Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 480 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sergey Ivanov пишет:
Primat пишет:

Подскажите что за шарики под номером 32. какую функцию они выполняют? Можно ли без них?
===================================================
Это шариковый замок. Он не позволяет включить сразу две передачи - без них нельзя....

А как устроено, просто два шарика и всё, без пружины?

Насколько помню,то там вроде стоит один продолговатый шарик,(а точнее типа,заокруленый ролик) и два шарика.Разбирал лет 10 назад,точно не могу утверждать.А пружин там точно нет.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

Сидя верхом на жатке наблюдал за ее работай , сравнивал ниву и дон при уборке льна, итог на дон тоже периодически, не смотря на диаметр шнека, тоже наматывает , но как только намотка превысит в диаметре 7-8 см ее достает палец битера проставки и успешно срывает забирая под себя, транспортер нивы находится на большем расстоянии и не может достать до шнека, все попытки мои практически бесполезны, надеюсь этот сезон для нивы последний и льном ее мучать более не будем, к следующему сезону дон примет на себя основную уборочную нагрузку и лен в том числе.
По неизвесной причине 2 акроса промучавшись пару часов бросили лен и убежали, соседскую клетку в 35 га дон 1500 потихоньку но сожрал без остановок

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Primat пишет:

я имел ввиду, что при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ!
==================================================
ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!

Обоснуй с вои убеждения?!!!

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4880
Джамал пишет:

надеюсь этот сезон для нивы последний и льном ее мучать более не будем

Какой высоты лён и какой высоты оставляете стерню?

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
vasjan пишет:

нельзя добавлять газ иначе может получится капец ГСТ, тоесть газ на всю и только тогда едем.

Может он пошутил?
Не припомню я данной рекомедации при эксплуатации ГСТ на комбайнах ,погрузчиках и т.д

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612
Mad Max пишет:
Джамал пишет:

надеюсь этот сезон для нивы последний и льном ее мучать более не будем

Какой высоты лён и какой высоты оставляете стерню?

Лен весь крученый полулежачий, условия уборки хуже некуда, на жатке стеблеподемники, позволяют держать мотовило выше и на него не мотает и меньше потерь , растения до пол метра будет в этом году дожди хорошие были вытянулся и ветром с дождем все это крутануло + снизу брица, и чуток березки, вчера 7 бункеров сделали, все болтики шнека подточил болгаркой чтоб незачто зацепиться было , пружины наклонки натянуты так что жатка опускается только на стеблеподемники не ниже, это дало вверху 5-6см ближе к наклонке, транспортер визульно ближе стал , пальци крепления жатки на верхних дырах, если нивой лен убирать то однозначно транспортер надо удлиннять, делать прорези в наклонке и на 5 см минимум надо добовлять транспортер, сейчас все на максимуме прорезь натяжителя более не дает

вот место повыше , тут косит неплохо, местами вообще лежит на земле

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

я имел ввиду, что при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ!
==================================================
ЧУШЬ ПОЛНАЯ!!!!!!
Обоснуй с вои убеждения?!!!
====================================================
30 лет работы на технике с ГСТ - как говорится ИМХО......

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Спасибо всем за советы!
По совету Oleg42 заказал вакуумметр ТВ-310Т.00(-1…0кгс/см2) М12х1,5 2,5 в "manometry55".
Что-то "колхозить" конечно было возможно, но ну его на х..., вдруг будет подсос воздуха. Интересно было бы вывести вакуумметр в кабину, но опять же ну его "в пень"..., и так есть чем заниматься.
Заказ был отменен в виду отсутствия таковых на складе. bang

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156
Primat пишет:

при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ!
......

Слышал от "старых" комбайнеров что нельзя газ сбавлять, типа при высоких оборотах давление выше и соответственно смазка лучше.
В реалии жизни сам на ХХ не езжу, но иногда на ходу регулирую обороты ДВС в диапазоне 50-80% (при переездах с поля на поле). В инструкциях по эксплуатации подобных рекомендаций не видел.
Мой опыт еще слишком мал, чтобы с ним делиться laugh

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Antonsun пишет:

при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ!
......

Слышал от "старых" комбайнеров что нельзя газ сбавлять, типа при высоких оборотах давление выше и соответственно смазка лучше.
В реалии жизни сам на ХХ не езжу, но иногда на ходу регулирую обороты ДВС в диапазоне 5

у меня Нива 1750 оборотов вообще выдаёт.,приварил упор до рамки-некуда газ тянуть дальше,езжу в пол газа ,с бугра в село вообще на холостых ползу,газ даю где хочу и как хочу,
вакуметр с утра на 5-10,потом на нуле,если показывает 25 и выше-фильтр до сракы менять,менял масло,б\ушное вылил в гидравлику.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

В инструкции написано , что нельзя изменять обороты ДВС при работе ГСТ.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Primat пишет:
при ДВИЖЕНИИ нельзя добавлять газ!

=====================================
Я писал как раз наоборот!!!!!! МОЖНО!!!!! Ни каких ограничений в инструкции по ГСТ нет!!!!
Вообще что бы убить ГСТ это надо ещё постараться !!!! Ни какими действиями рычагами газа и хода её не убьёшь....Смерть для ГСТ это грязь и вода в масле ,подсос воздуха и перегрев масла (дикий перегрев)....А от всех перегрузок она защищена предохранительными клапанами.....

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А М. Драганчук преподает по уборке льна.

02.08.2017 - 23:47
: 1

Ребят подскажите в чем может быть причина камбаен нива ск5 молотил выбросил копнитель и все перестала подниматься жатка и незакрылся копнитель и насос меняли и продували толку 0

21.07.2017 - 23:50
: 15

Подскажите где на коробке находится контрольное отверстие уровня масла?

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
Максим Никитенко пишет:

Ребят подскажите в чем может быть причина камбаен нива ск5 молотил выбросил копнитель и все перестала подниматься жатка и незакрылся копнитель и насос меняли и продували толку 0

снизу распределителя есть клапан, может забился. и под ним резиновое кольцо вырабатывается. менять его на месте довольно сложно. на прошлой уборке менял раза четыре а после этого ни разу. но сначала убедись что давит насос .может воздух или мало масла

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773

Ребята подскажите у кого нет обгонной муфты на измельчителе нормально ли работает bang

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Sergey Ivanov пишет:

Подскажите где на коробке находится контрольное отверстие уровня масла?

пробка на корпусе диференциала является и заливной и контрольной. и для моста и для коробки

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105

Ребята, подскажите, какие обороты барабана на обмолоте подсолнечника (комбайн нива) должны быть? От скольки минимально и до скольки максимально?

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

По старой книжке 300-400 оборотов.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105
Миколай пишет:

По старой книжке 300-400 оборотов.

А зазор между барабаном подбарабаньем какой оптимальный???

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

Оптимальные зазоры, как и обороты, то уже от условий уборки настраивать. В книжке: на входе 34-41мм, на выходе 18-25мм.

21.01.2017 - 20:47
: 137

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в шланге подачи топлива стоит воздух и помпа не прокачивает топливо, заполняю принудительно шланг, Только тогда еще помогает. Забор делали и с низу через фильтр, щас напрямую сверху. У кого то видел решение проблемы что обратка шланг с насоса не в помпу подведен а сразу в бак. Подскажите в чем причина, заранее спасибо

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в шланге подачи топлива стоит воздух и помпа не прокачивает топливо, заполняю принудительно шланг, Только тогда еще помогает. Забор делали и с низу через фильтр, щас напрямую сверху. У кого то видел решение проблемы что обратка шланг с насоса не в помпу подведен а сразу в бак. Подскажите в чем причина, заранее спасибо

А клапан на насосе держит ? Я однажды на МТЗ не мог закачать , поменял клапан и все ОК.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Парни , может кто ставил вместо позитора простой не подпружиненный шкив ( вариатор нового образца ). Назрел вопрос замены или ремонта , хотелось бы услышать отзывы . Крутые с гидростатикой тоже могут поделится . И всех с окончанием уборки , всем здоровья , удачи и процветания .

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ВПШ пишет:

Парни , может кто ставил вместо позитора простой не подпружиненный шкив ( вариатор нового образца ).

Позитор фиксировали как-то в одном положении. Недостаток в том, что скорость не изменить.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ВЕМ пишет:

Ребята подскажите у кого нет обгонной муфты на измельчителе нормально ли работает bang

Как по мне так без неё ещё лучше измельчается маса.
Мы поставили шкив алюминиевый,тот што з другой стороны вала измельчителя ставится,а он меньше диаметром от обгонной муфты изза того возросли обороты вала измельчителя и результат роботы мне кажется стал получше.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
Юрій Ременюк пишет:

Мы поставили шкив алюминиевый,тот што з другой стороны вала измельчителя

А вибрация не увеличелась вид такых оборотив.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

в первой части темы ДЕЛЬТАПИЛОТ делился опытом по своим самодельным измельчителям на ниву. он всегда старался повысить обороты- качество измельчения лучше. а вибрация от дисбаланса а не от обротов.

21.01.2017 - 20:47
: 137
ВПШ пишет:
Женек817 пишет:

Всем добрый вечер, подскажите пожалуйста в шланге подачи топлива стоит воздух и помпа не прокачивает топливо, заполняю принудительно шланг, Только тогда еще помогает. Забор делали и с низу через фильтр, щас напрямую сверху. У кого то видел решение проблемы что обратка шланг с насоса не в помпу подведен а сразу в бак. Подскажите в чем причина, заранее спасибо

А клапан на насосе держит ? Я однажды на МТЗ не мог закачать , поменял клапан и все ОК.

Клапан не проверили ночь застала, Как с обраткой сделать? За счет нее лечат прокачку топлива, а вот как не помню

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах