Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 493 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Еще чп с двигателем смд : текет масло из под топливного насоса ( из под пробки на блоке ) .Так же масло течет из под такой же пробки , но уже дальше по блоку - около крышки с клапаном ( где должна стоять центрифуга на стартером ). Прилично так бежит. Вывернуть побоялся, вдруг потом хуже будет . Что там ?

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5218
ZSD1812 пишет:

Еще чп с двигателем смд : текет масло из под топливного насоса ( из под пробки на блоке ) .Так же масло течет из под такой же пробки , но уже дальше по блоку - около крышки с клапаном ( где должна стоять центрифуга на стартером ). Прилично так бежит. Вывернуть побоялся, вдруг потом хуже будет . Что там ?

Открути гайки резинки замени .Там форсунки охлаждения поршней маслом.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

Мужикы, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
2595712 пишет:
Serg_gorbenco пишет:
Степь пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Мужики, така проблема, как знять валик промежуточной шестерни смд22???

надо выпресовать. поставь по бокам от валика втулочки чтоб вышего или куски толстой арматуры подобрать толстоую планку или сварить 2 пластины по 10мм. в пластине зделать отверствия два болта подобрать по длине.какая там в валике резьбана 8 значит на 8 болты и тяни потихоньку, по мере выхода валика подлаживать надо или под болты или под пластину когда будеш ставить другой валик смотри правильно вставляй в блоке есть отверствие для смазки и в валике тоже надо чтоб они совпали как то так я делал

я пробувал так, резьба на гайке обходит, а Вы когда натягивали били с нутри наставкой?

Изнутри низя выпресовать домкратиком винтовым?

Снял, и быстро с помощу пластини к которой просвердлил два отверствия на 8 и два отверствия на 18 и приварил две гайки на 16, болтами на 8 закрепил пластину к валику и болтами на 16 выперал.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Serg_gorbenco пишет:

Мужикы, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть?

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Никто не подскажет, как натягивается ремень (самый толстый такой) на вариаторе барабана на Ниве-Эффект? Или там и не должно быть натяжителя, просто шкивы раздвигаются гидравликой и сдвигаются?

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Ребята нужен совет. Кто ставил стартер редукторный в место пускача какой стартер лучше(юбана, магнатек, белоруский итд.)? Просто надоел пускач а хочется обойтись малой кровью.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538
Andrei-fermer пишет:

Никто не подскажет, как натягивается ремень (самый толстый такой) на вариаторе барабана на Ниве-Эффект? Или там и не должно быть натяжителя, просто шкивы раздвигаются гидравликой и сдвигаются?

Правильно, просто гидравликой, натяжителя там нет.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Подскажите как тытащить форсунки что охлаждают поршня на смд. Купил двигатель смд но предыдущий хозяин его дефорсировал, поставил поршня без вырезов под форсунки и их поотбивало. Пробовал вынуть они упираються в гильзы. Хочу вытащить чтоб заварить бо на холодную давление 3,5-4 а прогреется 0,8-1 на чуть выше холостых оборотах.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Andrei-fermer пишет:

Никто не подскажет, как натягивается ремень (самый толстый такой) на вариаторе барабана на Ниве-Эффект? Или там и не должно быть натяжителя, просто шкивы раздвигаются гидравликой и сдвигаются?

Натяжка регулируется клапанами,которые к цилиндрам прикручеваются.Если не держит-перебрать резинки и главное правильно собрать.

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Sasha2 пишет:

Ребята нужен совет. Кто ставил стартер редукторный в место пускача какой стартер лучше(юбана, магнатек, белоруский итд.)? Просто надоел пускач а хочется обойтись малой кровью.

Я ставил такой,

но нужно ставить на 24 вольта, в холода не заведешь 12 вольт, Белорусский отпадает, он упирается в топляк

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
vasjan пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Мужикы, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть?

А что молотили и какое решето, а какой сорняк просеюеться?

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
ANDREY81 пишет:
Sasha2 пишет:

Ребята нужен совет. Кто ставил стартер редукторный в место пускача какой стартер лучше(юбана, магнатек, белоруский итд.)? Просто надоел пускач а хочется обойтись малой кровью.

Я ставил такой,

но нужно ставить на 24 вольта, в холода не заведешь 12 вольт, Белорусский отпадает, он упирается в топляк

И как он работает на практике и особо осенью когда уже ночью приморозки? И сколько акамуляторов нада и каких?

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Sasha2 пишет:

Подскажите как тытащить форсунки что охлаждают поршня на смд. Купил двигатель смд но предыдущий хозяин его дефорсировал, поставил поршня без вырезов под форсунки и их поотбивало. Пробовал вынуть они упираються в гильзы. Хочу вытащить чтоб заварить бо на холодную давление 3,5-4 а прогреется 0,8-1 на чуть выше холостых оборотах.

Пока гильзу на пару сантиметров не поднимешь, не вытащишь!

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873
Миколай пишет:
Andrei-fermer пишет:

Никто не подскажет, как натягивается ремень (самый толстый такой) на вариаторе барабана на Ниве-Эффект? Или там и не должно быть натяжителя, просто шкивы раздвигаются гидравликой и сдвигаются?

Правильно, просто гидравликой, натяжителя там нет.

Спасибо большое, Николай! Просто запутались - на самом комбайне табличка приклеена, где расписано как натягивать этот ремень, а натяжителей этих на комбайне нет.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Скорпион 1990 пишет:
Sasha2 пишет:

Подскажите как тытащить форсунки что охлаждают поршня на смд. Купил двигатель смд но предыдущий хозяин его дефорсировал, поставил поршня без вырезов под форсунки и их поотбивало. Пробовал вынуть они упираються в гильзы. Хочу вытащить чтоб заварить бо на холодную давление 3,5-4 а прогреется 0,8-1 на чуть выше холостых оборотах.

Пока гильзу на пару сантиметров не поднимешь, не вытащишь!

Я у себя вытаскивал и гильзу недвигал-тоже на одном цылиндре была отбита масляная форсунка!

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Serg_gorbenco пишет:
vasjan пишет:
Serg_gorbenco пишет:

Мужикы, кто ставил на скатную доску решето? Хочу на сою поставить 3мм, а то лободи хвататает, можек кто что посоветует, может какие нюансы есть?

А что молотили и какое решето, а какой сорняк просеюеться?

решето тройка, много мелочи и амброзию убирает.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ANDREY81 пишет:
Sasha2 пишет:

Ребята нужен совет. Кто ставил стартер редукторный в место пускача какой стартер лучше(юбана, магнатек, белоруский итд.)? Просто надоел пускач а хочется обойтись малой кровью.

Я ставил такой,

но нужно ставить на 24 вольта, в холода не заведешь 12 вольт, Белорусский отпадает, он упирается в топляк

так, а где запуск???

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Как проверить работоспособность данных приборов. На приборе три входа: 1 плюс, 2 масса, 3 с датчика. С датчика выходят два контакта. Какой подсоединять на пробор и куда подсоединять второй провод.

Вложение
foto0129.jpg
foto0130.jpg
foto0132.jpg
Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727
Михаил 2014 пишет:
Скорпион 1990 пишет:
Sasha2 пишет:

Подскажите как тытащить форсунки что охлаждают поршня на смд. Купил двигатель смд но предыдущий хозяин его дефорсировал, поставил поршня без вырезов под форсунки и их поотбивало. Пробовал вынуть они упираються в гильзы. Хочу вытащить чтоб заварить бо на холодную давление 3,5-4 а прогреется 0,8-1 на чуть выше холостых оборотах.

Пока гильзу на пару сантиметров не поднимешь, не вытащишь!

Я у себя вытаскивал и гильзу недвигал-тоже на одном цылиндре была отбита масляная форсунка!

Как?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Nikolai_76 пишет:

Какой подсоединять на пробор и куда подсоединять второй провод.

С датчика любой ... на массу и вход прибора .

Если нужны точные обороты - ставь "родную" звезду под датчик ... типа того .

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

вроде бы подсоединено все так, только не работает. Как можно проверить датчик и прибор на работоспособность? Звездочки под датчик нет. Датчик смотрин на 6 болтов. Они не могут заменить звездочку? Какой должен быть зазор, между звездочкой и датчиком?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Гудвин43 пишет:
Nikolai_76 пишет:

Какой подсоединять на пробор и куда подсоединять второй провод.

С датчика любой ... на массу и вход прибора .
[изображение]
Если нужны точные обороты - ставь "родную" звезду под датчик ... типа того .
[изображение]

николаич растояние между звездой и датчиком какое ?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Андрей Камышов пишет:
Гудвин43 пишет:
Nikolai_76 пишет:

Какой подсоединять на пробор и куда подсоединять второй провод.

С датчика любой ... на массу и вход прибора .
[изображение]
Если нужны точные обороты - ставь "родную" звезду под датчик ... типа того .
[изображение]

николаич растояние между звездой и датчиком какое ?

у меня 6мм

17.11.2014 - 20:24
: 1032

и обороты кажет 1700-1500 в чем дело непойму ?

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
Serg_gorbenco пишет:

И как он работает на практике и особо осенью когда уже ночью приморозки? И сколько акамуляторов нада и каких?

Когда тепло работал на одной 100ке 12 вольт, как только похолодало началось ме-ме-ме , начал запускать от 24вольт кратковременно, такого он долго не выдержал, в этом году поставил стартер на 24 в и 2 акума по 100 А , работает пока нормально good

: Украина Днепровская обл.Пятихатки
21.11.2013 - 00:38
: 2664
vasjan пишет:

так, а где запуск???

А шо там запуск???? бендикс клац, стартер торк, муфту чик и попер lol если так интересно , засниму, только попозже!!!!!!!!!!!

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ANDREY81 пишет:
Serg_gorbenco пишет:

И как он работает на практике и особо осенью когда уже ночью приморозки? И сколько акамуляторов нада и каких?

Когда тепло работал на одной 100ке 12 вольт, как только похолодало началось ме-ме-ме , начал запускать от 24вольт кратковременно, такого он долго не выдержал, в этом году поставил стартер на 24 в и 2 акума по 100 А , работает пока нормально good

Я канечно извиняюсь, ничто вы выиграли этой переделкой на комбайна?,ну ладно на тракторе а на комбайна невижу сенсу вкладывать такие деньжища.Поправок если неправ!?.

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Спиридон пишет:

покупать соответствующий стартер

Где этот стартер? За всю историю лишь единожды видел и купил в Бизоне с ремонта. Рад бы прикупить но нет их

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354

А вот задних балок в продаже у них нет! Звонил в этом году. в уборку 2 шт. лопнули. А вот движки новые стартерные у них есть в продаже 360 тыс. руб и у комбайна новое сердце. Нашел пока по объявлению балку в нижнем новгороде за 9 тыс. и стартера у нас также продаются только восстановленные, новые не найдешь.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах