Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 489 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 901

Скорее клапан залег в кирпиче.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
андрей1988 пишет:

Скорее клапан залег в кирпиче.

если в кирпиче то на опускание работать будет да хотя на опускание всё должно работаь

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

хотя на опускание всё должно работаь

В комбайне в основном все задействовано через гидрозамки. Поэтому без создания давления в гидроприводе, ничего опускаться не будет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
андрей1988 пишет:

Скорее клапан залег в кирпиче.

Бывает такое часто. Сначала рекомендую постучать молотком по "кирпичу" - предохранительному клапану сзади двигателя. Надо убедиться, что никакая секция в распределителе не включена. Такое тоже бывает. При этом будет греться масло в гидравлике.
Если ничего не меняется, то надо снять крышку в "кирпиче", что на четырех болтах со стороны двигателя. И поправить клапан, чтобы не застревал там.
Если в "кирпиче" порядок, то вынимайте золотник в нижней части распределителя. Там бывали и резинки от всего и куски ветоши. Кстати золотничок этот тоже уплотняется резиновым колечком внутри. Но это влияет на техническое состояние гидропривода, но никак на резкий отказ системы. Удачи! hi

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Andrei-fermer пишет:

Прошу оперативной помощи сообщества (урожай собирать нужно!): перестала работать гидравлика на Ниве-эффект. Давление насос создает (залил все маслом при проверке), жатка как поднялась, так и не опускается. Опустилась только после откручивания штуцера и слива масла. Рулевое работает (оно от другого гидронасоса). Не работает подъем жатки, подъем мотовила, управление вариаторами. Масло в баке есть. Что смотреть? Спасибо огромное!

делай рычагом подьёма жатки на подьём и помошник пусть надавит клапан капнителя - если пойдёт подъём жатки то он да

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:
Андрей Камышов пишет:

хотя на опускание всё должно работаь

В комбайне в основном все задействовано через гидрозамки. Поэтому без создания давления в гидроприводе, ничего опускаться не будет.

сергеич опускание шло а подьём шиш ? и стучал по кирпичю и крутил - пока неразобрал а в нём шарик яйцом - заменил шарик и всё пошло в конце уборки подъём хрен на всё 2 дня с опущенной жаткой и без хлопушки dntknw с поля уесжать домкратить собрался жатку и тут дошло за обратку рукой а она кипяток - клапан копнителя через него проходит основная обратка -на клапан надавил и всё заработало wacko2

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Да я не против клапана копнителя. Присовокупим и его к возможным причинам. Просто у нас в округе сохранилась только одна Нива с копнителем, и та работала с опущенным днищем. Ложила в валок. С Пуном все Нивы ходили. Вот и не говорю об клапане копнителя.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
андрей1988 пишет:

Скорее клапан залег в кирпиче.

yes3

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:

Да я не против клапана копнителя. Присовокупим и его к возможным причинам. Просто у нас в округе сохранилась только одна Нива с копнителем, и та работала с опущенным днищем. Ложила в валок. С Пуном все Нивы ходили. Вот и не говорю об клапане копнителя.

сергеич так как у вас обратка проходит ? через переходник тачёнку самопал ? клапан даже с пуном обязан стоять . а чтобы он не мучал с годами делаем переходник или внутренности вытряхиваем и поршенёк хлушим - както так удачи !

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ЕС пишет:

Да я не против клапана копнителя. Присовокупим и его к возможным причинам. Просто у нас в округе сохранилась только одна Нива с копнителем, и та работала с опущенным днищем. Ложила в валок. С Пуном все Нивы ходили. Вот и не говорю об клапане копнителя.

сергеич так как у вас обратка проходит ? через переходник тачёнку самопал ? клапан даже с пуном обязан стоять . а чтобы он не мучал с годами делаем переходник или внутренности вытряхиваем и поршенёк хлушим - както так удачи !

ЕС пишет:

Да я не против клапана копнителя. Присовокупим и его к возможным причинам. Просто у нас в округе сохранилась только одна Нива с копнителем, и та работала с опущенным днищем. Ложила в валок. С Пуном все Нивы ходили. Вот и не говорю об клапане копнителя.

все нивы идут с клапаном капнителя даже с пуном а иначе обратку надо переходник тачёнку самопал точить -удачи в уборки подсолнуха !

ЕС пишет:

Да я не против клапана копнителя. Присовокупим и его к возможным причинам. Просто у нас в округе сохранилась только одна Нива с копнителем, и та работала с опущенным днищем. Ложила в валок. С Пуном все Нивы ходили. Вот и не говорю об клапане копнителя.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Andrei-fermer пишет:

Прошу оперативной помощи сообщества (урожай собирать нужно!): перестала работать гидравлика на Ниве-эффект. Давление насос создает (залил все маслом при проверке), жатка как поднялась, так и не опускается. Опустилась только после откручивания штуцера и слива масла. Рулевое работает (оно от другого гидронасоса). Не работает подъем жатки, подъем мотовила, управление вариаторами. Масло в баке есть. Что смотреть? Спасибо огромное!

да и ещё вопрос на холодную поднимает ? и на горячию нет ?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

От предохранительного клапана идет рабочая жидкость (масло) к переливной секции распределителя. В нижней его секции который. Пока не включена ни одна секция распределителя - работает переливная секция. Масло возвращается к предохранительному клапану "кирпичу" в верхней его части. По пути подключена обратка от рулевого управления.
От верха "кирпича" масло идет в бак.
При включении какой-либо секции распреда, переливная секция закрывается и поток идет в рабочий гидроцилиндр. Обратка из гидроцилиндра поступает через золотник распределителя в обратный канал и далее так же в бак по трубопроводу от переливной секции.
Пишу по памяти виртуально, могу нюансы и упустить.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Андрей Камышов пишет:

да и ещё вопрос на холодную поднимает ? и на горячию нет ?

Andrei-fermer пишет:

Давление насос создает (залил все маслом при проверке),

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

На линии подачи от НШ-32 стоит блок КН-50 (кирпич, как я понимаю), потом одна трубка от этого "кирпича" подходит к верхней части распределителя (как я понял, это обратка), а снизу распределителя подходит подача от "кирпича".
У нас копнителя нет, где смотреть клапан копнителя? Сегодня полдня ковырялся с этим кирпичом - разобрал-собрал, нашел в коробке с запчастями такой же (б/у) - попробовал - не работает. Хочу завтра поехать в город и купить этот КН-50, больше ничего придумать не могу. Такое впечатление, что масло через какой-то перепускной клапан ходит по кругу и на работу в цилиндры не идет.
Все вышеуказанные советы тоже попробую - спасибо большое !!!!

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Andrei-fermer пишет:

На линии подачи от НШ-32 стоит блок КН-50 (кирпич, как я понимаю), потом одна трубка от этого "кирпича" подходит к верхней части распределителя (как я понял, это обратка), а снизу распределителя подходит подача от "кирпича".
У нас копнителя нет, где смотреть клапан копнителя? Сегодня полдня ковырялся с этим кирпичом - разобрал-собрал, нашел в коробке с запчастями такой же (б/у) - попробовал - не работает. Хочу завтра поехать в город и купить этот КН-50, больше ничего придумать не могу. Такое впечатление, что масло через какой-то перепускной клапан ходит по кругу и на работу в цилиндры не идет.
Все вышеуказанные советы тоже попробую - спасибо большое !!!!

Начинать надо было вот с этого клапана, а не с "кирпича".

Россия
: Донбасс-Москва-Тульская область
30.12.2015 - 21:14
: 1873

Спасибо большое! Завтра попробую!

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

я в прошлом году тоже мучился. и совета здесь спрашивал. пробывал все. в результате обменял свой распред на ремонтный теперь все норм. проблемы были аналогичны

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2476
Andrei-fermer пишет:

У нас копнителя нет, где смотреть клапан копнителя?

Здесь он стоит.

Вот он. Чтобы больше он в будущем не смущал, выкинуть его к cen для этого нужно выточить переходник, и соединить между собой трубки.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
OLEG-123 пишет:
Andrei-fermer пишет:

У нас копнителя нет, где смотреть клапан копнителя?

Здесь он стоит.
[изображение]
Вот он. Чтобы больше он в будущем не смущал, выкинуть его к cen для этого нужно выточить переходник, и соединить между собой трубки.
[изображение]

Олег точить переходник потом перегибать трубы я выкинул потраха а трубка маленькая на капнитель давно заглушена как тотак

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256

Мужики нужен совет как перевести двиготель смд с п ускача на стартер. А то меня этот пускач уже одолел мочи нет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Оторвало палец цилиндра подьема жатки тот что в мосту , как его заменить?

21.01.2017 - 20:47
: 137
vasjan пишет:
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, забывается масса в фартуке жатки, сначала идет, а потом набьет приходиться чистить и так может на 15 м несколько раз как, я думаю дело в транспортере он не хочет захватывать массу. Как правильно натянуть цепь транспортера в наклонной камере? И в чем еще могут быть причины?

прогннут сам фартух!? он должен быть идеально ровный! еще смотри вылет пальцев шнэка могут они вычесывать назад, у меня так было.

Да прогнут, в нем скорее всего дело, будем переделывать

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Джамал пишет:

Оторвало палец цилиндра подьема жатки тот что в мосту , как его заменить?

Привариваешь хорошую резьбу,типа шпильки от прицепа,кусок трубки и толстую шайбу и получится типа съёмник.Или привариваешь кусок вала подходящего под цилиндр и делаешь что нибуть типа растяжки к раме.Тоже ходит.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

токо вылез с под комбайна пока не поддается, приварил шпильку на 20 ключем не осилил, хотел уточнить там просто плотно сидит ил вкручен ?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

место ж блин такое и дрелью не залесть высверлить bang

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Степан О. пишет:

Нужна помощь, немогу найти на ветке как перенести цепной привод барабана на правую сторону , чтобы не снимать шкивы барабана и контрпривода слева.


Фото не моё ребят с форума.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
OLEG-123 пишет:

Чтобы больше он в будущем не смущал, выкинуть его к cen для этого нужно выточить переходник, и соединить между собой трубки.
[изображение]

Мы так и сделали пару лет назад.

Джамал пишет:

хотел уточнить там просто плотно сидит ил вкручен ?

Плотно сидит .

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

значит сейчас оторвем и снова приварим, что еще сделать умане приложу , от нагрева же должен зараза тронуться, пока натянут с метровым рычагом до предела

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Андрей Камышов пишет:

клапан даже с пуном обязан стоять

На ниве 91-го года с заводским пуном нет клапана , трубка слива едина , нигде не прерывается и в неё ничего не врезано.

21.01.2017 - 20:47
: 137
Алексей 161 RUS пишет:
Степан О. пишет:

Нужна помощь, немогу найти на ветке как перенести цепной привод барабана на правую сторону , чтобы не снимать шкивы барабана и контрпривода слева.

[изображение]
Фото не моё ребят с форума. [изображение]

Тоже интересует этот вопрос, эти звездочки зеленого цвета не с Дона как пишет владелец, мы весь Дон и магазин запчастей облазили, и не нашли. Кто как переделывал поделитесь?

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах