Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 437 из 630

18888 сообщений
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 535
ЕС пишет:

Для общего познания. Здесь делают переоборудование комбайнов "под ключ" http://sk5niva.at.ua/index/kontakty/0-7

Я осенью звонил к ним. Установка и настройка с выездом озвучили 43тыс гривень

Олег

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1053

Сегодня предлагали доновский комплект без фильтра и натяжного.

Николай С.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2871

Всех комбанёров с наступающим Новым Годом! Удачи в делах! Благополучия семьям! Стальные кони шо бы жрали усё, не рыгали,и только ржали! drihi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3685
Mad Max пишет:

Всех комбанёров с наступающим Новым Годом! Удачи в делах! Благополучия семьям! Стальные кони шо бы жрали усё, не рыгали,и только ржали! drihi

dri

12.01.2016 - 21:01
: 213

Всем форумчанам желаю здоровья и удачи.

Бывший колхозник

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5063

Всех с новым годом, удачи в нашем нелегком деле, здоровья и благополучия вашим семьям!

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5866

Петух сегодня в зад мне клюнул!
Не жареный конечно, а живой!
Сегодня Новый год мы празднуем.
Заслуженно! Ведь скоро - снова в бой!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 6211

Всех с новым годом!!!

anton

19.11.2016 - 20:32
: 174

С Новым годом! Пусть он принесет так много радости, чтобы она не помещалась в сердце, так много денег, чтобы они не помещались в кошельке, и такое умиротворение, которое заставляет жить и наслаждаться! Пусть сбудутся самые заветные мечты в наступающем году, пусть не будет обид и разочарований, а только улыбки, вдохновение, величайшие успехи и самые высокие достижения и в работе, и в личной жизни!Ну и в тему Евгения Сергеевича,еще одна песня о комбайнерах))

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 56
V.Михалыч пишет:
alex1983 пишет:

ребята. Помогите решить проблему. На штатных мотовило сгнили трубы (в кот. граблины), рвет по живому, тела нет. Думаю поменять на обычные трубы 3/4, но вопрос-как отверстия под граблины сделать соосно друг-другу?
Либо есть вариант усилить трубы уголком, но смущает лишний вес...

На трубе делаете болгаркой прорези. На шнуре завязываете узелки натягиваете

делал я таким методом,прихватывал две трубы сваркой внескольких местах потом брал шнур для розметки строительный отметив центр кернил по размеру ивперёд сверлить,получилось нехуже заводского.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 790

Здравствуйте , кто знает фартук грохота который перед решотами стоит с комбайна нива подойдет на енисей. У меня енисей 1200-1 89 года фартук нет вобще даже не знаю как он выгледит

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 790

И еще вопрос , этот фартук сильно дифицитная вещь?

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 2347
cерёга пишет:

На ниве делал этот фартук из куска пожарного шланга. Распускал вдоль одни надрезом. С одной стороны прошивал петлю под проволоку, с другой - подворачивал край см на 2-3, дырявил дырки под болты (к грохоту прикручивается). Что делал с боковыми сторонами уже не помню, но вроде бы тоже подгибал и прошивал.
Лет 10 уже в строю та штуковина.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 394
wanek пишет:
cерёга пишет:

На ниве делал этот фартук из куска пожарного шланга. Распускал вдоль одни надрезом. С одной стороны прошивал петлю под проволоку, с другой - подворачивал край см на 2-3, дырявил дырки под болты (к грохоту прикручивается). Что делал с боковыми сторонами уже не помню, но вроде бы тоже подгибал и прошивал.
Лет 10 уже в строю та штуковина.

Делал так же все три фартука так как на рынке не нашел.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 57
ВПШ пишет:

Парни кто менял бичи на барабане , можно ли поменять самому не снимая, как бить с центровкой ?

я менял не снимая,не особо конечно удобно но за пару вечеров справился,ставил все примерно одинаково ,вибрации нет.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 808
николай евгеньевич пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ. НУЖЕН СОВЕТ. НА НИВЕ ПОСТОЯННО ВЫБИВАЕТ 2 -УЮ ПЕРЕДАЧУ В НАГРУЗКЕ. ПРИХОДИТСЯ ДЕРЖАТЬ НОГОЙ.

Такая же шняга была. Сначала думал что блокировка включения скоростей , но не она ( обычно при растроенной блокировке скоростя без сцепления включаются на заглушенном двигателе ). Подпирал дощечкой. Под гору вообще ад был, на 1-ой все-таки удавалось заехать. так и закончили уборочную 2015. Весной 2016 на семечке вообще накрылась вторая медным тазом . Комбайн с места тронутся не мог , рычит , дребезжит , но не едет. Приползли на 1-ой домой . Сняли и поставили другую коробку ( благо что она была в запасе ) . На сломанной коробке оказалось , что половина зубьев ведомой шестеренки сточены , как нождаком точили .
Вывод из всей этой , написанной мной , туфтологии - снимать коробку и делать , ибо она окончательно навернется в самый не подходящий момент.
еще в умной книжке написано , что нельзя долго стоят при работающем двигателе , т.к. не смазывается верхний подшипник вала.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 78

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ. НУЖЕН СОВЕТ. НА НИВЕ ПОСТОЯННО ВЫБИВАЕТ 2 -УЮ ПЕРЕДАЧУ В НАГРУЗКЕ. ПРИХОДИТСЯ ДЕРЖАТЬ НОГОЙ. ДОСТАЛАСЬ УЖЕ НЕ НОВОЙ. КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ. ЖЕЛАТЕЛЬНО С КАТАЛОЖНЫМИ НОМЕРАМИ И АДРЕСОМ ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ. И ЕЩЕ. НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ХОДОВОЙ ВАРИАТОР НОВОГО ОБРАЗЦА, Т.Е. БЕЗ РАМКИ, А ТОТ ГДЕ ШКИВЫ ДВИГАЮТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА, ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ ПРОВЕРЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ ТО ДАЙТЕ КООРДИНАТЫ. МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ НЕВАЖНО, ЛИШЬ БЫ В РОССИИ. А ТО У НАС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ТОЛЬКО ДЖОН ДИРЫ И ОСТАЛИСЬ, И НА НИВУ - ПРОЩЕ ДИНОЗАВРА НАЙТИ ЧЕМ З.Ч. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. НУ ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!!!!

Аватар пользователя Александр Прищенко
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31

Стал вопрос снять мотор с комбайна . Может кто подскажет как снимал желательно без крана или как ложили на бок и что для єнтого нужно???

Мы ничего не раздаем с такой щедростью как советы.
Франсуа де Ларош Фуко

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 808
Александр Прищенко пишет:

Стал вопрос снять мотор с комбайна . Может кто подскажет как снимал желательно без крана или как ложили на бок и что для єнтого нужно???

кун с приваренными крюками на базе мтз80 , пара толстых цепей и терпение

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5804

т как снимал желательно без крана

варил из трубы букву Г..на навеску трактора,за край цеплял цепной тельферок,поднимал навеской,опускал тельферком.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 784

снимают гидробак. привод обоих нш и все с правой стороны двигла и кладут набок. если есть необходимость вскрытия поддона.

Украина
Андрей и пишет:

снимают гидробак. привод обоих нш и все с правой стороны двигла и кладут набок. если есть необходимость вскрытия поддона.

Именно эта необходимость и есть так как начала скакать стрелка на механическом датчике давления масла. Предпосылка того .я думаю.что лопнула пружина на редукционном клапане маслонасоса и теперь его нужно как то положить чтобы вскрыть.двигатель д 442

Франсуа де Ларош Фуко

Украина
Антон мтз пишет:
ВПШ пишет:

Парни кто менял бичи на барабане , можно ли поменять самому не снимая, как бить с центровкой ?

я менял не снимая,не особо конечно удобно но за пару вечеров справился,ставил все примерно одинаково ,вибрации нет.

А балансировать не пробовал ? Где то читал за балансировку , но не могу найти.

Украина

Тоже мучился , а потом потратил немного времени и сделал вот так и очень доволен.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 511

подскажу как снимал без крана,как ложил на бок и что для єнтого нужно!!!

Перезвоните нет времени печатать

Россия
ВПШ пишет:
Антон мтз пишет:
ВПШ пишет:

А балансировать не пробовал ? Где то читал за балансировку , но не могу найти.

работает отлично,никакой вибрации,зачем балансировать? тем более в домашних условиях вряд ли получится. у отца была зеленая нива с наработкой 2000 моточасов там и то сильней вибрация.

Россия

да и сам барабан прилично потрепан

Украина
Антон мтз пишет:

работает отлично,никакой вибрации,зачем балансировать? тем более в домашних условиях вряд ли получится. у отца была зеленая нива с наработкой 2000 моточасов там и то сильней вибрация.

А болты там как-то кернятся или как ?

Украина
ВПШ пишет:

Тоже мучился , а потом потратил немного времени и сделал вот так и очень доволен.
[изображение]

Класная штука получилась наверное весной буду тоже делать. Вот только размеры бы узнать трубы несущей да стрелы и какая получилась грузоподъемность?

Франсуа де Ларош Фуко

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1282
Антон мтз пишет:

ВПШ пишет:

Снимать барабан не надо. головка и самодельный удлинитель в помощь. отцепляешь жатку перед тобой барабан. и откручиваешь гайки на противоположной от тебя стороне барабана. точнее ослабляешь, потом проворачиваешь барабан и рукой откручиваешь . на каждом болту по две гайки. вторая является контрящей. естественно лучше перед работой ВД смочить гайки. центровать ничего не надо. для удобства работы можно снять приемный биттер. если барабан протертый то лучше его или отреставрировать ребята писали здесь. У нас были доноры. с них и поставили барабаны. а так барабана хватило на 20 лет примерно. Да обрати внимание как стоят бичи. у них разное направление ребер, ставятся через один

Для снятия движка пользуемся куном. вместо ковша ставим заводской уголок. правда головку снимаем, немного не проходит по высоте. Раньше пользовались Львовским вилочным погрузчиком, стоит уже который год. Вот у него стрела высоко поднимается.