Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 476 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Улугбек87 пишет:

Привет всем , такой момент , давление начало зашкаливать , на холодную в районе 7-8 , у меня шестерёнки на уравновешивающем механизме полетела (д-442) была нового образца , поставил старую , вроде подошла , как спустил мотор на землю вся эта свистопляска с давлением началась , было на холодную 6, а сейчас около восьми , замечал , если подгазовать на горячую , давление в норму приходит , как глушу мотор , все с начало , грешу на клапан ,

Улугбек мой совет лучше выкинуть этот двигатель. К нам в раен 2009ом 25 Енисея давали и абсолютно у всех ломались эти двигатели. Летит этот балансир и за собой остальное. В общем сейчас 1-2 комбайна остались и то у тех у кого денег много. Жрёт много, греется, запчасти дорогие и не найти. То что у тебя сейчас началось это только начало. Бывало за сезон делалось 3-4 раза.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Жалко его выкидывать , я в него столько вложил и в поле он мне нравится , нагрузки не чувствует , вчера молотком постучал по клапану , вроде давление в норму пришло , да и на днях на консервацию я его поставлю , у нас уборка закончилась

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики. как правильно обкатать двигатель на комбайне на старой поршневой потянуло поршня. заменил все новое поршневая конотоп. сегодня завел сорок минут поработал на ниже средних оборотах. правда запустил молотарку и на секунду дал полный газ. температура 50 была. потянуло третий поршень слегка. одни говорят катать нужно. нагреть до рабочей температуры. другие на холодную где правда. свое не докосил пшеница сыпится а тут такое . и как долго нужно катать

Если гильза-поршень через групу то температурить сразу не давай.Когда радиатор чистый-то потихоньку работай,просто сильно не грузи.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Грелся постоянно он в поле , температура под сто под нагрузкой, решил проблему установив вентилятор мазовский , желтый десятилопастной, сейчас при очень жаркой погоде набирает до 95

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 25
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики. как правильно обкатать двигатель на комбайне на старой поршневой потянуло поршня. заменил все новое поршневая конотоп. сегодня завел сорок минут поработал на ниже средних оборотах. правда запустил молотарку и на секунду дал полный газ. температура 50 была. потянуло третий поршень слегка. одни говорят катать нужно. нагреть до рабочей температуры. другие на холодную где правда. свое не докосил пшеница сыпится а тут такое . и как долго нужно катать

катал пока доехал до поля.Очень внимательно смотрю за темтературой чтобы не перегреть .Темпер 80 передача 2 понижена.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Петро_ пишет:
Олег2605 пишет:

добрый вечер мужики. как правильно обкатать двигатель на комбайне на старой поршневой потянуло поршня. заменил все новое поршневая конотоп. сегодня завел сорок минут поработал на ниже средних оборотах. правда запустил молотарку и на секунду дал полный газ. температура 50 была. потянуло третий поршень слегка. одни говорят катать нужно. нагреть до рабочей температуры. другие на холодную где правда. свое не докосил пшеница сыпится а тут такое . и как долго нужно катать

катал пока доехал до поля.Очень внимательно смотрю за темтературой чтобы не перегреть .Темпер 80 передача 2 понижена.

Если гильзы старые с налипшим поршнями то не прикатаете

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

доьрый день может ли из-за форсунок потянуть поршневую. сегодня отвез топку с форсунками в ремонт. форсунки струей брызгали. топка еле живая. уже страшно его заводить

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

Олег2605
===================================================
Ещё как может!!!! Не сгоревшей соляркой смывает масло со стенок цилиндров в результате сухое трение и ....кердык.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Улугбек87 пишет:

Жалко его выкидывать , я в него столько вложил и в поле он мне нравится , нагрузки не чувствует , вчера молотком постучал по клапану , вроде давление в норму пришло , да и на днях на консервацию я его поставлю , у нас уборка закончилась

У тебя Нива или Енисей? По мне смд-22 с турбиной от мерса гиганта за 150лс даёт и расход соляры на 1га 6-7л при урожайности 40-50ц с 5метровой жаткой идет уверенно. Температура за 75 не поднимается. Вентилятор 4лопастной 6ти не ставим и так хватает. У нас до 45 поднимался температура в жаркие дни. смд идет и не уступает каменсу проверено!! Наши так мучались с этим д-442 что даже судились. Конечно жалко но хозяин барин.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

Он у меня на ниве стоит , а так енисеевский мотор , с него снимали ,

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2237
TDE пишет:
Улугбек87 пишет:

Жалко его выкидывать , я в него столько вложил и в поле он мне нравится , нагрузки не чувствует , вчера молотком постучал по клапану , вроде давление в норму пришло , да и на днях на консервацию я его поставлю , у нас уборка закончилась

У тебя Нива или Енисей? По мне смд-22 с турбиной от мерса гиганта за 150лс даёт и расход соляры на 1га 6-7л при урожайности 40-50ц с 5метровой жаткой идет уверенно. Температура за 75 не поднимается. Вентилятор 4лопастной 6ти не ставим и так хватает. У нас до 45 поднимался температура в жаркие дни. смд идет и не уступает каменсу проверено!! Наши так мучались с этим д-442 что даже судились. Конечно жалко но хозяин барин.

А чем эта турбина лучше?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
прагматик пишет:
TDE пишет:
Улугбек87 пишет:

Жалко его выкидывать , я в него столько вложил и в поле он мне нравится , нагрузки не чувствует , вчера молотком постучал по клапану , вроде давление в норму пришло , да и на днях на консервацию я его поставлю , у нас уборка закончилась

У тебя Нива или Енисей? По мне смд-22 с турбиной от мерса гиганта за 150лс даёт и расход соляры на 1га 6-7л при урожайности 40-50ц с 5метровой жаткой идет уверенно. Температура за 75 не поднимается. Вентилятор 4лопастной 6ти не ставим и так хватает. У нас до 45 поднимался температура в жаркие дни. смд идет и не уступает каменсу проверено!! Наши так мучались с этим д-442 что даже судились. Конечно жалко но хозяин барин.

А чем эта турбина лучше?

ведать она надувает давление lol так как наши ткр свистят а надува фига

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 123
Rudenko Anton пишет:
прагматик пишет:
TDE пишет:
Улугбек87 пишет:

Жалко его выкидывать , я в него столько вложил и в поле он мне нравится , нагрузки не чувствует , вчера молотком постучал по клапану , вроде давление в норму пришло , да и на днях на консервацию я его поставлю , у нас уборка закончилась

У тебя Нива или Енисей? По мне смд-22 с турбиной от мерса гиганта за 150лс даёт и расход соляры на 1га 6-7л при урожайности 40-50ц с 5метровой жаткой идет уверенно. Температура за 75 не поднимается. Вентилятор 4лопастной 6ти не ставим и так хватает. У нас до 45 поднимался температура в жаркие дни. смд идет и не уступает каменсу проверено!! Наши так мучались с этим д-442 что даже судились. Конечно жалко но хозяин барин.

А чем эта турбина лучше?

ведать она надувает давление lol так как наши ткр свистят а надува фига

Да надувает хорошо, можно колесо качать

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Начинали уборку, с косовицы травы. Но прокрутили комбайн, после подготовки к работе.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ЕС пишет:

Начинали уборку, с косовицы травы. Но прокрутили комбайн, после подготовки к работе.

good

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501

Парни, подскажите кто в России где выписывает ремни и кокого изготовителя лучше ходят, интересуют и ходовые и все остальные на Ниву.

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612

я в местных магазинах брал митсубиши японию 4 й сезон (по 250 га) , барабанный 2сезон такой же при этом вариаторы убитые ремень провалился и после ремонта поставил на пробу и щас молотит , пшеници 20 га осталось и 70 льна

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316

Мужики! кто модернизировал скатную доску решетом, подскажите оптимальный вариант отверстий на пшеницу! Основной сорняк просо. bang

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 501
Джамал пишет:

я в местных магазинах брал митсубиши японию 4 й сезон (по 250 га) , барабанный 2сезон такой же при этом вариаторы убитые ремень провалился и после ремонта поставил на пробу и щас молотит , пшеници 20 га осталось и 70 льна

Спасибо, нашёл в инете. Ходовой ремень 7000 руб почти за шт.
Они реально стоят таких денег?

Україна
: Умань
27.03.2013 - 17:46
: 240
samnasam пишет:

Мужики! кто модернизировал скатную доску решетом, подскажите оптимальный вариант отверстий на пшеницу! Основной сорняк просо.

Мы поставили сито 1,8мм. так как много щупляка.

21.07.2017 - 23:50
: 15

Подскажите как правильно крепится фартук между грохотом и вентилятором. Точнее к вентилятору. Есть паз на нём но он широкий. Возможно на фартуке должна быть планка?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Sergey Ivanov пишет:

Подскажите как правильно крепится фартук между грохотом и вентилятором. Точнее к вентилятору. Есть паз на нём но он широкий. Возможно на фартуке должна быть планка?

Скоба там из проволоки, на всю ширину фартука. Все это дело вставляется вместе, как раз в этот паз. По бокам вентилятора есть ушки с отверстиями - туда защелкиваются концы проволоки.

21.07.2017 - 23:50
: 15
wanek пишет:
Sergey Ivanov пишет:

Подскажите как правильно крепится фартук между грохотом и вентилятором. Точнее к вентилятору. Есть паз на нём но он широкий. Возможно на фартуке должна быть планка?

Скоба там из проволоки, на всю ширину фартука. Все это дело вставляется вместе, как раз в этот паз. По бокам вентилятора есть ушки с отверстиями - туда защелкиваются концы проволоки.

А проволока эта должна быть завернута и обшита на конце фартука или просто прижимается?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 2612
s.d.v.74 пишет:
Джамал пишет:

я в местных магазинах брал митсубиши японию 4 й сезон (по 250 га) , барабанный 2сезон такой же при этом вариаторы убитые ремень провалился и после ремонта поставил на пробу и щас молотит , пшеници 20 га осталось и 70 льна

я брал за 3 с небольшим , но курсы рубля

Спасибо, нашёл в инете. Ходовой ремень 7000 руб почти за шт.
Они реально стоят таких денег?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
Sergey Ivanov пишет:
wanek пишет:
Sergey Ivanov пишет:

Подскажите как правильно крепится фартук между грохотом и вентилятором. Точнее к вентилятору. Есть паз на нём но он широкий. Возможно на фартуке должна быть планка?

Скоба там из проволоки, на всю ширину фартука. Все это дело вставляется вместе, как раз в этот паз. По бокам вентилятора есть ушки с отверстиями - туда защелкиваются концы проволоки.

А проволока эта должна быть завернута и обшита на конце фартука или просто прижимается?

Тут конструкцию хорошо видно. Проволока (по памяти мм 5-6 в диаметре) обернута фартуком и прошита на всю длину.
1

21.07.2017 - 23:50
: 15

Ещё вопрос появился шум в коробке на 2 передаче. Сначала начало выбивать на подьемах. Затем при включении приходилось удерживать, сейчас уже не удержишь и не включишь. Это всё, надо снимать коробку? 1 и 3 скорость всё нормально.

Россия
: Ставропольский край
11.06.2017 - 20:49
: 83

хотел вывести обороты измельчителя на экран. установил датчик .протянул провод но подключаю на выход датчика барабана. чтобы посмотреть обороты барабана меняю провода.подскажите для чего правое верхнее положение и правое нижнее которое всегда показывает 640.

Вложение
wp20170726155146pro.jpg
wp20170726155316pro.jpg
wp20170726155328pro.jpg
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

То тестовое положение.типа для контроля работоспособности бичя

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sergey Ivanov пишет:

Ещё вопрос появился шум в коробке на 2 передаче. Сначала начало выбивать на подьемах. Затем при включении приходилось удерживать, сейчас уже не удержишь и не включишь. Это всё, надо снимать коробку? 1 и 3 скорость всё нормально.

Начинается с того что перестаёт работать фиксатор и от этого последствия.Шестерни уже менять надо.

21.07.2017 - 23:50
: 15
снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:

Ещё вопрос появился шум в коробке на 2 передаче. Сначала начало выбивать на подьемах. Затем при включении приходилось удерживать, сейчас уже не удержишь и не включишь. Это всё, надо снимать коробку? 1 и 3 скорость всё нормально.

Начинается с того что перестаёт работать фиксатор и от этого последствия.Шестерни уже менять надо.

А разве там фиксатор не один на 2 и 3 ск.? С 3-ей всё ок

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах