Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 444 из 549

Мостехника - Магазин минитракторов, тракторов, мотоблоков и навесного оборудования с доставкой по РФ

16446 сообщений
DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
wanek пишет:
Трактурист пишет:

Ну это наверное селекционный.

Не думаю... Дурила такая... Селекционные в 2-3 раза меньше

Не бывают и большенькие

Файлы: 
  • selekcionnik.jpg
  • selekcionnikz.jpg
  • zhatkakuk.jpg
  • naklselkuk.jpg
  • barabanselkuk.jpg
  • molotilkarazdelennayaselkuk.jpg
  • kabinas.jpg

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Аватар пользователя Александр 34RUS
: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1125

Комбайн для опытных делянок или маленьких хозяйств. Ширина жатки похоже не более 3 м. зерно идет сразу в мешки, чтобы точно определять урожайность. или в бункер при желании.

https://www.youtube.com/watch?v=R_0FbtclVOw вот кстати видео работы этого комбайна.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Александр 34RUS пишет:

Комбайн для опытных делянок или маленьких хозяйств. Ширина жатки похоже не более 3 м. зерно идет сразу в мешки, чтобы точно определять урожайность. или в бункер при желании.

Комбайн для опытных делянок N1 это на сегодня Сампо и ещё одна Австрийская фирма, название которой упоминать не буду, так вот они в кооперации плотной между собой, так как одни комбайны делают а другие сортировку, взвешивание определение влажности, хим анализ и так далее. Вот они сейчас в мире № 1. Но для малых хозяйств, по цене вряд ли подъемны. Это очень дорогие спецмашины. Поэтому их у нас для селекционеров покупает Государство, иногда. Да и всё это штучный товар по спец заказу. Можно 1 или несколько шт. найти на весь мир б/у на продажу имеется ввиду из современных. Тот что на видео, ему лет 20-25 и думаю он тоже не из дешёвых и в единичном экземпляре скорее всего. Или если он вдруг продается недорого, то просто те кто продают не знают что такие машинки очень не дёшевы. Или там многое не работает, и запчасти придётся делать самим.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

То что сампо лидер в производстве этих комбайнов я знаю. еще в советские времена они были в учхозах. судя по количеству на сайтах типа авито он не такой редкий. но он действительно древний где то 70-80 й год прошлого столетия. но в любом случае мне кажется запчасти на него сложно найти.

Россия
: 56 RUS
03.07.2015 - 19:05
: 678

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи cen дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
ZSD1812 пишет:

что воткнули 23 головку ?

под 23-тью головку в поршнях как раз и должны быть выемки...

Файлы: 
  • smd22-500x500.jpg
Украина
: Черкассы
15.02.2015 - 20:41
: 745
прагматик пишет:

Он похоже еще и сортирует сразу

Это доочистка зерна. В один мешок идут лёгкие и мелкие зёрна, а в другой полова. Я так настраивал , что работал без мешков. Чистота зерна 100%, лучше чем после зерноочистного комплекса. Недостаток , это барабан диаметром 50 см., большие его обороты, верхняя подача в зерновом и колосовом транспортёрах, на много слабее молотилка чем у НИВЫ, и главное , проблема з запчастями и дюймовые резьбы.

Россия
Спиридон пишет:

двигатель смд 22. На родной новой поршневой ( без выемок которая) набились выемки .

Украина

Под головку СМД-22

Файлы: 
  • goods17imageid71big.jpg
Украина
ZSD1812 пишет:

На родной новой поршневой ( без выемок которая) набились выемки .

смотри шо там за головка. Если головка родная СМД-22, то не понятно как клапана достают до поршня.

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 466
Михаил 2014 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Я себе из простых електродов зделал и за два сезона неодин непотерялся

Какой толщины и длины брали електроды?

На одном комбайне из 5ки зделано,а надругом из 4ки и через один чередовал из сварочной проволкой тоже 4ка.
Вот фото посмотрите,я чуть поже выложу как всю решотку изготавливал,и все станет понятно.

Россия
Спиридон пишет:
ZSD1812 пишет:

На родной новой поршневой ( без выемок которая) набились выемки .

смотри шо там за головка. Если головка родная СМД-22, то не понятно как клапана достают до поршня.

значит 23головка может набить по 20 поршневой ?
и последствия эксплуатации двигателя , двигатель сильно не дымил

Украина
ZSD1812 пишет:

значит 23головка может набить по 20 поршневой ?

... заочно не один дохтур диагноз не поставит, а тем более я даже не дохтур и не слесарь который имел много опыта по ремонту и комплектации этих СМД. Я имел дело с теми СМД , которые были на комбайнах на которых мне приходилось работать. Можно даже предположить, шо когда прежний хозяин делал ремонт движка, кто-то или он сам делал капремонт головки тем более 22-ой, скажем с заменой гнёзд. Гнёзда заменили, клапана притёрли, а посадку их не соблюдели lol Дело в том что в 22- ой головки плоскость клапанов утоплена по сравнению с плоскостью головки. И вот ту глубину утопления надо соблюсти.

Аватар пользователя олег1234567890
украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 448
Юрій Ременюк пишет:
Михаил 2014 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

На одном комбайне из 5ки зделано,а надругом из 4ки и через один чередовал из сварочной проволкой тоже 4ка.
Вот фото посмотрите,я чуть поже выложу как всю решотку изготавливал,и все станет понятно.

Ждём fotku

Олег

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1951
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

Россия
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 829
ZSD1812 пишет:
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

И работает?

Россия
Валерий Лавровский пишет:
ZSD1812 пишет:
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

И работает?

работает

: Саратовская обл.
04.12.2011 - 09:28
: 1951
ZSD1812 пишет:

да

Им скорее всего и "настучали"...
Но утопание клапанов все-равно проверить надо.

Россия

И еще , в впускной коллектор газы пробивались , как будто клапан прогорел

Аватар пользователя Валерий Лавровский
Украина
02.11.2012 - 22:28
: 829
ZSD1812 пишет:
Валерий Лавровский пишет:
ZSD1812 пишет:
wanek пишет:
ZSD1812 пишет:

ЗЫ
двигатель смд 22

Декомпрессор есть?

да

И работает?

работает

Если работает значит голова 22.потому как на 23 декомпресор не работает и поршни должны стоять 20е.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
ZSD1812 пишет:
Спиридон пишет:

двигатель смд 22. На родной новой поршневой ( без выемок которая) набились выемки .

Это довольно часто бывает.Причина скорей всего в нагаре на клапанах,пружине тяжеловато закрывать и его поршнём догоняет.У меня на т-40 бывает вообще зависает на горячую.Разобрал обчистил и дальше нормально.На 22-м тоже довольно хорошо набивало,но последствий не было.Посмотрите втулки направляющие.

Николай С.

Волгоградская область
09.03.2014 - 22:52
: 1100
ZSD1812 пишет:

Народ интересуется ... Подняли гбц. На новой поршневой НАБИЛИСЬ выемки под клапана .Летом , когда поршневую меняли ( я тоже там участвовал) , вскрыли , так-же были набиты клапана. Но пришли к выводу , что двиг собирали распи cen дяи так как поршня стояли разной стороной ( камера сгорания же совмещена ) и воткнули туда другую поршневую . я сейчас далеко , маркировку гбц сказать не могу. Может быть , что воткнули 23 головку вместо 22 ?
ЗЫ
двигатель смд 22

Посмотри тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/124456. Двс смд 22: блок 22, головка 22, поршневая 20. На моем тоже были отпечатки от клапанов , решил исправить поставил поршневую 22(с выемками) итог: стал дымить. Пришлось (по совету форумчан) ставить голову 23-ю полегчало но не совсем.

Аватар пользователя Двое из ларца
Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 6941
прагматик пишет:

Посмотри тут https://fermer.ru/forum/rtm-remontno-traktornaya-masterskaya/124456. Двс смд 22: блок 22, головка 22, поршневая 20. На моем тоже были отпечатки от клапанов , решил исправить поставил поршневую 22(с выемками) итог: стал дымить. Пришлось (по совету форумчан) ставить голову 23-ю полегчало но не совсем.

снв пишет:

Это довольно часто бывает.Причина скорей всего в нагаре на клапанах,пружине тяжеловато закрывать и его поршнём догоняет

У головок СМД-20 (маркировка 22) тарелки клапанов утоплены. Проверьте утопание тарелок клапанов относительно поверхности головки. Должно быть 1,7-2,1 мм, допустимое утопание - 3,5 -4,5 мм. Возможно, у вас клапана были зажаты, и поршень догонял клапан. Можно клапана немного глубже посадить, или, если тарелка клапана очень высокая, сточить сильнее фаску.

на одном из трех комбайнов в прошлом году была такая же беда. ребята 2 прокладки поставили. отработал нормально. набивает дальше или нет не скажу, т.к. больше не вскрывали мотор..

Украина
: Донецкая обл.
20.01.2015 - 21:34
: 1163

это не правильно от регулированы клапана были!!!! я летом когда капиталил свой, тоже такой вопрос возник! зазоры неправельные были!!! это для смд-22 не критично и часто встречается! поменял новую цпг и даже на станке по 2мм с поршня снял сделал шатуны, но зазор как то прое...л и снова набило.

Продав гусей пятнадцать штук, купила бабка ноутбук и проклиная интернет голодной смертью помер дед! Мой Youtube канал https://www.youtube.com/channel/UCRO69m-6Mo3p6ovZJ7BiPJA

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 931
Двое из ларца пишет:

У головок СМД-20 (маркировка 22) тарелки клапанов утоплены. Проверьте утопание тарелок клапанов относительно поверхности головки. Должно быть 1,7-2,1 мм, допустимое утопание - 3,5 -4,5 мм. Возможно, у вас клапана были зажаты, и поршень догонял клапан. Можно клапана немного глубже посадить, или, если тарелка клапана очень высокая, сточить сильнее фаску.

Всё родное заводское.Два двигателя вскрывал впервые.На декомпресоре то не достаёт.Кстати на 18-й тоже декомпресор делал,подваривал валики по чучь чтобы доставали до кормысел.И работало.

Николай С.

Україна
олег1234567890 пишет:
Юрій Ременюк пишет:
Михаил 2014 пишет:
Юрій Ременюк пишет:

Ждём fotku

Вот обещанные фото. Извените что так ждать заставил.

Файлы: 
  • img20160329141908.jpg
  • img20160329141918.jpg
  • img20160329135208.jpg
  • img20160329125731.jpg
  • img20160328174404.jpg
Україна

А сталиная проволка может лопать возле сварки.