Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 451 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190

dri:[/quote]
Попробую,при поднятии дифлектора верх,идёт больше воздуха на верхнее решето в переднию часть, полова подимается а зерно проваливается,А когда опускаю то получается обратный эфект,продувается нижнее решето,но так зерно идёт грязнее.[/quote]
Огромное спасибки!!! thank_you
Я так тоже предполагал. Но в теме вроде был негативный отзыв. Или я чето напутал? bang
В паре с прутковой решоткой ваще должно быть прекрасно!
И еще вопросик. blush2 Дефлектор неподвижной осью закреплен возле крылача строго посредине проема? Иль чуть выше-ниже? На сколько двигается подвижная сторона дефлектора? Спасибо!!!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Как-то так получилось, что я сам и отказался от дефлектора. В передней части у Нивы, решета и так продуваются достаточно. Достаточно, чтобы не выдувать вместе с половой зерно, которое падает на ворох из клавишей. Это зерно уже сепарируется на решетах.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

А то что с Вектора запчасти взять на крылач и на Доновском попробовать, то принципиально сложно

А че там не подскажете ? Может и на 1200 мы какнибуть присобачим blush2

перегородки как на фотке кейсовского вентеля

Эти перегородки распредиляют равномернее воздушный поток по горизонтали?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

А то что с Вектора запчасти взять на крылач и на Доновском попробовать, то принципиально сложно

А че там не подскажете ? Может и на 1200 мы какнибуть присобачим blush2

перегородки как на фотке кейсовского вентеля

Эти перегородки распредиляют равномернее воздушный поток по горизонтали?

по ширине

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ЕС пишет:

Как-то так получилось, что я сам и отказался от дефлектора. В передней части у Нивы, решета и так продуваются достаточно. Достаточно, чтобы не выдувать вместе с половой зерно, которое падает на ворох из клавишей. Это зерно уже сепарируется на решетах.

Вот об этом я и говорил. Поставили пред выбором попробывать аль нет. dntknw спасибо Сергеевич, что отозвались!!! thank_you

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

А то что с Вектора запчасти взять на крылач и на Доновском попробовать, то принципиально сложно

А че там не подскажете ? Может и на 1200 мы какнибуть присобачим blush2

перегородки как на фотке кейсовского вентеля

Эти перегородки распредиляют равномернее воздушный поток по горизонтали?

по ширине

Я это и имел в виду. Крылач то горизонтально "лежит" установлен. blush2

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Rudenko Anton пишет:

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

А на чем это установлено?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Старый прочукченский анекдот.
Чукча карабкается на столб бетонный, срывается и падает. Что ты делаешь? Да хочу высоту столба измерить. Так вон же лежит такой же, бери и меряй. Ааа! Чукча не дурак! То уже будет длина, мне высоту надо.

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

А на чем это установлено?

дон

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
ЕС пишет:

Старый прочукченский анекдот.
Чукча карабкается на столб бетонный, срывается и падает. Что ты делаешь? Да хочу высоту столба измерить. Так вон же лежит такой же, бери и меряй. Ааа! Чукча не дурак! То уже будет длина, мне высоту надо.

lol

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

А на чем это установлено?

дон

А я уже подумал что вы преобрели что-то другое. blush2
Просто не видел на доне дифлектора за крылачем. Надо будет глянуть как-нибуть. smile3

Россия
: Оренбургская область село
10.12.2010 - 12:26
: 900

ребят подскажите из чего сделать звездочки для уменьшения оборотов барабана или необходимо покупать новые просто цена в районе 7500 руб. может есть более бюджетный вариант ??????????

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

А на чем это установлено?

дон

А я уже подумал что вы преобрели что-то другое. blush2
Просто не видел на доне дифлектора за крылачем. Надо будет глянуть как-нибуть. smile3

Вложение
img20170529085829730.jpg
Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031

Всем привет! Ребят, нужна помощь. Кто-то недавно скидывал фотки крепление мотора ГСТ к КПП Нивы через переходную трубу. Уже просмотрел за пол года эту тему, ничего не нашёл. Не могли бы ещё скинуть, или ткнуть пальцем :) Особое внимание интересует крепление трубы к корпусу КПП, там есть 4 болта на 10 (по моему) но я боюсь, что это крепление может оторвать. Может кто-то по другому крепил?

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
Воха Смит. пишет:

dri:

Попробую,при поднятии дифлектора верх,идёт больше воздуха на верхнее решето в переднию часть, полова подимается а зерно проваливается,А когда опускаю то получается обратный эфект,продувается нижнее решето,но так зерно идёт грязнее.[/quote]
Огромное спасибки!!! thank_you
Я так тоже предполагал. Но в теме вроде был негативный отзыв. Или я чето напутал? bang
В паре с прутковой решоткой ваще должно быть прекрасно!
И еще вопросик. blush2 Дефлектор неподвижной осью закреплен возле крылача строго посредине проема? Иль чуть выше-ниже? На сколько двигается подвижная сторона дефлектора? Спасибо!!![/quote]
У меня выходная закреплённая часть,а двигается та часть что от крылача.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
4ortik пишет:

Особое внимание интересует крепление трубы к корпусу КПП, там есть 4 болта на 10 (по моему) но я боюсь, что это крепление может оторвать.


там нема чему ломаться,уголками проварил трубу для усиления.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538

люди,у кого жатка Нивы с лучами железными?бросьте фото.,вроде как чешется переделать...

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:
Воха Смит. пишет:
Rudenko Anton пишет:

у меня регулируютса, но стоят в заводском направлении. так как при поднятии заслонки в верх выходное отверстие уменьшаетса wink

А на чем это установлено?

дон

А я уже подумал что вы преобрели что-то другое. blush2
Просто не видел на доне дифлектора за крылачем. Надо будет глянуть как-нибуть. smile3

thank_you

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
березовский пишет:

люди,у кого жатка Нивы с лучами железными?бросьте фото.,вроде как чешется переделать...

И мне интересно! Это с профильной трубы и доновских пластмасок? blush2

Украина
: Одесская обл
26.11.2010 - 20:17
: 950

если страшно за гст, то можно так https://fermer.ru/comment/1074232341#comment-1074232341

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

В конце 1 части ЕС выкладывал фото чужого комбайна, там ещё проще крепление гидромотора.

Украина
: Черниговщина
09.04.2017 - 18:31
: 190
Анатолий Ст пишет:

У меня выходная закреплённая часть,а двигается та часть что от крылача.

Теперь все яцненько. Очень thank_you

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
березовский пишет:

люди,у кого жатка Нивы с лучами железными?бросьте фото.,вроде как чешется переделать...





Украина
: Полтавская обл. Гадячский р-н
22.02.2011 - 16:55
: 1031
березовский пишет:
4ortik пишет:

Особое внимание интересует крепление трубы к корпусу КПП, там есть 4 болта на 10 (по моему) но я боюсь, что это крепление может оторвать.

[изображение]
там нема чему ломаться,уголками проварил трубу для усиления.

А болты родные на 10 или пересверливали на больше?

УКРАИНА
: УКРАИНА ДОНЕЦКАЯ обл
11.01.2012 - 20:27
: 236

http://agroexpo.in.ua/
А ну ка признавайтесь-кто собирается посетить это мероприятие??? dri

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
4ortik пишет:

А болты родные на 10 или пересверливали на больше?

12 сделал,хотя и 10 хватило бы,по моему.

ВПШ пишет:

с лучами железными?

Дякую!родич из акации сделал лучи,поменяю,но в планах железные,если "так будет не всегда"(из притчи) sad

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
DONBAS пишет:

А ну ка признавайтесь-кто собирается посетить это мероприятие???

кто по таким выставкам ездит,на сайте не сидит,осоты и мышийку не зная чем травонуть..и лучи на Ниву СК-5 из акации или профтрубы не делает.. victory

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063

Привет всем.Народ,нужен ваш мудрый и справедливий совет,розяснепие.ну типа что то такого.Обьясните мне какие плюсы и минусы на рычаге под номером 1,и какие плюси и минусы на рычаге под номером 2.Это рычаги очистки Нива,Колос,Енисей.

Вложение
dsc0000106.jpg
dsc0000107.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

На фото 2---резинку надо разрезать, чтобы одеть. На фото 1 вероятность выхода из строя резинок увеличивается в ТРИ раза.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах