Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 485 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
17.11.2014 - 20:24
: 1032
ВПШ пишет:
Александр-82 пишет:

Без манометра тяжеловато определить. Сначала бы проверить насос , а потом идти дальше.

Ну манометр с прибамбасами есть , а куда его вставлять и сколько должно показывать я не знаю . И еще одно , жатку подымает сразу больше правую сторону , а уже в самом верху она выравнивается , цилиндры должны стоять одинаковые ?

щтуцер на жатку 9ка но скорей всего в клапане тот что кирпич -яйцом выбился шарик это первая причина вторая клапан капнителя через него проходит обратка тоже может капризничать ну и третье золотник под распредкоробкой

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:

Александр-82 пишет:

Без манометра тяжеловато определить. Сначала бы проверить насос , а потом идти дальше.

Ну манометр с прибамбасами есть , а куда его вставлять и сколько должно показывать я не знаю . И еще одно , жатку подымает сразу больше правую сторону , а уже в самом верху она выравнивается , цилиндры должны стоять одинаковые ?

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268
м.и. пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А что это такое авто....ый баранник?

scratch_one-s_head Гравитекс походу.

Не знаю как по руски правильно может и гравитекс.Им автомобили по низу делают чтобы камни не выбивали краску и после его нанесения поверхность становится в виде бараней шерсти вот и называют его Баранник по простому .

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
ВПШ пишет:
Александр-82 пишет:

Без манометра тяжеловато определить. Сначала бы проверить насос , а потом идти дальше.

Ну манометр с прибамбасами есть , а куда его вставлять и сколько должно показывать я не знаю . И еще одно , жатку подымает сразу больше правую сторону , а уже в самом верху она выравнивается , цилиндры должны стоять одинаковые ?

скручена наклонная камера! нужно ровнять камеру! в этой теме я скидывал фото как ровнять. цилиндры одинаковые!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Вопрос на милион)
Цилиндр с пружиной от хлупушки в нижнее ухо просто упираеться пружиной или фиксируеться там спомощью шайб и шплинта?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:

Вопрос на милион)
Цилиндр с пружиной от хлупушки в нижнее ухо просто упираеться пружиной или фиксируеться там спомощью шайб и шплинта?[изображение]

[изображение]

Привет, там выставляется величина открытия заслонок,если память не изменяет то на штока четыре дырки,у меня стоит на самой нижней,самобольшое открытие.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Александр Штирлиц пишет:

Вопрос на милион)

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Андрей Камышов пишет:
ВПШ пишет:
Александр-82 пишет:

Без манометра тяжеловато определить. Сначала бы проверить насос , а потом идти дальше.

Ну манометр с прибамбасами есть , а куда его вставлять и сколько должно показывать я не знаю . И еще одно , жатку подымает сразу больше правую сторону , а уже в самом верху она выравнивается , цилиндры должны стоять одинаковые ?

щтуцер на жатку 9ка но скорей всего в клапане тот что кирпич -яйцом выбился шарик это первая причина вторая клапан капнителя через него проходит обратка тоже может капризничать ну и третье золотник под распредкоробкой

Штуцер где находится , есть ли инфа куда какой штуцер ставить ,копнителя на комбайне нет и , что такое распредкоробка . Прошу сильно не пинать , просто три года назад я к комбайну подойти боялся , а теперь вот приходится разбираться .

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5222

Штуцер где находится ,
На распределителе ,он же полый болт который прикручивает трубку от цилиндров подъёма жатки .У него внутри бывают сверления разных диаметров ,чем больше объём цилиндра тем больше диаметр отверстия в болте.Самые тонкие отверстия ставятся на хлопушку и обороты барабана-1мм.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ВПШ пишет:
Андрей Камышов пишет:
ВПШ пишет:
Александр-82 пишет:

Без манометра тяжеловато определить. Сначала бы проверить насос , а потом идти дальше.

Ну манометр с прибамбасами есть , а куда его вставлять и сколько должно показывать я не знаю . И еще одно , жатку подымает сразу больше правую сторону , а уже в самом верху она выравнивается , цилиндры должны стоять одинаковые ?

щтуцер на жатку 9ка но скорей всего в клапане тот что кирпич -яйцом выбился шарик это первая причина вторая клапан капнителя через него проходит обратка тоже может капризничать ну и третье золотник под распредкоробкой

Штуцер где находится , есть ли инфа куда какой штуцер ставить ,копнителя на комбайне нет и , что такое распредкоробка . Прошу сильно не пинать , просто три года назад я к комбайну подойти боялся , а теперь вот приходится разбираться .

капнителя нет но клапан должен стоять он стоит сзади 4х ручьёвого шкива по штуцерам надо книгу смотреть но я думаю всёже это кирпич мучает

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

Доброго времени суток, дайте совет, как зделать аварийную ламночку или датчик критического уровня води на Ниве (смд 22), а то лопнул патрубок, ушла вода, а датчик температури каторый стоит на водном колекторе не среагировал, как показивал 80° так до момента клина!

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Serg_gorbenco пишет:

Доброго времени суток, дайте совет, как зделать аварийную ламночку или датчик критического уровня води на Ниве (смд 22), а то лопнул патрубок, ушла вода, а датчик температури каторый стоит на водном колекторе не среагировал, как показивал 80° так до момента клина!

У меня в верхнем патрубке вварена резьба и вкручен контрольньвй датчик, подключен к зумеру в кабине. Думаю надежней лампочки.
К тому же зумеру подключен и дачик давления контрольньій.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Гудвин43 пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Вопрос на милион)

[изображение]

thank_you

Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Вопрос на милион)
Цилиндр с пружиной от хлупушки в нижнее ухо просто упираеться пружиной или фиксируеться там спомощью шайб и шплинта?[изображение]

[изображение]

Привет, там выставляется величина открытия заслонок,если память не изменяет то на штока четыре дырки,у меня стоит на самой нижней,самобольшое открытие.

thank_you

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Штуцер где находится ,
На распределителе ,он же полый болт который прикручивает трубку от цилиндров подъёма жатки .У него внутри бывают сверления разных диаметров ,чем больше объём цилиндра тем больше диаметр отверстия в болте.Самые тонкие отверстия ставятся на хлопушку и обороты барабана-1мм.

Спасибо большое beer

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Андрей Камышов пишет:

капнителя нет но клапан должен стоять он стоит сзади 4х ручьёвого шкива по штуцерам надо книгу смотреть но я думаю всёже это кирпич мучает

Спасибо большое dri
А кирпич нужно менять или можно шарик подобрать и как быть с гнездом шарика ?

17.11.2014 - 20:24
: 1032
ВПШ пишет:
Андрей Камышов пишет:

капнителя нет но клапан должен стоять он стоит сзади 4х ручьёвого шкива по штуцерам надо книгу смотреть но я думаю всёже это кирпич мучает

Спасибо большое dri
А кирпич нужно менять или можно шарик подобрать и как быть с гнездом шарика ?

где этот шарик там поршенёк но я менял один шарик и всё пошло

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137

кто подскажет каталожний номер диска сципления тот что на коробке стоит?
молотарки вродь А52.21.000
а коробкы 44-4-1-1-2????

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Serg_gorbenco пишет:

а коробкы 44-4-1-1-2????

В дырочку wink , 44-4-1-1-2 диск сцепления ведомый.

Украина
: Киев
27.03.2016 - 19:40
: 137
АлЕxА пишет:
Serg_gorbenco пишет:

а коробкы 44-4-1-1-2????

В дырочку wink , 44-4-1-1-2 диск сцепления ведомый.

спасибо

РОССИЯ
: Недалече от Выселок и Тихорецка, та и Кропоткин рядом ..............
13.04.2016 - 21:19
: 1743
Serg_gorbenco пишет:

Доброго времени суток, дайте совет, как зделать аварийную ламночку или датчик критического уровня води на Ниве (смд 22), а то лопнул патрубок, ушла вода, а датчик температури каторый стоит на водном колекторе не среагировал, как показивал 80° так до момента клина!

В корпус центрифуги вкручен датчик аварийной темп масла, выскочит вода - нагреется масло.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Выбивает привод нш-32 , как полечить ? Разобрал вроде бы все целое , а нужно вилку чем то поджимать , что бы не выбивало.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Выбивает привод нш-32 , как полечить

Чурочкой! Работает безотказно

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
ВПШ пишет:

Выбивает привод нш-32 , как полечить ? Разобрал вроде бы все целое , а нужно вилку чем то поджимать , что бы не выбивало.

У многих годами, привязано порволкой за вилку к радиатору tomato
Слабое звено.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
wanek пишет:
ВПШ пишет:

Выбивает привод нш-32 , как полечить

Чурочкой! Работает безотказно

3 года!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Куркин пишет:

Ребята не нахожу стальной ступицы на шкив колинвала( привода ходового вариатора) есть в продажи только с чавуна . Кто что может сказать или предложить.

Я наверное отстал от жизни. Потому как никогда не встречал ступицы к/вала из чугуна. Шкив со ступицей был такой. А отдельно ступица, всегда была у нас стальная.
Шкивы были вообще трех видов. Это упомянутый мной шкив, заодно со ступицей и отдельно ступица и шкивы.
Шкивы были двух видов. Один можно было переточить под трех ручьевой для ГСТ. Последних выпусков был более компактный. Его уже не переточить под много ручьевой ремень. Лежит у меня такой, лет десять как. Планировал тогда ГСТ применить на ремне барабана. Но точил свой старый под три ручья. Так и работали на нем, пока не поменяли двигун.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

Какой измельчитель брать ? с молотками или жесткими ножами ? dread

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
ZSD1812 пишет:

Какой измельчитель брать ? с молотками или жесткими ножами ? dread

Такой

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Алексей 161 RUS пишет:
ZSD1812 пишет:

Какой измельчитель брать ? с молотками или жесткими ножами ? dread

Такой [изображение]

в ряды переводит ?

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
ZSD1812 пишет:

Какой измельчитель брать ? с молотками или жесткими ножами ? dread

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Спиридон пишет:

он имел ввиду полностью цельно - литой шкив из чугуна, не разборной.

В Украине можно купить или целной подвального производства с крупнозернистого чувуна , или разборной с чувунной ступицей МЗМТЗ более менее нормального качества. Российский шкив нашёл за 2200 грн. но наша ступица в нём слабовата , а стальных ступицей нет.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах