Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 448 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25298 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

Но всему приходит срок. Поэтому предусмотрена, замена пальцев местами. Дело в том, что палец имеет 8 рабочих кромок. Одновременно в работе только четыре. Но условие должно быть такое - сегменты жатки, должны быть установлены попеременно - вверх вниз.

В прошлом году, мы меняли местами пальцы. Я выкладывал в теме, фото этой замены. Три года у Вас, маловато выходили. Тем более симферопольские пальцы, имеют достойную сталь, для работы. У нас симферопольский тройной палец, уже столько лет в работе. Не вспомню сейчас, переставляли его или нет? Надо смотреть.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
ЕС пишет:

В прошлом году, мы меняли местами пальцы.

Там помню, пришлось один-два пальца, поставить новые. Остальные отработали хорошо. В этом году и нет в планах, менять пальцы на новые.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
пасечник13 пишет:

Добрый день Всем. Приобрел Ниву, 92 года выпуска комплектная но естественно потрепанная ....С уважением Александр . просьба не смеяться так близко к комбайну стою впервые пока еще не все знаю даже как называется

Поздравляем с приобретением! "Не боги горшки обжигают!" Все когда-то "пролезли" через весь комбайн и теперь работают успешно.
По Вашему вопросу, найдется ответ у форумчан. Да наверняка попросят сделать фото, беды Вашей. Удачи Вам!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лехххха пишет:

Ну, а как шкивы, откисли и сняты?

19.11.2016 - 20:32
: 174

Евгений Сергеевич,нет,не снял bang .Буду резать ступицу.Домкрат один ушатали,шток согулся (был небольшой перекос),но шкив не слез.Три сезона жатка отработала и износ очень заметен на пальцах.Пальцы у меня стоят не симферопольские.Хотя на заводе проси чтоб именно симферопольские и поставили.Стоят с штампиком UA.Так вот заметил что симферопольские действительно заметно износостойкие.В первый же день попросили в лесополосе скосить и в траве наткнулись на пень. Три пальца двойных заменили. Потому как бы есть с чем сравнить. На сет того что три сезона- мало отработали это по гектарам над смотреть.Наработка нормальная ( гектаров по 500,а может и больше в год) и условия работы-свальная жатка.Потому резать приходится траву и порой не простую,что намного хуже режется чем стебли пшеницы или ячменя в период жатвы.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Думал подточить кромки рабочие,и уменьшить немного зазор,убрав тоненькую подкладку или две.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Добрый день. Помогите пожалуста советом.
Лопнул палец накоторый одевается цылиндр подёма жатки.
Вопрос,как его оттуда вытащить обломок тот который остался в чугунной основе переднего моста.

19.11.2016 - 20:32
: 174

Привариваешь болт хорошенько,одеваешь кусочек трубки на болт этот,чтоб сквозь трубку все пролезло,шайбу толстую и гайку.Гайку закручиваешь,и вытягиваешь обломок thank_you Диаметр пальца там приличный.Под цилиндр диаметр значительно тоньше,чем само тело пальца.Недавно попадался под руки обломок,который извлекали пару лет назад. Ничего сложного в этом нет.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лехххха пишет:

Привариваешь болт хорошенько,

Если глубоко обломало , Можно просверлить обломыш , нарезать резьбу и тянуть за шпильку гайками одев отрезок трубки. victory

19.11.2016 - 20:32
: 174

Под корень обычно обрезает.Там нормально для приваривания болта.Даже шляпкой к обломку можно приварить.

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лехххха пишет:

Под корень обычно обрезает.Там нормально для приваривания болта.Даже шляпкой к обломку можно приварить.

У нас обрезало, на место приварили тот же палец и дальше работает . Варили прям в поле САКОМ .

19.11.2016 - 20:32
: 174

Нееее,если цельный обрезало,то варенный в таком месте я бы побоялся.Не сложно и выточить его.С нормально материла токарь выточил.С небольшим натягом,забил и все дела.В поле выкрутились из ситуации-цепь со здоровенными звеньями.Перекинули цепь через мост или швеллер.цилиндр прикрутили к цепи и приподняв жатку доехали до дома.Жатка тяжелая-1200 кг

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
Лехххха пишет:

Нееее,если цельный обрезало,то варенный в таком месте я бы побоялся.

Ходит много лет. а оборвало по той причине делали жестко , между механизмом ставили кубик и зажимали болт и жатка тогда стоит выше и не играет на пружинах на кочке обрывало Ниже стрелки на фото подлаживали кубик н

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лехххха пишет:

Наработка нормальная ( гектаров по 500,а может и больше в год) и условия работы-свальная жатка.Потому резать приходится траву и порой не простую,что намного хуже режется чем стебли пшеницы или ячменя в период жатвы.

Согласен полностью.
Кстати сказать, для травы должны поставляться сейчас нового образца сегменты, с мелкой насечкой.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551

Спасибо всем откликнувшимся.
Благодаря вашим советам уже всё зделано и собрато за каких то пол дня.
Всем удачи.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Юрій Ременюк пишет:

Спасибо всем откликнувшимся.
Благодаря вашим советам уже всё зделано и собрато за каких то пол дня.
Всем удачи.

Как вытаскивали???

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Лехххха пишет:

нет,не снял .Буду резать ступицу.Домкрат один ушатали,шток согнулся (был небольшой перекос),но шкив не слез.

А какая необходимость, снимать шкивы? Вы же семечку не косите, чтобы ставить звездочки например.
В любом случае, сначала ВД-40 Вам в помощь. А потом уже гнуть домкраты. Не послушали меня. Но еще не поздно.
Ставите шпоночным пазом вверх и заливаете ВД-шку в паз. Пробочкой закрываете отверстие. И это проделываете не один раз. Желательно добиться, чтобы жидкость постоянно была в шпоночном пазу.
Следующий момент. Можно просто греть газовой горелкой ступицу. И есть большие съемники. У нас на Векторе снимали шкивы таким.
Недавно применил горелку, чтобы открутить регулировочные гайки на плоскорезе. Стойки надо было поправить, а гайки большие. Приходилось газовым ключом работать. Там была ржавчина и ВД-шка не проходила вовнутрь. Гайки прикипели намертво. Нагрел их горелкой просто, не докрасна. И легко пошли ключом.
---------------------------------------------
Чем хорош съемник. В натяге, можно ударить по центральному винту и практически всегда получается стронуть с места деталь.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Поскольку коснулось вопроса снятия шкивов, то у меня тоже есть вопрос. При откручивании гидроцилиндров на шкивах, как часто заодно и стопорная шайба откручивается?

19.11.2016 - 20:32
: 174

Я три дня поливал вэдэшкой,съемник большой есть.И лампой паяльной грели, не получилсь. Съемнк ольшой самодельный.Лапки не чугунные и кувалдой тож стучали по винту,винт скривился тоже.Винт наверное с плуга,регулировать глубину пахоты. Шпильки трижды выдержали для съема шкивов. Один раз резьба сорвалась, дважды разорвал кольцо, за которое лапка съемника цепляется. Вчера вечером разрезал болгаркой, потом что надоело топтаться на одном месте. Время идет, а продвижения нет.Замена барабана,вот такая небходимость. Железку поймали и погнули барабан и подбарабанье.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4528

Всем доброго дня! Разобрал коробку, при разборке не участвовал( разбирал рабочий), теперь начал собирать и возник вопрос( так как не смотрел принцип работы), что не надо ставить(если такое возможно) что бы не было задней скорости (делается под ГСТ)????? Фото прилагаю thank_you

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
ПРОФФ822 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Спасибо всем откликнувшимся.
Благодаря вашим советам уже всё зделано и собрато за каких то пол дня.
Всем удачи.

Как вытаскивали???

Приварил болт на 12ть и труба большего диаметра как и советовали.

15.02.2015 - 20:41
: 2435
Лехххха пишет:

Я три дня поливал вэдэшкой,съемник большой есть.И лампой паяльной грели, не получилсь.

Тоже такое было. Раза три грели ступицу шкива резаком и поливали водой , со скрипом срушили.

Вольных людей.
29.11.2011 - 23:15
: 3063
ЕС пишет:

Поскольку коснулось вопроса снятия шкивов, то у меня тоже есть вопрос. При откручивании гидроцилиндров на шкивах, как часто заодно и стопорная шайба откручивается?

Падлюка та штопорная шайба,за каждым разом откручиваться,и резьбу шаркает.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Юрий Ременюк-------Спасибо, тоже отломан, рядом на трубе приварен кронштейн, пака "ходит".

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:

Поскольку коснулось вопроса снятия шкивов, то у меня тоже есть вопрос. При откручивании гидроцилиндров на шкивах, как часто заодно и стопорная шайба откручивается?

Падлюка та штопорная шайба,за каждым разом откручиваться,и резьбу шаркает.

я около вала подваривал шоб та шайба упиралась хорошо. и стопорил так шоб потом отвертку забить

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 1181
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:

Поскольку коснулось вопроса снятия шкивов, то у меня тоже есть вопрос. При откручивании гидроцилиндров на шкивах, как часто заодно и стопорная шайба откручивается?

Падлюка та штопорная шайба,за каждым разом откручиваться,и резьбу шаркает.

я около вала подваривал шоб та шайба упиралась хорошо. и стопорил так шоб потом отвертку забить

С этим не шутят , у нас один балбес не застопорил и в нагрузке отвинтился цилиндр , разбомбило все под площадкой , вал барабана согнуло , шкив улетел

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Добрый день Всем.Преобрел Ниву 92 года выпуска комплектная но естественно потрепаная .Снял жатку стало видно ребята ловили что то подбарабанье выгнуто сантиметров на 10 один бич выгнут на 2-3 см.Последнее что убирали была люцерна весь комбайн в семенах .Мне предстоит убрать 10 га клевера на семена 20 га ячьменя.С таким подбарабаньем вообще работать можно. можно ли его выпрямить или только замена ?Подбарабанье состоит из двух частей части одинаковые или разные?С уважением Александр . просьба не смеятся так близко к комбайну стою впервые пока еще не все знаю даже как называется

Нашего брата прибыло . Лет пять назад я тоже боялся к комбайну подойти , а теперь ничего , иногда даже советы даю . Когда покупал свой комбайн , хотя скорее сказать металлолом , то тоже было прогнуто подбарабанье. Снимали , вытаскивали = гвозди= , грели , ровняли , глаза боятся , а руки делают . Две части это надставка подбарабанья и подбарабанье , они разные , при разборке все увидите , очень помогает умная книжка и данный форум здесь есть ответы на многие вопросы , не ленитесь и почитайте . Что касается работы с согнутым подбарабаньем то на подсолнухе работать можно , а вот на пшенице были вопросы. У меня правда было выгнуто сантиметров на 3-4 . Удачи.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
ЕС пишет:

Поскольку коснулось вопроса снятия шкивов, то у меня тоже есть вопрос. При откручивании гидроцилиндров на шкивах, как часто заодно и стопорная шайба откручивается?

Меня эти шайбы очень сильно достают и . что с ними делать пока не придумал. dread

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
ZSD1812 пишет:
Rudenko Anton пишет:
Анатолий Ст пишет:
ЕС пишет:

Поскольку коснулось вопроса снятия шкивов, то у меня тоже есть вопрос. При откручивании гидроцилиндров на шкивах, как часто заодно и стопорная шайба откручивается?

Падлюка та штопорная шайба,за каждым разом откручиваться,и резьбу шаркает.

я около вала подваривал шоб та шайба упиралась хорошо. и стопорил так шоб потом отвертку забить

С этим не шутят , у нас один балбес не застопорил и в нагрузке отвинтился цилиндр , разбомбило все под площадкой , вал барабана согнуло , шкив улетел

это не значит шо плохо законтрогаено а просто краёк немного с зазором и туда можно забить отвертку

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4889
Анатолий Ст пишет:

Падлюка та штопорная шайба,за каждым разом откручиваться,и резьбу шаркает.

Лыску на шайбе наварите, напильником точните шо б плотно надевалась на резьбу. Делов то.

Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах