Вы здесь

Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 437 из 844

Перейти к полной версии/Вернуться
25320 сообщений
Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213
Михайло Підгурський пишет:
Олег2605 пишет:
Михайло Підгурський пишет:
Михайло Підгурський пишет:

нужны вот эти детали к ходовому вариатору, срочно! куплю или приму вдар,может укогото завалялись

всем хлеборобам большой Привет и удачи в их нелёгком труде! Пол года уже написал о своей прозьбе ,откликнулись 2 человека итишына.Еще раз обращаюсь ковсем владельцам СК-5 очень нужны детали с фото,много людей сфорума установили ГСТ, а эти зопчасти катаются у них на комбайне или валяются гдето.БОЛЬШАЯ просьба отзовитесь.Зарание благодарен.

Я сам изготавливал .пластину под тяги из плиты что держит ход вариатор нового образцаю. а ограничитель из уголка. два года работает. могу если нужно фото

буду благодарен за фрто

буду в селе сделаю

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361
TT пишет:
ВПШ пишет:

Никто не ставил УАЗовский карданный вал вместо штатного ? Есть новый не знаю выдержит ли ?

Между баклушей и коробкой? Если так, ставь, работает на ура. Ставил на Ниву и Енисей.

Именно УАЗовский работает ? Крестовины держат ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Олег2605 пишет:
прагматик пишет:
Олег2605 пишет:

спасибо еще вопрос. конечно не по теме .но вы все со стажем. есть смисл заделывать солому в почву .для удобрения земли. может ктото практиковал .

За Всё время сколько работаю один раз только сжёг стерню ( потом жалел). С поля забираю только зерно, пшеницу раза два дискую и к весне она как труха, еще летом эта солома спасает от перегрева почву. И черви земляные появились.

А селитру вносите чтоб перегнивало быстрее . и как из заразихой не увеличилось количество всякой гадости

Ничего не вношу, так все гниет ( бактерии работают, удобрениями их не жгу) а что не сгнило, то от жары почву перекрывает . Для очистки от всякой бяки через 4-5 лет пары. Вот стерню от озимки прошлого года 50ц/га

Вложение
dsc1511.jpg
Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

мужики сегодня разорвало на дтшке нш 50 в чем может причина

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1613
Олег2605 пишет:

мужики сегодня разорвало на дтшке нш 50 в чем может причина

Запор где-то.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Олег2605 пишет:

мужики сегодня разорвало на дтшке нш 50 в чем может причина

Уменя в прошлом году тоже нш 32 розорвало. Причина была в клапане на розпределителе очень мошную пружину ктото до меня поставил. Розпред из КСК 100 .
Купил,поставил а он неработает как надо,ох и наморочились пока причину нашли.

Украина
: Першотравенск
04.02.2015 - 19:36
: 213

распред и правду начал дрючить. пропало плавающее. плуг приопускается и все. нужно принудительно опускать плуг потом рычаг в плавающее. распред новый два года

Україна
: Черкаська область
05.02.2016 - 14:59
: 33
прагматик пишет:
Олег2605 пишет:
прагматик пишет:
Олег2605 пишет:

спасибо еще вопрос. конечно не по теме .но вы все со стажем. есть смисл заделывать солому в почву .для удобрения земли. может ктото практиковал .

За Всё время сколько работаю один раз только сжёг стерню ( потом жалел). С поля забираю только зерно, пшеницу раза два дискую и к весне она как труха, еще летом эта солома спасает от перегрева почву. И черви земляные появились.

А селитру вносите чтоб перегнивало быстрее . и как из заразихой не увеличилось количество всякой гадости

Ничего не вношу, так все гниет ( бактерии работают, удобрениями их не жгу) а что не сгнило, то от жары почву перекрывает . Для очистки от всякой бяки через 4-5 лет пары. Вот стерню от озимки прошлого года 50ц/га

А вместо пара сою не пробувалди сеять ?

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 2257
Міша_ пишет:
прагматик пишет:
Олег2605 пишет:
прагматик пишет:
Олег2605 пишет:

спасибо еще вопрос. конечно не по теме .но вы все со стажем. есть смисл заделывать солому в почву .для удобрения земли. может ктото практиковал .

За Всё время сколько работаю один раз только сжёг стерню ( потом жалел). С поля забираю только зерно, пшеницу раза два дискую и к весне она как труха, еще летом эта солома спасает от перегрева почву. И черви земляные появились.

А селитру вносите чтоб перегнивало быстрее . и как из заразихой не увеличилось количество всякой гадости

Ничего не вношу, так все гниет ( бактерии работают, удобрениями их не жгу) а что не сгнило, то от жары почву перекрывает . Для очистки от всякой бяки через 4-5 лет пары. Вот стерню от озимки прошлого года 50ц/га

А вместо пара сою не пробувалди сеять ?

Ей у нас очень жарко))))

04.11.2013 - 23:27
: 1

sos ск5 дробит зерно

Россия
: Юг Ростовской области
14.11.2013 - 14:12
: 20808
alexsey22 пишет:

sos ск5 дробит зерно

Зазоры проверьте на деке. Перекос может быть.

Предварительная установка деки
Правильность установки деки проверяют каждое утро, так как в работе она может проседать, особенно в первые дни уборки. Эту установку производят с целью:

1) предотвратить аварию молотильного аппарата из-за задевания бичей барабана за поперечные планки деки при поднятии ее в верхнее положение;

2) обеспечить полный вымолот зерна в неблагоприятных условиях, в том числе утром и вечером, чтобы продлить рабочий день;

3) установить оптимальную разницу между величиной зазоров на входе и выходе молотильного аппарата в зависимости от условий уборки;

4) обеспечить нормальный вымолот зерна с левой и правой стороны молотилки;

5) предотвратить дробление и травмирование зерна.

У комбайнов «Нива» деку поднимают в самое верхнее положение. Зазоры выставляют при этом следующие: в переднем лючке (у первой поперечной планки) — 18± 1 мм, в среднем лючке (у первой поперечной планки основной деки) — 14±1 мм, в заднем лючке (у последней поперечной планки) — 2±1 мм. Если же предполагается уборка труднообмолачиваемой культуры, например, пшеницы сорта Безостая-1, то зазоры в переднем лючке снижают до 14±1 мм, в среднем — до 12±1 мм. Зазор в заднем лючке остается неизменным. Проверку ведут с обеих сторон молотилки и со всеми бичами.

Украина
14.10.2015 - 11:05
: 1143
Михайло Підгурський пишет:
Михайло Підгурський пишет:

нужны вот эти детали к ходовому вариатору, срочно! куплю или приму вдар,может укогото завалялись

всем хлеборобам большой Привет и удачи в их нелёгком труде! Пол года уже написал о своей прозьбе ,откликнулись 2 человека итишына.Еще раз обращаюсь ковсем владельцам СК-5 очень нужны детали с фото,много людей сфорума установили ГСТ, а эти зопчасти катаются у них на комбайне или валяются гдето.БОЛЬШАЯ просьба отзовитесь.Зарание благодарен.

В средтне второй темы я подробно росказал и выложил фото с чего подходит этот вал и как его поменять там есть одна маленькая хитринка. Перезвоните времени катастрофически нехватае. Посевная.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529

Всем доброго дня! Кто подскажет, где можно заказать качественные рукава на ГСТ (Украина). Нужны четыре полутелефона по 2,5 метров. thank_you

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2932
alexsey22 пишет:

sos ск5 дробит зерно

Бункер не прогнил?

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
2595712 пишет:
alexsey22 пишет:

sos ск5 дробит зерно

Бункер не прогнил?

та и битер может быть протерло до дыр

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Кто подскажет, где можно заказать качественные рукава на ГСТ (Украина). Нужны четыре полутелефона по 2,5 метров. thank_you

на ирбисе себе заказывал. по почьте присылали

Украина
: Луганская обл.не ЦАРСКОЕ СЕЛО
24.11.2012 - 12:44
: 1054
Александр-82 пишет:

Кто подскажет, где можно заказать качественные рукава на ГСТ

ЕС (Евгений Сергеевич) может, он как-то скидывал контакты фирмы из Харькова. Осталось его дождаться или в ЛС постучите к нему.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
V.Михалыч пишет:

Михайло Підгурський пишет:

Михайло Підгурський пишет:

нужны вот эти детали к ходовому вариатору, срочно! куплю или приму вдар,может укогото завалялись

куда спешишь?вроде валяются,гляну-перешлю.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
АлЕxА пишет:
Александр-82 пишет:

Кто подскажет, где можно заказать качественные рукава на ГСТ

ЕС (Евгений Сергеевич) может, он как-то скидывал контакты фирмы из Харькова. Осталось его дождаться или в ЛС постучите к нему.

Время бежит, Виталий перешел в "Моторимпекс" города Харькова. Его телефон 099 080 2439. Рукава итальянские. Сейчас созвонился с ним. Работа продолжается. А форумчанам желаю успехов! hi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
ЕС пишет:

Время бежит, Виталий перешел в "Моторимпекс" города Харькова. Его телефон 099 080 2439. Рукава итальянские. Сейчас созвонился с ним. Работа продолжается. А форумчанам желаю успехов!

thank_you Вам тоже удачи!

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Александр-82 пишет:

Всем доброго дня! Кто подскажет, где можно заказать качественные рукава на ГСТ (Украина). Нужны четыре полутелефона по 2,5 метров. thank_you

ооо гидрофлекс кировоград. мне два рукава по 4 метра вышли по 1800 каждый

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
березовский пишет:

Михайло Підгурський пишет:


такэ треба?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
2595712 пишет:
alexsey22 пишет:

sos ск5 дробит зерно

Бункер не прогнил?

Денис! Под бункером есть лист каркаса. При Вашем диагнозе должно быть прогнившее и то и другое. Что кстати, не такая уж и редкость.
Надо проверить привод отбойного битера. Бывает, что ломает его конец, который входит в ступицу шкива привода. Не надо излишне натягивать ремни выгрузки.

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
alexsey22 пишет:

sos ск5 дробит зерно

когда целый бункер и пластина под ним, знаю 3 причины дробления зерна. 1. большие обороты барабана. 2.повторный обмолот. 3. заклинившая на перекос каталка в наклонной. Буду рад если чем то помог. hi

україна38
23.01.2016 - 00:30
: 76
samnasam пишет:
alexsey22 пишет:

sos ск5 дробит зерно

когда целый бункер и пластина под ним, знаю 3 причины дробления зерна. 1. большие обороты барабана. 2.повторный обмолот. 3. заклинившая на перекос каталка в наклонной. Буду рад если чем то помог. hi

я еще добавлю:если есть потертости скатных перегородок короба зернового или колосового элеватора дробит нехило. Самый лучший способ узнать причину,остановка комбайна взагонке иосмотр всей молотилки.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299
V.Михалыч пишет:

Александр
Штирлец
Будте добры откройте третью часть этой темы

Я могу только создать, это надо обращаться к Редактору. А почему возникла такая надобность , чем вам неудобно сейчас?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Первая часть темы, была ограничена возможностью главного сервера. Тогда все темы останавливали и начинали по новой, на уже обновленной технике. Сейчас портал Фермер.ру поглощает большие объемы содержимого. И остановка тем, не производится. Со "своей колокольни" так мыслю.
Окно поиска позволяет, быстро находить нужное. Надо только задать правильные слова в поиске. Иногда получается сразу, иногда не сразу.

17.11.2014 - 20:24
: 1032
Михайло Підгурський пишет:
samnasam пишет:
alexsey22 пишет:

sos ск5 дробит зерно

когда целый бункер и пластина под ним, знаю 3 причины дробления зерна. 1. большие обороты барабана. 2.повторный обмолот. 3. заклинившая на перекос каталка в наклонной. Буду рад если чем то помог. hi

я еще добавлю:если есть потертости скатных перегородок короба зернового или колосового элеватора дробит нехило. Самый лучший способ узнать причину,остановка комбайна взагонке иосмотр всей молотилки.

совершенно правильно -остановка !

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 1361

Ребята , кто покупал фары МТЗ ФГ-308 производство Украина ? Какие отзывы ? Стоит ли покупать ?

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 5256
ВПШ пишет:

Ребята , кто покупал фары МТЗ ФГ-308 производство Украина ? Какие отзывы ? Стоит ли покупать ?

1
На беларусе родные Беларусские, на лтз - Украинские.
На первых стекла приклеены на обычный герметик, стекло уже отваливалось, приходилось вклеивать обратно. Стекла настоящие стеклянные. На вторых - стекла пластмассовые и разъем торчит с торца, а не сбоку, подходит с вазовского датчика Холла (проводки только хлипенькие, желательно потолще бы...)
Светят вроде одинаково, довольно не плохо.


Важные темы

  • Техника «Лилиани» работает без перерыва
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах