Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 441 из 536

16079 сообщений
Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6800
прагматик пишет:

Я тоже сам ставил руками примерно как тот мужик (ток у меня пуза нет :ya:) воткнул а напарник прикрутил.Это фигня вот редуктор с переднего моста т 150 снимать ставить :тяжелый с-ка и в двоем не подлезешь

Мы для редуктора приспособление сделали. Редуктор установили, вкатили под трактор, ручку покрутили и всё на месте.. И коробку с помошью ремня главного контрпривода (КПП справа) поднимали. Жизнь одна, здоровье беречь надо.

Вот так с другого бока выглядит.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266

Согласно курса "Деталей машин", в подшипниках скольжения, всегда при вращении вала, возникает "масляный клин". Вал, в буквальном смысле, всплывает и вращается в этой плотной масляной ванне. В сопряжении вал-втулка, всегда есть определенный зазор для этого. Просто в смазанной паре, произойдет выгартывание покрытия вкладышей. Какой должен быть зазор в сопряжении? Надо смотреть.
Но то, что передняя опора к/вала нагружено натянутыми ремнями, конечно приводит к определенному износу вкладышей. Поэтому и масло надо лить в комбайн, хорошего качества.
Думаю, если давление в рабочем режиме, еще не критичное, то и пусть еще работает. Ник Ник об этом говорил. А он практик, с опытом.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Хотелось бы СССР
ЕС пишет:

Думаю, если давление в рабочем режиме, еще не критичное, то и пусть еще работает.

yes3 :yes3:На комбайнах обычное дело, что первый коренной чуть сильнее изнашивается, из за ремня. Надо смотреть давление, если падает ниже 1, то тогда в ремонт, а так, комбайн месяц в году работает.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5266
Двое из ларца пишет:

На комбайнах обычное дело, что первый коренной чуть сильнее изнашивается, из за ремня. Надо смотреть давление, если падает ниже 1, то тогда в ремонт, а так, комбайн месяц в году работает.

И масло, еще раз - масло! В двигателях СМД, масляный насос не такой уже производительный, как допустим у Камаза. Поэтому, что хорошо для Камаза, будет не хорошо комбайну.

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6946

Ни когда особо не заморачивался с выбором масла для СМД-22. Покупаю постоянно на разлив с заправки типа ТНК. У них оно всегда м10г2к. Пару раз в год привожу литров по 300. Оно же идёт в гидравлику на всю технику, и в двигателя Д-240. Правда в ХТЗ с Д-260.4, покупается фирменное постоянно, и раза 4 за сезон меняется.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 233
Двое из ларца пишет:

Мы для редуктора приспособление сделали. Редуктор установили, вкатили под трактор, ручку покрутили и всё на месте.. И коробку с помошью ремня главного контрпривода (КПП справа) поднимали. Жизнь одна, здоровье беречь надо.

И сделано и сказано все правильно good

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1043
Двое из ларца пишет:
прагматик пишет:

Я тоже сам ставил руками примерно как тот мужик (ток у меня пуза нет :ya:) воткнул а напарник прикрутил.Это фигня вот редуктор с переднего моста т 150 снимать ставить :тяжелый с-ка и в двоем не подлезешь

[изображение]
[изображение]
Вот так с другого бока выглядит.
[изображение]

Зачетная штука. Только что редуктор удерживает от перевеса и как проворачиваете чтобы попасть на шпильки?

Украина

Давно никто не показывал модернизации СК-5. Внесу свою небольшую лепту, правда если это можно назвать модернизацией , но вещь удобная.

Там где дорисовано ставлю молочный бидон с краником на 30 литров , очень удобный рукомойник получился

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1087

А что в шкафчике? И не мешает ли он при смене ремней например?

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1486
Александр 34RUS пишет:

И не мешает ли он

Стрясную чистить huh

Николаич

Украина
Александр 34RUS пишет:

А что в шкафчике? И не мешает ли он при смене ремней например?

Ничего ничему не мешает , в шкафчике инструмент и запчасти. А даже если будет мешать то вся конструкция на 6 болтах, но там нечему мешать.

Украина
Гудвин43 пишет:
Александр 34RUS пишет:

И не мешает ли он

Стрясную чистить huh

Грохот чистим трубка загнутая ( трубки соединяются от 1 метра до 4) и край расплюснут , на нее шланг и к компрессору, противогаз и дождевик, так сказать 10 минут позора и внутри комбайна чистота.

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5251
ВПШ пишет:

Давно никто не показывал модернизации СК-5. Внесу свою небольшую лепту, правда если это можно назвать модернизацией , но вещь удобная.
[изображение]
Там где дорисовано ставлю молочный бидон с краником на 30 литров , очень удобный рукомойник получился

anton

Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 638

До колеса ещё место осталось, можно было ещё немножко домодернизировать.

Украина
Куркин пишет:

До колеса ещё место осталось, можно было ещё немножко домодернизировать.

Там все сделано как надо , уже сезон отъездил . И шкивы менял на подсолнух , и грохот чистил ничего не мешает , хотя я и не маленький .

Украина
Rudenko Anton пишет:
ВПШ пишет:

[изображение]

thank_youdri

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1043

У нас для рукомойника на жопу крепят пластиковую 200 литровую бочку, и искупаться можно ya

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 921

[quote=Александр-82]Всем доброго дня! Нужен совет! Снял передний шкив на двигателе и на глаз показался зазор между коленвалом и вкладышами (давишь монтировкой и есть как бы люфт). Если бы это было на тракторе, то снял поддон и проверил бы зазор по свинцу. Сегодня попробувал по индикатору- люфт что горизонтальный, что вертикальный 0,25-0,27 .По всем правилам то уже зазор вышел из стандарта. Кто что скажет?
В СМД зазоры довольно большие,это не критичное биение.

Николай С.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2026
Александр-82 пишет:

Сегодня немного со стойкой поработал good[изображение]
[изображение]

Это доновский шкив конпривода? Кто уже ставил его себе на двигатель? Как быть с помпой и геной? Обороты терпят?

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3065
2595712 пишет:

Это доновский шкив конпривода? Кто уже ставил его себе на двигатель? Как быть с помпой и геной? Обороты терпят?

Отвечу в личку.

ukraina

и я седня поигралса

anton

Хотелось бы СССР
прагматик пишет:

Зачетная штука. Только что редуктор удерживает от перевеса и как проворачиваете чтобы попасть на шпильки?

Мы в теме "Клуб любителей Т-150" Раньше рассказывали.
Редуктор на скобе ровно стоит, центр тяжести, как раз на оси разъёма. Для подстраховки на краях скобы есть направляющие

Вот тут виднее.

Чтобы было проще попасть на шпильки, сразу ставили редуктор, примерно как надо, а потом, когда подкатили его к мосту, просто руками немного провернули, и всё попало.
Делали по быстрому, за один день, из того что под рукой было. Подходящего тросика под руками не было, взяли верёвку свитую из ниток со старого ходового ремня.

Скобу на которую ставится редуктор, на краях надо немного усилить, а то прогибается (в прошлом посте видно на фото 2), и вертикальные стойки внизу усилить раскосами или уголками, тоже немного стягивало внутрь. Высота вертикальных стоек, такая, чтобы "станок" прошёл ниже поворотных цилиндров. На звёздочке обязательно нужен стопор, даже через верёвку в две ветви, усилие на ручке приличное. Звёздочка от распредвала Москвичёвского двигателя.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4716
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Для мене це щось нове, такого ще не бачив scratch_one-s_head

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Україна
: г.Ковель
27.02.2012 - 00:47
: 370
Александр Штирлиц пишет:
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Для мене це щось нове, такого ще не бачив scratch_one-s_head

Бачив би це дядько Максим.

Украина
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Антоха, приспособу сами смастерили или Made-in-China , но все равно класс. good

ukraina
ВПШ пишет:
Rudenko Anton пишет:

и я седня поигралса

Антоха, приспособу сами смастерили или Made-in-China , но все равно класс. good

делал сам приспособу а идея взята у Игоря Морозова

anton

Россия
: РБ
03.08.2012 - 11:06
: 171

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Файлы: 
  • img0359.jpg
19.11.2016 - 20:32
: 174

В приемном битере если что,то лопасть подгибается,а здесь из-за ребер жесткости будет трубу проминать,если камень попадет.

TDE
09.11.2014 - 19:22
: 92
Азат Муниров пишет:

привет всем!!! как на счет такого примера (на подобие) в место приемного битера

Ого это от чего, где стоит? Я думаю то что надо! Гавкание и нагрузка на барабан и подборабанник на много уменшится! Производительность точно увеличется. Возможно и лома не надо, не зебется барабан.

: Ростовская область
20.03.2010 - 17:46
: 571

Подскажите кто знает откуда этот натяжник.

Файлы: 
  • 20170118143132.jpg
  • 20170118143113.jpg