Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 484 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
Україна
: Чернігівщина
09.04.2017 - 18:31
: 76

для нивы это не так актуально как для 1500[/quote]
Извиняюсь . Просто и на некоторых1200 это применяют. Вот и подума, мож хуже не будет.

Україна

А регулируемую перегородку за крылачем есть смысл ставить? Для регулирования потока? Здесь видел ставили, а коментариев не помню. bang

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5408
Воха Смит. пишет:

А регулируемую перегородку за крылачем есть смысл ставить? Для регулирования потока? Здесь видел ставили, а коментариев не помню. bang

думаю шо не выйдет направлять. места от вентеля мало. поток к средине вроде больше

anton

Украина
: Харьковская обл.Зачепиловский р-н.
29.11.2011 - 23:15
: 1878
Воха Смит. пишет:

Канечно есть смысел ставитьдефлектор,результат ошаломляющий,сам поставил на Колос и пробывал в разных режимах и на разных культурах,результат бомбезный.

Всё совершенное тобой,к тебе же и вернется!

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:

думаю шо не выйдет направлять. места от вентеля мало. поток к средине вроде больше

А то что с Вектора запчасти взять на крылач и на Доновском попробовать, то принципиально сложно? По моему начинать надо с самого простого, а это по моему и есть самое простое решение.

ukraina
ААП пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:

А то что с Вектора запчасти взять на крылач и на Доновском попробовать, то принципиально сложно? По моему начинать надо с самого простого, а это по моему и есть самое простое решение.

так и буду пробовать. так как за бу кейса хотят 750 баксов. а тот шо на фото 250 и смысла его брать нету

anton

ukraina
Анатолий Ст пишет:
Воха Смит. пишет:

Канечно есть смысел ставитьдефлектор,результат ошаломляющий,сам поставил на Колос и пробывал в разных режимах и на разных культурах,результат бомбезный.

fotku

anton

Україна

результат ошаломляющий,сам поставил на Колос и пробывал в разных режимах и на разных культурах,результат бомбезный.[/quote]
fotku или описание своими словами. Особенно об эфекте! dri

Україна
Rudenko Anton пишет:

А то что с Вектора запчасти взять на крылач и на Доновском попробовать, то принципиально сложно

А че там не подскажете ? Может и на 1200 мы какнибуть присобачим blush2

ukraina
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

А то что с Вектора запчасти взять на крылач и на Доновском попробовать, то принципиально сложно

перегородки как на фотке кейсовского вентеля

anton

Россия
: РнД-СПб-РнД-Аксай
27.03.2016 - 08:57
: 960
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

Дык туда вообще как по маслу станет, на нём само лично и тренировался когда то в установке.

Украина
Воха Смит. пишет:

результат ошаломляющий,сам поставил на Колос и пробывал в разных режимах и на разных культурах,результат бомбезный.

fotku или описание своими словами. Особенно об эфекте! :dri:[/quote]
Попробую,при поднятии дифлектора верх,идёт больше воздуха на верхнее решето в переднию часть, полова подимается а зерно проваливается,А когда опускаю то получается обратный эфект,продувается нижнее решето,но так зерно идёт грязнее.

Україна

dri:[/quote]
Попробую,при поднятии дифлектора верх,идёт больше воздуха на верхнее решето в переднию часть, полова подимается а зерно проваливается,А когда опускаю то получается обратный эфект,продувается нижнее решето,но так зерно идёт грязнее.[/quote]
Огромное спасибки!!! thank_you
Я так тоже предполагал. Но в теме вроде был негативный отзыв. Или я чето напутал? bang
В паре с прутковой решоткой ваще должно быть прекрасно!
И еще вопросик. blush2 Дефлектор неподвижной осью закреплен возле крылача строго посредине проема? Иль чуть выше-ниже? На сколько двигается подвижная сторона дефлектора? Спасибо!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314

Как-то так получилось, что я сам и отказался от дефлектора. В передней части у Нивы, решета и так продуваются достаточно. Достаточно, чтобы не выдувать вместе с половой зерно, которое падает на ворох из клавишей. Это зерно уже сепарируется на решетах.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

ukraina

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

anton

Україна
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

Эти перегородки распредиляют равномернее воздушный поток по горизонтали?

ukraina
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

по ширине

anton

Україна
ЕС пишет:

Как-то так получилось, что я сам и отказался от дефлектора. В передней части у Нивы, решета и так продуваются достаточно. Достаточно, чтобы не выдувать вместе с половой зерно, которое падает на ворох из клавишей. Это зерно уже сепарируется на решетах.

Вот об этом я и говорил. Поставили пред выбором попробывать аль нет. dntknw спасибо Сергеевич, что отозвались!!! thank_you

Україна
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

по ширине

Я это и имел в виду. Крылач то горизонтально "лежит" установлен. blush2

Україна
Rudenko Anton пишет:

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

А на чем это установлено?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5314

Старый прочукченский анекдот.
Чукча карабкается на столб бетонный, срывается и падает. Что ты делаешь? Да хочу высоту столба измерить. Так вон же лежит такой же, бери и меряй. Ааа! Чукча не дурак! То уже будет длина, мне высоту надо.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

ukraina
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

дон

anton

Україна
ЕС пишет:

Старый прочукченский анекдот.
Чукча карабкается на столб бетонный, срывается и падает. Что ты делаешь? Да хочу высоту столба измерить. Так вон же лежит такой же, бери и меряй. Ааа! Чукча не дурак! То уже будет длина, мне высоту надо.

lol

Україна
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

дон

А я уже подумал что вы преобрели что-то другое. blush2
Просто не видел на доне дифлектора за крылачем. Надо будет глянуть как-нибуть. smile3

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 762

ребят подскажите из чего сделать звездочки для уменьшения оборотов барабана или необходимо покупать новые просто цена в районе 7500 руб. может есть более бюджетный вариант ??????????

кто везет на том и едут!!!!!!!!!

ukraina
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

дон

А я уже подумал что вы преобрели что-то другое. blush2
Просто не видел на доне дифлектора за крылачем. Надо будет глянуть как-нибуть. smile3

Файлы: 
  • img20170529085829730.jpg

anton

Украина
: Полтавская обл. живу в Киеве
22.02.2011 - 16:55
: 1020

Всем привет! Ребят, нужна помощь. Кто-то недавно скидывал фотки крепление мотора ГСТ к КПП Нивы через переходную трубу. Уже просмотрел за пол года эту тему, ничего не нашёл. Не могли бы ещё скинуть, или ткнуть пальцем :) Особое внимание интересует крепление трубы к корпусу КПП, там есть 4 болта на 10 (по моему) но я боюсь, что это крепление может оторвать. Может кто-то по другому крепил?

Украина
Воха Смит. пишет:

dri:

Попробую,при поднятии дифлектора верх,идёт больше воздуха на верхнее решето в переднию часть, полова подимается а зерно проваливается,А когда опускаю то получается обратный эфект,продувается нижнее решето,но так зерно идёт грязнее.[/quote]
Огромное спасибки!!! thank_you
Я так тоже предполагал. Но в теме вроде был негативный отзыв. Или я чето напутал? bang
В паре с прутковой решоткой ваще должно быть прекрасно!
И еще вопросик. blush2 Дефлектор неподвижной осью закреплен возле крылача строго посредине проема? Иль чуть выше-ниже? На сколько двигается подвижная сторона дефлектора? Спасибо!!![/quote]
У меня выходная закреплённая часть,а двигается та часть что от крылача.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358
4ortik пишет:

Особое внимание интересует крепление трубы к корпусу КПП, там есть 4 болта на 10 (по моему) но я боюсь, что это крепление может оторвать.

там нема чему ломаться,уголками проварил трубу для усиления.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358

люди,у кого жатка Нивы с лучами железными?бросьте фото.,вроде как чешется переделать...

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою