Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 482 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

друзья, нужен дефференциал ск5нива,
=====================================
Если нужны только внутренности то подходят от Газ 53 один в один......

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5210
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, забывается масса в фартуке жатки, сначала идет, а потом набьет приходиться чистить и так может на 15 м несколько раз как, я думаю дело в транспортере он не хочет захватывать массу. Как правильно натянуть цепь транспортера в наклонной камере? И в чем еще могут быть причины?

Планки транспортера болгаркой нарезать(если стерлись),по натяжке тр -ра,длинна пружин должна быть 90мм,и смотри чтобы ось плав.каталки не упиралась в конец прорези(если упирается- укорачивай транспортер),еще можно витки на консольном зубилом нарубить ,и приемный битер тоже болгаркой прорезать.

21.01.2017 - 20:47
: 137
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, забывается масса в фартуке жатки, сначала идет, а потом набьет приходиться чистить и так может на 15 м несколько раз как, я думаю дело в транспортере он не хочет захватывать массу. Как правильно натянуть цепь транспортера в наклонной камере? И в чем еще могут быть причины?

Планки транспортера болгаркой нарезать(если стерлись),по натяжке тр -ра,длинна пружин должна быть 90мм,и смотри чтобы ось плав.каталки не упиралась в конец прорези(если упирается- укорачивай транспортер),еще можно витки на консольном зубилом нарубить ,и приемный битер тоже болгаркой прорезать.

Будем смотреть, спасибо за ответ

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Женек817 пишет:

подскажите пожалуйста

Почитай руководство и отрегулируй механизм уравновешивания жатки, под свои условия работы ... остальное всё уже после .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Primat пишет:

друзья, нужен дефференциал ск5нива,
=====================================
Если нужны только внутренности то подходят от Газ 53 один в один......

нужна шестерня которая 71 зуб.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, забывается масса в фартуке жатки, сначала идет, а потом набьет приходиться чистить и так может на 15 м несколько раз как, я думаю дело в транспортере он не хочет захватывать массу. Как правильно натянуть цепь транспортера в наклонной камере? И в чем еще могут быть причины?

прогннут сам фартух!? он должен быть идеально ровный! еще смотри вылет пальцев шнэка могут они вычесывать назад, у меня так было.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Женек817 пишет:

Здравствуйте всем, подскажите пожалуйста, забывается масса в фартуке жатки, сначала идет, а потом набьет приходиться чистить и так может на 15 м несколько раз как, я думаю дело в транспортере он не хочет захватывать массу. Как правильно натянуть цепь транспортера в наклонной камере? И в чем еще могут быть причины?

У меня в этом году собиралась масса вверху шнека не хотела идти в наклонку . В итоге после многих манипуляций , в связи с неопытностью , дошли к мотовилу . Выдвинули на тягах на пять сантиметров вперед и все стало ок. А до этого перекидывало через шнек массу и получалось то идет то нет. Хотя ранее косили несколько лет и все было нормально.

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76

мужыки срочно нужна имфа по такому вопросу.прислали с агросферы вал опоры позитора (поросёнка)ана нем шпонка под конус,уменя на старом обычная ровная так вот какбыть собиать,будет ходить или нет?буду радлюбому совету,зарание блогоденкто отзоветса

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_you dri

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр Штирлиц пишет:

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_you dri

у дона 503оборота. книга пишит. по ниве біло Николай класную картинку выкладывал

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
Rudenko Anton пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_you dri

у дона 503оборота. книга пишит. по ниве біло Николай класную картинку выкладывал

thank_you
А когда бьіло то ? Попробую поискать, может продублирует.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

450 оборотов на верх валу наклонки. и картинка есть хорошая да вот скинуть не получается

Вложение
img0006.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Александр Штирлиц пишет:

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_you dri

ого shok , а не тяжеловато будет ниве с жаткой ДОН?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5300
vasjan пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_you dri

ого shok , а не тяжеловато будет ниве с жаткой ДОН?

Жатка кмс-6 , по паспорту она легче ппк-4

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Купил сегодня КПС-5г на донора. завтра буду дербанить, что ненужное в лом пойдет. может кому че надо??? звоните 0660795043
также есть коробка от нивы , целая со сцеплением.

Вложение
img20170810201102.jpg
img20170810201114.jpg
img20170810201127.jpg
img20170810201140.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

Возникла идея, поставить заднюю балку колес на ниву с КПС-5 , она шырокая и за счет цапф мтз, выворот больше. НО тут возник вопрос, а выдержат цапфы мтз или нет? КТО МОЖЕТ ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ЭТОТ ПРОЭКТ???? ЗА РАНИЕ СПАСИБО thank_you

Украина
: Киев
26.12.2013 - 13:45
: 21

Добрый вечер уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи, подскажите какие распылители должны стоят на форсунках смд 19-20, поршни чебурашки и двигатель турбируваний? Заранее благодарю.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vasjan пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Колеги нужньі справочньіе данньіе.
Интересуют оборотьі вверхнего валла наклонной камерьі Нивьі и Дона, нужно синхронизировать доновскую жатку под ниву .
У кого есть литература или данньіе, буду благадарен. thank_you dri

ого shok , а не тяжеловато будет ниве с жаткой ДОН?

У него КМС-6,она на легче чем ППК и короче.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255

Кто знает ремень вариаторный барабана енисей и нива одинаковые?

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159

Доброго всем здоровъя,подскажите по одному вопросу,обезательно устанавливать куллер для охлаждения воздуха с турбины,или можно без него,у меня его нет и небыло,а слышал что без него двигатель теряет в мощности,двигатель смд-22

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Віталік Оліферук пишет:

Доброго всем здоровъя,подскажите по одному вопросу,обезательно устанавливать куллер для охлаждения воздуха с турбины,или можно без него,у меня его нет и небыло,а слышал что без него двигатель теряет в мощности,двигатель смд-22

если турба надувает до кила то смысыл есть! а если дует 0.2-0.4 то и в турбе смысла нет bang

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cерёга пишет:

Кто знает ремень вариаторный барабана енисей и нива одинаковые?

Нет,на енисее короче,там вариаторы чуть поменьше-2385 стоит.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1255
снв пишет:
cерёга пишет:

Кто знает ремень вариаторный барабана енисей и нива одинаковые?

Нет,на енисее короче,там вариаторы чуть поменьше-2385 стоит.

Сильный дефицит этот ремень?

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Віталік Оліферук пишет:

Доброго всем здоровъя,подскажите по одному вопросу,обезательно устанавливать куллер для охлаждения воздуха с турбины,или можно без него,у меня его нет и небыло,а слышал что без него двигатель теряет в мощности,двигатель смд-22

лет 10 работал на комбайне без кулера на 6шпилечной турбине. работает отлично и без нагрузок. 10л расход всегда был

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
cерёга пишет:

Кто знает ремень вариаторный барабана енисей и нива одинаковые?

нет от енисея короче, у меня валяется новый

Украина
: Волынь
20.09.2015 - 15:13
: 159
Rudenko Anton пишет:

если турба надувает до кила то смысыл есть! а если дует 0.2-0.4 то и в турбе смысла нет :bang:[/quote]
Турбина в позапрошлом году покупалась новая,но в её работе берут смутные сомнения,свистеть то она свистит а сколько надувает неизвестно,даже при перегоне комбайна по асфальту по ровной дороге легонько подсвистывает,дыма почти нет,но только подъем то свист резко усиливается и чёрный дым как с паровоза

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Віталік Оліферук пишет:
Rudenko Anton пишет:

если турба надувает до кила то смысыл есть! а если дует 0.2-0.4 то и в турбе смысла нет bang

Турбина в позапрошлом году покупалась новая,но в её работе берут смутные сомнения,свистеть то она свистит а сколько надувает неизвестно,даже при перегоне комбайна по асфальту по ровной дороге легонько подсвистывает,дыма почти нет,но только подъем то свист резко усиливается и чёрный дым как с паровоза[/quote]
у меня тоже свистит а толку 0.4 lol пневмо коректор отрегулирован на 140 кубиков. и дыму нет а с добавленикм топлива пневмокоректором появляетса дым.тнвд под 18тый мотор регулируйте

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
vasjan пишет:

Возникла идея, поставить заднюю балку колес на ниву с КПС-5 , она шырокая и за счет цапф мтз, выворот больше. НО тут возник вопрос, а выдержат цапфы мтз или нет? КТО МОЖЕТ ПРОЛИТЬ СВЕТ НА ЭТОТ ПРОЭКТ???? ЗА РАНИЕ СПАСИБО thank_you

А что тут проливать,если цапфы старого образца (ося тонкие)то поламает,ну а если нового(ось толще) то будут ходить.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
олександр володимирович пишет:

Добрый вечер уважаемые форумчане. Прошу вашей помощи, подскажите какие распылители должны стоят на форсунках смд 19-20, поршни чебурашки и двигатель турбируваний? Заранее благодарю.

.

Вложение
screenshot2017-08-12-07-00-34.png
Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Летом перебрал распред ( замена ремкомплекта ) . Отцепливал жатку - все хорошо работает. Вчера поменял пердохранительный клапан за мотором. Гидравлика вся мертвая. НО масло идет ( трубки горячие ) , и цилиндры на жатку вылезли. Крутил его - бесполезно. Открутил боковую пробку нижней переливной секции - клапанок и пружина нормальные. Клапан , что за мотором , не работает ?
И еще , там никакие шарики не стоят под болтом на плоскую отвертку ( этот болт так же на переливой секции )

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах