Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 491 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:

Как то так

Антон,лень рисовать, одну линию накалякал, надеюсь понятно что хочу сказать.

Файлы: 
  • difuzor.jpg
Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 700
Aleksandr 31 пишет:

Здравствуйте,ребят подскажите после замены бичей на барабане нужно балансировать барабан? И как это делать?

надо хотя бы статическую сделать, но кроме статической еще нужна динамическая, я собрал прибор на ардуино но пока до испытаний руки не дошли

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как то так

осевая внизу или верху?

anton

Россия
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как то так

осевая внизу или верху?

Внизу

ukraina
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как то так

осевая внизу или верху?

Внизу

интересно, тут шоб добавить на края или увиличить к средине. там стоят планочьки и такого эфекта могут не дать bang

anton

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314
Aleksandr 31 пишет:

Здравствуйте,ребят подскажите после замены бичей на барабане нужно балансировать барабан? И как это делать?

При замене одного, например изношенного бича, заменять надо и противоположный.
При общей замене, меняем все, да и только.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина

Дизель Д-260 крутит аккум 6СТ61. Первый запуск 2017 года. Замена распылителей форсунок.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
2595712 пишет:

будет только один ручей, второй утоплен? Из чего малый шкив? Из родного?

да,один будет ручей,малый из детюка.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2426
ЕС пишет:

Первый запуск 2017 года.

good Да, шестёрка есть шестёрка! Шепчет.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2426
Rudenko Anton пишет:

Как то так

Думаю крайние сектора лишние, будут создавать препятствие для прохода воздуха во внутрь.

Файлы: 
  • antohinkrylachventilya.jpg
Россия
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как то так

осевая внизу или верху?

Внизу

интересно, тут шоб добавить на края или увиличить к средине. там стоят планочьки и такого эфекта могут не дать bang

Сектора с закруглённой кромкой должны выполнять роль всасывающего диффузора. Крепёжные ленты старые надо убирать. В дисках к которым привариваются уголки и получается крестовина нужно делать вырезы чтобы они не препятствовали вхождению воздуха. Мое мнение нужно детали крылача Вектора брать, и там срисовывать, а так может только хуже быть.

Украина
Mad Max пишет:
ЕС пишет:

Первый запуск 2017 года.

good Да, шестёрка есть шестёрка! Шепчет.

hi Заменять форсунки нам, не было причины.
Потому как можно только, распылитель вставить.
И конечно в нем иглу, придавить как надо.
В таком сборе все по месту, как былО - оставить.

Україна
: Чернігівщина
09.04.2017 - 18:31
: 76
Александр Штирлиц пишет:

Колеги, освежите фото и наработки по прутковой решетке на грохоте. Кто из чего делал, размеры и как проявила себя в работе? beer

Моя еще никак не проявила себя ,так как не поставил еще. А сделана из листа 1,5мелима, прутки из струны для телефонного кабеля, 3мм толщиной , с каким-то покрытием от корозии, гладенькие. В листе насверлил отверствий от края 15мм между отверствиями~ 13мм ,согнул под 90 градусов за отверствиями вставил прутки, поприваривал полуавтоматом дальние края, и дозагнул загнутый край обжимая каждый пруток. К грохоту крепил прутками вниз.длинна прутков ~245мм. Фотки вечером. Стрясную тоже заменил на новую. Садил на заклепки. Вот думаю, может грохот мовилем вскрыть от корозии? blush2

Україна
Rudenko Anton пишет:

Тюнинг крылачя.средняя перегородка есть

А как делали выкройки на сегменты перегородки?

Украина
:
Mad Max пишет:

, шестёрка есть шестёрка! Шепчет.

мой СэМэДэ.после года стоянки завёлся радостнее,работает не хуже.,зато ещё 1 двигун и ё коленвал в загашнике есть...
вопрос по компоновке радиатора ГСТ...кто стоит на месте лючка,что над клавишами,и на него дует ветер от вентилятора?Вопрос на засыпку wink

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
березовский пишет:

мой СэМэДэ.после года стоянки завёлся радостнее,

Для тех, кто не понял. Сначала крутили без подачи топлива, чтобы - проверить работу стартера с 60-тым аккумом и заполнить масляную систему. Потому как была замена масла, замена фильтра масляного и чистка центрифуги.
Затем включили подачу топлива. Но трубки высокого давления были без топлива. Как может двигатель резвее заработать?
Ну и на "СЭМЭДЭ" МЫ ТОЖЕ РАБОТАЛИ.

березовский пишет:

зато ещё 1 двигун и ё коленвал в загашнике есть...

agree Двигатель у нас тоже есть. Сняли рабочий с комбайна. Но живем мы сегодняшним днем.

ukraina
Mad Max пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как то так

Думаю крайние сектора лишние, будут создавать препятствие для прохода воздуха во внутрь.

Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал wink

anton

Украина
:
березовский пишет:

вопрос по компоновке радиатора ГСТ...кто стоит на месте лючка,что над клавишами,и на него дует ветер от вентилятора?Вопрос на засыпку

повторю...

Украина
березовский пишет:
березовский пишет:

вопрос по компоновке радиатора ГСТ...кто стоит на месте лючка,что над клавишами,и на него дует ветер от вентилятора?Вопрос на засыпку

повторю...

Березовский там стоит
Репу себе чешет. scratch_one-s_head
Как же так? Ведь вентилятор ГСТ
Дует там - не в плюс, а в минус?.
Моей теще он картошку
Сразу ложит - к низу.
Правда ей, один уж хрен -
- "Царствие небесное!"
Отсекатель?... Так стоит.
В оправданье, честное. mail

Украина
березовский пишет:

мой СэМэДэ.после года стоянки завёлся радостнее,работает не хуже.,

Обидел ты меня, Лексеич!
Удалил я нахрен, видео.
Ну сравнил ты - "хрен и палец!
Темноватый, видимо!
Так мы скоро все дойдем,
До "ципа" и серпика.
На крайняк - мы все зальем,
Вышиванки чистые.
Вот тем сраным пускачом -
Ты спаси! "Пречистая!"

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ЕС пишет:

Удалил я нахрен, видео

Евгений Сергеевич, не идите на поводу у провокаторов. Кому нравится работать сохой и каменным молотом, пусть работают. А кто за новшества, тем честь и хвала.

Моя країна-УКРАЇНА

Аватар пользователя Алексей 161 RUS
Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 19140
ЕС пишет:

Обидел ты меня, Лексеич!
Удалил я нахрен, видео.

А видео при чем?. не нужно было удалять. просто нужно слушать что оператор говорит и сразу все понятно . что первый запуск и прокачивалась система топливная и масляная .

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
ЕС пишет:

Ну сравнил ты - "хрен и палец!
Темноватый, видимо!

да тут исчо вопрос шо хрен а шо палец , в переводе на двигатель СМД или Д-260 на комбайне. lol .
В прошлом году стал вопрос покупки комбайна помощнее, чем Нива, были и варианты покупки довольно свежих комбайнов не более 8-ми лет, типа Палесье. И хозяева, которые их толкали, основным преимуществом их комбайнов, указывали уже на замену двигателя Д-260 на новый. С чего бы это? Не я понимаю, шо там чужими руками жар загребали, т.е комбайнёру было похрен шо то за двигатель и как его эксплуатировать, короче угрохали... спишем на чужие руки.
Но есть одно НО.
Не было бы у меня опыта эксплуатации этих двигателей, я бы списал всё на чужие руки.

Сегодня, на том ДОН-1500, что мы приобрели установлен ЯМЗ-238, и пока это самый оптимальный вариант. Хотя, если бы тот завод , который в Харькове не угрохали и сегодня он выпускал бы том СМД-31, и предложи мне выбор между СМД-31, Д-260 и ЯМЗ-238, я однозначно выбрал бы СМД-31.

Украина
:
ЕС пишет:

Березовский там стоит
Репу себе чешет.

репу не чешу,дам повод почесать другим...Сергеич,уберите оту железяку с радиатора ГСТ,то лишнее,переверните вентилятор ,пусть дуетЬ от себя,тоисть на улицу..и менше будет срани лететь в водяной радиятор.

ЕС пишет:

- "хрен и палец!

так пальцем тож можно чудеса творить..,спору нет,мотор хорош,но и СМДэ в нормальных руках не хуже пальца..Руденко не хочет ставить ЯМЗ ,его его устраиваеть...

ЕС пишет:

тем сраным пускачом -

может для вас комбайн средство и способ заработка,тогда надо чудерить для него,для меня моя Нива не способ,а для того чтобы убрать вовремя,не бегать и унижаться--приедь скоси,а в удобное для меня время убрал своё и под навес,хоть и на корявых дрючках.

ЕС пишет:

сраным пускачом

я его в том году заводил раз 15..не вижу реального смысла ставить туда стартер вообще.

АлЕxА пишет:

у провокаторов.

кого я провоцирую?я сказал то,что сказал.

ЕС пишет:

и

отсекатель уберите,всё таки..

Україна

.[/quote]
Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал :wink:[/quote]
Да чем вы делали я прекрасно понял, и руки из правильного места! Просто подумал, что поделитесь "тайной" изготовления шаблона. Я выкройку делать буду из бумаги, и переносить на метал. (Если вопрос был глупым извиняюсь.)

Україна
ЕС пишет:

тем сраным пускачом -

может для вас комбайн средство и способ заработка,тогда надо чудерить для него,для меня моя Нива не способ,а для того чтобы убрать вовремя,не бегать и унижаться--приедь скоси,а в удобное для меня время убрал своё и под навес,хоть и на корявых дрючках.

ЕС пишет:

сраным пускачом

я его в том году заводил раз 15..не вижу реального смысла ставить туда стартер вообще.
Поддерживаю обеиими руками. На уборку моих 20га тоже неохота ставить стартер.
Да на тракторе давно поставил переходник с пускача на стартер (еще сам изготавливал, в продаже не встречал). Пускач этож обычный двухтактный двигатель, такие на мотоциклах роботают хорошо. Себе на пд-10 поставил поплавковый карбюратор и электростартер. Заводится сам изаводит СеМеДе отлично! На 5-6 дней в году в самый раз!

Россия
Воха Смит. пишет:

.

Суть крайних секторов уменьшить поток в средину и добавить наружу. Выкройки руками делал :wink:[/quote]
Да чем вы делали я прекрасно понял, и руки из правильного места! Просто подумал, что поделитесь "тайной" изготовления шаблона. Я выкройку делать буду из бумаги, и переносить на метал. (Если вопрос был глупым извиняюсь.)[/quote]
Находите схему комбайна Дон, в разрезе, даже может тут на форуме есть. Все знают что диаметр барабана у него 800 мм. Вот измеряете его линейкой и вычисляете масштаб. Потом измеряете диаметр вентилятора и умножаете на масштаб. Да и диаметр кажись 550 мм уже не помню, или в инструкции смотрите. Делите окружность на 6 равных частей, рисуете полки уголка и от них сектора, можно математически вычислить и развертку тоже. Ну и потом всё это в металле выполняете.

Украина
Воха Смит. пишет:

. Себе на пд-10 поставил поплавковый карбюратор и электростартер.

Поработайте над таким вопросом, Почему убрали поплавковый карбюратор, на пусковом двигателе? Если ответите, то призадумаетесь, почему ж его не стало? huh

Воха Смит. пишет:

Заводится сам изаводит СеМеДе отлично! На 5-6 дней в году в самый раз!

Побывайте например в этой теме https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... и Вы поймете, почему этот ПД назвали кровососом?

Украина
АлЕxА пишет:
Алексей 161 RUS пишет:

Спасибо, ребята! Приятно работать!

Украина
березовский пишет:

.Сергеич,уберите оту железяку с радиатора ГСТ,то лишнее,переверните вентилятор ,пусть дуетЬ от себя,тоисть на улицу..и менше будет срани лететь в водяной радиятор.

Эксперт по всем вопросам, у нас Спиридон. Пусть он ответит - где у нас "улица" и куда дует вентилятор? Имея в виду "от себя". Вот я уж не догоняю сам, где понимать улицу?