Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 437 из 550

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16474 сообщения
Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 358

Я брал пластмассовую трубку разрезал вдоль этот маркер служил шоб не збится при сверлении предварительно накернив
Трубу ложил на доску и огибал гвоздями/скобы/ или просверлить сквозные отверствия по краям и забить гвоздем

Файлы: 
  • img20161229161443.jpg
  • img20161229161316.jpg
  • img20161229160957.jpg
Аватар пользователя олег1234567890
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 448
ЕС пишет:

Для общего познания. Здесь делают переоборудование комбайнов "под ключ" http://sk5niva.at.ua/index/kontakty/0-7

Я осенью звонил к ним. Установка и настройка с выездом озвучили 43тыс гривень

Олег

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931

Сегодня предлагали доновский комплект без фильтра и натяжного.

Николай С.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2430

Всех комбанёров с наступающим Новым Годом! Удачи в делах! Благополучия семьям! Стальные кони шо бы жрали усё, не рыгали,и только ржали! drihi

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3218
Mad Max пишет:

Всех комбанёров с наступающим Новым Годом! Удачи в делах! Благополучия семьям! Стальные кони шо бы жрали усё, не рыгали,и только ржали! drihi

dri

12.01.2016 - 21:01
: 213

Всем форумчанам желаю здоровья и удачи.

Бывший колхозник

Аватар пользователя Александр Штирлиц
Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 4769

Всех с новым годом, удачи в нашем нелегком деле, здоровья и благополучия вашим семьям!

Мій канал - http://www.youtube.com/user/pppatriot

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5315

Петух сегодня в зад мне клюнул!
Не жареный конечно, а живой!
Сегодня Новый год мы празднуем.
Заслуженно! Ведь скоро - снова в бой!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------

Аватар пользователя Rudenko Anton
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 5410

Всех с новым годом!!!

anton

19.11.2016 - 20:32
: 174

С Новым годом! Пусть он принесет так много радости, чтобы она не помещалась в сердце, так много денег, чтобы они не помещались в кошельке, и такое умиротворение, которое заставляет жить и наслаждаться! Пусть сбудутся самые заветные мечты в наступающем году, пусть не будет обид и разочарований, а только улыбки, вдохновение, величайшие успехи и самые высокие достижения и в работе, и в личной жизни!Ну и в тему Евгения Сергеевича,еще одна песня о комбайнерах))

Аватар пользователя Михайло Підгурський
україна38
23.01.2016 - 00:30
: 44
V.Михалыч пишет:
alex1983 пишет:

ребята. Помогите решить проблему. На штатных мотовило сгнили трубы (в кот. граблины), рвет по живому, тела нет. Думаю поменять на обычные трубы 3/4, но вопрос-как отверстия под граблины сделать соосно друг-другу?
Либо есть вариант усилить трубы уголком, но смущает лишний вес...

На трубе делаете болгаркой прорези. На шнуре завязываете узелки натягиваете

делал я таким методом,прихватывал две трубы сваркой внескольких местах потом брал шнур для розметки строительный отметив центр кернил по размеру ивперёд сверлить,получилось нехуже заводского.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 708

Здравствуйте , кто знает фартук грохота который перед решотами стоит с комбайна нива подойдет на енисей. У меня енисей 1200-1 89 года фартук нет вобще даже не знаю как он выгледит

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

россия
: липецкая облость
01.06.2010 - 13:30
: 708

И еще вопрос , этот фартук сильно дифицитная вещь?

Сорняки растут не везде, а только там, где они не нужны.

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1956
cерёга пишет:

На ниве делал этот фартук из куска пожарного шланга. Распускал вдоль одни надрезом. С одной стороны прошивал петлю под проволоку, с другой - подворачивал край см на 2-3, дырявил дырки под болты (к грохоту прикручивается). Что делал с боковыми сторонами уже не помню, но вроде бы тоже подгибал и прошивал.
Лет 10 уже в строю та штуковина.

Украина
: Харьковская область
24.09.2016 - 10:02
: 248
wanek пишет:
cерёга пишет:

На ниве делал этот фартук из куска пожарного шланга. Распускал вдоль одни надрезом. С одной стороны прошивал петлю под проволоку, с другой - подворачивал край см на 2-3, дырявил дырки под болты (к грохоту прикручивается). Что делал с боковыми сторонами уже не помню, но вроде бы тоже подгибал и прошивал.
Лет 10 уже в строю та штуковина.

Делал так же все три фартука так как на рынке не нашел.

Россия
: Брянская область
29.06.2016 - 16:14
: 56
ВПШ пишет:

Парни кто менял бичи на барабане , можно ли поменять самому не снимая, как бить с центровкой ?

я менял не снимая,не особо конечно удобно но за пару вечеров справился,ставил все примерно одинаково ,вибрации нет.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678
николай евгеньевич пишет:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ. НУЖЕН СОВЕТ. НА НИВЕ ПОСТОЯННО ВЫБИВАЕТ 2 -УЮ ПЕРЕДАЧУ В НАГРУЗКЕ. ПРИХОДИТСЯ ДЕРЖАТЬ НОГОЙ.

Такая же шняга была. Сначала думал что блокировка включения скоростей , но не она ( обычно при растроенной блокировке скоростя без сцепления включаются на заглушенном двигателе ). Подпирал дощечкой. Под гору вообще ад был, на 1-ой все-таки удавалось заехать. так и закончили уборочную 2015. Весной 2016 на семечке вообще накрылась вторая медным тазом . Комбайн с места тронутся не мог , рычит , дребезжит , но не едет. Приползли на 1-ой домой . Сняли и поставили другую коробку ( благо что она была в запасе ) . На сломанной коробке оказалось , что половина зубьев ведомой шестеренки сточены , как нождаком точили .
Вывод из всей этой , написанной мной , туфтологии - снимать коробку и делать , ибо она окончательно навернется в самый не подходящий момент.
еще в умной книжке написано , что нельзя долго стоят при работающем двигателе , т.к. не смазывается верхний подшипник вала.

россия
: хабаровск
18.08.2011 - 10:06
: 47

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ. НУЖЕН СОВЕТ. НА НИВЕ ПОСТОЯННО ВЫБИВАЕТ 2 -УЮ ПЕРЕДАЧУ В НАГРУЗКЕ. ПРИХОДИТСЯ ДЕРЖАТЬ НОГОЙ. ДОСТАЛАСЬ УЖЕ НЕ НОВОЙ. КТО ЧТО ЗНАЕТ ПОСОВЕТУЙТЕ. ЖЕЛАТЕЛЬНО С КАТАЛОЖНЫМИ НОМЕРАМИ И АДРЕСОМ ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ. И ЕЩЕ. НЕ МОГУ НАЙТИ ГДЕ МОЖНО ЗАКАЗАТЬ ХОДОВОЙ ВАРИАТОР НОВОГО ОБРАЗЦА, Т.Е. БЕЗ РАМКИ, А ТОТ ГДЕ ШКИВЫ ДВИГАЮТСЯ ОТНОСИТЕЛЬНО ДРУГ ДРУГА, ЕСЛИ КТО ТО ЗНАЕТ ПРОВЕРЕННЫХ ПОСТАВЩИКОВ ТО ДАЙТЕ КООРДИНАТЫ. МЕСТО НАХОЖДЕНИЕ НЕВАЖНО, ЛИШЬ БЫ В РОССИИ. А ТО У НАС НА ДАЛЬНЕМ ВОСТОКЕ ТОЛЬКО ДЖОН ДИРЫ И ОСТАЛИСЬ, И НА НИВУ - ПРОЩЕ ДИНОЗАВРА НАЙТИ ЧЕМ З.Ч. ВСЕМ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО. НУ ОЧЕНЬ ЖДУ!!!!!!!!

Аватар пользователя Александр Прищенко
Украина
: с.Оляница
09.09.2014 - 11:31
: 78

Стал вопрос снять мотор с комбайна . Может кто подскажет как снимал желательно без крана или как ложили на бок и что для єнтого нужно???

Мы ничего не раздаем с такой щедростью как советы.
Франсуа де Ларош Фуко

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678
Александр Прищенко пишет:

Стал вопрос снять мотор с комбайна . Может кто подскажет как снимал желательно без крана или как ложили на бок и что для єнтого нужно???

кун с приваренными крюками на базе мтз80 , пара толстых цепей и терпение

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 5358

т как снимал желательно без крана

варил из трубы букву Г..на навеску трактора,за край цеплял цепной тельферок,поднимал навеской,опускал тельферком.

+++ Бажаю нашій країні мирного неба над головою, а тим, хто хоче нас цього позбавити — мирної землі над головою

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 666

снимают гидробак. привод обоих нш и все с правой стороны двигла и кладут набок. если есть необходимость вскрытия поддона.

Украина
Андрей и пишет:

снимают гидробак. привод обоих нш и все с правой стороны двигла и кладут набок. если есть необходимость вскрытия поддона.

Именно эта необходимость и есть так как начала скакать стрелка на механическом датчике давления масла. Предпосылка того .я думаю.что лопнула пружина на редукционном клапане маслонасоса и теперь его нужно как то положить чтобы вскрыть.двигатель д 442

Франсуа де Ларош Фуко

Украина
Антон мтз пишет:
ВПШ пишет:

Парни кто менял бичи на барабане , можно ли поменять самому не снимая, как бить с центровкой ?

я менял не снимая,не особо конечно удобно но за пару вечеров справился,ставил все примерно одинаково ,вибрации нет.

А балансировать не пробовал ? Где то читал за балансировку , но не могу найти.

Украина

Тоже мучился , а потом потратил немного времени и сделал вот так и очень доволен.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 11:05
: 358

подскажу как снимал без крана,как ложил на бок и что для єнтого нужно!!!

Перезвоните нет времени печатать

Россия
ВПШ пишет:
Антон мтз пишет:
ВПШ пишет:

А балансировать не пробовал ? Где то читал за балансировку , но не могу найти.

работает отлично,никакой вибрации,зачем балансировать? тем более в домашних условиях вряд ли получится. у отца была зеленая нива с наработкой 2000 моточасов там и то сильней вибрация.

Россия

да и сам барабан прилично потрепан

Украина
Антон мтз пишет:

работает отлично,никакой вибрации,зачем балансировать? тем более в домашних условиях вряд ли получится. у отца была зеленая нива с наработкой 2000 моточасов там и то сильней вибрация.

А болты там как-то кернятся или как ?

Украина
ВПШ пишет:

Тоже мучился , а потом потратил немного времени и сделал вот так и очень доволен.
[изображение]

Класная штука получилась наверное весной буду тоже делать. Вот только размеры бы узнать трубы несущей да стрелы и какая получилась грузоподъемность?

Франсуа де Ларош Фуко