я даже не сразу понял что это Нива. А если покрасить весь в бело-зелёный и закрыть щитками - точно не угадаешь ))) Хотел сказать про выгрузной шнек, а как видно - тоже в планах! ЗдОрово!!

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Rudenko Anton пишет:

Выгрузные тукано wink

Антон пожалуйста---какие обороты ЗЕРНОВОГО элеватора ДОН? Не могу найти.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ПРОФФ822 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Выгрузные тукано wink

Антон пожалуйста---какие обороты ЗЕРНОВОГО элеватора ДОН? Не могу найти.

302 оборота. колосовой 352


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах