Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 477 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Sergey Ivanov пишет:
снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:

Ещё вопрос появился шум в коробке на 2 передаче. Сначала начало выбивать на подьемах. Затем при включении приходилось удерживать, сейчас уже не удержишь и не включишь. Это всё, надо снимать коробку? 1 и 3 скорость всё нормально.

Начинается с того что перестаёт работать фиксатор и от этого последствия.Шестерни уже менять надо.

А разве там фиксатор не один на 2 и 3 ск.? С 3-ей всё ок

На третей вы не работаете и не даёте нагрузку.Попробуйте на заглушеном без сцепления переключать передачи.В практике-только начинает выбивать передачу-100% виноват фиксатор,а точнее комбайнёр что не досмотрел.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

21.07.2017 - 23:50
: 15
снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:
снв пишет:
Sergey Ivanov пишет:

Ещё вопрос появился шум в коробке на 2 передаче. Сначала начало выбивать на подьемах. Затем при включении приходилось удерживать, сейчас уже не удержишь и не включишь. Это всё, надо снимать коробку? 1 и 3 скорость всё нормально.

Начинается с того что перестаёт работать фиксатор и от этого последствия.Шестерни уже менять надо.

А разве там фиксатор не один на 2 и 3 ск.? С 3-ей всё ок

На третей вы не работаете и не даёте нагрузку.Попробуйте на заглушеном без сцепления переключать передачи.В практике-только начинает выбивать передачу-100% виноват фиксатор,а точнее комбайнёр что не досмотрел.

А если приличный шелест на второй + выбивание, может уже и подшипник на валу?
До фиксаторов без снятия коробки не добраться?

Украина
: Черкасская обл
25.01.2014 - 23:39
: 20

Михалыч смотрите раму возле коробки.была трещина было со сцеплением тоже

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Отработали на пшенице, посеянной по подсолнечнику. Пару моментов работы.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Всем доброго здравия!
Нужна помощь, пока советом, smile3 , срочно необходим вакуумметр на ГСТ и пружинки (61432) на предохранительную муфту.
В наших краях ни шиша нет в продаже, поэтому хочу заказать через интернет.
У кого есть опыт заказа з/ч на с/х технику?
Кто знает каталожный номер вакуумметра?
Могут пружинки столько стоить?

Вложение
bezymyannyy.png
15.02.2015 - 20:41
: 2435
ЕС пишет:

Отработали на пшенице, посеянной по подсолнечнику. Пару моментов работы.

Скажите пожалуста , в тракторном прицепе что с МТЗ 892 на сколько сантиметров нарощены борты и сколько берёте в него пшенички , Спасибо за видео.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Куркин пишет:
ЕС пишет:

Отработали на пшенице, посеянной по подсолнечнику. Пару моментов работы.

Скажите пожалуста , в тракторном прицепе что с МТЗ 892 на сколько сантиметров нарощены борты и сколько берёте в него пшенички , Спасибо за видео.

на 5 сантиметров больше чем у вас

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

Что в лоб,что по лбу-один хрен по голове!!!Думаю что все поняли о чём я говорил.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

пружинки (61432) на предохранительную муфту.
==============================================
пружинки я отрезал от пружины передней вилки мотоцикла ИЖ... от УРАЛа тоже пойдут....

Україна
: Черкаси
06.01.2014 - 13:01
: 604

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Михаил 2014 пишет:

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Есть такое. mail 095 411 1190 Олег.

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

А сколько они по стоимости , решета УВР , у меня будут , живу в Ставропольском крае

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
снв пишет:
ЕС пишет:

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

Что в лоб,что по лбу-один хрен по голове!!!Думаю что все поняли о чём я говорил.

Дело в том, что блокирование выключения передач, многие не регулируют. Как и работу тормозка впрочем. В результате выбивание передач и забой зубьев. И как Вы заметили выше - непригодность самих шестерен, Они требуют замены. Но если шестерни еще в поряде, то достаточно бывает отрегулировать блокировку и тормозок. Такие были случаи у меня, и коробка продолжала работать.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
_ТРАКТОРИСТ_ пишет:

Пару моментов работы.
А жатка у Вас какая(от чего)?

Жатка Тульского комбайнового завода. В Союзе такие делали. Собирали их на базе доновской платформы подборщика.
Наклонная камера ДОН-1200. Жатка тяжеловата, но надежная. Режущий аппарат там, правда был г... Сначала перешли на доновскую систему среза. Затем - по типу Шумахера.

РФ
: Кемерово
02.05.2013 - 16:58
: 156

Мужчины! Нужен вакуумметр на ГСТ, вопрос где взять? Помогите!

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:
снв пишет:
ЕС пишет:

Речь про фиксатор? Или все же про блокировку выключения передач?

Что в лоб,что по лбу-один хрен по голове!!!Думаю что все поняли о чём я говорил.

Дело в том, что блокирование выключения передач, многие не регулируют. Как и работу тормозка впрочем. В результате выбивание передач и забой зубьев. И как Вы заметили выше - непригодность самих шестерен, Они требуют замены. Но если шестерни еще в поряде, то достаточно бывает отрегулировать блокировку и тормозок. Такие были случаи у меня, и коробка продолжала работать.

Если он её уже удержать не может,то регулировки уже как мёртвому припарки.При правильной эксплуатации КПП ходит пока не сдадут в метал комбайн.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
снв пишет:

Если он её уже удержать не может,то регулировки уже как мёртвому припарки.При правильной эксплуатации КПП ходит пока не сдадут в метал комбайн.

Николай! Я Вас уважаю здесь на форуме. И это откровенно говорю.
Но кто это ОН? В коробке есть фиксатор. И у него свое предназначение. Он фиксирует положение шестерен в их зацеплении. Но фиксатор не блокирует выключение передач физически. Рычагом переключения передач, это выключение можно произвести. И если шестерни "не болтаются" на своих валах, то и самопроизвольного выключения не должно быть.
Пример тому - косозубые шестерни любых коробок передач в автомобилях. Там блокировок нет. Но есть силы, направленные на рассоединение зацепления. А фиксатору "хватает сил" противодействовать этому.
Но! У наших комбайнах, шестерни прямозубые. И малейший износ торцов зубьев шестерен, приводит к вероятности выхода шестерен из зацепления. Угол соприкосновения шестерен изношенных, уж больно велик. Поэтому надо блокировать такое.
Я говорю о случае, когда шестерни еще "не убитые". И выбивание их можно предотвратить, регулировкой блокирования того выбивания. Мне по крайней мере приходилось такое исключить примерно в трех случаях.
Естественно, если торцы шестеренок уже убиты, то такая припарка не поможет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Я говорю о случае, когда шестерни еще "не убитые".

В нашей коробке, блокирование передач через стояночный тормоз. Но в том приводе бывает много пыли. И надо выйти из кабины и "подстукать" блокировку. Последнее время я этого не делаю. Шестерни ведь не забиты и хоть на третьей, хоть на второй передаче, могу двигаться по дороге или работать в поле - вообще не контролируя ту самую блокировку. Часто она сама там внизу включается. Или не включается, но передачи не выбивают. yes3

Україна
: Катеринопіль
28.06.2017 - 19:30
: 25
Михаил 2014 пишет:

такой вопрос -неподскажете номер телефона торгашей на лоске в Харкове -торгующими решетами увр?

Говорили мужики у Звенигородке наладили выробниство решет увр

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
ЕС пишет:

Но кто это ОН?

Сергеевич,я вас понял,и спасибо за уважение.ОН-это я имел ввиду комбайнёра и если ОН не может удержать передачу,то шестерням 200% кирдык.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
снв пишет:
ЕС пишет:

Но кто это ОН?

Сергеевич,я вас понял,и спасибо за уважение.ОН-это я имел ввиду комбайнёра и если ОН не может удержать передачу,то шестерням 200% кирдык.

Поговорили! hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

У каждого человека, есть проблемы. Если он утром проснулся и ничего не болит, значит его "уже нет"!
Если пришла уборочная пора, то проблем только прибавляется. К чему я клоню? Да недоволен "вечно", своей работой.
О чем это я? В этом году, дробление зерна достало. Не только у меня. Практически у всех, кто рядом. Были моменты и раньше, но как-то проходило сносно. В этом же году, зерно пересушено конкретно. И разные вариации настроек, ни к чему толком не привели. Голова сошла со своей орбиты. Что только не предпринимали? Все было тщетно.
Приехал домой, молотить посевную пшеницу. Последний был день перед дождем.
Эффект Александра Плотникова.
Что-то его не видно на портале Фермер.вру?
Сняли шкивы и поставили звездочки. Итог -"кричали женщины "Ура!" и в воздух чепчики бросали!" (А.С. Пушкин)
Фото не делал. Поверьте на слово. Это было что-то!

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
ЕС пишет:

Сняли шкивы и поставили звездочки.

Сергеевич, не верю laugh Сами в этом году так косили ya

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613

Кстати за решета УВР-большой разницы не вижу.У меня два енисея-1200-1(правда один сыну подарил)На моём стоят УВР,а у сына простые и особого отличия в работе нет.А на кукурузе с УВР вообще проблема-зерно попадает под нижние лепестки и пока отвёрткой не выковыряешь то не подрегулируешь.На семечке вроде чуть лучше.А вот удлиннитель УВР-машина.Так что особо не заморачивайтесь.
Мои уже закончили уборку,а я ни разу за руль сел.Даже не ездил к ним.Убрали без копеек 400га.На моём потери-4 сегмента,1 деревяный шатун,предохранительный диск на наклонке,плита вариатора жатки(край отходил под посадкой) и 10л масла.У сына 2 сегмента,ручная подкачка на тнвд потекла,нш-10 и 15л масла.Весной расходы около 10000гр на двоих.Молодцы ребята!!!!!!! clap

РФ
: Ставропольский край , Туркменский район
05.02.2016 - 20:19
: 486

В рублях, увр решета сколько стоит , где их можно найти , у меня простые решета вроде нормальные , эффект от замены сильно виден?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлЕxА пишет:
ЕС пишет:

Сняли шкивы и поставили звездочки.

Сергеевич, не верю laugh Сами в этом году так косили ya

Там оказалось два НО. Не все колоски обмолачиваются. Делаем осмотр соломы на клавишах и находим недомолоченные колоски.
И второе. Бывают перегрузы барабана. Надо бы чуть опустить деку и добавить обороты барабана.
Хотя впрочем, как для посевного зерна, результат превосходит ожидания. hi

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На пшенице достойной.

Рыбалка ранней весной.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256

В енисейской теме показал, продублирую и тут.
Небольшая модернизация родных решет:
1
2
3

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
снв пишет:

Кстати за решета УВР-большой разницы не вижу.У меня два енисея-1200-1(правда один сыну подарил)На моём стоят УВР,а у сына простые и особого отличия в работе нет.А на кукурузе с УВР вообще проблема-зерно попадает под нижние лепестки и пока отвёрткой не выковыряешь то не подрегулируешь.На семечке вроде чуть лучше.А вот удлиннитель УВР-машина.Так что особо не заморачивайтесь.
Мои уже закончили уборку,а я ни разу за руль сел.Даже не ездил к ним.Убрали без копеек 400га.На моём потери-4 сегмента,1 деревяный шатун,предохранительный диск на наклонке,плита вариатора жатки(край отходил под посадкой) и 10л масла.У сына 2 сегмента,ручная подкачка на тнвд потекла,нш-10 и 15л масла.Весной расходы около 10000гр на двоих.Молодцы ребята!!!!!!! clap

Пару слов по Вашему комменту.

снв пишет:

Кстати за решета УВР-большой разницы не вижу.

Разница в том, что гемора с ними нет, по выправлению лепестков жаллюзи. Намного прочнее вся их конструкция.

снв пишет:

.А на кукурузе с УВР вообще проблема-зерно попадает под нижние лепестки и пока отвёрткой не выковыряешь то не подрегулируешь.

Мы привыкли к универсальным решетам. УВР решета для зерновых красота. А на зерно бобовые и кукурузу всегда надо больше открывать жаллюзи.

снв пишет:

На моём потери-4 сегмента,1 деревяный шатун,предохранительный диск на наклонке,плита вариатора жатки(край отходил под посадкой) и 10л масла.У сына 2 сегмента,ручная подкачка на тнвд потекла,нш-10 и 15л масла.Весной расходы около 10000гр на двоих.

Обкашиваю поля всегда только правой стороной. Да вообще, работаем челноком, поэтому ходить правой стороной не в диковинку. Там не было случая, поломки чего-нибудь.

снв пишет:

Молодцы ребята!!!!!!!

Поздравляем! И наше Вам good
----------------------------------------------------
Очевидное достоинство УВР решет - они отлично отбивают мелкую соломку. Редко ее увидишь в бункере.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах