Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 480 из 535

16032 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5247

Сергеевичь! За поздравление спасибо

anton

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5274
ЕС пишет:

и нижним валом в жатке,

поставил такой себе,буду выбрасывать вал.,вроде красиво,но стебель длинный остаётся,2 раза надо дисковать.чтобы пшеницу посеять.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Rudenko Anton пишет:

Та кто-то заявлял о большой пропускной способности решета

Я выше говорил об уборке подсолнечника. Со срезом практически одних корзинок. На уборке пшеницы - другая ситуевина. Большая масса сбоины, не позволяет полностью пробиться зерну вниз, на стрясной доске. Да вдобавок в Ниве зерно, отсепарированное на клавишах, сыпется не на прутковое решето. Оно скатывается на верх вороха стрясной доски. Тут никак без решет не обойтись. И решета УВР при этом, мне больше пришлись по душе.
А при уборке подсолнечника обычным способом, то есть срез совместно со стеблем - УВР решета более практичны от стандартных. ИМХО. Я не оспариваю свое мнение.
На видео работы нашего комбайна видно, что мы работаем на высоком срезе. Это делалось для разгрузки молотилки комбайна и с целью максимально выделить зерно из такой мощной массы соломы.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
березовский пишет:
ЕС пишет:

и нижним валом в жатке,

поставил такой себе,буду выбрасывать вал.,вроде красиво,но стебель длинный остаётся,2 раза надо дисковать.чтобы пшеницу посеять.

Если у Вас не получился положительный результат, при уборке подсолнечника, а именно чистота семечки и производительность комбайна, но более важна подготовка к посеву пшеницы - то снимайте. Для Вас семечка значит, является промежуточной культурой, иными словами - занятый пар.
Осенью не всегда получается разбить качественно стеблестой подсолнечника. Весной это делается за раз. Бадылка (будылка) разлетается в пух.

Украина

С днем Великой Победы, уважаемые форумчане!
Победитель был весь наш народ. Но произошел раскол. И это печально.
Желаю скорейшего прихода тишины в нашу Украину! Проклятье войне!

Украина
:
ЕС пишет:

Для Вас семечка значит, является промежуточной культурой, иными словами - занятый пар.

семочка для нас типа основной культуры.,у меня 35% зерновых от общей площади.Тут как оно,Сергеевич,ежели по найму,то с валом красивее чуть зерно,у ежели для себя-то я и так знаю какой сор допустимый будет.Хотя для меня в семке сор значения не имеет.Я в лаборатории им говорю-ваша работа делать анализ.Но если семка выполненная,то после Нивки почти как после плохого ЗАВа.

ЕС пишет:

Осенью не всегда получается разбить качественно стеблестой подсолнечника. Весной это делается за раз. Бадылка (будылка) разлетается в пух

знаю smile3 вот первая дисковка после зимы.,шо падалка,шо будылка,шо бурьян.ничё не осталось.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

19.11.2016 - 20:32
: 174

Спасибо Евгений Сергеевич.Тоже всех поздравляю с днем Великой Победы.Подскажите пожалуйста,кто как проблемные шкивы стягивает барабана и контрпривода?Помню Антон Руденко выкладывал гидравлический,но не могу найти bang .Может кто подскажет?

Украина
:
Лехххха пишет:

.Тоже всех поздравляю с днем

Украина

За окном на липе, строится гнездо.
Горлица голубка, отложИт яйцо.
Будет это позже, но сегодня в день!
Празднуют Победу! И работать лень. mail

https://fermer.ru/comment/1077795203#comment-1077795203

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 3135
Алексей 161 RUS пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики подскажите как тахометр китайский подключить. Где то в этой теме на Ниву ставили такие.

Порывшись в инете вот что на рыл.
Коричневый (Питание +), синий (Power-), черный (сигнал) [изображение]
[изображение]

Ну как там с установкой тахометра? Рассказывал!

Виталий Я

Украина
Лехххха пишет:

.Подскажите пожалуйста,кто как проблемные шкивы стягивает барабана и контрпривода?Помню Антон Руденко выкладывал гидравлический,но не могу найти .Может кто подскажет?

Алексей! Не могу понять я вопроса - что значит проблемные шкивы? А соответственно - в чем проблема?

ukraina

ведать речь об этом

Файлы: 
  • foto-0483.jpg
  • foto-0321.jpg

anton

Да, Антон, именно об этом. Опиши пожалуйста сам съемник. Как устроен? Заводской или сам делал? Евгений Сергеевич, проблема в том, что шкивы давно очень не снимались и не могу стянуть шкив барабана.

ukraina

блин точили, а гидравлика покупная, набор рихтовщика. по мере поступления проблем в блине сверлил отверстия. можно и донкрат использовать ношкой в нис

anton

И как по усилию получается такой съемник? Есть мыслишка использовать гидроцилиндр вариатора барабана,который стоит на контрприводе.О работает вроде в нужно направлении, у него есть буртик,за который шайба бы держалась.Подвести масло через шлаг от гидравлики трактора например.Как думаешь?Дорогая гидравлика?

ukraina
Лехххха пишет:

И как по усилию получается такой съемник? Есть мыслишка использовать гидроцилиндр вариатора барабана,который стоит на контрприводе.О работает вроде в нужно направлении, у него есть буртик,за который шайба бы держалась.Подвести масло через шлаг от гидравлики трактора например.Как думаешь?Дорогая гидравлика?

100баксов стоила. цылиндром тоже люди пробовали и получялись

anton

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1866
Лехххха пишет:

Как думаешь?

Большого усилия не разовьет. Сила = площадь * давление. А площадь там маленькая (смотри картинку - равна площади манжеты).... Да и родное давление так себе )
1

Это с насосом сто баксов? Может стоит тоже такой себе сделать.Не один раз думаю пригодится scratch_one-s_head .Спасибо всем thank_you

ukraina
Лехххха пишет:

Это с насосом сто баксов? Может стоит тоже такой себе сделать.Не один раз думаю пригодится scratch_one-s_head .Спасибо всем thank_you

https://instrument-tsentr.com.ua/p239232383-komplekt-gidravlicheskih-ras... немного не 100 но в хазяйстве всегда нужная штука

anton

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026
wanek пишет:
Лехххха пишет:

Как думаешь?

Большого усилия не разовьет. Сила = площадь * давление. А площадь там маленькая (смотри картинку - равна площади манжеты).... Да и родное давление так себе )
[изображение]

Я стягивал им вариатор. Но там не такая уж и плотная посадка

Я так понял что там без натяга посадка,но за лет 12 один раз только снимался шкив....

ukraina
Лехххха пишет:

Я так понял что там без натяга посадка,но за лет 12 один раз только снимался шкив....

снимать всегда тяжелей

anton

Украина
Rudenko Anton пишет:
Лехххха пишет:

снимать всегда тяжелей

Да, сначала трудно, потом надо смазывать вал, при посадке ступицы. Каждый год теперь, практически руками снимаем.
Думаю, что надо заливать ВД-шку, в шпоночный паз. И это делать несколько раз. Откиснет и снимется. Я верю в этот прием. Удачи!

Пару дней впустую. На рынке посмотрел сколько стоит насос гидравлический и гидроцилиндр такие как у Антона-9 тысяч рублей или полностью набор рихтовщика-11 тысяч рублей. Ступица в магазине-три тысячи рублей...Взял ступицу.

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 381
чез1 пишет:
Алексей 161 RUS пишет:
Двоедан79 пишет:

Мужики подскажите как тахометр китайский подключить. Где то в этой теме на Ниву ставили такие.

Порывшись в инете вот что на рыл.
Коричневый (Питание +), синий (Power-), черный (сигнал) [изображение]
[изображение]

Ну как там с установкой тахометра? Рассказывал!

Тахометр работает, подключил так как Алексей нарыл. Тахометр поставил на посевной комплекс агромастер.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1611

Всем привет, сделали между барабаном и отбойником резиновый ремень со старой ленты жвн 6, когда ставили барабана небыло , а сейчас все собрали барабан цепляет резинку, что делать можно оставить лишнее отгрызет ? или оторвет совсем ?

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Когда то ставил, но не помню что за лента была.Задевал немного.На сезон ее не хватило.

ukraina

Решето с палесья. С разделенным и модернизированным крылачем

Файлы: 
  • img20170512103605126.jpg

anton

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 463
V Михалыч пишет:

Хлiбороби может кто даст идею как выставить ровно раму под кабину по соотношению к комбайну/горизонтально вертикально/ уровня к сожалению нет

Интересна судьба етого комбайна? Интересно какой он сейчас,и накакой стадии готовности уже?
А может и вовсе уже готовый и сезон отработал... Интересно но больше информацыи о нём нет никакой.
Может хозяин поделится чемто?

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 463

Вот фотки того комбайна. Просто сразу неполучилось в одном посту выложить.

Файлы: 
  • img20160204115657.jpg
  • img20160204115728.jpg