Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 438 из 520

15594 сообщения
Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1042
Антон мтз пишет:

ВПШ пишет:
Парни кто менял бичи на барабане , можно ли поменять самому не снимая, как бить с центровкой ?
я менял не снимая,не особо конечно удобно но за пару вечеров справился,ставил все примерно одинаково ,вибрации нет.

Снимать барабан не надо. головка и самодельный удлинитель в помощь. отцепляешь жатку перед тобой барабан. и откручиваешь гайки на противоположной от тебя стороне барабана. точнее ослабляешь, потом проворачиваешь барабан и рукой откручиваешь . на каждом болту по две гайки. вторая является контрящей. естественно лучше перед работой ВД смочить гайки. центровать ничего не надо. для удобства работы можно снять приемный биттер. если барабан протертый то лучше его или отреставрировать ребята писали здесь. У нас были доноры. с них и поставили барабаны. а так барабана хватило на 20 лет примерно. Да обрати внимание как стоят бичи. у них разное направление ребер, ставятся через один

Для снятия движка пользуемся куном. вместо ковша ставим заводской уголок. правда головку снимаем, немного не проходит по высоте. Раньше пользовались Львовским вилочным погрузчиком, стоит уже который год. Вот у него стрела высоко поднимается.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 192
Александр Прищенко пишет:

Класная штука получилась наверное весной буду тоже делать. Вот только размеры бы узнать трубы несущей да стрелы и какая получилась грузоподъемность?

Длинна стрелы 3 метра, высота трубы около 4,5 метра, Максимально подымал 1 тонну (биг бег), но думаю 2 тонны выдержит, хотя такой вес мне не нужен , расчитывалось изначально на биг беги и двигатель СМД . Двигатель снимал и ставил со всем в сборе , а радиатор оставался на месте, в общем очень удобно.

Украина
Александр 34RUS пишет:

Снимать барабан не надо. головка и самодельный удлинитель в помощь. отцепляешь жатку перед тобой барабан. и откручиваешь гайки на противоположной от тебя стороне барабана. точнее ослабляешь, потом проворачиваешь барабан и рукой откручиваешь . на каждом болту по две гайки. вторая является контрящей. естественно лучше перед работой ВД смочить гайки. центровать ничего не надо. для удобства работы можно снять приемный биттер. если барабан протертый то лучше его или отреставрировать ребята писали здесь. У нас были доноры. с них и поставили барабаны. а так барабана хватило на 20 лет примерно. Да обрати внимание как стоят бичи. у них разное направление ребер, ставятся через один

Спасибо dri

Украина

Коллеги , купил я САК почти новый, на двигателе СМД-22 , когда снял голоку, на поршнях даже нагара не было. Так вот двигатель я поставил на комбайн, слава богу полтора сезона уже отработал, с рамы сделал гидравлическую сцепку борон и о-о-о-чень доволен, а вот вокруг генератора хожу кругами не знаю как приспособить. Кто-нибудь делал привод на такой генератор от ВОМ МТЗ , стоит ли этим заморачиватся ? Извините , что не в тему просто нигде не нахожу инфы.

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4651
ВПШ пишет:

Коллеги , купил я САК почти новый, на двигателе СМД-22 , когда снял голоку, на поршнях даже нагара не было. Так вот двигатель я поставил на комбайн, слава богу полтора сезона уже отработал, с рамы сделал гидравлическую сцепку борон и о-о-о-чень доволен, а вот вокруг генератора хожу кругами не знаю как приспособить. Кто-нибудь делал привод на такой генератор от ВОМ МТЗ , стоит ли этим заморачиватся ? Извините , что не в тему просто нигде не нахожу инфы.

Теоретически возможно, понадобиться редуктор или ременная передача соответственного соотношения что бы разкрутить генератор до оборотов которые выдавал двигатель. Если все комплектно то почему бы и не сделать.
Ну а для начала бы фотка не помешала.

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Россия
: *43 (Вятка)
22.01.2015 - 21:41
: 1472

У нас ,в своё время, ставили на раму с редуктором от КИР -1.5

Николаич

ВПШ пишет:

Спасибо

Удачи! dri

ВПШ пишет:

то-нибудь делал привод на такой генератор от ВОМ МТЗ , стоит ли этим заморачиватся ? Извините , что не в тему просто нигде не нахожу инфы.

да возможно. У нас полевая сварка приводится от ВОМ. стоит на прицепе самодельном одноосном. генегатор стоит поперек прицепа. на нем шкив см 20, редуктор не знаю правда с чего на нем шкив см 45-50. от редуктора кардан съемный к ВОМ. генератор от машины техобслуживания. если помните раньше такие были на базе газ-53. в задней части прицепа стоит с нее же компрессор. тоже от ВОМ. отцепляешь прицеп, ставишь на подножку. и подъезжаешь на тракторе к тому агрегату который нужен. сваркой если надо пользоваться можно не отцеплять. единственный минус нет реостата. приходится ток регулировать оборотами двигателя. что не очень удобно с одной стороны. Но во всяком случае в экстренной ситуации когда требуется заварить что то в поле, она выручает. Не гнать же комбайн или трактор с культиваторами на базу из за 5 минутной сварки.

Изобретал не я. делали работники которых уже нет с нами. я был еще ребенком.Царствие небесное. А вот компрессор помогал навешивать, мне наверное лет 15-16 было. Хреново было в те времена без болгарок. sad резали уголки или автогеном или ножовкой по металлу.

Россия
: Кубань Щербиновский р-он
19.11.2011 - 21:10
: 1979
Александр 34RUS пишет:

да возможно. У нас полевая сварка приводится от ВОМ. стоит на прицепе самодельном одноосном. генегатор стоит поперек прицепа. на нем шкив см 20, редуктор не знаю правда с чего на нем шкив см 45-50. от редуктора кардан съемный к ВОМ. генератор от машины техобслуживания. если помните раньше такие были на базе газ-53. в задней части прицепа стоит с нее же компрессор. тоже от ВОМ. отцепляешь прицеп, ставишь на подножку. и подъезжаешь на тракторе к тому агрегату который нужен. сваркой если надо пользоваться можно не отцеплять. единственный минус нет реостата. приходится ток регулировать оборотами двигателя. что не очень удобно с одной стороны.

Ну это как говорится уже прошлый век, в прицеп легковой ставишь генератор, сварку, дрель, болгарку, ветродуйку, в уборку так, а сварка походка у меня тоже есть навесная сделана с танкового генератора, стоит без дела, хотел продать но не кому не нужна.

Жить, как говорится, хорошо. - А хорошо жить еще лучше!

Украина
OLEG-123 пишет:

Ну это как говорится уже прошлый век, в прицеп легковой ставишь генератор, сварку, дрель, болгарку, ветродуйку, в уборку так, а сварка походка у меня тоже есть навесная сделана с танкового генератора, стоит без дела, хотел продать но не кому не нужна.

Да я и сам понимаю, что прошлый век, а на металл сдать вроде бы и жалко. scratch_one-s_head

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2302
ВПШ пишет:

Да я и сам понимаю, что прошлый век, а на металл сдать вроде бы и жалко.

Фотку генератора дай. Не всякий "гена" пойдёт.Если есть на нём табличка тоже фотни.

OLEG-123 пишет:

Прошлый не прошлый, а когда срочно надо, то и это выручает. все проще, когда в уборку каждая минута дорога, а у тебя сварка, компрессор, пожарная бочка и вагон для отдыха и с запчастями на краю поля стоит.

Вот нашел фотку. как раз утреннее обслуживание.

Файлы: 
  • img0196.jpg
Украина
Александр Штирлиц пишет:

Ну а для начала бы фотка не помешала.

Mad Max пишет:

Фотку генератора дай. Не всякий "гена" пойдёт.Если есть на нём табличка тоже фотни.

До генератора не добраться , снегом замело, а вот сцепку покажу, есть недостатки , но потихоньку в процессе все устраню.

Россия
Александр 34RUS пишет:

а у тебя сварка, компрессор

Александр 34RUS пишет:

пожарная бочка и вагон для отдыха и с запчастями на краю поля стоит.

Не вагона для отдыха нету, просто там отдыхать не кому, а запчасти у нас автолавка по полям возит laugh , а если серьезно, то комбайн в уборку ломаться не должен, а все расходники должны быть при себе сегменты, заклепки, подшипники, ремни ну и тд..., ну если вдруг приспичит газоны мотаются туды сюды позвонил привезли.
Про сварку я вроде написал, ну компрессор уже не в моде ветродуйка рулит.

OLEG-123 пишет:

то комбайн в уборку ломаться не должен

понятное дело, но бывает что все ок, а бывает весь мозг вынесут. то один, то второй, то третий. все таки как бы комбайны не новые, сказывается возраст, хоть и запчасти приобретаются и меняются перед уборкой необходимые узлы. ветродуйка есть тоже кстати. По поводу отдыха. работают на комбайнах по 2 человека. штурвальный и комбайнер. не кататься же все время комбайнеру со штурвальным. да и пообедать и поужинать за стол сесть, не на подножках же ютиться и клещей кормить. как то так. А вообще конечно с кадрами беда. Да и менять пора нивки. самая молодая 96 года. С лизингом какие то непонятки. Сосед хотел взять в лизинг еще комбайн до этого 7 лет исправно платил за 1218. сказали ип не даем, пришло какое то распоряжение, что только юр. лицам. может к уборке что и изменится.

Аватар пользователя Александр Прищенко
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78
ВПШ пишет:

Класная штука получилась наверное весной буду тоже делать. Вот только размеры бы узнать трубы несущей да стрелы и какая получилась грузоподъемность?

Длинна стрелы 3 метра, высота трубы около 4,5 метра, Максимально подымал 1 тонну (биг бег), но думаю 2 тонны выдержит, хотя такой вес мне не нужен , расчитывалось изначально на биг беги и двигатель СМД . Двигатель снимал и ставил со всем в сборе , а радиатор оставался на месте, в общем очень удобно.

А какой диаметр трубы и из чего стрела сделана ?

Мы ничего не раздаем с такой щедростью как советы.
Франсуа де Ларош Фуко

Украина

А какой диаметр трубы и из чего стрела сделана ?

Труба 500 мм , стрела двутавр 120 мм приварен к куску квадратной трубы от рамы КРН , сверху трос на натяжке для дополнительной страховки, два больших навеса и сварка. Делал из того, что было под рукой. Удачи. victory

Россия
Александр 34RUS пишет:

Да и менять пора нивки. самая молодая 96 года.

А у меня 86, ну еще такая бодренькая, ну уже почти на пенсии, убирает только куку.

Россия
Александр 34RUS пишет:

работают на комбайнах по 2 человека. штурвальный и комбайнер

У нас даже в колхозах помощников нет, экономика мать её.

Украина
: 25 км от Павлограда
05.04.2015 - 11:58
: 207
OLEG-123 пишет:
Александр 34RUS пишет:

А у меня 86, ну еще такая бодренькая, ну уже почти на пенсии, убирает только куку.
[изображение]
[изображение]

super

Александр

Россия
Александр 03 пишет:

super

thank_you

россия
: сибирь до зауралья 3 км
13.11.2012 - 17:34
: 380
ВПШ пишет:

У нас дтовский вом развернутый стоит.

Россия
: энгельсский район С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 290

Кто-нибудь выравнивал вал барабана,слышал правят прессом ремзаводе,или не стоит заморачиваться,а купить новый.

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 445
андрей1988 пишет:

Кто-нибудь выравнивал вал барабана,слышал правят прессом ремзаводе,или не стоит заморачиваться,а купить новый.

Купите сразу новый и поменяйте неспеша перед сезоном. А не тот-же новий вал,да в розгар сезона и ещё ковсему етому будут зря затрачени средства на старый изогнутый вал.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 445

вот когдато был розговор об етом комбайне

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 56
ВПШ пишет:
Антон мтз пишет:

работает отлично,никакой вибрации,зачем балансировать? тем более в домашних условиях вряд ли получится. у отца была зеленая нива с наработкой 2000 моточасов там и то сильней вибрация.

А болты там как-то кернятся или как ?

шайба и гровер

19.11.2016 - 20:32
: 174

Видел недавно на авито продавался ДОН роторный.Человек написал что это заводской и с испытательной станции что ли.

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 6864
Лехххха пишет:

Видел недавно на авито продавался ДОН роторный.

Они появились у нас во второй половине 80-ых. Вместе с клавишными. Но долго не продержались. Сгорели в поле.

Аватар пользователя олег1234567890
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 447
OLEG-123 пишет:
Александр 34RUS пишет:

[изображение]
[изображение]

Мы с братом в етом годе только преобрели 92 год

Файлы: 
  • cam00210.jpg

Олег