Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 478 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Про края я им обяснил,комбайнёр 57 лет,а маху дал. dntknw

Украина
: Старомлиновка
25.03.2016 - 19:27
: 88
Михаил 2014 пишет:

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Я себе заказывал Харьковские решотам в том году , через новую почту , приехал посмотрел и уехал без решёт ,качество было ужасно! Жалюзи открывались все с разным зазором , а некоторые вообще не регулировались !потом поехал в Запорожье и купил себе в хорошем качестве ! В целом Решотами очень доволен !!!Главно найти в хорошем качестве , а то их сейчас кто только не делает !

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Зашли сегодня на лен, снова те же проблемы: мотает на шнек, наклонку поменял, транспортер новый зубастый laugh , а пофиг, как мотал так и мотает , даже 10 м не проехать, снова поставил ремни ходовые на витки шнека и пошло, тяжко еле еле бункер намолотили, завтро стеблеподемники кинем и будем грызть дальше, просто не пойму разницу почему дон идет без проблем? диаметр шнека ? или транспортер ближе к шнеку
какие обороты вентилятора и барабана применяете?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Куць С С пишет:

Михалыч смотрите раму возле коробки.была трещина было со сцеплением тоже

Степаныч спасибо розобрался как раз дожи пошли пару дней есть перекура сбросил коробку перебрал сцепление поменял подшипники вообщем откапиталил там есчё была замануха с верхним болтом.тресчину заварил раму услил. Спасибо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Джамал пишет:

Зашли сегодня на лен, снова те же проблемы: мотает на шнек, наклонку поменял, транспортер новый зубастый laugh , а пофиг, как мотал так и мотает , даже 10 м не проехать, снова поставил ремни ходовые на витки шнека и пошло, тяжко еле еле бункер намолотили, завтро стеблеподемники кинем и будем грызть дальше, просто не пойму разницу почему дон идет без проблем? диаметр шнека ? или транспортер ближе к шнеку
какие обороты вентилятора и барабана применяете?

в дона битер проставки забирает от шнека веселей. да и сонце очень важную роль играет в уборке льна

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот сегодня приобрел))))

Вложение
cam02131.jpg
cam02132.jpg
cam02133.jpg
cam02134.jpg
cam02135.jpg
Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

ребята, с чего шнэк???

Вложение
cam02128.jpg
cam02129.jpg
cam02130.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
V.Михалыч пишет:
Куць С С пишет:

Михалыч смотрите раму возле коробки.была трещина было со сцеплением тоже

Степаныч спасибо розобрался как раз дожи пошли пару дней есть перекура сбросил коробку перебрал сцепление поменял подшипники вообщем откапиталил там есчё была замануха с верхним болтом.тресчину заварил раму услил. Спасибо.

Где была трещина, и что с болтом? У мну болт не стоит, это страшно?

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
V.Михалыч пишет:
Джамал пишет:

Зашли сегодня на лен, снова те же проблемы: мотает на шнек, наклонку поменял, транспортер новый зубастый laugh , а пофиг, как мотал так и мотает , даже 10 м не проехать, снова поставил ремни ходовые на витки шнека и пошло, тяжко еле еле бункер намолотили, завтро стеблеподемники кинем и будем грызть дальше, просто не пойму разницу почему дон идет без проблем? диаметр шнека ? или транспортер ближе к шнеку
какие обороты вентилятора и барабана применяете?

У Вас на шнеке стоят пальцы? Естли не трудно сделайте фото когда намотает на шнек и где в основном начинает мотать средина ,края , может у Вас транспортёр далеко от шнека замеряте рулеткой расстояние от планки транспортёра до шнека при поднятой жатке.

столкнулся недавно с этой проблемой! вот не лезет и все!!!! потом и вовсе шнэк на пополам! ставлю другой и вообще не лезет! что я только не делал, кому я только не звонил?!!! не идет, рыгает и пи........ц! в и тоге додул сам, не правильно пальцы в шнэке отрегулированы! втулка пальчикового механизма( так в ккаталоге зовется) при розрыве шнэка тоже умерла, а новая брак, а я не доглядел!!! когда все исправил, то пошло все куда надо и даже 10ти сантиметровый ячьмень!!! так что ищите проблему, ведь она есть!!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Трясет меня на комбайне

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Стоят , мотает 70% именно вход в наклонку , но и в любом месте шнека, потом медленно шматок ползет к пальцам и ремням и потом ремни разрывают шматок

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
vasjan пишет:
V.Михалыч пишет:
Джамал пишет:

Зашли сегодня на лен, снова те же проблемы: мотает на шнек, наклонку поменял, транспортер новый зубастый laugh , а пофиг, как мотал так и мотает , даже 10 м не проехать, снова поставил ремни ходовые на витки шнека и пошло, тяжко еле еле бункер намолотили, завтро стеблеподемники кинем и будем грызть дальше, просто не пойму разницу почему дон идет без проблем? диаметр шнека ? или транспортер ближе к шнеку
какие обороты вентилятора и барабана применяете?

У Вас на шнеке стоят пальцы? Естли не трудно сделайте фото когда намотает на шнек и где в основном начинает мотать средина ,края , может у Вас транспортёр далеко от шнека замеряте рулеткой расстояние от планки транспортёра до шнека при поднятой жатке.

столкнулся недавно с этой проблемой! вот не лезет и все!!!! потом и вовсе шнэк на пополам! ставлю другой и вообще не лезет! что я только не делал, кому я только не звонил?!!! не идет, рыгает и пи........ц! в и тоге додул сам, не правильно пальцы в шнэке отрегулированы! втулка пальчикового механизма( так в ккаталоге зовется) при розрыве шнэка тоже умерла, а новая брак, а я не доглядел!!! когда все исправил, то пошло все куда надо и даже 10ти сантиметровый ячьмень!!! так что ищите проблему, ведь она есть!!!!

Так 200 га убрали и все со свистом и ячмень и овес и пшеница, в прошлом году вертели и меняли вход выход пальцев раньше позже, пофиг, идет вроде нормально , потом резко ежик возникает, грешили в прошлом году на наклонку косую и старый беззубый транспортер, все поменял и не чего не изменилось

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

и трава какая по этому году , все лезло прекрасно в наклонку , а лен нет bang

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Джамал пишет:

и трава какая по этому году , все лезло прекрасно в наклонку , а лен нет bang

Джамал пишет:

и трава какая по этому году , все лезло прекрасно в наклонку , а лен нет bang

лен не сеем. dntknw

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

С самоходной косилки плющилки похоже.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Отработали на пшенице, посеянной по подсолнечнику. Пару моментов работы.

Скажите пожалуста , в тракторном прицепе что с МТЗ 892 на сколько сантиметров нарощены борты и сколько берёте в него пшенички , Спасибо за видео.

Михаил! Тут такое дело. Сыпем в прицеп два с половиной бункера пшеницы или три бункера семечек. В этом году Артем настроил появление сигнала трещетки зернового шнека, на 2200 пшеницы. В прицепе значит 5300 зерна. Семечек получается 3300 кг.
Если наращивать борта для загрузки четырех бункеров Нивы (4400), то прицеп становится неудобным к использованию по другим делам. Как-то так.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

Очень похож на стеблевой херсонец-200.Валы и звёздочка с трещёткой точно его.Он где-то на 8-10см короче нивовского 4м.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Артем настроил появление сигнала трещетки зернового шнека, на 2200 пшеницы.

я так понял что при 1200кг .

ЕС пишет:

Если наращивать борта для загрузки четырех бункеров Нивы (4400), то прицеп становится неудобным к использованию по другим делам

у меня друхих дел нету. хотелось бы узнать чтобы не эксперементировать для 4400 кг. на сколько нужно поднять борта птс -4, а то по обьёмной массе не всегда совпадает.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Куркин пишет:

у меня друхих дел нету. хотелось бы узнать чтобы не эксперементировать для 4400 кг. на сколько нужно поднять борта птс -4, а то по обьёмной массе не всегда совпадает.

У меня стандартные железные борта,то два бункера входило,но с кабанчиком.Если на 10см поднять то будет как раз нормально.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Куркин пишет:

я так понял что при 1200кг .

да 2200 , это я не то написал
.[quote=ЕС;1077942968] Сыпем в прицеп два с половиной бункера пшеницы[/quote
2200кг. х 2.5 бункера = 5500 кг. это для птс -4 не многовато , и на сколько для такого веса у Вас нарощены борты. Спасибо.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

Может с ППК-4 или КМД-6 нижний(силосный).Длинна и диаметр шнека сколько?

ППК-4 силосную массу гребёт вправо к барабану,а КМД влево.А Херсонец-200 в средину.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Постоянно обговаривается проблема - захвата скошенной массы транспортером.
Скажите, на ваших жатках есть щиток, который типа снимает со шнека скошенную массу? Щиток, козырек, капот - как еще назвать его?
Дело в том, что на нашей жатке он имеется и прошлой осенью он оторвался. Его измяло шнеком. В первую очередь, пришлось изготавливать весной.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613
ЕС пишет:

Постоянно обговаривается проблема - захвата скошенной массы транспортером.
Скажите, на ваших жатках есть щиток, который типа снимает со шнека скошенную массу? Щиток, козырек, капот - как еще назвать его?
Дело в том, что на нашей жатке он имеется и прошлой осенью он оторвался. Его измяло шнеком. В первую очередь, пришлось изготавливать весной.

Никогда не было щитка и проблем тоже, как начали лен убирать так все востановили и щитки и даже добавляли еще ниже , все бесполезно.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2613

Сегодня полностью сняли все пальцы шнека , завтро попробуем вообще без пальцев, визуально частенько цепляется лен на них (за кусочек 5 мм -10мм торчащий со стороны транспортера) , завтро будет ясно пальцы или нет .
Много не молоченых коробочек, есть прогиб подбарабания и самого барабана, хотел спросить если кувалдой выровнить будет держаться или обратно выгнет ? просто железку скотина какая то в валок кинула кусок полосы толщиной 8 мм, помяло сильно подбарабание и места посадки бичей, аш ремень приплавился.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
vasjan пишет:

вот сегодня приобрел))))

Поздравляю с покупкой,пусть всегда только радует и радует. good

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Что за щиток на жатке , объясните или у кого-нибудь фото

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Улугбек87 пишет:

Что за щиток на жатке , объясните или у кого-нибудь фото

Посмотрел в каталоге - капот называется. Делал фото своего, но не могу найти, наверное не сохранил. А сканера нет у меня.
На этом видео вначале, его видно - за шнеком, зеленого цвета.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Юрій Ременюк пишет:
vasjan пишет:

вот сегодня приобрел))))

Поздравляю с покупкой,пусть всегда только радует и радует. good

спасибо)))) hi

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
снв пишет:
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

Очень похож на стеблевой херсонец-200.Валы и звёздочка с трещёткой точно его.Он где-то на 8-10см короче нивовского 4м.

да, он на 10см короче и метелыки железные. думаю ставить на ниву, так как мой на пополам, а так все одинаково

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1735
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.И на фига он там нужен?

Это на пшенице ... а вот на уборке крупяных и всякой мелочи без него можно но скучно , потерь много за жаткой , вперёд летит из наклонной .


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах