Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 489 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16445 сообщений
Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 745

[quote=ЕС;1077851911] Хочу промыть сам двигатель[/quote Можно промыть весь двигатель после его разборки , а если только при снятии головы или просто так , то промоется и продуется немного , а то что лежит на дне возле целиндров будет потехоньку приплывать к радиатору.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5312
Куркин пишет:

Отсюда выходит плотность воздуха осенью и без кулера будет нормальная , по крайней мере не хуже чем летом.

Наполнение цилиндров воздухом, связано с подачей топлива. И разделять эту связь не имеет смысла. Инженерные расчеты с нами не согласовывали и не советовались с нами.
Наш двигатель Д-260.1 - первый в линейке двигателей Д-260. Он турбированный, но без охладителя воздуха. На базе этого двигателя, пошли уже более мощные двигатели. У большинства, обязателен воздухо воздушный радиатор. Иначе заданной двигателю мощности, по другому уже не добиться.
Вам не нужна мощность 140 лошадок. Ну кто возражает?
По себе скажу, что с мощностью эксплутационной 109+5,2 кВт, а это 109*1,36=148 л.с., комбайн лЁгко преодолевает все нагрузки на подъем, даже не пуская ни малейшего черного дымка из глушителя. Максимальная мощность 155 л.с. Но она не используется всегда. Просто существует запас мощности.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
Куркин пишет:

Можно промыть весь двигатель после его разборки , а если только при снятии головы или просто так , то промоется и продуется немного , а то что лежит на дне возле целиндров будет потехоньку приплывать к радиатору.

Для тех, кто не читал мои комментарии или не понял их смысла - повторяю.
Эксплуатируя двигатель на тосоле, я заметил, что стала держаться более высокая температура охлаждающей жидкости. Слил тосол и открыл радиатор. Соты радиатора имели какой-то непонятный налет на стенках. Шомполом и водой, трубки промылись.
Задолго до этого, консультировался, почему так происходит? Что на тосоле, хуже охлаждение двигателя. Оказалось, что недостатком тосола, является отложение пленки, толщиной 0,5 мм на всех поверхностях, соприкасающихся с данной охлаждающей жидкостью. Это отложение и ухудшает теплопередачу.
В настоящее время, охлаждающая жидкость "антифриз", лишена этого недостатка. Поэтому я закупил теперь именно антифриз. Промыл от отложений тосола радиатор, затем промою блок цилиндров и головку двигателя. АМИНЬ!

Украина

Сегодня заменил распылители на всех форсунках. Давление впрыска упало до 190 кг/см2. Распыл хреновейший. Три спеца обвинили в этом дизельное топливо. После замены распылителей, давление впрыска пришлось убавлять, потому как 300 кг, на сантим в квадрате, это уже слишком. Настроили на 250. Разбираются в Мега Паскалях и переводят их в кг/см2
Ребята оказались толковыми. Все для топливной "Моторпала" имеют. И даже больше - на все модификации двигателей ММЗ, у них есть и распылители и регулировочные шайбы на давление. good

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1125
ЕС пишет:

Теперь о другом хотел посоветоваться. В своем Газ-66, я когда-то поставил двигатель с завода. В патрубок радиатора вставлял сеточку в виде спаянного конуса. Когда двигатель начал повышать свою температуру, я почистил сеточку. Там было отложений немеряно.
Вот и думаю, может стоит и в комбайне временно поставить такие же фильтры? Потому что сначала зальем воду для промывки двигателя. Может с каким нибудь "рассолом".
В теме был опыт - ложили сеточку под верхний бачок, типа на соты. Тоже вариант. Но он не контролируемый. А вскрывать лишний раз тоже не получится. Есть какие мнения у форумчан? Пишите.

По вашему вопросу! всегда ставим сетки в верхние патрубки. или мелкую металлическую или колготки(раньше) через пару дней снимаем. двигатели работают на воде, поэтому грязи как бы хватает. потом нормально.
Интеркулеры у нас отключены. Но у нас и урожаи не высокие, от 5 ц до 35-40, в зависимости от года, а точнее условий во время вегетации. Поэтому движки и не чувствуют отсутствие интеркулера.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2065
ЕС пишет:

Сегодня заменил распылители на всех форсунках. Давление впрыска упало до 190 кг/см2. Распыл хреновейший. Три спеца обвинили в этом дизельное топливо. После замены распылителей, давление впрыска пришлось убавлять, потому как 300 кг, на сантим в квадрате, это уже слишком. Настроили на 250. Разбираются в Мега Паскалях и переводят их в кг/см2
Ребята оказались толковыми. Все для топливной "Моторпала" имеют. И даже больше - на все модификации двигателей ММЗ, у них есть и распылители и регулировочные шайбы на давление. good

Хах) Мы тоже сегодня меняли на двух моторах. У меня упало давление тоже до180-190, работали нормально, перед прошлым сезоном менял. Просто подрегулировал. Давление ставил 225. Кум менял себе все распылители.
У Вас какие форсунки? У нас с ушами, простые. Распылитель 171-01. И почему давление 250? Угол впрыска тоже меняли?
В книжке вроде 216-224. Точно не помню

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
2595712 пишет:
ЕС пишет:

Хах) Мы тоже сегодня меняли на двух моторах. У меня упало давление тоже до180-190, работали нормально, перед прошлым сезоном менял. Просто подрегулировал. Давление ставил 225. Кум менял себе все распылители.
У Вас какие форсунки? У нас с ушами, простые. Распылитель 171-01. И почему давление 250? Угол впрыска тоже меняли?

Шоб было больше чем у всех wink

anton

Украина
2595712 пишет:

Мы тоже сегодня меняли на двух моторах. У меня упало давление тоже до180-190, работали нормально, перед прошлым сезоном менял. Просто подрегулировал. Давление ставил 225. Кум менял себе все распылители.

Да тут голова кругом пойдет http://spk.in.ua/catalogs/Smeseobrazovanie_dizelya.pdf
Форсунки у нас Моторпал. Но распылители имеют аналог 174. Давление регулируется заменой шайб. На родных шайбах и новых распылителях, давление стало 300 кг/см2. Пришлось уменьшать толщину шайб.
Угол впрыска пока не трогали. Потому что не заводили. Скорее всего, я туда не буду влазить. Хотя запуск покажет.

ukraina

Сергеевичь укатали новый мотор?

anton

Украина
2595712 пишет:

И почему давление 250? В книжке вроде 216-224.

Rudenko Anton пишет:

Шоб было больше чем у всех

Воно попусте. Пружина присядет и распылители подработаются.

Украина
Rudenko Anton пишет:

Сергеевичь укатали новый мотор?

Смотря что имелось в виду. На топливную, завод гарантии не дает. А сам мотор разве укатан, если на двести га работы - два литра масла долил? И то получилось лишнее. Как правило, после 100 га пшеницы вообще не доливаю.
Хорошо идет! Сказал наш форумчанин Данияр Токтогонов! Да и пшеница - класс!

ukraina

почти всё перевёл на опилочьные фильтра. нравяца они мне

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:

Как говорится, с этого момента поподробнее mail

ukraina
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Как говорится, с этого момента поподробнее mail

на ямзах стоят опилочьные фильтра. вот на них и перешол. если забилса то заглох, либо замена либо обстругать немного шоб домой доехать

anton

Украина
2595712 пишет:

Распылитель 171-01

Денис! В этом мануале нет таких распылителей. http://spk.in.ua/catalogs/Smeseobrazovanie_dizelya.pdf
Наверное стоит обратить на это внимание. scratch_one-s_head

Украина
Rudenko Anton пишет:

на ямзах стоят опилочьные фильтра. вот на них и перешол. если забилса то заглох, либо замена либо обстругать немного шоб домой доехать

Ну дык надо с собой рубанок возить или топор! tomato
А если серьезно, то наверное у них очистка качественнее или допустим воду лучше отбирает?

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7066
ЕС пишет:

Воно попусте. Пружина присядет и распылители подработаются.

или быстрее топливную доведёт до замены секций.Щепитильный тот Моторпал и форсунки под него. Работает всё хорошо пока по -заводскому. После ремонта, уже не то. А форсунки мы уже установили старого образца. Теперь есть возможность в любой момент, самому снять , проверить и если нужно заменить распылитель и отрегулировать. Тот инженер , на фирме которого делали ремонт насоса и форсунок, сказал что конструкция этих(нового образца) форсунок такова, что по мере износа иголок в них, нагрузка на секции возрастает .

ukraina
ЕС пишет:
Rudenko Anton пишет:

Ну дык надо с собой рубанок возить или топор! tomato
А если серьезно, то наверное у них очистка качественнее или допустим воду лучше отбирает?

воду не пробовал но то шо она будет чище эт точьно lol запасной легче

anton

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2065
ЕС пишет:
2595712 пишет:

Распылитель 171-01

Денис! В этом мануале нет таких распылителей. http://spk.in.ua/catalogs/Smeseobrazovanie_dizelya.pdf
Наверное стоит обратить на это внимание. scratch_one-s_head

У нас простые форсунки с ушами на обеих комбайнах. И на 1221 поставили такие-же

РФ
: Ставрополь
05.02.2016 - 20:19
: 256

Нормальная работа двигателя ? Вроде параметры в норме

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 486

Уважаемые переважил соломотрясы ,разница в одном 5кг.Кто и шо делал.И как правельно выставить соломотрясы.

ukraina
svv-50 пишет:

Уважаемые переважил соломотрясы ,разница в одном 5кг.Кто и шо делал.И как правельно выставить соломотрясы.

горизонтально, паралельно, диагонали валов. а потом клавиши зажимать wink

anton

украина
: николаевская обл
22.02.2013 - 21:09
: 486
Rudenko Anton пишет:
svv-50 пишет:

Это самособой,Поджать ,прокрутить а потом зажать. А разница веса, какой допуск.

ukraina
svv-50 пишет:
Rudenko Anton пишет:
svv-50 пишет:

Это самособой,Поджать ,прокрутить а потом зажать. А разница веса, какой допуск.

желательно одинаковы! у меня одна тоже тежелее всех, падает в низ dntknw

anton

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 745
svv-50 пишет:

А разница веса, какой допуск.

При таких оборотах балансировка не обязательна, главное линии, чтоб не рвало.

Украина
Куркин пишет:
svv-50 пишет:

А разница веса, какой допуск.

При таких оборотах балансировка не обязательна, главное линии, чтоб не рвало.

Поддерживаю! Да там все равно циклическая нагрузка происходит. На какую-то клавишу больше соломы ляжет, на другую меньше. Не заморачивайтесь этим.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2424
Rudenko Anton пишет:

почти всё перевёл на опилочьные фильтра.

Rudenko Anton пишет:

good У нас они почему-то пропали. Видать Антоха вывез laugh

ЕС пишет:

Ну дык надо с собой рубанок возить или топор!

super Не-не, Сергеевич, токарный наше всё. Снял немного и попёр дальше.

Украина
2595712 пишет:

И почему давление 250? В книжке вроде 216-224.

Денис! А почему в итоге у нас обоих, давление стало 190 атм? Потому что идет подработка форсунки. Что в работе форсунки, отвечает за давление впрыска? Конечно игла и пружина, которая прижимает иглу. И та же пружина с иглой, отсекают подачу топлива из форсунки.
Так вот. У нового распылителя и новая игла. И это сопряжение обязательно пройдет период приработки. К этому прибавится уменьшение давления самой пружиной на иглу. Поэтому ремонтеры и повышают давление, на приработку иглы к распылителю.
Что касаемо замены форсунок на "нашенские". Не вижу в этом смысла никакого. Достаточно заменить распылитель с иглой и отрегулировать давление начала впрыска. Зачем надо еще и трубки перегибать, под другие форсунки? Распылители подходят наши аналоговые. Такие же наши распылители, будут стоять и на наших форсунках. "Шило на мыло" менять? sad

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7066
ЕС пишет:

Поэтому ремонтеры и повышают давление, на приработку иглы к распылителю.

интересно и заводская настройка с таким учётом делалась? А если делалась, то шо там за приработка такая что давление упало из 250 атм аж на 190??? Скорей всего ремонтники лапшу на уши вешають, бо не могут или не хотят , те форсунуки точно отрегулировать, там же вроде шоб точно отрегулировать , шайбы надо подобрать. А так подкинул шайб какие в наличии были поднял давление, и слава Богу.

Да и приработкой это не назовёшь. Ибо оно там задумано именно приработанным устанавливаться, и с первого цикла работы в тех распылителях начинается износ.

Украина

Изменение толщины шайб на 0,1 мм, приводит к изменению давления начала подъема иглы форсунки на 1,3... 1,5 МПа.
Это равносильно усадке иглы на 0,1 мм и оно приведет к уменьшению давления начала впрыска на примерно 13-15 кг/см2