Ск-5 нива , ремонт и модернизация, установка гст. Часть 2. Страница 439 из 630

18885 сообщений
19.11.2016 - 20:32
: 174
Украина
: Ромны
06.12.2011 - 13:56
: 281
Спиридон пишет:

Они появились у нас во второй половине 80-ых. Вместе с клавишными. Но долго не продержались. Сгорели в поле.

Точно, в 94 чуть не сгорел. Надо каждый день чистить было от половы что набивалась на верх ротора. С барабанным его конечно не сравнить, но на куку как недорогая альтернатива сейчас было бы нормально

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 3685
снв пишет:
андрей1988 пишет:

Кто-нибудь выравнивал вал барабана,слышал правят прессом ремзаводе,или не стоит заморачиваться,а купить новый.

Ровнял и не один раз что контпривода,что барабана.Сейчас новый кучеряво покупать.

Поддерживаю 100% , ровнял на двух нивах не снимая (домкратом, работа не одной минуты). И не факт что новый не согнется. Раньше хоть качество металла было а сейчас пластилин.

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
Лехххха пишет:

А у людей сохранился....
https://www.avito.ru/gulkevichi/gruzoviki_i_spetstehnika/kombayn_863999915

Это совсем разные комбайны, хоть с виду похожи. Тот что с авито на 10 лет ошибка он 1996 года. Не было Дон-2600 в 1986 году как на авито написано. Пусть внимательно смотрит, это 000040-55 зав номер. Тот что на ютюбе красный с надписью Таганрог тот может быть 1986 года. И еще повторяюсь они сильно совсем разные.

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Россия
: Саратовская обл. С.Осиновка
26.01.2012 - 21:03
: 569
Александр-82 пишет:
снв пишет:
андрей1988 пишет:

Кто-нибудь выравнивал вал барабана,слышал правят прессом ремзаводе,или не стоит заморачиваться,а купить новый.

Ровнял и не один раз что контпривода,что барабана.Сейчас новый кучеряво покупать.

Поддерживаю 100% , ровнял на двух нивах не снимая (домкратом, работа не одной минуты). И не факт что новый не согнется. Раньше хоть качество металла было а сейчас пластилин.

вот и я думаю,купишь новый а он сырец,а цена немалая. А если домкратом ровнять на месте,корпус не погнет?

Техника любит-ласку,чистоту и смазку!

Хотелось бы СССР
: посёлок Близнецов Ростовская область
11.02.2011 - 00:17
: 8170
OLEG-123 пишет:

сварка походка у меня тоже есть навесная сделана с танкового генератора, стоит без дела, хотел продать но не кому не нужна.

Mad Max пишет:

Фотку генератора дай. Не всякий "гена" пойдёт.Если есть на нём табличка тоже фотни.

Смотри генератор Г-731А.
Ставились на танки и траулеры.
У нас в совхозе фермеры первой волны из Астрахани такие привозили, подсоединяли через повышающую ременную передачу к ВОМ, и варили. Не толстый металл 4-кой даже резать можно было. Дуга зажигалась легко.
https://fermer.ru/forum/archived/41776?page=87
https://fermer.ru/forum/archived/41776?page=68
https://yandex.ru/images/search?img_url=http%3A%2F%2Fstorage7.fermer.ru%...сварка%20из%20генератора%20г-731а&noreask=1&pos=28&lr=39&rpt=simage

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5866
Двое из ларца пишет:

Ба!!! КВ появились! С Новым годом, братаны! И я отмечусь заодно! Два дня назад, только подумал о вас. hi Таки телепатия, однако!

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Хотелось бы СССР
ЕС пишет:

Ба!!! КВ появились! С Новым годом, братаны!

С Новым годом! Евгений Сергеевич! Высоких урожаев и удачи в жизни!

ЕС пишет:

Два дня назад, только подумал о вас.

yes3 Зимой мы почти каждый день на сайт заходим.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2871
Двое из ларца пишет:

Смотри генератор Г-731А.

Не, мне он не интересен с танками я завязал ну их нах. Там речь шла о том что у парня остался "гена" от заводского САКа. Мотор с него он воткнул на комбайн, а раму порезал для сцепки борон. А "гена" валяется. Вот он и спрашивал народ куда его можно приделать. У меня САК есть , сёдня фотну.

Хотелось бы СССР
Mad Max пишет:

Не, мне он не интересен с танками я завязал ну их нах.

huhhuh

12.01.2016 - 21:01
: 213
андрей1988 пишет:

У нас на ремзаводе Прохладненский выпрямляют. Только надо затем нагреть вал в месте изгиба до малинового цвета. Снять напряжение то есть ,чтобы металл забыл про изгиб.

Бывший колхозник

РФ
19.12.2015 - 13:01
: 1516
DIV пишет:
Лехххха пишет:

А у людей сохранился....

Это совсем разные комбайны, хоть с виду похожи. Тот что с авито на 10 лет ошибка он 1996 года. Не было Дон-2600 в 1986 году как на авито написано. Пусть внимательно смотрит, это 000040-55 зав номер. Тот что на ютюбе красный с надписью Таганрог тот может быть 1986 года. И еще повторяюсь они сильно совсем разные.

Про этот что на Авито можно всё уточнить - я с собственником знаком . Помню он мне тоже год когда назвал я ему ответил что не должно такого быть. А вообще впервые с ДОН-2600ВД я встретился году наверное в 91 или 92м ( не раньше 90-го но не позже 92-го, давно было - забыл уже точно когда). Это точно был 2600 ВД потому как я комбайнёру помогал поставить разьединившуюся цепь вращения деки Был этот комбайн естественно красного цвета, двигатель стоял СМД-31 а номер был 0....4 и к этому моменту он уже прошёл испытания на МИС и был направлен ген. директором в хозяйство им. Вильямса Кагальницкого района. Приезжал туда и Песков помню нам молодым свою пухлую ладонь протягивал. smile3

DIV
Россия
: Аксай
12.11.2016 - 15:21
: 566
досужий пишет:
DIV пишет:
Лехххха пишет:

А у людей сохранился....

Про этот что на Авито можно всё уточнить - я с собственником знаком . Помню он мне тоже год когда назвал я ему ответил что не должно такого быть. А вообще впервые с ДОН-2600ВД я встретился году наверное в 91 или 92м ( не раньше 90-го но не позже 92-го, давно было - забыл уже точно когда). Это точно был 2600 ВД потому как я комбайнёру помогал поставить разьединившуюся цепь вращения деки Был этот комбайн естественно красного цвета, двигатель стоял СМД-31 а номер был 0....4 и к этому моменту он уже прошёл испытания на МИС и был направлен ген. директором в хозяйство им. Вильямса Кагальницкого района. Приезжал туда и Песков помню нам молодым свою пухлую ладонь протягивал. smile3

Да похоже что и этот внимательно посмотрел, может и до 1994 года. Похоже что там со всех годов выпусков запчасти применяли, и зелень разного цвета и красный. Но комбайн производства лихих 90 х, первая половина которых была вполне трудовой и до осени 1996 года зарплату для тех времён очень даже не плохую платили. Пока в в сентябре 1996 года, всё не выключили в стране одномоментно. laugh

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом." Марк Твен

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1053
андрей1988 пишет:

вот и я думаю,купишь новый а он сырец,а цена немалая. А если домкратом ровнять на месте,корпус не погнет?

Мне ровняли на фрезерном станке.греть не советую-отпустится метал

Николай С.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 5866
Двое из ларца пишет:
ЕС пишет:

Ба!!! КВ появились! С Новым годом, братаны!

С Новым годом! Евгений Сергеевич! Высоких урожаев и удачи в жизни!

ЕС пишет:

Два дня назад, только подумал о вас.

yes3 Зимой мы почти каждый день на сайт заходим.

Немного не по теме. Но чтобы было понятно. КВ - это Константин и Владимир.
А то, что вы зимой всегда на Фермере, это мне известно. Почитал много ваших стихов. "Талант не пропьешь!" - в народе говорят. good

Запах свежей стерни, я по жизни несу
И зерно на бестарке, как и в детстве везу.
-----------------------------------------------------------
Мой канал https://www.youtube.com/channel/UC3QXFm5-5Xjd4XiA24MofUg?view_as=subscriber

Хотелось бы СССР
ЕС пишет:

Немного не по теме.

Вставим по теме. Тем у кого есть свальные жатки, каждый сезон приходится натягивать ремни транспортёра.Заводское натяжное устройство с крючками и ремнём хорошо только на новых лентах, а если ленты б.у., то, при натяжке часто разрываются отверстия в ленте. Мы себе сделали небольшое приспособление.

Велосипедная или мотоциклетная цепь, звёздочка, вал, несколько пластин, болтиков... и ленты натягиваются ровно, и отверстия не разрываются.

Думаем, что на фотографиях всё будет понятно.

При поломках в поле, бывает, что на гайках заминает резьбу, или она приржавеет, забьётся землёй, когда нет под рукой подходящего метчика, то заточенное зубчиком полотно от ножовки по металлу помогает прочистить резьбу и канавки под стопорные кольца на натяжниках и т.д.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 928
снв пишет:
андрей1988 пишет:

Мне ровняли на фрезерном станке.греть не советую-отпустится метал

Вот что было в прошлом году. Комбайн 11-го года.

Файлы: 
  • foto-0544.jpg
19.11.2016 - 20:32
: 174
Двое из ларца пишет:

Вставим по теме. Тем у кого есть свальные жатки, каждый сезон приходится натягивать ремни транспортёра.Заводское натяжное устройство с крючками и ремнём хорошо только на новых лентах, а если ленты б.у., то, при натяжке часто разрываются отверстия в ленте. Мы себе сделали небольшое приспособление.

Очень интересное решение! Перед майданом брал новую жатку в Бердянске,натяжники делают не как при СССР.Нет крючков.Ленты зажимаются точно по такому же принципу как и у Вас.Только у вас цепь и звездочка,а на моем натяжнике длинный болт,который долго крутить надо,чтоб стянуть.У Вашего варианта тоже есть минус один-из-за того что звездочка над лентой,то при натяжении ее выворачивает и нужно придерживать рукой,что на фото и видно.Но задумка интересная.Из плюсов что нет длинного винта с изнашивающеся резьбой.Само натяжение по времени происходит быстрее.

Украина
: пгт.Любашевка.
25.12.2012 - 21:10
: 1053
Игорь123 пишет:

Вот что было в прошлом году. Комбайн 11-го года.

Ну что можно сказать-качества 0.В своей практике такого не встречал.

Николай С.

Россия
: Курск
14.12.2015 - 14:42
: 1231
Двое из ларца пишет:
ЕС пишет:

Немного не по теме.

[изображение]
[изображение]
Велосипедная или мотоциклетная цепь, звёздочка, вал, несколько пластин, болтиков... и ленты натягиваются ровно, и отверстия не разрываются.
[изображение]
Думаем, что на фотографиях всё будет понятно.
[изображение]
[изображение]
[изображение]

При поломках в поле, бывает, что на гайках заминает резьбу, или она приржавеет, забьётся землёй, когда нет под рукой подходящего метчика, то заточенное зубчиком полотно от ножовки по металлу помогает прочистить резьбу и канавки под стопорные кольца на натяжниках и т.д.
[изображение]

Классно сделано. good и не надо делать отверстия на ремне для натяжителя good вопрос а лента не проскальзывает из креплений натяжителя ?

Хотелось бы СССР
Лехххха пишет:

У Вашего варианта тоже есть минус один-из-за того что звездочка над лентой,то при натяжении ее выворачивает и нужно придерживать рукой,что на фото и видно

laugh За всё надо платить. Мы думали о натяжнике с резьбой, но это ж убиться можно, пока ремни натянешь. Жаткой, в основном, косим сено (суданку, люцерну, эспарцет), масса тяжёлая, ремни приходится подтягивать, с этим натяжником всё быстро и сердито. За время использования один раз возле сварки лопнула пластинка цепи (может от того, что цепь была подржавевшая) для большей надёжности можно взять цепь помощнее.

vovan46 пишет:

вопрос а лента не проскальзывает из креплений натяжителя ?

Нет, не проскальзывает.

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24

Всем знатокам и мастерам здравствуйте. Принимайте пожалуйста в свои ряды

Україна
: смт. Лосинівка
07.04.2015 - 16:10
: 551
Паныч Саша пишет:

Давай давай, посмелей,здесь все свои.
Росказывай что в ангаре имееш?
Будим знакомится.

Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2360

Добрый вечер всем. С праздником!
От чего подходит полумуфта на первичный вал Нивовской коробки? Напомню, на Ниву ставится ГСТ, все взято с дона вместе с муфтой что на гидромоторе. От чего модно подобрать вторую половинку?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 784

смотря какая коробка- если кск-100 то там своя муфта в сборе- на валу коробки 6 или 8 шлицов. а если коробка с кс-6 то подойдет доновская муфта гст. на валу коробки кс-6 если не ошибаюсь 14 шлицов. посчитайте сколько шлицов на валу Вашей коробки

Украина

вот муфта коробки кск-100https://fermer.ru/files/v2/forum/182766/p5311288.jpg

Файлы: 
  • p5311288.jpg
Украина
: Одесская обл.
19.02.2013 - 22:30
: 2360
Андрей и пишет:

смотря какая коробка- если кск-100 то там своя муфта в сборе- на валу коробки 6 или 8 шлицов. а если коробка с кс-6 то подойдет доновская муфта гст. на валу коробки кс-6 если не ошибаюсь 14 шлицов. посчитайте сколько шлицов на валу Вашей коробки

Коробка нивовская родная. Комбайн собираю не я, попросили спросить. Может Чето туплю

Украина

тогда там нуно делать переходник для крепления гидромотора к коробке и сваривать шлицевую часть диска сцепления и муфту гст. это надо темку полистать как люди делали. да вроде в мелитополе переделывают коробки под крепление гидромотора. но к кому обратится не знаю.

Украина
: с.Оляница
13.01.2017 - 12:09
: 24
Юрій Ременюк пишет:
Паныч Саша пишет:

Давай давай, посмелей,здесь все свои.
Росказывай что в ангаре имееш?
Будим знакомится.

Пока только Нивка 92года понемногу работаем уже второй год на ней и естественно перебираем . на порядке стоит снятие коробки так как выбивает 2передачу. Может кто подскажет как удобнее её снимать. Грохот снят и жатва отцеплена.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 2871
Паныч Саша пишет:

Может кто подскажет как удобнее её снимать. Грохот снят и жатва отцеплена.

На вал барабана наматываешь ремень или прочную веревку длинной чтобы до земли доставал. Чалишь его за КПП. Помощник удерживает вал барабана монтажкой, ты КПП выдвигаешь из моста. Корешь вращант вал опуская КПП на землю. Только не забудьте выкрутить центральный болт он находится внутри лонжерона рамы. hi