Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 493 из 536

16061 сообщение
Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6945
ЕС пишет:

И это было, в году так - семи десяти третьем

так оно и было. Я тогда после 9-го класса помощником комбайнёра был, правда на СК-4, который без кабины, и с железным сидением для помощника , которое висело типа збоку мостика над землёй, но комбайн Нива новенький на бригаде уже был, у передового комбайнёра на то время, и их агрегат рекорды ставил lol

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Воха Смит. пишет:

Это все я прекрасно понимаю и осознаю... Не все же сразу.

Вот это наш парень! good В добрый путь!
Я тоже "кота в мешке покупал" Первый бункер молотили с десяти утра и до захода солнца. А после захода солнца, выгрузили из бункера в самосвал ведрами. cry
И поехал комбайн, к старому хозяину на доработку. laugh
Пока "не пролезли насквозь" него, дела не шли. Уже через несколько лет, два раза пришлось молотить по 100 тонн за долгий день и ночь. И все на СМД, заметьте!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Денис! Ты задал мне вопрос - менял я угол впрыска, опосля замены распылителей? Скажу я прямо - не менял. Прошу оценить. Звуком не занимался, так что не пинайте сильно.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3057
ЕС пишет:

И даже что, стояночный Вы тормоз, как лишний тоже, весь на полку?

Я его лет десять назад выкинул(барабан только крутился), когда два раза загорался на уборке зерновых ,когда еще солому ПТСами тягали.

Украина
Александр-82 пишет:
ЕС пишет:

И даже что, стояночный Вы тормоз, как лишний тоже, весь на полку?

Я его лет десять назад выкинул(барабан только крутился), когда два раза загорался на уборке зерновых ,когда еще солому ПТСами тягали.

Нет, это не годится! Возможно у вас там совершенно ровный рельеф? Тогда да. Но у нас такие номера, этак пару раз не прошли бы. Поверьте. sad

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3057
ЕС пишет:

у вас там совершенно ровный рельеф?

yes3

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5248

Сергееевичь! клапана бы регульнуть. фильтыр топливный нужно поменять на малешный или опилки. насос жалко. по зажиганию непонятно, прогазовка плавная, а дым сероватый?

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

прогазовка плавная, а дым сероватый?

его при плавном повышении оборотов вообще быть не должно. На холостых цикличность работы слышна. Тот мотор , особенно когда новенький, работает - ровнее не бывает lol . Но то, до первого ремонта. Потом добиться трудно. Хотя можно.

ukraina
Спиридон пишет:
Rudenko Anton пишет:

прогазовка плавная, а дым сероватый?

его при плавном повышении оборотов вообще быть не должно. На холостых цикличность работы слышна. Тот мотор , особенно когда новенький, работает - ровнее не бывает lol . Но то, до первого ремонта. Потом добиться трудно. Хотя можно.

мотрпал рулит

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

мотрпал рулит

рулит, рулит lol

Украина
Rudenko Anton пишет:

Сергееевичь! клапана бы регульнуть. фильтыр топливный нужно поменять на малешный или опилки. насос жалко. по зажиганию непонятно, прогазовка плавная, а дым сероватый?

Антон, спасибо за отклик! Комплект фильтров поставил последний. И масляный и топливный. Автодвор насыпал кучу топливных и пяток масляных. Топливные меняю среди лета тоже. Поэтому все вышли.
Клапана конечно надо регульнуть, один раз их репетировал.
Прогазовка была резкая, два раза. Правда за тягу, не из кабины. Может потому и видимость плавного разгона. В этот момент и выбрасывает серый дым. Вроде бы должен быть черный. А может сгорает лишнее топливо при новых распылителях. Да и турбина гонит видимо прилично. А может так, потому что нету воздушного фильтра? Пока не ставил его.

Украина
ЕС пишет:

В этот момент и выбрасывает серый дым.

холодный двигатель исчо.

Украина
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

В этот момент и выбрасывает серый дым.

холодный двигатель исчо.

А может чуток поздновато впрыск. Все же 250 была установка.
По завышенному давлению, беседовал уже с четырьмя специалистами. Двое мастеров наших, один главный инженер из Харькова и директор чугуевской фирмы "Дизель". А! И пятый с нашего портала. Все утвержают, кроме форумчанина, что завышенные атмосферы, при сборке форсунок - оправданы! Все установится чуток попозже.
Назад хода нет, надо заниматься комбайном дальше.

Украина
ЕС пишет:

Все утвержают, кроме форумчанина, что завышенные атмосферы, при сборке форсунок - оправданы!

Я ж не утверждал, а хотел разобраться. Спросил у сына, на какое давление он форсунки регулировал. Тот сказал 220. Ну а когда, к спецам последний раз возил, сын ответил , что не обратил внимание , что те там выставили. Ну и я ж тож не раз был у тех спецов, и ихнему начальнику голову уже прожужал, что да как. Короче, там много ньюансов именно в конструкции этих форсунок.( с их слов чем больше там износ иглы, тем сильнее они клинят, и быстрее тогда идёт износ плунжеров) Но те что были у нас мы уже год назад заменили на новые, но старого образца. Опять жеж , по совету наших уже спецов, они типа лечащего врача уже. Там в самих форсунках ещё и фильтр сетчатый какой-то есть, от которого тож проблемы бывают, но мудохаться с ними ни кто не берётся.

Украина
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

Все утвержают, кроме форумчанина, что завышенные атмосферы, при сборке форсунок - оправданы!

Я ж не утверждал, а хотел разобраться.

Веремеевич! Не про Вас я говорил. Мастера Генакла, с нашего портала я спросил https://fermer.ru/comment/1077859487#comment-1077859487

Украина
Спиридон пишет:

Короче, там много ньюансов именно в конструкции этих форсунок.( с их слов чем больше там износ иглы, тем сильнее они клинят, и быстрее тогда идёт износ плунжеров)

Почему я не клюнул на замену форсунок вообще? Да потому как осознаю, форсунка имеет постоянную составляющую - типа корпус ее. А переменная в ней, это распылитель с иглой. Сейчас поставили, аналог распылителей Моторпал. Это Язда, распылитель174.
Так что ушел от той проблемы, об которой говорят мастера. Да и не было этой проблемы. Потому как, падение давления в форсунках, подтвердило это. Иначе бы давление наоборот, возросло бы. Так я мыслю. ИМХО.

Украина

Про увеличенный объем бункера, что я скажу? Не стоит сильно этим увлекаться. И вот почему - по причине слабоватого переднего моста в нашем комбайне. Дифференциала точно. Завод признал это уже поздно. И только на Ниве Эффект усилил его.
Нам приходилось в поле менять дифференциал. Неприятная эта работа. Когда комбайн утопает на домкратах в земле. Простой колпак на бункере, позволил полнее заполняться основному объему и общий вес добавился солидно. К большему мы не стремились. Изготавливал Артем, но учитывал мои рекомендации.

17.11.2014 - 20:24
: 643

кто знает бак нижний радиатора водяново нивовский и т150 одинаковы или нет ?

Украина
ЕС пишет:

Так что ушел от той проблемы, об которой говорят мастера.

всё как было так и осталось. Как я люблю говорить , по-заводскому. Аналог ведь ни чем не отличается , от фирменного Моторпала. Разве что, сделан другой фирмой.

Допишу. Мы немножко о разных вещах печёмся. То что подняли давление впрыска, для работы двигателя в общем, хорошо. Инженера это и подтверждают .
Я говорю о другом немного. Подняв давление впрыска, мы увеличили нагрузку на топливный насос, который в ремонте совсем не дешёвый. А увеличивая на него нагрузку, мы ускоряем износ деталей в нём. Распылители поменялись, потому что уже износились. Так же подношены и секции в насосе. Тем более, как я понял, насос спецы вам вообще не проверяли, на стенд его не ставили. Давит, хоть и 300 атм , и слава Богу. Отрегулируем форсунки на 250атм, потому что современем иглы в распылителях сядут всё равно и будет уже 220 атм. А через время при очередной проверке, и когда оно упадёт исчо ниже и будет уже не допустимым, заменим по-новому.

В моём случае, когда мы вернулись к форсункам старого образца, к стати по-началу завод их тоже устанавливал , есть возможность быстренько , снять форсунки, кинуть у себя дома на станочек, проверить , и быстренько отрегулировать или заменить распылители, без участия приглашённых спецов. Отрегулировать на давление впрыска рекомендуемое заводом изготовителем, через время опять проверить, если упало, быстро подрегулировать до нужного. А ТВНД тем более который Моторпал, только спасибо скажет, и дольше прослужит.

Постоянная составляющая корпус форсунки есть и старого образца. Которые служат очень долго. Корпуса новых форсунок посложнее будут, это сами специалисты и подтверждают, и время заменить распылители уже вместе с форсунками в том случае наступает быстрее. Там в тех корпусах, присутствует исчо сетчатый фильтр, который тож выходит из строя, менять его ни кто не берётся. Сразу говорят, покупай новую форсунку.

В прошлом году, беседовали с механизатором хозяйства, которое одним из первых установило Д-260 от Автодвора на свой Т-150. Сегодня у них таких штук пять уже. Короче, с его слов выходило, что они раз в год устанавливают новые форсунки вместе с распылителями.
в итоге, каждый по-своему с ума сходит. lol

Украина
Андрей Камышов пишет:

У нас с Т-150, шестирядный. Думаю, что нивовский будет не такой. Или по количеству рядов или по ширине самого радиатора.

Украина
Улугбек87 пишет:

Критично ли вот это, это грохот

https://fermer.ru/comment/1077860613#comment-1077860613
Вопрос остался без ответа, да я не понял - чтобы это?
Кто понял расскажи, в себе ты только - не держи! scratch_one-s_head

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ЕС пишет:

да я не понял - чтобы это?

Сергеевич, я так понимаю, человека смущает разорванный край фартушка.

Моя країна-УКРАЇНА

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921
Андрей Камышов пишет:

Нет,прокладки разные.По дырам не совпадает.

Николай С.

ukraina

Тест драйв вентеля

Файлы: 
  • img20170613100318116.jpg
  • img20170613100315024.jpg

anton

снв пишет:
Андрей Камышов пишет:

да вот нет по отверстиям одинаковы да и каталожный номер совпадает 150у.13.236-прокладка а вот бак нижний такой или нет ? нивовский 5и рядный и т150 5и рядный

снв пишет:
Андрей Камышов пишет:

да вот нет по отверстиям одинаковы да и каталожный номер совпадает 150у.13.236-прокладка а вот бак нижний такой или нет ? нивовский 5и рядный и т150 5и рядный

Украина
: Украина
26.12.2012 - 21:50
: 539

Может кто переделывал нывовскую косу на доновский сегмент, прошу поделиться опытом. И еще слышал что можно сегменты не приклепывать, а прикручивать болтиками М-6, кто то так делал?

Sasha2 пишет:

Может кто переделывал нывовскую косу на доновский сегмент, прошу поделиться опытом. И еще слышал что можно сегменты не приклепывать, а прикручивать болтиками М-6, кто то так делал?

так а чё там переделовать - расверливаеш на 6 мм отверстия и приклёповаеш доновские сегменты

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921
Андрей Камышов пишет:
снв пишет:
Андрей Камышов пишет:

Я торгую,висят прокладки т-150 и нива,дт-75.Может у вас уже радиатор т-150 или енисей?

Николай С.

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 249

Фартук на грохоте я заклеил, спасибо за рассмотрение вопроса, уважаемые форумчане , хочу задать такой вопрос , установил трос муфты-молотилки , ремни пока не цеплял , смущает такой момент , двигатель от Енисея , в сборе с муфтой , там ее как мне говорили , выжимают гидравликой, визуально муфта отличается , выжимается ощутимо тяжелее, но при при выжатой муфте , не могу прокрутить шкив, двигатель стоял год , может раз работается ? Как отрегуливать или может не трогать

Файлы: 
  • img20170613194435.jpg
  • img20170613194408.jpg