Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 479 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Джамал пишет:

диаметр шнека ?

Я думаю да. Я писал об этом ранее. Я ставил шнек с Доновского подборщика - небо и земля в сторону Доновского.

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950
Чубченко Виктор пишет:
Джамал пишет:

диаметр шнека ?

Я думаю да. Я писал об этом ранее. Я ставил шнек с Доновского подборщика - небо и земля в сторону Доновского.

в родную жатку?

Россия
: Брянщина
18.01.2011 - 14:30
: 921
Николай З. пишет:

в родную жатку?

Да в 4 метра. Только надо новый вал приводной длиннее сделать и по 7 см с каждой стороны наростить шнек.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Чубченко Виктор пишет:
Николай З. пишет:

в родную жатку?

Да в 4 метра. Только надо новый вал приводной длиннее сделать и по 7 см с каждой стороны наростить шнек.

Я всегда писал, что режущая часть у нашей жатки - 3,96 метра. Выходит верно - 396+7+7= 410. Стандарт 4,1 метра. mail

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Гудвин43 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

.И на фига он там нужен?

Это на пшенице ... а вот на уборке крупяных и всякой мелочи без него можно но скучно , потерь много за жаткой , вперёд летит из наклонной .

Николай Николаевич! Подтверждаю Ваши слова. Когда шнек порвал этот козырек, то работая без него, воочию видел, как семечка летела "впереди паровоза". yes3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Думаю так, что за шнеком образуется своеобразный коридор, в который напрессовывается хлебная масса. И транспортеру легче принимать ее. Поэтому и не должно быть возврата массы, то есть ее наматывания. Приближать транспортер до шнека, надо конечно максимально.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Antonsun
Мужчины! Нужен вакуумметр на ГСТ, вопрос где взять? Помогите!
----------------------------------------------------------------------------------------------
Если не можешь найти родного - есть несколько вариантов:
1. Эконометр от ваз 2105 можно найти на разборках - даром отдадут.... недостаток - нет цифровой шкалы (цветные секторы) но ориентироваться можно....
2.Вакуумметр от сеялки СУПН-8
3.Вакуумметр от доильных установок...
Если хорошо подумать можно ещё десяток вариантов вспомнить - но эти самые доступные.....

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
vasjan пишет:
снв пишет:
vasjan пишет:

ребята, с чего шнэк???

Очень похож на стеблевой херсонец-200.Валы и звёздочка с трещёткой точно его.Он где-то на 8-10см короче нивовского 4м.

да, он на 10см короче и метелыки железные. думаю ставить на ниву, так как мой на пополам, а так все одинаково

хороший автосварщик реставарирует шнек за день. метал применяйте 1,2мм. толще тяжэло согнуть.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Если не сложно, то скиньте размеры козырька, который ставиться перед наклонной.

Россия
: Одоев
19.10.2015 - 20:56
: 67

Шторка грохота позиция 16 ставиться в паз ветров, или ей можно прикрывать первое решето.

Вложение
fartukgrohota.jpg
планета Земля
: в полях
24.11.2016 - 11:40
: 2751
Nikolai_76 пишет:

Шторка грохота позиция 16 ставиться в паз ветров, или ей можно прикрывать первое решето.

Она ставиться в паз ветров,если опустить ,то ветер не будет дуть под первые планки решета и чистота зерна снижается.Уже пробовал этот вариант,фигня получается.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156
Primat пишет:

Если не можешь найти родного - есть несколько вариантов:
...
Если хорошо подумать можно ещё десяток вариантов вспомнить - но эти самые доступные.....

Да, конечно можно много чего придумать, но считаю что для ГСТ лучше ставить штатный, а то ремонт довольно дорогой. Почему их нет в продаже?
Заказал вакуумметр с китая, но у него штуцер с резьбой 1/4" или М10*1, а нужен М12*1,5. буду переходник искать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Nikolai_76 пишет:

Если не сложно, то скиньте размеры козырька, который ставиться перед наклонной.

Как раз и сложно будет. У нас другая жатка например. Но был поврежденный родной, который я еле вытащил из жатки. Выправили как могли и по образу и подобию лепил я новый, по месту.
На нивовской жатке, тоже можно такое осуществить. Родные детали как правило штампованные из листа. Со всякими усилителями и прочее. Так что приходится делать из подручных материалов. Буду возле комбайна , сфоткаю поближе, как для примера.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Antonsun пишет:

Почему их нет в продаже?

Думается, что плохо искали.
С этим датчиком произошел ляпсус в этом году. Купил простенький фильтр, для прогонки масла после зимовки. Там ведь всегда может быть вода от конденсата. Помню Александр Штирлиц писал, что в зиму полностью заполняет бачок ГСТ, чтобы конденсат не образовывался. Я же весной прокручиваю с простым фильтром. Затем его меняю на рабочий. Запасы фильтров закончились, прикупил ливненские. Нормалные фильтра.
Так вот, завели двигатель. А вакуумметр на нулю. Чуть добавил обороты - все равно ноль. А комбайн едет. Отвернул прибор, потянул ртом - работает! Значит думаю подсос воздуха! В том году подсоса не было, а тут сразу появился! Хоть бы головой своей подумал. Подложил колечко резиновое, завернул прибор, но надо было подкрутить немного, чтобы показания были видны лучше. Корпус дал трещину. huh А стрелка начала сдвигаться с нуля, только на повышенных оборотах. Залепил трещину холодной сваркой.
Заменил фильтр и пошли нормальные показания. На холостом ходу уже стрелка показывает. Во как! cry

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

так на новом фильтре на холостых стрелка почти несдвигается а на максимальных немного ну должна быть в зеленом секторе-если в красном то скорей всего масло нечистое или фильтр такой!!!

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Привет всем , вопрос не в тему , собираюсь осенью покупать трактор Мтз 80-82 , в Москве , есть где переночевать , на сумму в районе 650-700 т.р. сам из Ставрополье.У кого-нибудь был такой опыт покупки и доставки из столицы в регион? Сам сильно не шарю в тракторе , но вероятно придется самому ехать , какие основные ньюансы есть , на что пристально смотреть , собираюсь покупать коммунальный , от 2010 г.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

У нас на эту сумму не купишь такой

21.07.2017 - 23:50
: 15

Подскажите что за шарики под номером 32. какую функцию они выполняют? Можно ли без них?

Вложение
bezymyannyy.jpg
Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Подскажите что за шарики под номером 32. какую функцию они выполняют? Можно ли без них?
===================================================
Это шариковый замок. Он не позволяет включить сразу две передачи - без них нельзя....

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Да, конечно можно много чего придумать, но считаю что для ГСТ лучше ставить штатный, а то ремонт довольно дорогой.
=======================================
Штатный как раз полное дерьмо...от доильных установок намного точнее....Китай???не думаю что будет норм....хотя....всё зависит от цены....
Точность здесь вообще то не нужна вакуумметр нужен для оценки степени загрязнения фильтра.От него требуется что бы он более менее правильно показывал предельно допустимое разряжение- 0,25 кг\см2...

21.07.2017 - 23:50
: 15
Primat пишет:

Подскажите что за шарики под номером 32. какую функцию они выполняют? Можно ли без них?
===================================================
Это шариковый замок. Он не позволяет включить сразу две передачи - без них нельзя....

А как устроено, просто два шарика и всё, без пружины?

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
Sergey Ivanov пишет:
Primat пишет:

Подскажите что за шарики под номером 32. какую функцию они выполняют? Можно ли без них?
===================================================
Это шариковый замок. Он не позволяет включить сразу две передачи - без них нельзя....

А как устроено, просто два шарика и всё, без пружины?

Все можно-только коробку потом в чермет сдадите-коробку может разорвать! Принцып его работы таков если включена одна передача то соседнего валика непередвинете так как шарики невыйдут с паза-их непустит второй валик в котором они вышли с паза!

21.07.2017 - 23:50
: 15

Такая проблема, лопнул чугунный корпус на коробке где стоит выжимной. Нашел другой , но он видно с более новой коробки. Отверстий креплений меньше окно больше.( на фото видно) Но если отверстия можно заглушить, то место где закрывается большой 408 подшипник не герметично как на старой крышке, виден край обоймы Похоже на новых коробках подшипник закрывается по другому?. Никто не помнит?

Вложение
img20170731190854.jpg
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 2014 пишет:

так на новом фильтре на холостых стрелка почти несдвигается а на максимальных немного

Так Вы сразу и выбросите этот фильтр. Прочтите выше еще раз, если не поймете. то все равно последуйте совету.
Передумал я. Ну его нах, советовать убежденным.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
Михаил 2014 пишет:

так на новом фильтре на холостых стрелка почти несдвигается а на максимальных немного

Так Вы сразу и выбросите этот фильтр. Прочтите выше еще раз, если не поймете. то все равно последуйте совету.
Передумал я. Ну его нах, советовать убежденным.

Уважаемый Евгений Сергеевич, я тоже не согласен! у меня летом стрелка вообще не поднимается, а вот осенью с утра сразу поднимается, а когда система прогреется , падает в ноль и так целый день!!! а вот когда фильтр засоряется , вот тогда она поднимается, меняю фильтр и снова все на ноль!!! Лично спрашивал у ремонтников, которые мне ее делали, еще тогда, когда купил комбайн, вот они сказали, что так должно и быть! говорят если стрелка на прогретом поднимается выше 30 то это уже повод, чтоб поменять фильтр!!! так пятый год и ездим!
Еще они предупредили, что при движении, нельзя добавлять газ иначе может получится капец ГСТ, тоесть газ на всю и только тогда едем. придерживаюсь этих правил и пока доволен!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Одного размера бумажные фильтры, различаются размерами пропускаемых частиц. То есть, у одних фильтров бумага плотнее, у других она рыхлее. Не буду вспоминать, на сколько микрон должен пропускать бумага фильтра, предназначенного для применения в ГСТ. Но требования к фильтру для ГСТ особенные.
Я все годы применял фильтры ОSV, но сейчас почему-то их нет в продаже у нас. Поэтому прикупил фильтры производства г. Ливны, Воронежской области. Когда нам установили двигатель Д-260, то этого же завода придали фильтры топливные и масляные. Масляные уже закончились, а топливный еще один остался.
Так вот, фильтр хороший для ГСТ, в моем понимании, должен быть предназначен именно для ГСТ во-первых. Но это ни о чем еще не говорит, потому что на "заборе одно написано, а во дворе другое находится" Во-вторых. Гармошка фильтра ГСТ плотно уложена, особенно по центру и толщина бумаги заметно отличается от более простых фильтров. Они могут быть предназначены для очистки масла в гидросистеме тракторов и прочее. Могут быть предназначены для очистки топлива также.

ЕС пишет:

Заменил фильтр и пошли нормальные показания. На холостом ходу уже стрелка показывает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
vasjan пишет:

Еще они предупредили, что при движении, нельзя добавлять газ иначе может получится капец ГСТ, тоесть газ на всю и только тогда едем. придерживаюсь этих правил и пока доволен!

При переездах всегда экономлю топливо, Нет смысла "газовать" на ровной дороге, тем более на спусках. Добавляю ход рычагом подачи ГСТ. Но даже небольшой подъем уже требует добавить обороты двигателя. Если иду по асфальтовой дороге, то конечно на оборотах. Надо ведь быстрее доехать.
Надо помнить, что насос НП в гидростатике, это прежде всего насос. В любом случае, когда надо лишь тронуться с места, все равно надо добавить обороты двигателя. Но нет смысла и форсировать обороты на всю.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ЕС пишет:
vasjan пишет:

Еще они предупредили, что при движении, нельзя добавлять газ иначе может получится капец ГСТ, тоесть газ на всю и только тогда едем. придерживаюсь этих правил и пока доволен!

При переездах всегда экономлю топливо, Нет смысла "газовать" на ровной дороге, тем более на спусках. Добавляю ход рычагом подачи ГСТ. Но даже небольшой подъем уже требует добавить обороты двигателя. Если иду по асфальтовой дороге, то конечно на оборотах. Надо ведь быстрее доехать.
Надо помнить, что насос НП в гидростатике, это прежде всего насос. В любом случае, когда надо лишь тронуться с места, все равно надо добавить обороты двигателя. Но нет смысла и форсировать обороты на всю.

я имел ввиду, что при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ! а обороты могут быть разные.

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604
ЕС пишет:

Заменил фильтр и пошли нормальные показания. На холостом ходу уже стрелка показывает.

[/quote]
-она то будет показывать но должна в пределах нормы, то есть в зеленом секторе на максимальных оборотах и прогретом масле ,а если показания больше то пора уже тогда и задуматся о проведении ТО!!!! Ладно проехали, убеждать нестану-каждый думает так как ему хочется.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

я имел ввиду, что при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ!
==================================================
ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах