Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 467 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
ЕС пишет:

Кстати вспомнил. Мы в прошлом году провели эксперимент на пшенице - подняли перед нижнего решета, на одну позицию. Так и оставили на подсолнечнике. Так убирали и сорго перед дождями. Сорго по чистоте вообще впечатлило!

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет ,и регулировка фартука который стоит за удлинителем. Извеняйте если неправильно назвал деталь , просто не знаю как она называется

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

Было так. Стало по меньше

А корпус подшипника, после сварки усадку какую дал?
Или варили потом точили?
Себе тож хочу такойже корпус сделать с привареными ушами. А в станочек токарный не пройдет по габаритам если сразу приварю ухи.

корпус усадку дал. точил шоб подшипник легинько ходил, после сварки легинько молоточьком забивал. шинки немного подвернул

Дуже дякую!!! dri thank_you

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1872

вот как я решил проблему))))

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
cерёга пишет:
ЕС пишет:

Кстати вспомнил. Мы в прошлом году провели эксперимент на пшенице - подняли перед нижнего решета, на одну позицию. Так и оставили на подсолнечнике. Так убирали и сорго перед дождями. Сорго по чистоте вообще впечатлило!

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет ,и регулировка фартука который стоит за удлинителем. Извеняйте если неправильно назвал деталь , просто не знаю как она называется

Тот "фартух" скатная доска колосового,подганяется под удлиннитель,что бы только не цепляло

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
cерёга пишет:
ЕС пишет:

Кстати вспомнил. Мы в прошлом году провели эксперимент на пшенице - подняли перед нижнего решета, на одну позицию. Так и оставили на подсолнечнике. Так убирали и сорго перед дождями. Сорго по чистоте вообще впечатлило!

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет ,и регулировка фартука который стоит за удлинителем. Извеняйте если неправильно назвал деталь , просто не знаю как она называется

"Фартук" тот прикрывает воздушный поток который выходит из-под решет. Поближе к решету поддодвинеш - больше "ветра" пойдет через решета.
Наклон решет обуславливает скорость прохождения массы по ним, и все что с этим связано.
Если че сморозил не то - придут поопытнее ребята и исправят.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730


Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Улугбек87 пишет:

Подскажите где он стоит , никак не пойму

Под №3

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
ЕС пишет:

А тут Артему захотелось ответить на вопрос форумчанина - как его вынуть, этот отсекатель?

Да без проблем он снимается через крышку (капот) барабана, он только слишком плотно сидит между боковинами молотилки. И вынимать его не надо каждый раз для замены фартушка, если он целый не погнутый, и фартушек (резинку, ремень) я меняю на месте, ключ только нужно сделать длинный торцовый на 13, да и рожковым раскручивал, подымаешь жатку, ложишься на наклонную, и занимайся, и подрезать приходилось на месте.

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Rudenko Anton пишет:

Мечта

В СМ 4 , на аспирации, пара таких-же стоит ...

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Гудвин43 пишет:
Rudenko Anton пишет:

Мечта

В СМ 4 , на аспирации, пара таких-же стоит ...

полтора метровые?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
cерёга пишет:

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет

Сережа! Первое, что хочу сказать. Нижнее решето будет всегда перегружено, если оно недостаточно открыто. Ну может быть сырая масса вносит свои коррективы. А при сухой уборке, большой сход - это всегда, мало открытое, нижнее решето.
Что касаемо угла наклона нижнего решета. Действительно пишут, что изначально поставлено горизонтально. А при каких условиях оно может быть переставлено, я тоже не читал нигде.
Из чего я исходил, когда поднял передний конец нижнего решета? Да все знают, что если комбайн идет на спуске, то зерно в бункер поступает более сорное, чем если бы комбайн шел в гору.
У нас есть затяжные гоны, именно с направлением спуск-подъем. Уклон допустим и небольшой, но разница в бункере заметна. Подняв передний конец нижнего решета, я как бы снивелировал движение комбайна на спуске. То есть решето более горизонтально находится. И зерно стало на спуске значительно чище. А на подъеме такое не отразилось.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
OLEG-123 пишет:
ЕС пишет:

А тут Артему захотелось ответить на вопрос форумчанина - как его вынуть, этот отсекатель?

Да без проблем он снимается через крышку (капот) барабана, он только слишком плотно сидит между боковинами молотилки. И вынимать его не надо каждый раз для замены фартушка, если он целый не погнутый, и фартушек (резинку, ремень) я меняю на месте, ключ только нужно сделать длинный торцовый на 13, да и рожковым раскручивал, подымаешь жатку, ложишься на наклонную, и занимайся, и подрезать приходилось на месте.

Перестарались и поставили резину чуть шире. Пришлось снова вынимать. А заодно и потренировался Артем. Оказалось вообще просто. Снял видео, где он примерно за минуту поднимает по барабану отсекатель наверх. Потом уже монтировка в ход пошла выставлять. Говорит, что на земле проще работать.
Видео редактор что-то притупил, не могу вырезать лишнее. Да может быть просто, на это времени нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Спиридон пишет:
ЕС пишет:

при довольно чистом зерне в бункере, почему есть немного - бой зерна?

это особенность комбайна Нива.

Веремеевич! Грош бы нам цена была, что мы тут штаны протираем без пользы делу, сидя за компьютером. Я критично отношусь к себе и не более. А люди не замечают моих недостатков. Берут пшеницу на сортоиспытательной станции и сразу в сеялку, без подработки. Я и сам так делал при посеве, на развод семян.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 1256
ЕС пишет:
cерёга пишет:

У меня на енисее нижние решето стояло вобще горизонтально , я на нем убирал первый сезон. Так всю дорогу был перегружен колосовой да еще и масса сырая была а потом наклонил перед и все пошло. Мне еще интересно что дает регулировка нижнего решета по высоте в книжке вобще никакого описания нет

Сережа! Первое, что хочу сказать. Нижнее решето будет всегда перегружено, если оно недостаточно открыто. Ну может быть сырая масса вносит свои коррективы. А при сухой уборке, большой сход - это всегда, мало открытое, нижнее решето.
Что касаемо угла наклона нижнего решета. Действительно пишут, что изначально поставлено горизонтально. А при каких условиях оно может быть переставлено, я тоже не читал нигде.
Из чего я исходил, когда поднял передний конец нижнего решета? Да все знают, что если комбайн идет на спуске, то зерно в бункер поступает более сорное, чем если бы комбайн шел в гору.
У нас есть затяжные гоны, именно с направлением спуск-подъем. Уклон допустим и небольшой, но разница в бункере заметна. Подняв передний конец нижнего решета, я как бы снивелировал движение комбайна на спуске. То есть решето более горизонтально находится. И зерно стало на спуске значительно чище. А на подъеме такое не отразилось.

Я сам на комбайне никогда не работал, тот сезон был первый благодаря которому я комбайн изучил от и до , два раза в день за запчастями ездил и намолачивал не больше трех бункеров в день, хотя предидущий хозяин меня заверил что там ничего делать не надо. Причин по котором был перегружен колосовой было много, первая из подборобанья через один были выдернуты пруты а которые остались были выломаны кусками ( Я об этом не знал потому как комбайн только купил и предидущий владелец не сказал) нижнее решето стояло горизонтально еще и не регулировалось. И много было зеленки. Повторюсь я на комбайне не работал и подсказать было некому.

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
ЕС пишет:
OLEG-123 пишет:
ЕС пишет:

А тут Артему захотелось ответить на вопрос форумчанина - как его вынуть, этот отсекатель?

Да без проблем он снимается через крышку (капот) барабана, он только слишком плотно сидит между боковинами молотилки. И вынимать его не надо каждый раз для замены фартушка, если он целый не погнутый, и фартушек (резинку, ремень) я меняю на месте, ключ только нужно сделать длинный торцовый на 13, да и рожковым раскручивал, подымаешь жатку, ложишься на наклонную, и занимайся, и подрезать приходилось на месте.

Перестарались и поставили резину чуть шире. Пришлось снова вынимать. А заодно и потренировался Артем. Оказалось вообще просто. Снял видео, где он примерно за минуту поднимает по барабану отсекатель наверх. Потом уже монтировка в ход пошла выставлять. Говорит, что на земле проще работать.
Видео редактор что-то притупил, не могу вырезать лишнее. Да может быть просто, на это времени нет.
[изображение]
[изображение]

Евгений Сергеевич а барабан шо... протертый...

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477

Николай Николаич, а чё тут делаешь, или ДОНа на НИВУ променял?? wink

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
ЕС пишет:

Перестарались и поставили резину чуть шире. Пришлось снова вынимать.

Запускали, звук не понравился?? wink

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
досужий пишет:

Николай Николаич, а чё тут делаешь, или ДОНа на НИВУ променял?? wink

тут как дома wink

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

Мы строили, строили и наконец то построили! Первый заезд на поле и первые впечатления от работы комбайна после модернизации.
Огромная благодарность лучшему специалисту юга России Летневу Сергею Николаевичу(известен на этом форуме как досужий ), этот высококлассный специалист дистанционно помог подключить всю электронику от комбайна Вектор к Колосу. Результат работы вы можете увидеть в этом ролике. Всем приятного просмотра!

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Николай З. пишет:

Мы строили, строили и наконец то построили! Первый заезд на поле и первые впечатления от работы комбайна после модернизации.
Огромная благодарность лучшему специалисту юга России Летневу Сергею Николаевичу(известен на этом форуме как досужий ), этот высококлассный специалист дистанционно помог подключить всю электронику от комбайна Вектор к Колосу. Результат работы вы можете увидеть в этом ролике. Всем приятного просмотра!

Очень огромная проделана работа. Молодцы.

Россия
07.01.2016 - 17:30
: 105

А вот на "Ниве" по какой причине ломает верхнее решето и за собой тянет еще и удлинитель (тоже разлетается). Ставили решето и удлинитель новые, та же картина ( на 2-3 дня хватило). Кто про это может что сказать???

РФ
: Ростов-на-Дону
19.12.2015 - 13:01
: 2477
Николай З. пишет:

Огромная благодарность лучшему специалисту юга России Летневу Сергею Николаевичу(известен на этом форуме как досужий ), этот высококлассный специалист дистанционно помог подключить всю электронику от комбайна Вектор к Колосу.

blush2 Приятно быть причастным к такому интересному делу. hi

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219
Спиридон пишет:

Mad Max пишет:

Для папуасов ровно и делают и шнек на гидроцигундере, а для братьев-славян и так сойдет

Её делают где-то в Башкирии в сельхозтехнике. Так что, вряд ли там кто-то будет внедрять что-то новое.

в Башкирии Доны модернизируют и капиталят, обзыают "Муромцем", роде неплохой аппарат получается, но цена районе 5 муликов

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1730
Rudenko Anton пишет:

тут как дома

Ага ... blush2

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
Николай 116 пишет:

А вот на "Ниве" по какой причине ломает верхнее решето и за собой тянет еще и удлинитель (тоже разлетается). Ставили решето и удлинитель новые, та же картина ( на 2-3 дня хватило). Кто про это может что сказать???

Бьіло такое, бьіл провернут кривой вал тот что двигает решетньій стан.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
KUBANоид пишет:
Спиридон пишет:

в некоторых узлах под шпонку типа фольга была подложена, шоб плотнее было

Научное название "пелёнка"

У нас портянка

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181

В топливной системе не держат клапана солярку , каждый раз приходится подкачивать. Куда лезть ? СМД 22.

Россия
: Курган
17.07.2013 - 17:53
: 150

А вот на "Ниве" по какой причине ломает верхнее решето и за собой тянет еще и удлинитель (тоже разлетается). Ставил
и решето и удлинитель новые, та же картина ( на 2-3 дня хватило). Кто про это может что сказать???
==================================================
Проверьте обороты двигателя !!! Тоже ломало очистку...Обороты оказались 2300 в минуту.... отрегулировали на 1900 и шестой год уже нормально ходит....

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528
ZSD1812 пишет:

В топливной системе не держат клапана солярку , каждый раз приходится подкачивать. Куда лезть ? СМД 22.

Подкачка или сбрасывающий штуцер(клапан, на топливной).

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Александр-82 пишет:
ZSD1812 пишет:

В топливной системе не держат клапана солярку , каждый раз приходится подкачивать. Куда лезть ? СМД 22.

Подкачка или сбрасывающий штуцер(клапан, на топливной).

А по подробнее ? blush2 прокачивается со звуком "вжик"

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах