Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 484 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25303 сообщения
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Александр Штирлиц пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Колеги кто переобородувает ниву под ппк? В чем отличие шкива что ставиться на привод отбойного битера от родного нивовского?

У меня есть етот шкив новый совсем.
Завтра сфоткаю если надо.
Мы ппк переделали на профиль ДГ.

За фото буду благодарен, тоже крутите родньім нивовским ремнем?

Вот пожалуста.

Вложение
15026401113671355875836.jpg
Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

А на привод жатки ставим 3150 ДГ профиль

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Юрій Ременюк пишет:

А на привод жатки ставим 3150 ДГ профиль

А я 3150 не мог натянуть,видать у вас шкив поменьше.

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Комид пишет:

Уважаемые форумчане Помогите советом На комбайне стоит ГСТ Поставили комбайн Через неделю заводим вперёд комбайн движется а назад нет Вакумм на ноле В чём причина

Снимите клапан управления с гидронасоса подставив ведро и открутив болтики. Золотник клапана управления связан с наклонной плитой серьгой. Она отсоединилась. Работы на 30 минут.

PS. Не потеряйте уплотнительные колечки.
Извините, в пост добавлю пару фото.



Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
KUBANоид пишет:

Разбери клапан, что стоит внизу распредкоробки. Раз масло идёт (трубки зудят), значит клапан, что над движком работает. Вся проблема дальше, в распределителе. Была такая же хрень в этом году после того, как перебрал распределитель. В клапане были кусочки резинового кольца.

Спасибо , разобрался. Перебрал еще раз клапан за мотором- чудо , заработало. Радости не было предела, а то скоро уборка и я тут такую хе cen ню натворил.

ПРОФФ822 пишет:

Коллеги, такой вопрос. Подгнил грохот, в передней части (отверстия до 3-4 мм в диаметре, но их не много), жесткость конструкции еще имеется. Донора пока не нашли. Удержится ли монтажная пена, если ею залить эти самые дырки?
Жалоба

Я пенил , откатал так два сезона. Каждый сезон отдирал старую и пенил по новой. В этом году менял подбарабанье , заодно со старого грохота вырезал целые куски и наложил на грохот , щедро промазав герметиком между пластинами . Крепил на болтики..
Давно бы купил новую стрясную доску , но везти 200км проблема , стоила месяц назад 8700р.

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Михаил 2014 пишет:

Такой вопрос не у кого нету- лишнего комплекта пальцевого механизма в шнек что в жатке стоит,куплю (Украина)

Есть, но сопилка немного согнута и пальцы не все.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Юрій Ременюк пишет:

Вот пожалуста.

Спасибо, но думал разговор о шкиве который ставиться на привод отбойного, такого нет?

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Оригинально, завтра разсмотрим такой вариант.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо за фотки, все наглядно. и довольно просто. thank_you

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872
Михаил 2014 пишет:

Такой вопрос не у кого нету- лишнего комплекта пальцевого механизма в шнек что в жатке стоит,куплю (Украина)

https://agro-invest.com.ua/p328773843-palchikovyj-mehanizm-shneka.html

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
снв пишет:
Юрій Ременюк пишет:

А на привод жатки ставим 3150 ДГ профиль

А я 3150 не мог натянуть,видать у вас шкив поменьше.

Нечево там непоменьше. Шкив зделан из вариатора мотовила зерновой жатки. И зделан он розборным.
Хотите фото? Завтра зделаю...

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Лео Комиссаров пишет:

Коллеги, такой вопрос. Подгнил грохот, в передней части (отверстия до 3-4 мм в диаметре, но их не много), жесткость конструкции еще имеется. Донора пока не нашли. Удержится ли монтажная пена, если ею залить эти самые дырки?

Купил я рубероид, тот который клеится от газ горелки, нарезал полосы и прилепил, где плохо края приклеились ещё раз горелко и поплотнее прижал good 200 га полёт нормальный. Бункер внизу прогнил, тоже рубероид, ни чего не отлетает.

РОССИЯ
: г.Светлоград
08.03.2009 - 09:37
: 69
Nik 61 пишет:
Комид пишет:

Уважаемые форумчане Помогите советом На комбайне стоит ГСТ Поставили комбайн Через неделю заводим вперёд комбайн движется а назад нет Вакумм на ноле В чём причина

Снимите клапан управления с гидронасоса подставив ведро и открутив болтики. Золотник клапана управления связан с наклонной плитой серьгой. Она отсоединилась. Работы на 30 минут.

PS. Не потеряйте уплотнительные колечки.
Извините, в пост добавлю пару фото.
[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Но вперёд то едет А назад только под уклон. По прямой насос гудит а не едет наверное чтото другое

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
Александр Штирлиц пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:
Александр Штирлиц пишет:

Оригинально, завтра разсмотрим такой вариант.

[изображение]
[изображение]
[изображение]
[изображение]

спасибо за фотки, все наглядно. и довольно просто. thank_you

victory

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223

SDV пишет(Купил я рубероид, тот который клеится от газ горелки, нарезал полосы и прилепил, где плохо края приклеились ещё раз горелко и поплотнее прижал good 200 га полёт нормальный. Бункер внизу прогнил, тоже рубероид, ни чего не отлетает.)
Клеил внутри бункера или снаружи?

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SDV пишет(Купил я рубероид, тот который клеится от газ горелки, нарезал полосы и прилепил, где плохо края приклеились ещё раз горелко и поплотнее прижал good 200 га полёт нормальный. Бункер внизу прогнил, тоже рубероид, ни чего не отлетает.)
Клеил внутри бункера или снаружи?

И снаружи и там где барабан и в самом бункере. Куски небольшие примерно 10×20, 15×25. Лепить удобнее небольшими кусками.

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
s.d.v.74 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SDV пишет(Купил я рубероид, тот который клеится от газ горелки, нарезал полосы и прилепил, где плохо края приклеились ещё раз горелко и поплотнее прижал good 200 га полёт нормальный. Бункер внизу прогнил, тоже рубероид, ни чего не отлетает.)
Клеил внутри бункера или снаружи?

И снаружи и там где барабан и в самом бункере. Куски небольшие примерно 10×20, 15×25. Лепить удобнее небольшими кусками.

Уточню, в бункере прям под шнеком клеел, главное лучше нагреть. Я лепил в толстых руковицах, а то все руки сожжёшь и рубероид из дорогих покупал.

Россия
: С.К.
27.03.2015 - 21:13
: 5223
s.d.v.74 пишет:
s.d.v.74 пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

SDV пишет(Купил я рубероид, тот который клеится от газ горелки, нарезал полосы и прилепил, где плохо края приклеились ещё раз горелко и поплотнее прижал good 200 га полёт нормальный. Бункер внизу прогнил, тоже рубероид, ни чего не отлетает.)
Клеил внутри бункера или снаружи?

Благодарю за инфу thank_you !

И снаружи и там где барабан и в самом бункере. Куски небольшие примерно 10×20, 15×25. Лепить удобнее небольшими кусками.

Уточню, в бункере прям под шнеком клеел, главное лучше нагреть. Я лепил в толстых руковицах, а то все руки сожжёшь и рубероид из дорогих покупал.

thank_you

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Александр Штирлиц пишет:
Анатолий Ст пишет:
Александр Штирлиц пишет:
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

На своей ниве на правой стороне на шкив конпривода приварили снаружи 3-х ручьевый с херсонца 200 .На ппк сдвинули шкив напротив.Теперь переоборудование с зерновых на куку-только замена натяжного на жатке.Ну и ремни поменять,одноручьёвый снять ,а три ручья поставить.
Жалоба

Оригинально, good завтра разсмотрим такой вариант.

А зачем ты голову ламаеш,оставляй шкив родной на зерновые контпрыводный,и ремень тоже родной,и на наклонку шкив родной,ты ведь стыкуеш КМСку до Нивкы.а обороты промежуточным валом с шестернями подберёш.

В планах так и бьіло изначально, но терзают сомнения справиться ли один родной ремень? А если не пойдет где я потом срочно найду комплект переоборудования, вот и решил перебдеть scratch_one-s_head

Ну тебе веднее,а нащёт того выдержит или нет так я скажу что выдержит,у соседа на ниве кмс-6 навешивается без каких либо переделок, и ремешок стоит стандартный,и у меня на Енисее тоже ремень стандартный и и жатва кмс-6.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176

Саша Штирлиц- вот к примеру- я вешаю хпс-4,2- шести рядковая жатка и кошу нею куку- временами приходится под корень косить. наклонка стандартная нивовская. ремешок привода наклонки чуть сильнее подтянул и вперед. ремешок стандартный. масса куки идет со всеми стеблями тоесть масса приличная еще и на жатке огромнейшее количество цепей и все тянет на стандартном ремне.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

А я одевал очесуючюю и муфта и ремень горели

Беларусь
29.09.2010 - 20:52
: 2114
Комид пишет:

Но вперёд то едет А назад только под уклон. По прямой насос гудит а не едет наверное чтото другое

Распространенная болезнь ГСТ-90. Из-за отсутствия жесткой связи золотник сдвигается только в одну сторону, словить нейтраль становится труднее. Иногда, из-за полного хода золотника, вперед комбайн начинает двигаться быстрее чем обычно.

Комид пишет:

наверное чтото другое

dntknw Я сделал предположение исходя из описанных вами симптомов.
Теоретически возможно вышел из строя предохранительный клапан в линии заднего хода расположенный на гидромоторе. Можно поменять клапана местами.
Сделаете, отпишитесь.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Юрій Ременюк пишет:
снв пишет:
Юрій Ременюк пишет:

А на привод жатки ставим 3150 ДГ профиль

А я 3150 не мог натянуть,видать у вас шкив поменьше.

Нечево там непоменьше. Шкив зделан из вариатора мотовила зерновой жатки. И зделан он розборным.
Хотите фото? Завтра зделаю...

У меня 3170 без натяжного и 3210 с натяжным,но прогиб великоватый.3150 купил,не смог натянуть то так и валяется в магазине никому не нужен.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
снв пишет:
Юрій Ременюк пишет:
снв пишет:
Юрій Ременюк пишет:

А на привод жатки ставим 3150 ДГ профиль

А я 3150 не мог натянуть,видать у вас шкив поменьше.

Нечево там непоменьше. Шкив зделан из вариатора мотовила зерновой жатки. И зделан он розборным.
Хотите фото? Завтра зделаю...

У меня 3170 без натяжного и 3210 с натяжным,но прогиб великоватый.3150 купил,не смог натянуть то так и валяется в магазине никому не нужен.

Из-за чего и шкив розборный зделали,штобы розобрал,накинул ремень,и собираеш,а помере скручивания стяжных болтов и ремень натягивается.

Вложение
1502792826300-1136105032.jpg
15.02.2015 - 20:41
: 2435

Ребята не нахожу стальной ступицы на шкив колинвала( привода ходового вариатора) есть в продажи только с чавуна . Кто что может сказать или предложить.

Україна
: Тернопіль
17.12.2013 - 23:35
: 268

[quote=Лео Комиссаров;1077970785]Коллеги, такой вопрос. Подгнил грохот, в передней части (отверстия до 3-4 мм в диаметре, но их не много), жесткость конструкции еще имеется. Донора пока не нашли. Удержится ли монтажная пена, если ею з алить эти самые дырки?[/qu Я себе с низу покрыл автомобильным баранником .Вышла цельная резина если и проржавеет то не страшно.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , медленно подымается жатка , подскажите алгоритм поиска неисправности . На кирпиче винт и закручивал и откручивал результата нет . И еще на холодном масле руль не повернешь , особенно в холодную погоду , а прогрелось одним пальчиком . dntknw Заранее спасибо .

: Украина, Днепропетровская обл.
23.02.2010 - 16:14
: 283
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

А что это такое авто....ый баранник?

scratch_one-s_head Гравитекс походу.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ВПШ пишет:

И еще на холодном масле руль не повернешь , особенно в холодную погоду , а прогрелось одним пальчиком .

Так это нормально.

ВПШ пишет:

Ребята , медленно подымается жатка , подскажите алгоритм поиска неисправности .

Без манометра тяжеловато определить. Сначала бы проверить насос , а потом идти дальше.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
Александр-82 пишет:

Без манометра тяжеловато определить. Сначала бы проверить насос , а потом идти дальше.

Ну манометр с прибамбасами есть , а куда его вставлять и сколько должно показывать я не знаю . И еще одно , жатку подымает сразу больше правую сторону , а уже в самом верху она выравнивается , цилиндры должны стоять одинаковые ?

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83
ВПШ пишет:

Ребята , медленно подымается жатка , подскажите алгоритм поиска неисправности . На кирпиче винт и закручивал и откручивал результата нет . И еще на холодном масле руль не повернешь , особенно в холодную погоду , а прогрелось одним пальчиком . dntknw Заранее спасибо .

может в штуцере маленькое отверстие- например штуцер с хлопушки. они все разные

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах